Гость
Статьи
Муж общается с первой …
Обсуждение закрыто

Муж общается с первой любовью

Иногда нет-нет, да и занесет меня в мужнин телефон-полазить. И вот оказывается - он общается периодически (достаточно регулярно) со своей первой любовью. Было это у них давно, но достаточно серьезно, потом были у него и другие женщины, но вот созваниваются они. Я вся на нервах, вот думаю, изображать из себя мудрую жену, типа все хорошо, или поговорить с ним, выяснить, каковы причины общения (она, кстати замужем и ребенок есть), но мне стыдно за то, что я это узнала таким низким способом. Как быть?

Мотя
50 ответов
Последний — Перейти
Нота
#1

не переживай, ведь тебя муж любит, а это главное. Лучше не говори ему.

Лена
#2

Я тут тоже с одним нашлась, в Одноклассниках. Любили друг друга миллион лет назад, по - детству. Пишет что любил не детской любовью. Что помнит все. (а было все в классе 1-2-3-4-5-6). На самом деле есть во всем этом приятный момент. Мы даже встретились и сейчас общаемся. У него есть девушка с которой он живет. И все равно я понимаю что соблазнить его для меня не составит особого труда. Поэтому негативноо отношусь я к такого рода общению моего мужчины с любовями там всякими...первыми и не очень... Хотя сама буду своему доказывать что нет ничего ТАКОГО в том что я общаюсь со своими бывшими. Вот такая я ....))))

Барышня_Кисейная
#3

я бы поговорила. а про низкие способы расскажешь ему потом, когда он оправдается и назовет причину

мики
#4

5 - А в чем ему оправдываться?! расскажите, правда интересно

Масян
#5

про комменты : приятно , что девушки верят в нас

мики
#6

Барышне - люди бывают родные и чужие. Думаю,что делить их по сравнительной степени, детский сад :))

Барышня_Кисейная
#7

5, )) а затем, ибо нефиг переписываться с бывшими, прекрасно понимая что если что - его второй половинке будет от этого не по себе. Зачем??

Барышня_Кисейная
#8

пост 12 адресован ╧ 7

Близняшка
#9

Барышня кисейная а можно поподробнее про историю,если не секрет

Anonymous
#10

не, автор, не стоит себя успокаивать, он же не общается с бывшими, но не любовями.., а любовей общается, ну тянет его у ней, старые дрожжи знаете ли..вот у меня недавно была встреча одноклассникой 10 лет спустя, так там одна такая парочка все же зажгла, хоть они и при всех сказали что у них не сложилось, хоть у обоих дети по полтога года, но к концу вечеринки я их почему то не наблюдала, а они постоянно были вместе.

Барышня_Кисейная
#11

15, честно - не хочется вспоминать. Вкратце - любила МЧ до безумия, а он втайне еще не "остыл" от своей бывшей, с кот жили гражд.браком. А я знала и терпела, тк любила. Конец истории совсем печальный, поэтому не буду. Но я поняла для себя, что наполовину мне человек не нужен.

Anonymous
#12

19, извините за такой вопрос, но сколько вы прожили вместе ? просто почти у каждого настоящего мужа есть бывшая, вот и интерестно, сколько же по времени она в его голове сидит

Карапуз
#13

И еще к посту 4 по поводу родных людей. Что, все с кем спали, целовались или просто влюблялись становятся родными? Родные - это по крови, даже муж и жена - не родные люди.

Барышня_Кисейная
#14

20, не так долго...год. Но время тут ни при чем, если есть взаимные чувства. Согласна с ╧ 21: А если общаются, то значит не закончились отношения, значит какая-то связь или ожидания ...

Карапуз
#15

Близняшка, именно! Может страховка, может просто эмоциональная зависимость, а может просто приятно чувствовать себя нужным - да все что угодно, но в любом случае это постоянному партнеру не приятно. Тем более он это держит в секрете - значит есть что скрывать.

Сладкая
#16

Опять ошибаетесь...Карапуз.....
Держит в секрете, потому что не хочет делать больно свое женщине , вот и все...., только как то секрет этот его разсекречен оказался, вот это и настораживает......

Барышня_Кисейная
#17

29, держать в секрете - это стирать ВСЕ следы, а не кидать мобильный с смс-ками под нос)

Сладкая
#18

Вот я и говорю, настораживает такой секрет....который у все на виду

Карапуз
#19

Мотя, а муж вам говорил о том, что общается с ней пусть даже по работе?

Сладкая
#20

Карапуз, по многим причинам.....1. тогда ...15 лет назад не захотели пойти на компромиссы,в силу своей молодости и гоноровости ....., юношеской категоричности...., максимализма..да много причин.... а потом....семьи , дети пошли...... .Причин масса могло быть.
"Какие то там родные женщины"......говорите
Поведение человека зависит от его воспитания и порядочности.....,
Возможно то, что люди созваниваються, и говорит о их скорее непорядочности, чем порядочности....., но это просто может быть как последний глоток воздуха....., и больше ничего.....вот услышал голос любимого, и неделю прожить легче.....
А сделать ничего нельзя по большому счету....., потому как столько лет жизни на помойку не выбросишь, и рядом тоже дорогой и родной человек, отец твоего ребенка.....

рыжик
#21

А я вот "бывшая", со мной общаются, и совсем не потому что родные люди и все такое, а потому что чувства остались, переспали даже как-то раз. А нынешняя его дама его телефон штудирует, аську, пишет мне смс-ки от его имени, потом запрещать стала, истерики устраивать, сопровождать его везде, так однажды и пришли ко мне вдвоем типа по делу. Ну он терпит, перестал общаться вроде. Я и не знала что так дела обстоят, когда узнала, тоже расхотела общаться. Это не совет вам, конечно, я бы так не смогла своего контролировать, как любить без доверия, но все люди разные, у нее с ним так получилось.

Anonymous
#22

мне тоже периодически пишет мой бывший(первая любовь). Не может забыть.

Anonymous
#23

Мой муж тоже стал переписываться, не знаю с бывшими ли,на одноклассниках.Я не контролирую.Хотя могла бы так как пароли все знаю.Еще раньше был пойман на наглой лжи,когла спросила кому он звонил.А звонил своей бывшей любовнице,а мне ответил что это друзья,пара, по учебе.Возмутила меня именно наглая ложь в глаза,если нечего стыдиться то почему нельзя было просто сказать кому звонил.Ок,хочет "личной" жизни,пожалуйста.Я себе теперь тоже позволяю общаться с бывшими.Муж ничего не знает.Если узнает его кондратий хватит.А мне по ФИГУ,нечего было ящик Пандоры открывать.

Зинка
#24

Ага, есть тут "избранные", которые до сих пор верят в дружбу между мужчиной и женщиной!!! Ой, наивныяяяяяяяя... На мой взгляд, если мужик вспоминает кого-то из "прошлой" жизни, значит, идёт сравнение прошлого и настоящего,и идёт явно НЕ в пользу настоящего. понимаете,своеобразная тоска, ностальгия... и в этом НЕТ ничего хорошего - чем больше окунаешься в прошлое, тем больше ты начинаешь им жить.

Карапуз
#25

Мария, 36 - респект. Я такая же:) Мое - это мое:)

дважды мама
#26

Я тоже считаю, что первая любовь никуда не уходит. Не видела свою первую любовь лет 10, совсем недавно нашла его в одноклассниках. Сердце чуть не выпрыгнуло. И все заново, ночь уснуть не смогла. Писать, конечно, не собираюсь. Но знаю, что если напишу, все понесется по-новому. Очень тронула история Близняшки. Близняшка, напиши, мне тоже есть что рассказать.

Anonymous
#27

Не позорьтесь!!!))))) Он к вам доверие потеряет, если узнает каким образом вы добыли эту информацию..) и вследующий раз будет просто лучше прятать!!! Потом та другая, ему не чужой человек, и то, что они периодически общаются это нормально, она для него старая знакомая!!! точно так же как он общается со знакомыми мужиками!!! Почему бабы сразу начинают впадать в истерику и думать всякую фигню??))))

мики
#28

Какая Вы странная Мотя - причина общения? Родные люди они... если Вам это не понятно, то лучше не спрашивайте.

Барышня_Кисейная
#29

4, думаю, с автором он теперь роднее)) и ради этого можно не писать смс бывшей. или делать так, чтоб следов не было НИКАКИХ.

Кошка
#30

Мотя,я общаюсь со своим бывшем,тоже женат и я 5 лет замужем,дети есть,любим супругов, но вот тянет просто пообщаться,иногда насчет супругов советуемся, я даже переживаю когда у них проблемы.

Близняшка
#31

Не я с барышней согласна. Я например разошлась из-за его первой любви. По началу доверяла, думала ладно, я сейчас перевезла вещи, развод, мы женаты. Она далеко, а он говорит, что не забыть ее и я родная и она. Я думаю стоит поговорить только как-нибудь издалека начать.

Барышня_Кисейная
#32

9, я это понимаю. И у меня есть знакомая пара, где любовь неземная и тем не менее мужик общается с бывшей женой, с которой со школьной скамьи знаком. Девушка терпит, типа пофигу, но что-то я сомневаюсь. Я бы терпеть вряд ли стала. Я не люблю, когда ктото "мой" наполовину. Просто была у меня в жизни одна печальная история..Так что про детсад кому-нить другому рассказывайте)

Anonymous
#33

17, для особо любопытных: конечно целовались! но так нежно, типа украдкой

Барышня_Кисейная
#34

еще к своему посту ╧ 18 лично для Близняшки добавлю, что они и по смс общались, и даже созванивались иногда (ну там были, конечно причины для созвона, но не в одних причинах дело - их тянуло друг к другу). Мне говорил что типа ее не любит уже...а потом как-то раз случайно признался что уверен, любит меня вообще или нет...И это притом, что я в нем растворялась. И он это брал. Но там, повторюсь, была еще одна большая проблема - у него со здоровьем. Так что не люблю я общения с бывшими. Бывшая - это БЫВШАЯ, не надо ее перетаскивать в настоящее. Или прерывай общение с тем, кого якобы называешь своей нынешней парой.

Карапуз
#35

Согласна полностью с Барышней кисейной. Бывшие - это бывшие, которых надо забывать. Меня например не тянет общаться ни с какими бывшими, вообще. Зачем? Чувств то уже нет. А если общаются, то значит не закончились отношения, значит какая-то связь или ожидания остались. Общаться могут бывшие супруги у которых общие дети, да и то по поводу этих детей, а не по поводу своих отношений.

Мотя (автор)
#36

Вернулась, а тут столько сообщений! Отвечу на 20, хоть вопрос не мне: они жили вместе, когда учились в институте 3 года, с тех пор прошло где-то лет 10, но они каждый год с группой встречаются и это не дает им расстаться совсем. Я вот могу сказать, что не стану общаться со своей 1 любовью (тоже тут на одноклассниках появился), т.к. знаю, что не совсем тут дружбой пахнет, ну не надо мне с бывшими дружить, все равно сексуальный подтекст в этой дружбе присутствует.

Близняшка
#37

Почеиу только по крови родные. Бывают по крови родные, а совсем не "родные". А муж или просто мужчина находящийся рядом очень близкий человек.
А если с бывшими общается, значит нужно ему это общение, а вдруг с вами не срастется, надо чтобы успокоили, вот и держат на крючке бывших. По себе сужу.

Сладкая
#38

Карапуз, Вы как то очень категоричны.....Поверьте, такое бывает, люди действительно становятся РОДНЫМИ. Просто не всем дано испытать чувство , от которого люди становятся родными, вот и все. В моей жизни это произошло...., поэтому я знаю.....
Автору могу сказать только одно, раз звонит, значит ......их что-то связывает....., чувства, отношения, необходимость просто слышать голос любимого(мой)....что хотите...то и подставляйте.
Бывшие это конечно бывшие , и их надо забывать, но бывает ситуации когда это ....ну просто невозможно.....

Мотя (автор)
#39

А может раз не скрывает (кстати, смс нет, только звонки туда-сюда), то и скрывать нечего, может я зазря парюсь, может по работе чего Это я конечно, успокаиваю себя, но так хочется знать, что он об этом думает.

Карапуз
#40

Сладкая, если люди стали родными, то почему они не в месте? Я рассуждаю с позиции автора - зачем ей муж у которого какие-то там _родные_ женщины из прошлой жизни? Они ей в ее совместной жизни с мужем нужны? - Нет.

Карапуз
#41

пардон, вместе:)

Мария
#42

Я даже не пытаюсь изображать из себя мудрую. Да пусть я глупая жена. Пусть скандалистка. Пусть в глазах некоторый даже откровенная стерва. ПО хрену.. Мой муж, это значит МОЙ. Да, я еще и собственница.. И мой муж тоже общался в первое время со своими бывшими, типа многое связывает и т.д. Молчала, молчала, а потом со страшной силой взорвалась. Вплоть до расставания /жили тогда в ГБ/, полгода пожил отдельно, выводы сделал. Согласился с моими доводами. Три года живем спокойно, у него есть я, у меня есть он. Единственная женщина с которой он общаеться, это настоящая бывшая, но тут общение сугубо деловое - скоко денег нужно, и как дела у дочери. УсЁ. И так же по поводу этой интернетовской "помойки", в которой все эти бывшие могут столкнуться, два дня моих уговоров, и вся инфа была удалена.. Еще раз повторяюсь, пусть я самодурка, но мне так комфортнее.

Anonymous
#43

Я тоже бывшая - моя велика любовь школы и института меня нашла на этих одноклассниках! У меня счастливая семья, дети. Он тоже уже женат, сыну меньше года... Напросился ко мне в "друзья" и периодически по ночам пишет что-то из серии - вон та-та фотка, ты прямо такая, как я тебя, помню. А помню я все, помню поцелуи... это невозможно забыть... Где-то мне это льстит, приятно осозновать, что "все эти годы думал" обо мне. Но противно мне за его супругу - я сразу о ней напоминаю, что видимо это он меня с ней перепутал в "кому отправить". А еще один мывший - так в самом деле чудно поболтали, рады друг за друга, как старые друзья встретились. Так что раз на раз не приходится

автор
#44

Карапуз, нет, муж не говорил, что общается, но он знает как я к этому отношусь, боится, что начну обижаться и т.п. Но если бы он в открытую говорил об этом, я бы слова не сказала, честно! А так мне и кажется, что что-то есть, чего мне знать не нужно. Хотя отношения у нас безоблачные, ребенок любимый и планированный, планы на будущее общие, внимание, часто вижу любовь в глазах неподдельную (ну вы знаете эти взгляды). Но, блин, эти звоночки меня добивают!

Виктория
#45

Таккая же ситуация!!! Тоже было давно, но ещё и ничего не было между ними.Вот это меня и пугает, лучше б было! А то вдруг она разведётся, присмотрится и подумает о чём-то своём не очень хорошем для меня... Чувства захочет воскресить, бабы ведь непредсказуемые существа, сегодня она такая , завтра уже совсем другая...Так что каждый её звонок моему мужу и его ей - для меня повод навосрить и пригреть ушки. В общем начеку надо быть!!! Уж столько лет с ним вместе, дети, а всё равно когда она звонит я зверею!!!

Anonymous
#46

А какого чёрта ты лазишь в чужие телефоны? Что искала-то и нашла.Теперь довольна?

Близняшка
#47

Мария, карапуз полностью согласна. Ни фига если бывшая, то бывшая. Если общается не по работе, не по делу, значит что-то надо ЭТО ТОЧНО, какая нафиг ностальгия, быт просто заел, приключений захотелось. Блин у меня такая же ситуация сейчас - у него бывшая объявилась, один раз выбрал меня, второй раз объявилась - не выдержал - мы разошлись. И теперь я бывшая, а тоже доверяла, как себе. Фигня все это не верить им надо а проверять.!

Правильная девочка
#48

Я тоже переодически общаюсь с бывшим, я замужем, он живет с девушкой. А с другими, которые были после него, не общаюсь, потому что с ним была любовь и отношения длились несколько лет. Мужа люблю и изменять ему не собираюсь. Автор, может или нет в этой ситуации изменить Вам муж, зависит от его нравственности. Как Вам тут уже советовали, лучше быть начеку. Но разборки не знаю, стоит ли устраивать...Смотрите по ощущениям. Если Вы затаитесь и будете переживать, не скажется ли это на ваших отношениях?

Anonymous
#49

От людей конечно много зависит, кто женился по любви и(или) супруга ( супругу ) уважает, вряд ли крышу потеряет от слюнявых смсок. Сами подумайте, на все эти сайты люди развлекаться залазят, хорошая блин основа для отношений и для того чтобы разрушить семью. Люди с годами все же меняются, и редко когда в лучшую сторону. Зачем подставляться?

Жанна
#50

Я тоже общаюсь со своим бывшим. Он меня очень любил и благодаря этому стал очень родным человеком. Я замужем, он женат, общаемся именно потому, что РОДНЫЕ.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: