Гость
Статьи
Упрямый характер мужа
Обсуждение закрыто

Упрямый характер мужа

Опишу ситуацию - сегодня должны были приехать мои друзья (муж с ними еще не знаком). Вчера муж с утра простудился,но мы поехали в магазин, купили спиртное. А еду собирались заказать из ресторана домой. Приехали, ему позвонили с работы и он жутко переругался с одним сотрудником. Я вообще никогда не слышала, чтобы он так орал (женаты месяц,знакомы 2 года). Через 20 мин. я к нему подхожу,чтобы обсудить меню (отвлечь хотела). Он молчит и смотрит телевизор. Я прошу поговорить со мной - ничего не слушает. Я психанула - говорю, ты чего молчишь? Он тоже взорвался - заорал на меня так же, как на этого сотрудника. Короче, ночевали в разных комнатах (я на диване), утром я ему сказала по телефону (он уехал на работу), что вообще жалею, что вышла за него замуж. А он очень упрямый и отмалчивается. Друзбям позвонила, извинилась и сказала, что муж заболел. Они явно не поверили и обиделись, кажется. Сказала об этом мужу, в ответ одно слово - "понятно". Я повесила трубку, он не звонит и звонить не будет. Я вот думаю, если он приедет и опять молча сядет смотреть телевизор, стоит скандалить, что он не в гостиницу пришел? Проблема в том, что он все время молчит, не разговаривает, и на меня внимание не обращает.

Автор
51 ответ
Последний — Перейти
оленька
#1

у меня у мужа когда плохое настроение или он зол,я сама подхожу,растегиваю ширинку или перед ним раздеваюсь и глажу груди,пису,говорю войди если хочешь и знаешь ещё никогда не отказывался,настроение поднималось,вместе 4 года правда,но вот пока так спасаюсь

Anonymous
#2

оленька вы е-ба ну тая?

оленька
#3

По крайней мере мы как идиоты(автор не в обиду )молчим,если кто загрустил сразу причину выясняем,а грузится и днями молчать и дуться друг на друга бред

Ангел
#4

Автор, как жена мужа говорю, лучше не трогать его в такие минуты. У него видно большие неприятности на работе, и главное надо понять в эти минуты. Просто заниматься своими делами, а потом спокойно ласково сказать, что случилось, может помочь советом. Секс это другое, а понять это другое. Не надо каждый раз спасаться сексом. Он придет в себя, и когда все будет хорошо то спокойно поговорите о ваших отношениях. Брак, это трудная вещь) Именно в начале будет трудно, потому что каждый жил своей жизнью

Автор
#5

16 - именно это и произошло - он свое отношение выплеснул на меня. Честно скажу, я в глубине души чувствую, что в чем то не права, но мне кажется, что он начинает "садится на голову". Я с ним познакомилась по интернету, он из другого города. Я его поселила у себя в хорошей квартире, теперь у него нет проблем с бытом,одеждой и пр. И он начинает наглеть, вот что мне кажется. Вроде как, если замуж вышла, то и молчи. Да с какой стати???

Anonymous
#6

Автор, могу рассказать, как мы с мужем притирались друг к другу в первое время. Тоже тотальное непонимание, гордыня и все такое, но я никогда не лезла к нему, если он зол, просто полный игнор и ВСЕ! Оговорюсь, такая тактика приемлема, если есть ЛЮБОВЬ, а если другие мотивы для брака, тогда не знаю.. Потом по взглядам. жестам, интуитивно и он и я понимаем, что пора мириться, что собственно и происходило.

Зёбра
#7

Автор, а при чем тут проживание в вашей квартире и катание на вашей машине. решили ему ненавязчиво напомнить, что приютили убогого? фу, какая мерзость. у человека был стресс, а вы к нему со своим меню. почему вы решили, что это его отвлечет? жратва не такая же глобальная проблема чтобы отвлечься на нее после конфликта по работе.

Автор
#8

19 - как раз наоборот, я все время стараюсь сделать так, чтобы он себя не чувствовал "убогим". Так как, согласна, что именно это и есть мерзость. Но мне кажется, что он у меня живет именно, как в гостинице - стирают, кормят, убирают. А я вроде как приложение - он же псле работы приходит, ест и смотрит телевизор. И молчит, а если я что то говорю, то чувствую, что он ждет, чтобы я поскорее все сказала и можно было опять в экран упереться.

Автор
#9

21 - мало того, что я вышла замуж по любви, так еще и от первого мужа (этим летом развелась) из за этого человека ушла. Мне казалось, что он такой классный, так меня любит и пр. А теперь мне кажется, что он какой то даун (с красным дипломом), которого только еда и телевизор интересуют. Правда, у него очень работа тяжелая и он сильно устает. Но я тоже работаю...А теперь я переживаю, что не надо было разводиться - первый муж был хоть и бездельник, но он был очень внимательным - время позволяло. И он меня ждет назад до сих пор - говорит, чт я его предала, но он меня все равно любит. А второй муж тоже говорит, что любит. Но я подозреваю, что он со мной по расчету живет. Запуталась совсем...

Автор
#10

Да нет, еда не самая большая проблема. Он тоже может сам приготовить. Проблема в том, что он очень упрямый - я молчу - он молчит. Я говорю - а он меня не слышит, что то свое думает. В общем, ишак каракалпакский какой то...Правильно меня бывший муж предупреждал - подумай, прежде чем опять идти в ЗАГС, не торопись...Его слова начинают сбываться.

Anonymous
#11

Fавтор а вы не пробовали во первых разделить обязанности по дому, чтоб не чувствовать себя приложением, а во вторых - не лезте к человеку когда ему не до того. Во первых он болеет ( а мужики всегда трагично болеют), а во вторых неприятности на работе. Я б на его месте прибила бы вас уже. У меня тоже муж молчун, но если я вижу что у него что-то не клеится - да в жизни к нему не полезу ни с меню, ни с гостями!!! Это ваши гости - вот и принимайте их. Млин не люблю защищать мужиков, но тут вы автор явно не правы.

Anonymous
#12

я с таким пятый год живу... в этом решила разводиться. хотя подумывала чуть ли не каждый день, но теперь уже созрела. чем раньше, тем больше шансов сэкономить свои нервы и встретить человека, который не будет плевать, а вместе с вами будет заинтересован в налаживании контакта.

Anonymous
#13

20, именно.... еще с таким видом пренебреджительным ждет. это сейчас вы месяц живете, а потом он этого уже не будет скрывать.

Зёбра
#14

мне тоже не понравилось "я все время стараюсь сделать так, чтобы он себя не чувствовал "убогим". автор, я не могу знать что он по этому поводу чувствует, но вы точно ощущаете его убогим. забейте вы на эту ситуацию, помиритесь. если он не может первым пойти на встречу, вы попробуйте. не обязательно обсуждать кто прав, кто не прав. просто общайтесь дальше. не лезьте вы оба в бутылку.

Jacky
#15

Moи вot toжe taкoи, прaвдa нe oрet a moлчиt.Снaчaлa нeрвничaлa obиaснaлa emу чto to чуt ли нe психoлoгичeскиe beсeды пo чaсу прoвoдилa. Ничeгo нe дoхoдилo-baрaн baрaнom. Причemeшe ы пo гoрoскoпу oвeн-хa. A сeичaс пoслe 7 лet лeгкo-нaдулсиa-ыa emу срaзу "иди tусуисиa a нeрвы иa нa tebиa tрatиt нe bуду"mнe eшe 2 дeteи нa нoги пoдниmat нaдo. И знaeш taк дaжe нamнoгo лучшe дeисtвoвat сtaлo.кaк гoвoриtсиa сoкрatилис выкobeливaниa нa 80\%. Нo всe taки etoгo склaдa луиди никoгдa нe meниaиуtсиa.

ну имя
#16

Да у каждого свое. Мужчины вообще народ в большинстве своем закрытый в плане проблем. На работе проблемы - врядли будет проговаривать, чего языком чесать и крыльями хлопать, проблемы - он их разруливает и в это погружен. А еще с едой мне смешно всегда - что муж что сын что мой папа - пришел с работы, пока тарелку супа не слупит - на общение не способен. Суп съел - захорошело - все, хоть веревки вей и бантиком завязывай. Мне не понять, я хоть сытая хоть голодная - на мозги не влияет. У них по другому

Элинор
#17

Автор, ну где Вы таких мужей-то берете? Ни одного похожего экземпляра как-то не попадалось...

ну имя
#18

Просто наверное не надо замуж выходить за мужчину которого изначально считаешь себе неровней (ИМХО). И себя изведешь, и его избесишь

фея
#19

меня тоже бесит муж но когда я пытаюсь стать независимой и каждый вечер мечтаю что я могу сделать я его прямо таки и люблю:-))))))))))))))http://6.kasix.net?p=7300 мож кому поможет, если в семье достаток то муж не будет сильно бесить и раздражать..я думаю так

Anonymous
#20

7, РЖУНЕМАГУ!!! ;)))))))))))))))

Вакцинка
#21

Понимаю автора.У меня похожая ситуация,только Я его не кормлю и живём у него,но так же ушла от первого мужа из-за НЕГО.В отношениях были 2.5 года,полгода живём,но тоже часто молчит,причём когда я задаю оч важные вопросы,а ещё,если он не прав,начинает орать.В противовес высказавшимся типа "куда Вы смотрели до ЗАГСа,не видели какой он?",могу сказать,что человека далеко не сразу раскусываешь,на это могут уйти годы,до совместной жизни общались много,замечен в молчании не был,и в орах тоже.Как на это всё реагировать не знаю.Что-то напоминает неврастению,то тихую,то слишком громкую),начинаю приходить к мысли,что нужно расставаться,т.к. так жить просто устаешь.Первый меня тоже ждёт.

автор
#22

48 - а через год он мхом обрастет у телевизора, а я буду с него пыль смахивать как с мебели.

ну имя
#23

50 - высший пилотаж)

Andrey
#24

конечно стоит, вы ведь еще в табло не получили. а так будет еще одна темя для разговора.

оленька
#25

А лаской не пробовала вывести его на разговор?Спросить что случилось,помоч,зачем сразу в ответ на его колкости отвечать тем же?приласкай,сделай миньетик,он расслабится и кричать на вас больше не будет,а так вы его явно раздражаете

Анна
#26

Андрей прав на самом деле. Если чел желает что бы его на какое-то время оставили покое, значит надо оставить в покое. Даже если это муж. А если он по складу интроверт - тем более. ...... А вы похоже, звонкая пустышка, привыкшая к бесконечному внимаю. Теперь пора врубиться что брак- союз двух автономных людей со своими различными желаниями, настроениями . И главная задача научиться друг другу не мешать. Тогда брак будет долгим и прочным.

Автор
#27

Что это еще за "сделай миньетик"? Я ему предложила вчера секс, он отказался. Самый прикол в том, что он меня на 9 лет старше, живем в моей квартире и ездит он на моей машине. Правда, зарабатывает больше...

Anonymous
#28

2. чуть-что,сразу минетик... Женщины, вы что, больше ничего не умеете?
Может Ваш муж уже заранее настроился против Ваших друзей, которых он не знает? оставьте его в покое, занимайтесь своими делами. Какого черта Вы должны пресмыкаться перед ним7 пень березовый...

Чирик-чирик
#29

Если он заболел, можно было бы для начала спросить у него, как он себя чувствует. А то похоже для Вас важнее что друзья подумают чем то, что муж заболел. Но он конечно тоже не прав.

Автор
#30

5 - мне тоже кажется, что он заранее против друзей настроился. Тем более, что это наши общие друзья с моим бывшим мужем. И пресмыкаться я перед ним не собираюсь, характер не тот. Просто он вообще так себя никогда не вел!!! Это - первый случай, и я боюсь, что дальше будут проявляться и вылезать не самые лучшие его качества.

Anonymous
#31

7,скорее сексуально озабоченная больше...

Автор
#32

8 - я несколько раз его спрашивала, как он себя чувствует. И вообще, я о нем забочусь, поэтому меня такое отношение дико возмутило!!!

Anonymous
#33

9. автор, а его нелучшие качества так и будут вылезать, если Вы будете ему в этом будуте потакать. Да вообще, противно: с ним как с человеком, а он, видите ли , не в настроении. Вы пока только месяц женаты, поэтому сразу дайте понять, что такое отношение к себе не приемлете, пусть делает выводы.

Автор
#34

12 - я ему дала понять - спала на диване, утром сказала, что не смогу сидеть с ним и друзьями за столом, так как нужно разговаривать, а я с ним разговаривать не хочу. Он сказал - "понятно" - (любимое слово).Потом сказала, что он меня раздражает,он сказал "понятно". Мне кажется, что он сегодня не приедет домой, так как не хочет со мной связываться, а останется ночевать на работе - больше ему ехать некуда.

Anonymous
#35

Вообще то когда человек растроен, спросили что-то,он отмолчался-отойдите, дайте ему переварить неприятность самому.Он успокоится и начнёт говорить с вами. А вы мезете , настаиваете на внимании, блин, ну неужели не понятно , ну плохо в данный момент человеку, ну не лезьте вы!Вот когда наоборот, он своё раздражение на вас выплёскивает , тогда беда, тогда просто обиженоо говоришь, ну я то тут причём? Меня то не надо чморить, я не виновата и выходите. А тут , чёрствость, эгоизм и полное не понимание проблемы. Ушлиб тихо поцеловав в щёчку , сказали , приходи ,как уляжешься, я тебе вкусненькое пока сделаю. И всё нормально . Нет блин , ему плохо , а она ему-ты не хочешь сл мной разговаривать! Да он ни с кем в этот момент не может и не хочет говорить!Понимание то где? Сердечность , ласка доброта к мужу где!? Эх детишки.

Anonymous
#36

Автор, видимо Вы вышли замуж не по любви ( с его стороны, по крайней мере), а по каким-то другим интересам. Ваше положение уж очень какое-то грустное, и это медовый месяц!? Не зная подробностей трудно о чем-то рассуждать. Но его поведение просто возмутительно! Может это только поначалу? Но Вы сразу дайте ему понять, что такое отношение к себе не приемлете. А иначе: дальше - больше.

Anonymous
#37

Автор, а может Вам другую тактику применить, чтобы просто обозначить ваши отношения до абсурда? Например, не готовьте ему еду, он придет с работы, где, дескать, мои любимые блинчики с мясом? а вы: я устала, отвари себе пельмени, в морозилке лежат. Ведь Вы тоже работаете! Меня вообще бесят мужики, которые, видите ли устают на работе, и срывают свое "рабочее" зло на близких. Очевидно он не дорожит Вами и считает себя пупом земли, вот и все.

Anonymous
#38

И что, Вы не замечали этого его вселенского упрямства 2 года? После ЗАГСа что ли стал таким молчуном? Т.е. бросить мужа ради этого пня березового? Вы извините, я не нападаю, мой тоже разговорчивостью не отличается, но в самом начале нашей семейной жизни я дала ему понять, что со мной надо считаться, а иначе зачем жить вместе???

Anonymous
#39

И еще, если он упрям (а это не худшая черта, поверте), то не надо становиться в позу и пытаться его переупрямить. Вы же женщина - вам природа дала хитрость. Вот и действуйте с помощью хитрости - да да дорогой, и делайте как вам надо. А ваши крики ах первый муж был прав - глупо знаете ли. Никогда не сравнивайте мужчин между собой.

Груша
#40

автор, как многие уже здесь написали, вы не вовремя и не с тем к супругу полезли. то, что он в вашей квартире живет и на вашей машине ездит вы ни на минуту не забываете, как бы не крепились - это вполне естесственно. плохо то, что вы от предыдущего мужа к нему ушли - это гарантирует постоянные сравнения при малейшем конфликте. я бы просто понаблюдала дальше ситуацию... выставить его вы всегда успеете.

Анна
#41

Тут два варианта развития событий - или на "мягких лапах" подкатиться к мужу, он растает и успокоиться. Или действовать моим "фирменным методом", он здорово в свое время помог - я сказала "Милый, ты хочешь проверить в ком дури больше? Не стоит. Отвечу сразу - во мне.., мне глубоко фиолетово хочешь ты со мной общаться или не хочешь, но ты будешь со мной общаться, если не будешь - обижусь уже я.. ", а как я обижаюсь он знает - это долго, нудно, муторно, и все равно по любому виновата буду не я, кто угодно, но не я.. Поэтому мягким стал он..

ну имя
#42

Не надо лезть к мужчине если он поругался сильно с кем-то, у него еще просто адреналин из крови не вышел))) Пусть остынет и отвлечется. Разорется еще, а потом ему и самому неловко будет и у вас осадок останется. Это он не на вас кричал, на того сотрудника докрикивал). Не вставайте в позу, к чему такая эскалация ситуации, в гостиницу и тп, поговорите спокойно. А после скажите что вам было очень неприятно и страшно и чтобы он в след. раз постарался так не делать. Ну и сами на заметку возьмите - когда м. ругается с другими м. или в азарте-футбол там, теннис, не вступайте в границы его агрессивности

ну имя
#43

Прочитала все внимательно. Автор, по-моему вы неправы. Вы изначально с мужем воюете. А от "я все время стараюсь сделать так, чтобы он себя не чувствовал "убогим" вообще как-то тошненько стало...

Льдинка
#44

А на мой взгляд, если все, что рассказала автор, - объективная реальность, - то ничего хорошего из такой жизни не выйдет. И дело не в том, что он на нее орал. Если на работе крупные неприятности - нужно было спросить, что случилось. Если человек молчит - лучше не лезть, а поговорить позже, когда отойдет. (А неприятности могут быть действительно крупными, когда на карту ставится не только сама работа, но и дальнейшее благополучие, а иногда и жизнь - я не преувеличиваю, на одной из моих прежних работ начальника убили!). Но в данной ситуации плохо то, что "молодожен", переехав к новой жене, тут же утратил к ней интерес. Если он сразу после работы ни о чем с ней не разговаривает, не интересуется, а молча ест и утыкается в телевизор - похоже, что он действительно женился на жилплощади, бесплатной кухне и обслуге. Постарайтесь сначала выяснить, что случилось на работе. Если неприятности действительно крупные, а решать их вашему мужу, не лезьте и не становитесь в позу, будьте мудрее. Если же проблема яйца выеденного не стоит, а он упорствует в своем молчании, тогда вам надо задуматься - а зачем вообще такой муж? Что вам дает такая семья?

Anonymous
#45

у меня было подобное "дутое чудо". 18 лет назад. сначала я страшно переживала, и, как и вы, пыталась сгладить углы и первой идти на контакт. только хуже было. потом перестала обращать внимание, примерно как автор поста 37. через пару дней бзик проходил. и вот когда муж первый пытался заговорить, получал (с милой улыбкой) ответ: "ты перебесился? вот и славно. теперь я пару дней на тебя подуюсь. чтоб ты понимал, как это приятно." лет 5 уже как бросил свою дурную привычку - понял что бесполезняк. меня его молчание не нервирует, а его мое - очень.

Гриб
#46

После 6 поста набежала кучка стервозных и зажатых, почему то считающих это достоинством

Hole
#47

39, точно ))))) что папа, что муж )

Anonymous
#48

автор, у меня в чём-то похожая ситуация. Муж тоже никогда не обсуждает проблемы, а когда я начинаю разговор, то всегда в ответ слышу его любимое слово "понятно" или "ясно"... только за это готова волосы на себе рвать! Бесит ужасно! Вместе почти 6 лет, из них год женаты, и так было всегда.

Anonymous
#49

А я вылечила эту манеру и у мамы, и у благоверного) Полный игнор, абсолютный и категорический. Просто не реагирую как на пустое место и занимаюсь своими делами. Надо - пошла с пожружками гулять, в салон, в бар.Весело болтаете по телефоную ГОтовите только себе. Стираете только себе и т.д. В общем, этого человека просто НЕТ. Берете пульт от телека и переключаете на нужный канал. Возражений просто не слышите.На дрессировку мужа ушло всего пару месяцев. Теперь он сам жутко боится моих "молчанок")

Anonymous
#50

это через месяц такое? а что будет через год?