Гость
Статьи
Развод с мужем, …
Обсуждение закрыто

Развод с мужем, ребенку нет года, стоит ли им общаться

Помогите, может кто был в такой ситуации. хочу разойтись с мужем, ребенку нет и годика, не знаю, стоит ли им общаться потом, муж будет настаивать, а сын ведь еще не понимает особо ничего, да и помнить папу не будет в таком возрасте. да и знает ли он, что это папа? Я собираюсь жить с другим человеком, он хочет, чтобы мальчик считал его папой и я так тоже хочу. Алиментов не надо никаких. Я не представляю как в 10 месяцев ребенку с ним общаться, мне кажется , это лишнее и ненужное.Кто был в такой ситуации и как объяснить это мужу?

Арина
29 ответов
Последний — Перейти
Oli
#1

не решайте за ребенка, за меня решили, в итоге и с отчимом не сложилось, и с отцом связь потерялась. Сейчас даже поговорить не с кем

Энн
#2

Арина, а почему так вышло, что Вы с мужем жить не хотите, и откуда этот человек, который хочет стать отцом Вашему ребенку?

Арина
#3

ну а как вы видите эти встречи, когда ребенок еще даже не ходит. Меня он видеть не захочет точно, а как иначе? А развожусь потому что врать надоело, себя не обманешь.Хоть и честно старалась.

вашу мать
#4

то есть, вы от мужа налево сваливаете да еще и не хотите ему дать с ребенком общаться?

не любовница
#5

10, меня тоже удивляет. Если отец уходит из семьи, то папа должен, должен, должен и должен, а как сама уходит от него, так и не должен ничего и алименты ненужны

не любовница
#6

С одной стороны мужа жалко конечно, мало того, что жена уходит, она еще и с ребенком хочет запретить общаться. А ребенок не только ваш, он еще и мужа. Хотя если с другой стороны посмотреть, вы даете ему шанс на новую семью. У него будет другая семья, другие дети. Ему не придется между семьями разрываться. Ну смотрите сами конечно

leena
#7

Ребенку НУЖЕН отец!!! Даже не сомневайтесь.

Anonymous
#8

У меня похожая ситуация. Решила - что нужно пользоваться случаем и к бывшему мужу ребёнка отправляю летом раз в год, когда у меня отпуск =))) И все довольны! Отчима ребёнок тоже папой называет.

Marmeladka
#9

Вы - сильная женщина. Я всю жизнь мечатал, чтобы родители разошлись и жили отдельно. Уставала от скандалов и непонимания в семье. Мой родной папа может и любил меня, но совсем этого не показывал... жили как чужие - только наказания, а разговоры по душам у него были только по пьяни.
Мама не могла от него уйти "из-за детей", но мы росли очень нервными из-за всяких неприяностей в семье.
Не надо терпеть, надо бороться за свое счастье.
Правльно все делете. Общаться ли отцу с ребенком? А почему бы и нет? Итут папа, и там ппа - красот, у всех по одному, а у него 2 папы! Вдвое больше любви и ласки, внимания и заботы!
По поводу совместных деей - ну да, конечно ваш новый муж будет родных любить чуть больше! Но вряд ли это отразитсяна ребенке - потому что сознтельный человек никогдане сделает больно ребенку. Тем более он иъявил желание усыновить малыша!

Игье
#10

А разве уже состоялся суд, на котором отца лишили родительских прав? Не вам это решать.

Василиса
#11

Конечно да. ребёнок имеет право знать, кто его настоящий отец и общаться с ним!

Anonymous
#12

Пока ребенку нет года, не разведут. Это раз. Если отец сам изъявляет желание общаться, никто ему запретить не смеет.Это два. Иначе подаст на вас в суд и выиграет его однозначно. Усыновить ребенка новый папа может только если родной отец умер или лишен родительских прав. Чтобы лишить родительских прав, отец или сам должен написать заявление, что отказывается от ребенка, или вы должны доказать, что он хронический алкаш, наркоман или педофил.

Арина
#13

к счастью мы в гражданском браке и официальный развод не нужен.у нас нет скандалов и ссор, на вид все идеально.сына он любит, но только я вот мужа своего не люблю. и жалко мне, что он только время со мной теряет и свое, и мое. жизнь-то одна .найдет ту, которая оценит его, а там есть что ценить. я дома как на сцене, чужую роль играю, тошно так иногда, просто до слез

Игье
#14

Было бы понятно, Арина, если б отец ребёнка, был бы социально опасный тип, тогда б и мысли твои было бы легко понять , почему они такие появились, "стоит ли им общаться?". А так выходит что ты просто дура и дрянь. Дура, потому что полагаешь, что это ты решаешь этот вопрос. А дрянь, потому что у тебя вообще такие мысли появились. Эти, твои мысли и характеризуют именно тебя. Нормальному человеку такое не прийдёт в голову.

Арина
#15

Легко быть умным со стороны,особенно легко оскорблять. Это я и сама умею. Я думаю сейчас о ребенке - если ребенок не знает еще кто такой папа, стоит ли создавать в голове у него такую кашу. Папа 1 и папа 2 ? Муж заведен новую семью и детей, нужно ли это будет потом ему ?Появятся другие дети и я сомневаюсь, что он мне спасибо скажет потом. А ребенок обделен не будет,уж поверьте. А желчью плеваться, так это не стоит, Игье, поберегите ее для других целей

Игье
#16

Ещё раз извиняюсь. Хочу добавить что вы можете себе выбрать другого мужа, но не перепишете тот факт, что у ребёнка есть ДВА РОДИТЕЛЯ. Второго папы не бывает. Новый муж может быть отличным, самым лучшим отчим и только. Да это и не гарантированно. Каким будет отцом ваш бывший муж, только по проишествию времени будет ясно и пока нет ни каких предпосылок думать что-либо негативного. Вам просто надо с бывшим иметь нормальные отношения и достаточно, а дальше жизнь сё расставит по местам.

Арина
#17

Может и правда, расставит и все будет так как должно быть, и я зря заморачиваюсь.По любому решать все в диалоге, а не в одиночку придется.))

Anonymous
#18

А до появления ребёнка вы думали, что возможна такая ситуация? Какие у вас были планы по этому поводу?

жар-птица
#19

он отец и имеет право общаться со своим ребёнком, это не его проблема, что вы себе мужика нашли

Anonymous
#20

девушка,не делайте этого,если сын когда-нибудь узнает.что вы "лишили" его отца.он вас возненавидит

pussy_
#21

Вы думаете, что отчим сможет заменить ему отца? Напрасно думаете, а если свои дети будут, то он будет как чужой. На первом плане будут его дети. Так что зарпрещать не нужно. А то действительно как бы он вас за это не вознинавидел. А почему вы разводитесь? Моя бабушка вышла не по любви, после её любимый позвал, она бросила мужа, побежала за любимым. В итоге ребенку не хватало родительской любви, а у бабушки жизнь личная так и не сложилась и она всю жизнь жалела, что так поступила На чужом горе счастье не построить.

Она
#22

Арина, а как вы с ребеноком общаетесь? вот так и папа пусть общается.

Anonymous
#23

Здрасть! То везде кричат, что женщина рожает для себя, а теперь о правах папаши вспомнили! Автор, это ваше право, от хороших мужей налево не бегают и не уходят с ребенком. Так что делайте так, как вам удобнее.

Anonymous
#24

Вы знаете, пап много не бывает. Пусть оба общаются. Кому-нибудь из них может надоесть, а то и обоим. Им тоже дети обычно только на словах нужны. Так что жизнь всё расставит по своим местам. Подберёт вашего муженька следующая претендентка, и забудет он, как и звали-то ребёнка. А ребёнку мужское внимание нужно. Ну таку пусть оно у него будет, сколько это возможно. И насчёт алиментов вы зря. Пусть платит.

не любовница
#25

А вообще Автор, когда вы уже успели влюбиться? Ребенку года нет, а вы уже кого то нашли. Ну не во время же беременности? Я не осуждаю, дело ваше, жизнь ваша, просто удивляюсь. Тут из за маленьких детей то ночью не высыпаешься, то болеют, то еще чего, хлопот по самою шею, а вы уже нового мужа нашли. Как у вас так быстро получилось?

Anonymous
#26

пусtй нoвыи mуж4инa усынoвиt рebeнкa, a рoднoи сtaнet крeсtныm... или нaoboрot )) у meня у знaкomых taк))))

Anonymous
#27

У меня была такая ситуация, только ребенку было 1,2 года. Так фактически отец пообщался с сыном несколько раз, а потом пропал и всё разрешилось само собой. Ребенок не помнит его и приемного отца считает родным. Проблемы нет никакой. А про то, что некоторые тут наезжают, когда Вы успели влюбиться - не обращайте внимания. Тема обсуждения далеко не в том.

Уставшая
#28

Вы решились и Вы молодец, немного, ой, вру, просто завидую. ребенку тоже нет года и тоже хочу уйти, но не могу. А Вы - молодец. Удачи Вам и сыну и любви!

Игье
#29

Я извеняюсь.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: