Гость
Статьи
Не имею своего мнения. …

Не имею своего мнения. Ненавижу свою семью за это

Я не знаю, что делать, решила написать сюда, потому что устала так жить. С самого детства мне говорили, что я маленькая, чем взрослее человек, тем он умнее, старшие знают лучше, а ты маленькая букашка молчи.
Сейчас мне 25 лет, я закрылась в себе, у меня страх социума, постоянно ищу подтверждения своих слов, не доверяю себе, пытаюсь всем угодить, переживаю за чувства других, больше, чем за свои.

В моменты просветления воодушевленная рассказываю кому-нибудь о своих планах, а мне в ответ - спустись с небес на землю, ничего у тебя не получится. Или, ты что, больная на голову, сдать в психушку тебя нужно. И я начинаю думать, что так и есть, они правы.

Мне скажи, что я красивая, я поверю, а через секунду скажи что я урод, и я поверю.

Я ненавижу своих родственников за то, что они уничтожали, уничтожают и будут уничтожать мою психику, за побои, за унижения, за втаптывание в землю, за "что люди подумают, мне за тебя стыдно, а у моей соседки дочь...........".
Я зависима от них материально изза этого и это меня ужасно угнетает, мне не хочется жить из-за этого.
Я не хочу просить помощи у них, но у меня нет выбора.
Получается, что мне платят за то, что бы морально меня уничтожить.

Я пробовала работать, из дома, но из-за низкой самооценки я считаю что не достойна денег вообще, и вообще ничего не достойна.

Я зависима от родственников, потому что они содержат меня, но не могу ничего сделать с этим, потому что я недостойна ничего и мне страшно и больно и плохо.

В последнее время я задумываюсь над тем, что бы уйти из жизни, но мне жаль мою маму и мою собаку. Это единственное что меня держит. #родственники #социум #своемнение

Гость.
30 ответов
Последний — Перейти
#1

Окружающие не виноваты, что ты зависимая. Независимость всегда добывается самостоятельно.

Надежда
#2

Ну в 25 пора бы уже ума набраться, зачем слушать других, с инфантилизмом справляться, работать идти, психолога посетить

Гость
#3

Ничего им не рассказывай. Все, что они говорят, считай неправдой, даже если хорошее говорят. Если будут оскорблять, то спортье с ними. "Ты страшная!", вы в ответ:"Нет, я красивая, но вот ты уеббише". Устраивайся на работу, только без коллектива, иначе затравят такую утонченную натуру,и содержи себя сама.

Гость.
#4
Гунька

Окружающие не виноваты, что ты зависимая. Независимость всегда добывается самостоятельно.

Я бы посмотрела на вас, если бы вам с детства такое говорили.
Всегда легко осуждать, когда не бывал в такой ситуации.

Гость.
#5
Надежда

Ну в 25 пора бы уже ума набраться, зачем слушать других, с инфантилизмом справляться, работать идти, психолога посетить

Как у вас все легко, я валяюсь.

Гость
#6

Вы достойны любви и уважения, просто ваши родные не умеют их проявлять. Они не нарочно так делают, просто их самих так воспитывали.
"Важно знать, что помощь есть. У всех нас есть тот, кто не только может, но и хочет нам помочь,— это наш Бог."
Именно эту мысль Бог постарался донести до нас через пророка Исаию: «Не бойся, потому что я с тобой. Не озирайся по сторонам, потому что я твой Бог. Я укреплю тебя, помогу тебе, буду крепко держать тебя правой рукой праведности» . Как приятно сознавать, что Бог, образно говоря, желает взять нас за руку! Поэтому нам не нужно беспокоиться!
1 КАКИЕ У МЕНЯ ДОСТОИНСТВА?
Осознание того, что у тебя есть определенные способности и достоинства, поможет тебе стать более уверенным в себе.
ПРОВЕДИ САМОАНАЛИЗ. Ниже напиши, каким талантом или умением обладаешь ты.
Теперь опиши какую-нибудь положительную черту своего характера. Подумай, какой ты человек: заботливый? щедрый? надежный? пунктуальный?
2 КАКИЕ У МЕНЯ СЛАБОСТИ?
Как говорится, где тонко — там и рвется. Твой нравственный стержень может легко сломаться, если ты будешь идти на поводу у своих слабостей.
ПРОВЕДИ САМОАНАЛИЗ. С какими слабостями тебе нужно научиться бороться?
3 КАКИЕ У МЕНЯ ЦЕЛИ?
Садясь в такси, стал бы ты просить водителя, чтобы он возил тебя по одному и тому же кварталу, пока не кончится бензин? Конечно, нет! Это было бы и глупо, и дорого.
Урок: цели в жизни помогают двигаться вперед, а не топтаться на месте. Ведь ты хорошо знаешь, к чему стремишься и как собираешься этого достичь.

Надежда
#7
Гость.

Я бы посмотрела на вас, если бы вам с детства такое говорили.
Всегда легко осуждать, когда не бывал в такой ситуации.

Но детство рано или поздно заканчивается и скоро вы станете взрослой женщиной, и нет смысла искать виноватых. Семью при рождении не выбирают, а вот дальнейшую жизнь ДА

#8
Гость.

Я бы посмотрела на вас, если бы вам с детства такое говорили.
Всегда легко осуждать, когда не бывал в такой ситуации.

Это всего лишь исходные данные задачи, которую нужно решить.

Гость
#9
Гунька

Окружающие не виноваты, что ты зависимая. Независимость всегда добывается самостоятельно.

Нет, это тоже самое, что сказать человеку с переломанными ногами:
Окружающие не виноваты, встань и иди самостоятельно.

Но человек со сломанными ногами не может идти. Так же, как и человек, со сломанной в детстве психикой, не может просто взять и начать взаимодействовать нормально с миром.🤷‍♀️

Катя Мраморная
#11

Хорошо, что вв осознаёте проблему и осознаёте что быть жертвой- не нормально, быть альтруистом- не нормально, гробить и унижать человека( то , что происходит с вами) - не нормально. Денег, уважения в социуме, счастья достоин каждый человек и теперь вы взрослый человек и ответственность за себя только на вас. Вам просто необходим источник дохода и как можно скорее отдельное проживание от родни. Работа над собой предстоит серьезная, ни один день и ни один год, но главное начать с малого. Сейчас достаточно доступной информации, смотрите полезные фильмы, читайте умные книги, вам это поможет социализироваться и научиться ставить на место хамов.

#12
Гость

Нет, это тоже самое, что сказать человеку с переломанными ногами:
Окружающие не виноваты, встань и иди самостоятельно.

Но человек со сломанными ногами не может идти. Так же, как и человек, со сломанной в детстве психикой, не может просто взять и начать взаимодействовать нормально с миром.🤷‍♀️

Сразу взять и стать и не получится. Нужно встать на свои собственные ноги. Начните с материальной независимости, тогда не будет необходимосои в одобрении родни. Никто за автора это не сделает. Никто не пожалеет. Нытье не поможет. Только сама.

Надежда
#13
Гость.

Как у вас все легко, я валяюсь.

Где вы это прочитали?! Но нытьё в принципе не конструктивно. Есть подозрение, что вы тоже токсичны

Гость
#14

Я бы посоветовала сначала записаться к психотерапевту и пропить курс антидепрессантов. Потом найти работу и записаться к психологу (можно и онлайн).

Гость.
#15
Cвета

Хорошо тетеха-автор пристроилась, не работает, сидит на шее у родственников и их же поносит.
Иди на работу, кобыла здоровая, и не придумывай комплексы, инфантилка.

Какая вы добрая.
Только, вспоминая себя от 16 лет, я рвалась работать, а все тупо ржали на до мной, говоря что не смогу. Я и не шла в итоге устраиваться, потому что мне сказали, что я не смогу.

Гость
#16

Чтобы иметь свое мнение, нужно иметь свою семью, свой дом и свои деньги. И это не только у нас. Например в Китае, пока мужчина или женщина не создали семью, к ним относятся, как к детям. Даже если им 30 или 40. Проще всего начать зарабатывать самой. Какое у вас образование? Что вы умеете делать? Перестаньте искать бредовые вакансии в Интернете по зарабатыванию миллонов из воздуха это мошенники или наркотики) или мечтать о платных стримах (это выходит у 1 из 100 000 и требует куда больше усилий и талантов, чем, даже например работа специалиста с высшим образованием). Талант нужен. Поскольку вы, судя по посту, нигде не работаете, вас сейчас устроит любая работа. Как искать? Вышли на улицу, пошли вдоль магазинов или учреждений, что у вас там есть, заходите подряд и спрашиваете приветливо и уважительно, нет ли вакансий. 25 обойдете без толку, на 26 найдете. Поверьте, ваши родные так устали вас содержать, что будут рады любой копейке, которую вы принесете. Проработаете год-полтора, наберетесь опыта, могут поднять зарплату или поищете вакансию получше. Работягу без опыта охотнее возьмут, чем лежебоку с дипломом. Только язычок и мнение свое на работе держите при себе. Почаще говорите "Да", "Конечно", "Будет сделано". Там мнение свое может иметь только начальник. Будете зарабатывать деньги, однажды найдете мужчину, создадите семью и совместно купите жилье. Ну или сами купите, без мужчины. Вот тогда у вас появится право на мнение. А пока вы ребенок. И рассуждения ваши полностью детские. Ведёте себя, как инфантильная снежинка, которую не тронь, не пошли на три буквы. Из всего делаете трагедию на пустом месте. А вы не думали, что ваша семья тоже устала от ваших выходок и надуманных депрессий? Что родителям деньги не просто даются и они были бы не против потратить их на себя,а не на ваше содержание? Что у них тоже есть мнение, но вы его почему-то не слушаете? Что родители не вечные? Что кушать тогда будете?

Гость.
#17
Катя Мраморная

Хорошо, что вв осознаёте проблему и осознаёте что быть жертвой- не нормально, быть альтруистом- не нормально, гробить и унижать человека( то , что происходит с вами) - не нормально. Денег, уважения в социуме, счастья достоин каждый человек и теперь вы взрослый человек и ответственность за себя только на вас. Вам просто необходим источник дохода и как можно скорее отдельное проживание от родни. Работа над собой предстоит серьезная, ни один день и ни один год, но главное начать с малого. Сейчас достаточно доступной информации, смотрите полезные фильмы, читайте умные книги, вам это поможет социализироваться и научиться ставить на место хамов.

Мне кажется, я смогу высказать им за свою испорченную жизнь толькоо тогда, когда заработаю денег и сбегу далеко.
Еще одна причина по которой я не могу высказывать - страх быть побитой, это было с самого детства за то, что я говорила что-то против их мнения, меня била родственница. А когда я жаловалась, мне говорили что такого не было.

Гость.
#18
Гость

Вы достойны любви и уважения, просто ваши родные не умеют их проявлять. Они не нарочно так делают, просто их самих так воспитывали.
"Важно знать, что помощь есть. У всех нас есть тот, кто не только может, но и хочет нам помочь,— это наш Бог."
Именно эту мысль Бог постарался донести до нас через пророка Исаию: «Не бойся, потому что я с тобой. Не озирайся по сторонам, потому что я твой Бог. Я укреплю тебя, помогу тебе, буду крепко держать тебя правой рукой праведности» . Как приятно сознавать, что Бог, образно говоря, желает взять нас за руку! Поэтому нам не нужно беспокоиться!
1 КАКИЕ У МЕНЯ ДОСТОИНСТВА?
Осознание того, что у тебя есть определенные способности и достоинства, поможет тебе стать более уверенным в себе.
ПРОВЕДИ САМОАНАЛИЗ. Ниже напиши, каким талантом или умением обладаешь ты.
Теперь опиши какую-нибудь положительную черту своего характера. Подумай, какой ты человек: заботливый? щедрый? надежный? пунктуальный?
2 КАКИЕ У МЕНЯ СЛАБОСТИ?
Как говорится, где тонко — там и рвется. Твой нравственный стержень может легко сломаться, если ты будешь идти на поводу у своих слабостей.
ПРОВЕДИ САМОАНАЛИЗ. С какими слабостями тебе нужно научиться бороться?
3 КАКИЕ У МЕНЯ ЦЕЛИ?
Садясь в такси, стал бы ты просить водителя, чтобы он возил тебя по одному и тому же кварталу, пока не кончится бензин? Конечно, нет! Это было бы и глупо, и дорого.
Урок: цели в жизни помогают двигаться вперед, а не топтаться на месте. Ведь ты хорошо знаешь, к чему стремишься и как собираешься этого достичь.

Я каждый день анализирую свою жизнь, а потом происходят ситуации и жесткие откаты.

Гость.
#19
Гунька

Сразу взять и стать и не получится. Нужно встать на свои собственные ноги. Начните с материальной независимости, тогда не будет необходимосои в одобрении родни. Никто за автора это не сделает. Никто не пожалеет. Нытье не поможет. Только сама.

Вы думаете я не пыталась? Я каждый день это делаю, но у меня ничего не получается, потому что я считаю что недостойна денег.
Вы читать умеете? Я об этом написала в основном тексте.

Гость.
#20
Надежда

Где вы это прочитали?! Но нытьё в принципе не конструктивно. Есть подозрение, что вы тоже токсичны

С кем поведешься, от того и наберешься. Я больше тревожная, чем токсичная. Никого я не трогаю, на конфликт не иду, все хаваю всегда!!!!! но точка кипения всегда происходит.У всех.

Надежда
#21
Гость.

С кем поведешься, от того и наберешься. Я больше тревожная, чем токсичная. Никого я не трогаю, на конфликт не иду, все хаваю всегда!!!!! но точка кипения всегда происходит.У всех.

Вы проявляете пассивную агрессию, провоцируете бездействием. Не представляю как жить с таким персонажем в одной квартире. С родителями одного поля ягодки, просто они проявляют себя активно. Семья токсов

Гость.
#22
Гость

Чтобы иметь свое мнение, нужно иметь свою семью, свой дом и свои деньги. И это не только у нас. Например в Китае, пока мужчина или женщина не создали семью, к ним относятся, как к детям. Даже если им 30 или 40. Проще всего начать зарабатывать самой. Какое у вас образование? Что вы умеете делать? Перестаньте искать бредовые вакансии в Интернете по зарабатыванию миллонов из воздуха это мошенники или наркотики) или мечтать о платных стримах (это выходит у 1 из 100 000 и требует куда больше усилий и талантов, чем, даже например работа специалиста с высшим образованием). Талант нужен. Поскольку вы, судя по посту, нигде не работаете, вас сейчас устроит любая работа. Как искать? Вышли на улицу, пошли вдоль магазинов или учреждений, что у вас там есть, заходите подряд и спрашиваете приветливо и уважительно, нет ли вакансий. 25 обойдете без толку, на 26 найдете. Поверьте, ваши родные так устали вас содержать, что будут рады любой копейке, которую вы принесете. Проработаете год-полтора, наберетесь опыта, могут поднять зарплату или поищете вакансию получше. Работягу без опыта охотнее возьмут, чем лежебоку с дипломом. Только язычок и мнение свое на работе держите при себе. Почаще говорите "Да", "Конечно", "Будет сделано". Там мнение свое может иметь только начальник. Будете зарабатывать деньги, однажды найдете мужчину, создадите семью и совместно купите жилье. Ну или сами купите, без мужчины. Вот тогда у вас появится право на мнение. А пока вы ребенок. И рассуждения ваши полностью детские. Ведёте себя, как инфантильная снежинка, которую не тронь, не пошли на три буквы. Из всего делаете трагедию на пустом месте. А вы не думали, что ваша семья тоже устала от ваших выходок и надуманных депрессий? Что родителям деньги не просто даются и они были бы не против потратить их на себя,а не на ваше содержание? Что у них тоже есть мнение, но вы его почему-то не слушаете? Что родители не вечные? Что кушать тогда будете?

Каждый видит то что хочет видеть. То что вы описываете, 90% ко мне вообще не относится. Это только ваше

Гость.
#23
Надежда

Вы проявляете пассивную агрессию, провоцируете бездействием. Не представляю как жить с таким персонажем в одной квартире. С родителями одного поля ягодки, просто они проявляют себя активно. Семья токсов

Зато твоя семейка хорошая.

Надежда
#24
Гость.

Зато твоя семейка хорошая.

Ну вот теперь всё ясно. А то прикидывалась, но долго на цыпочках не простоишь, быстро токсичность наружу полезла

#25
Гость.

Вы думаете я не пыталась? Я каждый день это делаю, но у меня ничего не получается, потому что я считаю что недостойна денег.
Вы читать умеете? Я об этом написала в основном тексте.

Вы думаете, если вы начнете себя считать достойной денег, то они у вас появятся? Вы удивитесь, но их нужно зарабатывать.

Гость
#26

Автор, возможно мой совет покажется странным и непопулярным, как вариант - вдруг. Познакомьтесь в интернете с парнем, который сможет забрать вас к себе. Да, придется потратить время, но как вариант съехать от родителей. Я так выбралась из токсичной семьи. А там уже и самооценка появится, и работу найдете. Надо куда-то съезжать, а пока вы рядом с родней, она на вас действует как криптонит на супермена.

Гость
#27
Гость.

Я бы посмотрела на вас, если бы вам с детства такое говорили.
Всегда легко осуждать, когда не бывал в такой ситуации.

Автор, всех нас в детстве кто-то обижал, кто-то ударил, кто-то нас игнорировал.. Только это было в детстве, оно в прошлом, и не должно портить сегодня! Если ты в 25 лет не зарабатываешь на себя, то, естественно, родня тебя уважать не будет. Пункт первый : найти работу.
Пункт второй : уйти на съем.

Гость
#28
Гость

Автор, возможно мой совет покажется странным и непопулярным, как вариант - вдруг. Познакомьтесь в интернете с парнем, который сможет забрать вас к себе. Да, придется потратить время, но как вариант съехать от родителей. Я так выбралась из токсичной семьи. А там уже и самооценка появится, и работу найдете. Надо куда-то съезжать, а пока вы рядом с родней, она на вас действует как криптонит на супермена.

Пожалейте парня! Зачем ему камень на шее вместо нормальной жены? Потратить свою жизнь на избавление кого то от комплексов, то ещё удовольствие.

Гость
#29

Ты сама виновата, что в 18 лет не ушла из дома и не стала жить самостоятельно на свои деньги. Если б тебе было 15, мы бы тебе посочувствовали. Но взрослая 25-летняя тетка обвиняет в неудачах свою семью! Это уже слишком.
25 лет - это уже зрелость для женщины. Уже закончен ВУЗ, получена специальность, есть стабильная работа, у многих есть муж и детьми, собственное жилье. Чем ты занималась 7 лет с 18? Винила окружающих и ничего не делала?
Бери себя в руки и иди работать. Аутотренингом занимайся, съезжай от родителей. Тебе никто ничего не должен и только твоя проблема, как ты добьешься результата. Но ты должна его добиться сама, твои родственники здесь не при чем.

Гость
#30
Гунька

Сразу взять и стать и не получится. Нужно встать на свои собственные ноги. Начните с материальной независимости, тогда не будет необходимосои в одобрении родни. Никто за автора это не сделает. Никто не пожалеет. Нытье не поможет. Только сама.

Посмотрела бы я, как вы на свои переломанные ноги вставали бы, если бы их врач не вправил бы, и не загипсовал.

И глаза, к слову, протрите. Что за совет про независимость. Комментатора от автора совсем не отличить, не? Тяжёлая задача видимо 🤦‍♀️

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема