Гость
Статьи
Парень не помогает по …

Парень не помогает по дом

С парнем живем полгода вместе, за квартиру и продукты платим поровну.
Он совсем не помогает по дому. С боем договорились о том, что посуду будем мыть поочерёдно, а так уборка, стирка, готовка - все на мне.
Нужно отметить, что сам он от меня ничего не требует, чистота и порядок ему совсем не важны, по его словам, он бы раз в месяц убирался и хватит. А я так не могу и с самого начала обозначала позицию.
Меня бесит убираться после работы одной, пока он играет. прошу помощи/ругаюсь - игнорирует. Говорит, ну давай ведро поношу, пока ты полы моешь
В целом все хорошо, кроме бытовухи особо не ссоримся. Предлагала разъехаться - обижается.
Кто виноват? Что делать? Да и стоит ли?

Автор
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Тебе надо ты и мой полы. Кто тебя заставляет? Никто. Разъедетеся, кто тебе будет по дому помогать?

Гость
#2

Вот так жил парень не тужил, убирался раз в месяц и ок. А теперь появилась ***, которая мозг клюёт и заставляет батрачить.

#3

Мой тоже мне так говорил, мол, нафиг уборка? ляг отдохни)) я парилась-парилась и подумала: а действительно, нафиг? стала убираться реже и - внизапна! - небо не упало на землю и грязью мы не заросли)) и парень стал разбирать бардак сам (редко, но без напоминаний и пилежки)

Гость
#4

То что поровну это уважаю За этим будущее отношений хочет этого кто то или нет не имеет значения Так будет А насчет полов,ну они же тебе нужны каждый день чистые а если тебе что то надо то ты сама это и делаешь Тут все логично

Гость
#5
Pocahontas

Мой тоже мне так говорил, мол, нафиг уборка? ляг отдохни)) я парилась-парилась и подумала: а действительно, нафиг? стала убираться реже и - внизапна! - небо не упало на землю и грязью мы не заросли)) и парень стал разбирать бардак сам (редко, но без напоминаний и пилежки)

Может, вы и правы,но я не хочу тараканов. Уже забегали пару раз "разведчики" от соседей, могут в грязи и на постоянку прописаться(

Гость
#6
Гость

Может, вы и правы,но я не хочу тараканов. Уже забегали пару раз "разведчики" от соседей, могут в грязи и на постоянку прописаться(

Надо сразу после еды мыть посуду и почаще выбрасывать мусор, а не копить отходы. Тогда и таракана не будет. С мытьем полов это не связано.

Гость938
#7

Как часто вы моете полы. Почему нет посудомойки

Гость
#8

Перестань платить пополам, скажи что тебе это неважно, ты бы супом обошлась, а он мясо жрет, вот и пусть сам за него платит. За квартиру тоже самое. Ты бы у родителей пожила, если бы не он, пусть сам платит.

Гость
#9
Гость938

Как часто вы моете полы. Почему нет посудомойки

Раз в неделю.
Квартира съёмная, стиральная машина есть и на том спасибо

Гость
#10
Автор

Кто виноват? Что делать? Да и стоит ли?

Тебе виднее стоИт или не стоИт!)

Дубинушка
#11

Если вам важна хозяйственность в мужчине, а ваш парень не таков, почему вы живёте с этим человеком? Я вас прекрасно понимаю, сама не смогла бы жить со свиньей, за которой нужно убирать. Возможно вам было бы проще просто встречаться время от времени без обязательств и искать человека, пригодного к совместной жизни. Ваш парень не годится для чего-то серьёзного.

Гость938
#12

Зачем вы живете с пополамщикам

Гость
#13
Гость

Перестань платить пополам, скажи что тебе это неважно, ты бы супом обошлась, а он мясо жрет, вот и пусть сам за него платит. За квартиру тоже самое. Ты бы у родителей пожила, если бы не он, пусть сам платит.

так он и купит себе мясо, а ей придется соответствовать своим словам - жрать постный суп. оно ей надо?

Гость
#14
Гость

Раз в неделю. Квартира съёмная, стиральная машина есть и на том спасибо

Неужели трудно помыть полы раз в неделю?

Гость
#15
Гость

так он и купит себе мясо, а ей придется соответствовать своим словам - жрать постный суп. оно ей надо?

ахаххаха
вы по себе-то людей не равняйте. и постный поем

Гость
#16
Гость

Неужели трудно помыть полы раз в неделю?

когда человек, который так же их загрязняет, сидит и ничего не делает? да, трудно!

ДюймВовочка
#17

Приготовь ему мужскую рабоиу. Кран сломай, розетку выдерни.
А не шутя.. Пусть починит, прибьет, телевизор на стену повесит. И хвали.

Гость2345
#18

Вот если бы он требовал с вас чистоты и порядка и трех блюд каждый день, а сам отказывался убираться/готовить - я бы вас поддержала. А он просто не видит необходимости в скрипучей чистоте. Я вот тоже не люблю убираться и хрен кто меня переделает и люди, которые помешаны на идеальной чистоте просто бесят. Это болезнь, называется "РИПОФОБИЯ"! Просто чистоплотные люди с детства приученны все за собой убирать, поэтому они тихо все убирают, не бросаясь на окружающих. Из дельных советов: посетите психиатра, купить себе гаджетов (робот-пылесос, посудомойка, сушилка, стиралка...), наймите уборщицу 🤷‍♀️

Гость
#19
Гость

ахаххаха
вы по себе-то людей не равняйте. и постный поем

Фу, вы мне уже надоели, скажите вашему парню спасибо, он герой

Гость
#20
Гость

Вот так жил парень не тужил, убирался раз в месяц и ок. А теперь появилась ***, которая мозг клюёт и заставляет батрачить.

А еще ел и посуду мыл он тоже наверное раз в месяц?))

Гость
#21
Гость

Фу, вы мне уже надоели, скажите вашему парню спасибо, он герой

Вам спасибо за Ваше неоценимо важное мнение

Гость
#22
Pocahontas

Мой тоже мне так говорил, мол, нафиг уборка? ляг отдохни)) я парилась-парилась и подумала: а действительно, нафиг? стала убираться реже и - внизапна! - небо не упало на землю и грязью мы не заросли)) и парень стал разбирать бардак сам (редко, но без напоминаний и пилежки)

А готовил вам кто?

Гость
#23
Гость

Неужели трудно помыть полы раз в неделю?

Так о том и речь, парень переломится полы помыть раз в неделю?

Гость
#24

Блин, ну такие вещи сразу, с первого дня надо ставить. Щас он уже расслабил булки, привык ничего не делать. В принципе, то, что ведра с водой вам таскать предложил, норм. Устраивайте дни уборки и разделяйте обязанносьи вы моете полы, он меняет воду, вы занимаетесь стиркой глажкой, он протирает пыль. Если будет вые, ну скандал ему закатите что ли, раз по хорошему не доходит.

Гость
#25
Гость

Вам спасибо за Ваше неоценимо важное мнение

Да ты обращайся, если что, кстати, можешь у меня полы помыть, мне некогда, заплачу

Гость
#26
Гость

Да ты обращайся, если что, кстати, можешь у меня полы помыть, мне некогда, заплачу

комментирование на форуме, видимо, все время отнимает? 😊

Гость
#27
Гость

Так о том и речь, парень переломится полы помыть раз в неделю?

похоже на то
говорит, что полы в детстве слишком много мыл, но никакой другой альтернативной работы по дому брать на себя не хочет

Гость
#28

Наверное не стоит с этим ничего делать, молчите, терпите и обслуживайте "царя", а лучше замуж за него выходите, детей рожайте, прибегайте после работы и драйте полы, параллельно готовьте ужин, присматривайте за детьми, делайте уроки, стирайте, гладьте, бесконечно отвлекаясь на "маааам!", а царь пусть дальше себе сидит за компом, он ведь привык к этому. Тогда вам невообразимо сильно захочется "что-то с этим сделать", но будет уже поздно...

Гость
#29
Гость

похоже на то
говорит, что полы в детстве слишком много мыл, но никакой другой альтернативной работы по дому брать на себя не хочет

А вы скажите тогда, что много готовили и посуды мыли в детстве😆

Гость
#30
Гость

А вы скажите тогда, что много готовили и посуды мыли в детстве😆

а это дельный совет 😊

Гость
#31
Гость

комментирование на форуме, видимо, все время отнимает? 😊

Угу, пока ты полы моешь 10 раз на дню, я тут ржу с тебя на форуме, все чётко

Гость
#32

ты виновата ты просто ленивое г.....тя мать воспитала такой ущнрбной ленивой бл....ю.ты паразит просто уходи и живи одна с мамой и убирайтесь там насмерть до блевоты.стирает она *** как тя не разорвало от такой работы кнопку 3 раза в неделю нажимать лол

Гость
#33

[quote="Гость" message_id="70448763"]Наверное не стоит с этим ничего делать, молчите, терпите и обслуживайте "царя", а лучше замуж за него выходите, детей рожайте, прибегайте после работы и драйте полы, параллельно готовьте ужин, присматривайте за детьми, делайте уроки, стирайте, гладьте, бесконечно так для этого бабье и нужно если не будет этого делать *** ты тогда нужна вообще .пиздюль под *** и чао

Гость
#34
Гость

Наверное не стоит с этим ничего делать, молчите, терпите и обслуживайте "царя", а лучше замуж за него выходите, детей рожайте, прибегайте после работы и драйте полы, параллельно готовьте ужин, присматривайте за детьми, делайте уроки, стирайте, гладьте, бесконечно так для этого бабье и нужно если не будет этого делать *** ты тогда нужна вообще .пиздюль под *** и чао

а мужчина тогда зачем нужен?)
чтобы на него молились и обхаживали? да без проблем - содержите свою женщину полностью: шоппинг, спа, всякие курсы для самообразования
тогда даже вам, с вашим поганым языком, кто-то будет и убирать, и гладить, и три перемены блюд готовиь))))

Гость
#35

Автор, дело гиблое, бросай бытого инвалида.
еще не хватало свою жизнь на его обслуживаение тратить.

Люся
#36
Гость

похоже на то говорит, что полы в детстве слишком много мыл, но никакой другой альтернативной работы по дому брать на себя не хочет

Неужели вы настолько его любите, что готовы терпеть такое пренебрежительное отношение, ведь должны понимать что быт это немаловажная часть нашей жизни, ну если не можем себе позволить делегировать эти обязанности наемному человеку, и разрушил не одну семью в которой в начале были любовь понимание, а вы этим начинаете отношения и почему то верите что все изменится

Гость
#37
Гость

Перестань платить пополам, скажи что тебе это неважно, ты бы супом обошлась, а он мясо жрет, вот и пусть сам за него платит. За квартиру тоже самое. Ты бы у родителей пожила, если бы не он, пусть сам платит.

Вот вот. Жрёт сам в 10 раз больше а плати поровну. Вспомнила случай с работы, скидывались на отпевание нового года отделом, одна су,ка которая все организовывала чтобы перед мужиками выпендриться заказала очень дорогой крепкий алкоголь, ну и еду и вино. Когда она нам выставила счет, я офигела, т.к. стало понятно что девушки тупо оплатили алкоголь который пили мужики.

Гость
#38
Гость

Вот вот. Жрёт сам в 10 раз больше а плати поровну. Вспомнила случай с работы, скидывались на отпевание нового года отделом, одна су,ка которая все организовывала чтобы перед мужиками выпендриться заказала очень дорогой крепкий алкоголь, ну и еду и вино. Когда она нам выставила счет, я офигела, т.к. стало понятно что девушки тупо оплатили алкоголь который пили мужики.

На отмечание)) ахаха

Гость
#39

Автор, задайте себе вопрос: вы хотите быть с ним, если он не будет заниматься уборкой никогда? Какие у него другие черты характера, которые вы цените, достоинства, которые вы уважаете. Перевешивают ли они то, что домашними делами прийдется заниматься самой. Насколько для вас это приоритет? Хотите ли с ним быть? Если да, забейте на этот недостаток. Воспринимайте это как спорт дома, ищите компромис (нпр. раз в неделю он делает что-то по дому, вы выбираете одно задание, он выбирает день). Если все остальное хорошо - со временем если появятся деньги, наймете уборщицу по дому.

Гость
#40
Гость

Автор, задайте себе вопрос: вы хотите быть с ним, если он не будет заниматься уборкой никогда? Какие у него другие черты характера, которые вы цените, достоинства, которые вы уважаете. Перевешивают ли они то, что домашними делами прийдется заниматься самой. Насколько для вас это приоритет? Хотите ли с ним быть? Если да, забейте на этот недостаток. Воспринимайте это как спорт дома, ищите компромис (нпр. раз в неделю он делает что-то по дому, вы выбираете одно задание, он выбирает день). Если все остальное хорошо - со временем если появятся деньги, наймете уборщицу по дому.

Да, вы правы, нужно все проанализировать.

Стукач не выдаст свинья не съест
#41

Что эти мужики из себя возомнили? Думают если выросло кусок мяса между ног, так он царь и бог, а жена служанка ? у меня был парниша, так насрал себе в штаны и вместо того чтобы пойти, снял и все засунул мне в шкаф.

Стукач не выдаст свинья не съест
#42
Гость

Наверное не стоит с этим ничего делать, молчите, терпите и обслуживайте "царя", а лучше замуж за него выходите, детей рожайте, прибегайте после работы и драйте полы, параллельно готовьте ужин, присматривайте за детьми, делайте уроки, стирайте, гладьте, бесконечно так для этого бабье и нужно если не будет этого делать *** ты тогда нужна вообще .пиздюль под *** и чао

Нет, это вы нахрена нужны, вас обслуживать, а почему не наоборот????
Обслуживают инвалидов и детей. Как вы уже задрали, лезете вечно, что то хотите.
Ползите мимо черви, засырайтесь сами в своем болоте, никто вас не ждет и обслуживать не рад.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: