Гость
Статьи
Что вы делаете, если …

Что вы делаете, если вы в отчаянии?

Всем привет! Мне 24. На данный момент существует одна проблема, которую я не могу разрешить, но которая меня волнует. Я в отчаянии, руки опущены. Это можно сравнить с тем как барышня отчаянно пытается встретить свою любовь, но безуспешно. Как женщина, мечтающая о детях, пытается забеременеть, но безуспешно. Как быть? Что делать? Как принять мысль о том что этого никогда не будет? Как выкинуть из головы проблему?

Гость
31 ответ
Последний — Перейти

Добрый день! В сложной ситуации, как известно, предполагается три основных решения: (1) Изменить ситуацию (2) Изменить себя (3) Изменить отношение к ситуации. Вы не описали свою конкретную ситуацию, но метафору привели эмоционально очень сильную. Очевидно, что что-то важное сейчас ощущается недостижимым, но и сил пока принять то "...что этого никогда не будет...", пока тоже нет. Хорошо, если Вы могли бы раскрыться и доверить свои переживания в индивидуальном режиме, это позволило бы пролить ясность и определиться с возможными решениями. В любом случае, попробуйте провести анализ самостоятельно исходя из собственных возможностей и вероятности случайных изменений по всем трём указанным выше пунктам. Желаю благополучного разрешения Вашей ситуации)

Гость
#1

Меньше свободного времени - меньше мыслей о подобных проблемах.

Гость
#2
Гость

Меньше свободного времени - меньше мыслей о подобных проблемах.

Я работаю на двух работах, 1 выходной в неделю
Мысли все равно есть

Гость
#3

Я успокоительные пью плюс любимое хобби

Гость
#4
Гость

Я успокоительные пью плюс любимое хобби

Но успокоительное не помогает. Оно временно заглушает боль как и хобби. Но проблема не решается

Гость
#5
Гость

Но успокоительное не помогает. Оно временно заглушает боль как и хобби. Но проблема не решается

Я ж не говорю не решать проблему, мои способы помогают и дают силы для борьбы, проблемы вашей я не знаю, свои решаю как упертый осел, меня свернуть с пути невозможно

Гость
#6

Попробовать решить проблему. Всеми силами и способами.
Не получается - постараться забыть. Всеми способами.

Гость
#7
Гость

Я ж не говорю не решать проблему, мои способы помогают и дают силы для борьбы, проблемы вашей я не знаю, свои решаю как упертый осел, меня свернуть с пути невозможно

Это очень здорово) что у вас такая энергия

Гость
#8
Гость

Всем привет! Мне 24. На данный момент существует одна проблема, которую я не могу разрешить, но которая меня волнует. Я в отчаянии, руки опущены. Это можно сравнить с тем как барышня отчаянно пытается встретить свою любовь, но безуспешно. Как женщина, мечтающая о детях, пытается забеременеть, но безуспешно. Как быть? Что делать? Как принять мысль о том что этого никогда не будет? Как выкинуть из головы проблему?

вы дурнаЯ простите ?вам 24 года.мне 30 вот тут другой вопрос.я не могу никак найти отношения стабильные .

Гость
#9
Гость

Попробовать решить проблему. Всеми силами и способами.
Не получается - постараться забыть. Всеми способами.

Забываю на неделю, максимум.
Не могу принять эту мысль и все

Гость
#10
Гость

вы дурнаЯ простите ?вам 24 года.мне 30 вот тут другой вопрос.я не могу никак найти отношения стабильные .

А в чем разница? В возрасте? Вы серьезно? По каким меркам судите?

НА
#11

Не биться в закрытую дверь, а посмотреть, может рядом есть открытые..

Гость
#12

Всё зависит от масштаба проблемы,тогда и выбирается путь решения.

Гость
#13
НА

Не биться в закрытую дверь, а посмотреть, может рядом есть открытые..

++++
Всё что не случается - всё к лучшему. Просто мы не всегда это можем сразу понять.

Гость
#14
Гость

Забываю на неделю, максимум. Не могу принять эту мысль и все

Значит не хотите принять неизбежное.
Этому тоже надо научиться.
Если бы я в своей жизни не смогла отпустить некую проблему - меня ждала бы клиника неврозов. Тоже страдала и мучилась вопросом : как такое могло быть? И за что мне это? Дошло до того, что я практически не спала и жила на таблетках. Муж помог выкарабкаться. На улицу буквально заставлял выходить и полноценно питаться.

Гость
#15
Гость

++++
Всё что не случается - всё к лучшему. Просто мы не всегда это можем сразу понять.

Не понимаю эту поговорку. Это значит оставаться пассивным, смириться. А что если ты не можешь? Что если ЭтО смысл твоего существования?

Гость
#16

Слова отчаяние не понимаю.
Есть проблема? Сели, подумали, составили план действий. И пути отхода, если что-то пойдет не так.)
И вперед, не торопясь только.

Гость
#17
Гость

Значит не хотите принять неизбежное.
Этому тоже надо научиться.
Если бы я в своей жизни не смогла отпустить некую проблему - меня ждала бы клиника неврозов. Тоже страдала и мучилась вопросом : как такое могло быть? И за что мне это? Дошло до того, что я практически не спала и жила на таблетках. Муж помог выкарабкаться. На улицу буквально заставлял выходить и полноценно питаться.

Согласна, я сама уже боюсь потерять голову окончательно. Надо не довести себя до болезни

Гость
#18
Гость

Слова отчаяние не понимаю.
Есть проблема? Сели, подумали, составили план действий. И пути отхода, если что-то пойдет не так.)
И вперед, не торопясь только.

Отчаяние - это когда ты уже потерял надежду на то, что все изменится к лучшему. Когда устал бороться, но принять поражение не в силах.

Гость
#19

Что случилось?
Это хоть стоит ваших страданий?

Гость
#20
Гость

Не понимаю эту поговорку. Это значит оставаться пассивным, смириться. А что если ты не можешь? Что если ЭтО смысл твоего существования?

Вот смотрите. Ничего случайного в мире нет. Если что то происходит, то к этому привели какие то факторы и события. Вот представьте что вы играете в шахматы. Каждый ваш ход, каждое решение приводит к изменению ситуации на доске. В результате вариантов развития событий у вас всё меньше и меньше. В итоге вы либо ставите мат, либо получаете его сами. Всё ясно? Ваша задача на земле только осознать какие действия привели в тому что вы имеете.

Гость
#21
Гость

Согласна, я сама уже боюсь потерять голову окончательно. Надо не довести себя до болезни

И болезнь будет вызвана вашими действиями. Неспособность понять справедливость вселенной.

Гость
#22

Проигрывать тоже надо уметь, как и слушать критику.

Гость
#23
Гость

Вот смотрите. Ничего случайного в мире нет. Если что то происходит, то к этому привели какие то факторы и события. Вот представьте что вы играете в шахматы. Каждый ваш ход, каждое решение приводит к изменению ситуации на доске. В результате вариантов развития событий у вас всё меньше и меньше. В итоге вы либо ставите мат, либо получаете его сами. Всё ясно? Ваша задача на земле только осознать какие действия привели в тому что вы имеете.

Философия неудачника

Гость
#24

Есть очень немного вещей, касающихся самого человека и его близких, чтобы действительно быть в отчаянии:
1.Обвинение в совершении преступления
2. Лишение жилья
3. Неизлечимая болезнь
4. Смерть

Всё. Остальное - временные трудности. И отчаяние могут вызвать разве что у экзальтированной дамочки, которая в жизни своей реальных проблем не знала никогда.

Ксю
#25
Гость

Вот смотрите. Ничего случайного в мире нет. Если что то происходит, то к этому привели какие то факторы и события. Вот представьте что вы играете в шахматы. Каждый ваш ход, каждое решение приводит к изменению ситуации на доске. В результате вариантов развития событий у вас всё меньше и меньше. В итоге вы либо ставите мат, либо получаете его сами. Всё ясно? Ваша задача на земле только осознать какие действия привели в тому что вы имеете.

Нет. Не правильно.
Жизнь состоит не только из собственных поступков и решений.
Существует еще обстоятельства , на которые мы не можем повлиять, и воля других людей, на которую мы тоже не можем повлиять. Не нужно ставить себя на уровень Бога. Только Он может все. Возмождности велики, но не безграничны.

Ксю
#26
Гость

Но успокоительное не помогает. Оно временно заглушает боль как и хобби. Но проблема не решается

Автор, а что у вас случилось? Напишите, это анонимный форум. Может взгляд со стороны со стороны поможет вам?

Ксю
#27

Автор, что у вас случилось? Напишите, вам всего 24 года. Какие проблемы в этои возрасте могут быть не разрешимы?

Гость
#28

Автор, если не можете исправить ситуацию измените отношение к ней. Нет ничего важней вашей собственной жизни. Все проходит любая боль, любые проблемы. А лучше скажите конкретно что за проблема, постараюсь помочь.

Гость
#29
Гость

Отчаяние - это когда ты уже потерял надежду на то, что все изменится к лучшему. Когда устал бороться, но принять поражение не в силах.

Некоторые вещи нужно просто пережить. А через пару лет возможно это покажется сущим пустяком.

Гость
#31

Никак. Всё тщетно.

Гость
#32
Ксю

Автор, что у вас случилось? Напишите, вам всего 24 года. Какие проблемы в этои возрасте могут быть не разрешимы?

Такие же, какие и в любом другом. Или из тех безмозглых полудурков, которые считают, что молодость - это панацея от бед?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: