Гость
Статьи
Я так больше не могу. …
Обсуждение закрыто

Я так больше не могу. Я уже вздрагиваю от звонка телефона.

Мой муж постоянно звонит мне в течение дня на сотовый телефон. Буквально каждые пол-часа. У него такая работа, что это совершенно не возбраняется во-первых, во-вторых он может работать и говорить одновременно. Я же не могу, я работаю с клиентами, к тому же нахожусь в одном офисе с начальницей. Ладно бы он звонил узнать как дела и т.п. НЕТ! Он начинает вспоминать например о чем мы вчера веччером говорили. Я начинаю заводиться, что мне некогда это обсуждать. Частелько это доходит до ругани по телеыфону. Т.к. я не м огу при всех ругаться, а то все уже косятся в мою сторону, я же не буду обсуждать его вечные "почему ты так вчера сказала и т.п." Приходиться сдерживаться и с "улыбкой" говрить, только "да" "нет", "хорошо"...А это его еще больше заводит и злит. Он начинает орать типа "Что ты нормально ответить не можешь?" Я сдерживаюсь их последних сил как мне с ним больше не ругаться. Частенько (чаще всего) ругань идет от того что он звонит и начинает выяснять "Почему ты мне не звонила" - "я была занята" - "ты что не ела, в туалет не ходила" - "Ела и ходила" - "а чего не позвонить было"...И по новой...Его бесит что я ему не отвечаю, т.к. не могу при всех начать тут выяснять. И к я уже чувствую что "закипаю", у меня аж слезы появляются...меня бывает от того что я сдерживаю себя аж трясет...Я не знаю как мне поступить и что делать. Посоветуйте. У меня наверно скоро нервный срыв будет.

Тихоня
49 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Говорите тведо" мне сейчас некогда разговаривать - работа" и кладете трубку. а дома серьезно поговорите. он что маленький ребенок что очевидных вещей не понимает? можете соврать что вам замечание сделали, что вы во время работы с клиентами по телефону говорите. а вообще муж у вас недалекого ума, уж простите.

Лина
#2

поставьте его в черный список . чтоб дозвониться не мог :))))в игнор его....

Тихоня
#3

Девочки это на самом деле уже невозможно. Я например звоню ему утром, говорю что добралась и все нормально. Он начинает спокойно, например, что сегодня надо то и то сделать ему, типа ты не обидишься что я буду позже, говорю-нет. Он "нет ты врешь.....и поехало...

Лина
#4

он вас все время раздражает или только по телефону?

Лина
#5

похоже на поведение раков

Русалка
#6

Господи, ну нечаянно сломайте свой телефон на недельку-другую... об стену например. Такой будет раздражаться до тех пор, пока вы не отреагируете также. Клин клином вышибают.

Йоптя
#7

Тихоня, утром перед работой вставайте на пару часиков пораньше, подымайте своего благоверного и начинайте беседу, вчера мол мы говорили о том-то и том-то, что не ясного, далее давайте в руки ему телефон и уходите в туалет и пусть вам звонит, затем сообщите ему,что вам необходима шуба,сапоги и прочие жизненнонеобходимые вещи, а так как он не способен вам это предоставить, то должен еще на вторую-третью работу устроиться и начать зарабатывать больше. и вот он уставший будет приходить с работ вы его на кухню у плиты ставьте, а сами маникюром займитесь...... в опщем это от нехрена делать у него, бзики

Йоптя
#8

Тихоня, выложите на форуме его номер телефона, мы ему всей веткой позвоним и вы денек отдохнете и он наговорится всласть....

))))))))))
#9

16 - +1!!!!!!! Автор, это он вампирит так. Берегите свое здоровье.

Кира
#10

Я тоже думаю, надо вырубить телефон и с концами. когда тебе будет удобно, перезвони ему и поговори. мне тоже частенько названивал муж. особенно когда у него были выходные, это вобще был кошмар )))) надо просто по человечески объяснить что говорить тебе НЕКОГДА

Тихоня
#11

Нет, он стрелец. Дома мы общаемся очень тепло, почти не ругаемся. Я не знаю, почему он так болезненно воспринимает то что я ему не звоню.

Йоптя
#12

Тихоня, не хочешь телефон давать? выкладывай его аську... всё равно отдохнешь, но с телефоном эффект больше

Тихоня
#13

Аськи у него нет(

Ingeborge
#14

По электронной почте переписывайтесь.

Оса
#15

полностью согласна с Зёброй)))) Типичное поведение для женщины.

Лина
#16

Мышь скуластая - я тоже рак :))))по себе сужу... мне важна очень эммоциональная связь с любимым человеком ... поэтому могу и названивать ему и обижаюсь если не понимают моих проявлений ... но мне достаточно один раз обьяснить - сама работаю топ-менеджером и занята очень.поэтому понимаю как это может раздражать ....попросите его не звонить а отправлять смс - тоже какой-то выход ... и обьясните - если сразу не отвечу то не могла в данный момент из-за работы ...

Цветочек
#17

Как тут правильно заметили,он вас любит и хочет постоянного общения с вами, каждую минуту думает о вас, ждет от вас того же, а когда не получает,злится.У меня такой же муж,один в один. Я ( после ссор,ругани и проч)объяснила, что говорить вообще не могу,вокруг "уши",докладывающие все руководству, и что я не желаю чтобы моя жизнь семейная обсуждалась в коллективе. Только это его и "взяло".Когда говорила, что,мол, не разрешают и штрафуют,не действовало.Тоже говорил что-то про обед и туалет и еще перекуры и т.д.

йййй
#18

скажите на работе запретили пользоватся сотовым тнлефоном, а санкция выговор или штраф

йййй
#19

ну или выключите телефон, а ему скажите, что на работе поставили заглушки для сотовых, у нас так на работе

Anonymous
#20

Хаха. Тут кто-то написал - "муж Вас любит и минуты прожить без Вас не может".
Ха-ха-ха. Да любящий человек с первого раза поймет, что он совими звонками рушит карьеру жены и делает ее идиоткой перед сотрудниками! Данный муж просто хочет получить повышенную долю внимания в своей персоне! Еще раз повторю - ЭГОИСТ! И вампир - он же тащится от того, что жена злиться! Это как ребенкок - не дали любимую игрушку - начинает орать.
Автор, как Вы с ним живете? Это ж кошмар какой-то

кроляка
#21

поскольку общение мужу необходимо - аська -лучший выход.. или по электронке письмами перебрасываться.. опять же -писать - значительно дольше, чем говорить..

Anonymous
#22

http://woman.ru/?ForumView&ID=3738344 ну ка почитайте не про вашего ли мужа написали

baksoregeshka
#23

а дома вечером поговорить с ним не пробовали?

НИКА
#24

http://forums.saratov.ru/index.php?showtopic=34104&pid=2808

Студентка
#25

Автор наверняка не раз пыталась доходчиво объяснить мужу, чем мешают звонки в рабочее время. То есть муж знает, что помешает своим звонком, но звонит все равно, потому что ОН так хочет. Любовь, в моем понимании, - это готовность своим эгоизмом пожертвовать ради любимого. Как-то не наблюдаю в данном случае.

Anonymous
#26

"Он начинает орать типа "Что ты нормально ответить не можешь?" - так и говорите "извини, не могу, дома поговорим, а то меня с работы выгонят, у меня клиенты, целую, до вечера!"

Anonymous
#27

у меня такой папа...звонит через каждые пол часа и не понимает вообще что я на работе...сколько просила ругалась-без толку..а отключит телефон боюсь-вдруг что срочное-он лежит после инсульта..понятно что больной,жалко его..но это так достает..сочувствую автору....но муж-это другое дело..ему нужно дома спокойно объяснить,что на работе приходится работать иногда((( а то бы с удовольствием болтала с ним днями..автор,проверьте,может вы грубовато ему отвечаете? попробуйте поворковать типа котенок-зайчонок..сладки,й сюси-пуси...но занята, моя рыбка..может ему этого не хватает...????обычно мужчины, некоторые, ревнуют, как раз к работе..им это кажется отдалением, и важно чувствовать свою над вами власть ,что вы-его, и на работе..

KisKis
#28

Жесть... коэффициент интеллекта у вашего мужа какой, не интересовались?

Anonymous
#29

А может тебе как-нибудь отпроситься с работы на денек, но мужу об этом не говорить - типа ты находишься на работе. А самой уехать куда-нибудь в удобное место и начать ему ЗВОНИТЬ? Каждые 2-3 минуты. Не успев закончить - начинать снова. Весь день. Плюя на всех клиентов и его дела. Если он начнет раздражаться - сразу напоминать - а вот вчера я тебе так же говорила, а ты на меня орал. Что, не можешь поговорить что ли. Обсуждать все, каждую мелочь - от того, какую он ложку взял на завтрак и заканчивая цветом его дерьма сегодня утром. Да еще с таким беспокойством - типа милый, я же о твоем здоровье забочусь... ты что, не можешь жене все толком рассказать, не доверяешь значит... И делать вид, что с коллегами говоришь при этом и все с ними обсуждаешь не стесняясь, вплоть новых его трусов с розочкой на причинном месте :) Короче, вернуть ему его же поведение в масшабе 10 к 1, а на каждую его обидку напоминать - а ты делаешь так же, а что вообще за проблема :)

Марь Иванна
#30

А побеседовать с мужем на эту тему не пробовали? По-моему ту нет никаких проблем - работа есть работа, а для разговоров и потехи есть другое время! Не вижу здесь никаких проблем. Что жаловаться - то народу сюда? Неужели эту проблему нельзя полюбовно решить тет-а-тет? Если это не Разводка, конечно! Из мухи делают слона.

проходил мимо
#31

А Вы пытались ему объяснить это???

Леона
#32

У меня была такая подурга. Только все, конечно мягче было, но принцип тот же. Отключайте телефон на работе, вот и все.

Зёбра
#33

странно, обычно так женщины себя ведут.

Русалка
#34

Во время работы, переговоров, хождения в туалет и т.п. неудобных для разговора моментов - отключайте телефон.

Anonymous
#35

Ваш муж, кроме того, что любит вас очень (ну это вы знаете), очень ранимый и чувствительный человек.Для него большое значение имеет то, что между вами происходит, каждая мелочь.Обсуждая с вами ваши отеошения, он пытается быть ближе, а ваше нежелание это делать воспринимает как оттдаление.Много рефлексирует и думает об этом. Считает, что недостаточно нужен вам.Ситуация непростая, учитывая, что на работе вы не можете с ним открыто говорить.Старайтесь дома более доверительно и тепло с ним разговаривать и обсуждать то, о чем не могли говорить на работе.Давайте понять, что он очень важен для вас.Ему важно чувствовать, что вы рядом.

Лина
#36

а кто он по знаку зодиака?

Anonymous
#37

скажите что запретили болтать по телефону, и звоние ему тока в перерыв, отучиться

Anonymous
#38

Общайтесь по аське! Никого не будет отвлекать, можно обсуждать любые темы и отвечать на сообщения когда Вам удобно. У нас в офисе вообще никто вслух или по телефону не общается, чтобы не мешать мыслительным процессам других людей.

Anonymous
#39

ВЫКлючи и все. скажи запретили разговоры. что за мужик а..

Мышь скуластая
#40

Лина, но почему как только человек часто звонит или он маменькин сынок так сразу рак? На всех ветках читаю. Вот я - рак. Очень открытый, общительный человек, советуюсь с кем бы то ни было мало, не домоседка.

Лина
#41

если после этого не поймет . то в клинику его сдайте ....

Светлая
#42

Объясните ему, что потеряете работу, если будете вместо дела говорить с ним по телефону. Он готов Вас содержать? Достаточно зарабатывает? Вообще поменьше подробностей рассказывайте ему о работе: все кратко и сухо- начальство строгое, за разговоры по мобильному на личные темы будет штрафовать (со следующего месяца), перерыв на обед теперь 45 минут, еле-еле поесть успеваю, работы- завал, в туалет некогда сходить и т.п. Периодически жалуйтесь на зверюгу-начальницу, на всякие авралы и нескончаемую очередь клинтов- пусть привыкнет к мысли, что Вы ОЧЕНЬ заняты на работе.

Anonymous
#43

Да уж... Муж просто придурок. Эгоист и придурок. Объясните культурно, что Вы заняты и кладите трубку. Либо отключайте телефон. Он Вас просто использует по жизни. А Вы слабая и позволяете ему это

Цветочек
#44

Ан,32,напрасно смеетесь.Вы считаете, что исключительно эгоизма ради муж автору трезвонит каждые 5 мин? Если бы он дома обижался на то, что жена читает( смотрит телевизор,треплется по телефону,вяжет,вышивает крестиком)это можно было бы охарактеризовать как эгоизм.А тут не совсем это...Причем, что самое интересное, когда отношения только завязываются, такое внимание только радует, а вот после длительных отношений,либо в браке- раздражает...

Anonymous
#45

включите на телефоне выбро или вообще звонок без звука! Вот и фсе!
Или можно поговорить с мужем и объясниь ему, что он вам мешает, неужели он этого не поймет?

НАТА
#46

да конечно он звонит, т.к. не сильно занят на работе- иначе у него не было бы времени болтать и вспоминать даже о вас. Он требует много внимания к себе. Поговорите, что вам на работе много говорить нельзя! и установите для него точное время, в которое он МОЖЕТ звонить (напрмер - обеденный перерыв).Кроме внимания у МЧ проблемы с общением (ведб он мог бы поговорить с коллегами и друзьями...или они посылают его в сад как надоедливого).

Anonymous
#47

40. +1

Anonymous
#48

Автор темы, ну скажите дома, что вас увольняют с работы, о чем предупредила начальница, что в случае повторных звонков и ваших разговоров в раб. время вас уволят. И отключайте на работе телефон.

Anonymous
#49

Если через 3 дня не поймёт - отключайте мобильник, а ему так и скажете - ЗАПРЕТИЛИ!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: