Гость
Статьи
Как пережить измену МЧ
Обсуждение закрыто

Как пережить измену МЧ

Мы встречаемся 2 года, были, конечно, ссоры, но так, по пустякам. Он всегда клялся-божился, что меня любит. Я ему полностью доверяла. Потом выяснилось, что под Новый год он гулял с одной девицей. Мне было больно, но я его простила, т.к. он умолял простить его и обещал, что это больше не повторится. Неделю назад узнала, что их общение всё это время продолжалось. Мне ужасно больно, жалко себя, хочется всё разорвать навсегда, но не получается. Тяжело вот так взять и вычеркнуть эти 2 года из своей жизни. Тем более, что всё это время, парень был для меня всем: подругой, другом, советчиком, он был со мной в самых различных ситуациях, жалел, помогал, а сейчас я даже не знаю, кому пожаловаться. Я не могу всё забыть и простить, а он снова говорит, что любит меня больше всего на свете, что это не повторится. Но как я смогу после всего этого ему верить?

АВТОР
47 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

никак. И два года - это совсем не много. Потом будет жаль, что потеряли 5 лет, 10лет. Так что лучше послать сейчас, пока всего 2 года.

Anonymous
#2

не сможете забыть, постоянно будете помнить. я была в такой ситуации, тоже при мне он встречался с другой, намного моложе его и меня. прощения просил, попробовали сначала, все равно отношения уже были не те, я постоянно об этом думала, подозревала его, мне казалось он опять с ней общается. А может и общался, только тщательней скрывал. Противно стало, что я на помойке себя нашла. Да, у нас до этого были пркрасные отношения, он был для меня всем, планы опеределенные были, но пришлось все перечеркнуть одним махом, чтоб не мучаться. Солгав один раз и поняв, что прокатило, они как правило повторяют все заново. Тяжело было, но я справилась

Anonymous
#3

Говорить можно что угодно, что любит, хочет и т. п., я теперь как правило словам не очень-то верю, сужу больше по действиям и поступкам

Anonymous
#4

Пoкa дeteй нet, пoшлиte eгo кудa пoдaльшe.

АВТОР
#5

Сейчас сижу и рыдаю, не знаю, вообще не знаю, что делать. Не могу ни есть, ни спать, ни отвлечь себя чем-то другим. Хочу его бросить, но не хочу, чтобы она добилась своего.

Anonymous
#6

нужно забыть и простить. Не нужно поддаваться чувству собственничества. Он имел право на ошибку, имеет и право на прощение. Ему было хорошо? Вы его любите? Такого больше не повториться? Вот и прекрасно..жизнь такая штука прикольная, нужно радоваться больше, быть проще... Пообижайтесь для приличия немного, но всё же радуйтесь, что он вас любит :) на улице весна...скоро будет вовсе тепло..все живы-здоровы.. Еслиб ваш мч заболел серьезной болезнью и мучился-вы бы всё отдали, чтобы он выздоровел и даже лучше б он вам изменил! Но не страдал..

Anonymous
#7

А вы не бросайте его сразу, если не можете. И пока не говорите об этом. Начинайте потихоньку строить свою жизнь, может быть даже встречаться с кем-то, если вам пока удобно жить с ним (по материальным либо психологическим причинам), то живите. Подготовьте себя к раставанию и уходите. Но не верьте ему больше, не ведитесь на обещания. Больно, ужасно больно, я знаю. Мне в таком случае помогла одна вещь, которую я где-то прочитала: очень-очень больно при раставании бывает только один раз. Было бы гораздо хуже, если были бы дети. Не только в материальном плане. Когда муж уходит (или вы от него уходите, потому что больше так невыносимо), а твой родной и любимый малыш плачет и зовет папу, спрашивает, когда он придет, то поверьте, это еще хуже. У самой сердце разрывается, а еще видишь, что ребенок (маленький беззащитный человечек, которого ты любишь больше всех) тоже мучается из-за этого - вот тогда действительно тяжело. Он любит папу и хочет быть с ним и не понимает, что происходит. И нужно при этом быть сильной, не давать волю эмоциям, иначе малышу будет еще хуже. Даже, если папа будет приходить к ребенку - это как отрезать себе руку по кусочку. Резко оборвать все легче, чем продолжать видеться (из-за малыша), делать вид при нем, что все нормально, улыбаться, когда просто хочется пойти и повеситься. Короче, пытаюсь вам обьяснить, что на самом деле легче растаться сейчас, чем после многих лет совместной жизни, с детьми и будучи бОльшей зависимости от него. К сожалению, есть опыт :( Держитесь!

АВТОР
#8

Хочется верить в то, что найду кого-то лучше. А, если нет? Если другой МЧ сделает мне ещё больнее?

АВТОР
#9

Я бы смогла простить, если бы была уверена в том, что он больше никогда от меня не уйдёт...

Anonymous
#10

МЧ вам ничего не должен. Это не муж. До брака никто никому ничего не должен, ни при встречах, ни в гб. Замуж за него выходите, а потом права качайте.

АВТОР
#11

Anonymous [76460130], а зачем тогда вообще нужно встречание? Вы считаете, что за человека который будет гулять помимо Вас ещё с кем-то можно выйти замуж?

Суровый
#12

Что-то я раскладов и желаний не понимаю. Не нравится - убейтей его. Не хотите убивать - примите таким, какой есть. НЕ хотите принимать - уйдите от него. В чем вопрос - я если честно - не вкуряю.

Мама
#13

Мы в браке 26 лет. Уже взрослые дети. Но тогда, в 2001 появилась она, и жизнь моя превратилась в сплошной ад. Он неумело, а порой особо не напрягаясь, пытался скрывать эту связь. Она, будучи не обремененная моралью, доставала различными пакостями, вроде звонков, подсовывала ему в богаж прокладки, пачкала губной помадой воротнички... и т.д. и т.п. Я собрав все силы, старалась "держать удар" интуитивно понимая, что все подобные выходки с ее стороны от неуверенности, отсутствия ума. Тогда мысль о детях, о том, что вот, сейчас они учатся на моем примере справляться с жизненными проблемами. Что, от того как я поведу себя в этой ситуации - станет рещеющим стержнем, на котором уже они сами в своей взрослой жизни будут справляться со своими жизненными проблемами. И еще хочу сказать - мужчина по сути своей слаб, он материален, женщина сильна, потому, что она духовна, т.е. сила ее души делает ее сильнее. Надо поговорить. Сказать как вам больно. Что самая тяжелая утрата, это разочарование. Если он любит вас, и искренне раскаивается, стоит простить. Если подобное его поведение - его натура, тогда стоит задуматься о прекращении отношений. Ну а коль простила - стараться гнать негатив, иначе разрушите прежде всего собственное здоровье. Удачи!

Anonymous
#14

в библи. Извините, я с телефона пишу.

Anonymous
#15

гибля и библя - новые феномены вуманру

АВТОР
#16

Так пусть уходит и спит!!! В том то и дело, что я его не держу! Он говорит, что она ему не нужна, что сам не знает, зачем с ней был. Я говорю о том, что он сам просит-умоляет, чтобы я всё забыла, что ему никто не нужен, кроме меня. А я не могу ему верить. Вот я и спрашиваю, что мне делать: простить и забыть всё или расстаться навсегда?

Таня
#17

17,согласна полностью.

неа
#18

Не смогла бы простить я предателя, тем более автор молода и всё впереди, каждый следующий лучше предыдущего, найдёшь себе поинтереснее и поумнее, на фиг он сдался, если до сих пор думает головой, которая в штанах?!

plomba
#19

на кой вам юзаный другой женщиной мужик, он уже не только ваш, он не захотел быть только вашим, ну и пусть себе плывет....

жучка.
#20

автор, искренне Вас жаль! чесное слово! полтора года назад была в подобной ситуации, но несколько тяжелее, есть сын. от мужа не ушла, до сих пор с ним, но и не простила, не забыла. просто живу с тяжелой ношей на шее. это больно, очень, тяжело, невыносимо. знаю, понимаю. но потерпите немного, эта адская боль у меня стала притупляться примерно через пол года, но и сейчас как вспомню, представлю, жить не хочется. если Вас с МЧ ничего кроме любви не связывает, оставте его. поверьте, гараздо труднее будет жить с человеком, не имея к нему доверия. пострадайте в одиночестве, потом все наладиться. отвлекайтесь на что угодно, подруги, друзья, все что хотите, только б поменьше думать о нем. я желаю Вам удачи, надеюсь все будет хорошо, и Вы сделаете правильный выбор.

Anonymous
#21

Я почти 6 лет встречалась с мч. В пятницу утром перед работой залезла в его моб и нашла смски другой.. прочитала всего три, остальные не успела.. последняя была от него "если хочешь, приезжай".. не знаю куда приехать она должна была, но я была в шоке.. показала ему эти смс, избила его, искусала, заволосы потаскала, всю боль и злость на него выплеснула и ушла на работу.. он мне смс писал, извинялся, но не могу быть с ним, не знаю что там за ситуация у них с той другой, не знаю на какой стадии отношения, но всё кончено.. все выходные сижу у себя дома, сменила номер, удалила почтовые ящики и аську, .. хандрю.. люблю(( но забуду!!!!!!

Anonymous
#22

33 молодец! очень правильно!

Маруся
#23

Автор, когда с кем-то встречаешься, всегда кажется, что никогда никого лучше не найдёшь - поверь!!! Потомучто ты никого не видишь.. Живи своей жизнью, ходи куда нить, общайся, тебе кто-нить обязательно понравится, и ты от него уйдешь... Я тоже хотела, но не могла бросить парня, думала это всё.. Но появился человечек, который оказался в миллиарды раз лучше, хотя я в это не верила, что такие бывают.. И даже если мы с этим новым человек не остались бы вмсете, я все равно была бы ему благодарна, за то что он избавил меня от прошлых отношений.. Не жалейте себя, и не запугивайте глупостями. Люди и в 40 лет не боятся начинать новую жизнь.. А вам всего 23, все будет супер... Не надо зацикливаться.. С друзьями часто куда-то ходите? Когда вы не с ним - идите куда нить.. Даже не за тем чтоб найти кого-то, а просто пообщаться, мир посматреть, так сказать... Через какое то время вам смешно будет, что вы так страдали и не могли решится уйти, и думали всякие глупости что вас больше никто не полюбит, что лучше не бывает и тд...)

Муха
#24

"когда с кем-то встречаешься, всегда кажется, что никогда никого лучше не найдёшь - поверь!!! Потомучто ты никого не видишь", подпишусь, золотые слова. Я была в такой ситуации и на своей шкуре все прочувствовала. Действительно, ему дали шанс, но он им не воспользовался. Автор, тебе нужно раз и навсегда научиться разделять слова и поступки, если ты это осилишь, значит поумнеешь сразу в 10 раз.

Муха
#25

Попробуй предложить сбоему МЧ быяснить отношения б троем! Посмотри на его реакцию, будет ли он бертеться как на раскаленной скобороде? Скажи что без этого не сможешь дальше так жить. Я думаю должен получиться интересный разгобор)

Муха
#26

Попробуй предложить своему МЧ выяснить отношения в троем! Посмотри на его реакцию, будет ли он вертеться как на раскаленной сковороде? Скажи что без этого не сможешь дальше так жить. Я думаю должен получиться интересный разговор)

ciane
#27

Никак :) Если хотите жить с ним, заранее смиритесь, что будет гулять. А не хотите - как хотите :)

ciane
#28

Автор, ну что вы так изводитесь, ей бо? Разделите секс и личные отношения. Пусть он остается для вас "подругой, другом, советчиком", а до тела не допускайте. Еще заразит чем-нить, не ровен час. "Она" добьется только того, что получит гулящего мужика и огребет с ним негатива так же, как и вы сейчас - вот уж не велика потеря :)

Мария
#29

Я вот всегда думала, что люди встречаються именно для того, чтобы понять подходят они друг другу, потянет куда-нибудь налево-направо или нет? И вообще какие могут обязательства когда люди просто встречаются? Т.е. познакомились и сразу должны друг другу.. Да не фига подобного.. Я циничную вещь скажу дамочки- 1. Не стоит расчитывать, что встречась с мол.человеком до 30ти лет вы будете одна единственная, бывает конечно, но не факт.. 2. Когда вы все же являетесь этой одной единственной то обычно вам делают предложение.. Поэтому ставить вопрос: прощать - не прощать и как жить дальше? Не стоит. Проще найти другого..

Мария
#30

42. Опять вклинюсь, уж простите. "ОНА" вполне может огрести вполне себе верного, белого и пушистого мужа:)) Такой вариант не рассматриваете? А зря.../обоих своих мужей я приобрела именно в таких ситуациях.. Она- девушка, с которой "только встречаються", а он - на самом деле в поиске.. но уверяет, что любит.../

Anonymous
#31

пока детей нет уходи от него. ты ни когда не забудешь этого и будеш помнить. мне тоже только муж изменил и я его застукала,но у нас ребёнок и я подумала что тоже прощу но увы не могу всё время вспоминаю и кажеться что уже немного тронулас на этой почве. думаю развестись но у меня ни чего нет а куда с ребёнком.так что уходи 2 года это мелочь найдёшь лутше в 100 раз.

Мама
#32

богаж - багаж

Anonymous
#33

Он имеет право спать с любой девушкой, если она не против.Он-свободный человек и ничего тебе не должен.Он ищет своё, ты ищешь своё-это нормальное явление.Его право-жить как он хочет, твоё-так как тебе нравится.Никто не может запрещать другому делать что-либо.Это называется манипуляция.Не нравится его поведение-не встречайся с ним.Переделать его ты не сможешь, он всё равно будет встречаться не с ней, так с другой.Если за 2 года вы не женились, то вряд ли что-то будет.А ему хочется общаться с разными девушками-ведь в молодости это так естественно.Не мешай человеку жить так, как ему нравится.Никакие 2 года не дают тебе право заставлять человека поступать так, как тебе нравится.Либо ты это принимаешь, что никому не нужно,либо вы расстаётесь-что более вероятно.Его общение с другими девушками показывает, что ты не смогла стать для него той, единственной, наскучила ему.А раз так, то он имеет право завязывать отношения с другими.Он ничего тебе не должен.С какой стати ты решила, что он-твоя собственность? Обо всём говорят поступки.Живи спокойно-это не послений мужчина на земле, он-просто не твой.

Anonymous
#34

Насчёт духовности женщин- весь сайт пропитан темами вроде" А почему он не даёт мне денег и не дарит подарки" и в этом же духе.
Мужчина вовсе не материален-это женщине нужны шубки, брюлики и т.д.Ему приходится всё это зарабатывать,потому что она этого делать не может.Её непомерные претензии провоцируют скандалы,но ума у неё от этого не прибавляется.Так что насчёт "духовности" вы подзагнули,МАМА...

Anonymous
#35

кто сказал, что он будет гулять? Зачем вешать ярлыки на людей?? В гибли написанно- ибо да не усомнись! Нужно верить. Тем более, если есть любовь. Он не плохой парень. Я в этом уверенна! Он просто немного оступился, нужно ему помочь. Он просит прощения, нужно простить! Она его любит.

Anonymous
#36

прости его! Конечно, прости. Сейчас жабы старые на тебя накинутся- скажут, мол, бросай его, козла такого..а сами чисто секса нет, и лишь бы у чужих проблемы были в семейной жизни и вечно пьяные мужья импотенты заставили их ненавидеть мужиков..он у тебя самый лучший, самый умный и ты не позволишь его увести от тебя какой-то другой мадаме! Он с ней поиграл-взял свое и с тобой остается, извиняется и хочет продолжить отношения. Ты умница, и всё сделаешь правильно.

АВТОР
#37

Anonymous [89675980], спасибо за поддержку, она мне, действительно, сейчас очень нужна!

Сопляк с дубинкой
#38

"парень был для меня всем: подругой, другом, советчиком, он был со мной в самых различных ситуациях, жалел, помогал, а сейчас я даже не знаю, кому пожаловаться" - И при всем при этом, он НЕ прислушивался к Вашим чувствам. Раз он продолжал встречаться - значит, ему Вас не жалко; если он не пожелал с ней расстаться - значит, помочь Вам ему тоже не захотелось; если он был с ней, значит, он не был с Вами в самых различных ситуациях. Подруги и друзья не предают, на то они и друзья. А советчик - на хрен такой советчик, который самому себе не может дать нормальный совет по удержанию такого человека, как Вы?

Anonymous
#39

21)))))))

Anonymous
#40

от они! Повылазили:) откуда ты знаешь, что было в голове парнишки, когда он встречался с другой мадам? Может, он чувствовал себя предателем, но она давала ему первоклассный отсос, надеясь, что он будет с ней, а он просто получал удовольствие, и в этот момент (да, в это трудно поверить) любил свою милую девочку, которая сейчас сидит на форуме, и не дай бог, послушает вас, убогих! И разрушит их хрупкий союз! Еще раз говорю- автор- не забивай голову, будь с ним и люби его.

Anonymous
#41

Автор, зачем вам мужчина, который делает вам больно?И ваш вопрос , а что если другой МЧ сделает вам больнее?Что жизнь на мужиках закончилась что ли?Или готовы терпеть его измены, что бы лишь портки рядом были?Запомните, свою жизнь вы делаете сами! Готовы терпеть его измены?Значит будет вам жизнь без радости, будете ходить с глазами как у побитой собаки.Не любит он вас..Мужчины, если любят женщину на других не смотрят.Он вам может петь про любовь что угодно, но это не любовь.А вам над задуматься, в кого вы влюбились.Это не мужчина , если он так легко говорит вам про любовь и еще легче изменяет вам с другой. Мужчина-это надежность, любящий мужчина воздвигает свою Женщину на пьедестал ,боится потерять, дорожит ее чувствами и эмоциями..

Маруся
#42

Разные ситуации бывают.. Можно понять наверно, когда это реально было 1 раз, по пьяни, например, в бане.. Мужики например собрались и позвали девушек, и у МЧ изначально не было такой цели и после этого он сильно пожалел, и вобще он не собирался этого делать и понял что лучше б и не делал, и вы это узнали.. Один раз можно простить, каждый имеет право на ошибку и на прощение, но, совсем другая ситуация, когда ему кто-то нравится, и он намеренно, периодически в течении долгого времени по собственной инициативе вас обманывает! Если ему дали шанс и один раз простили его, а он этим не воспользовался, и кинул вас через ***, простите, то уж тут и речи быть не может - это отвратительное хамство, неуважение и пиз*ёшь с его стороны, пошёл вон тогда, раз не оценил вашего и так безумно великодушного поступка - одного прощения. Этого было вполне достаточно, чтоб он понял.. Раз он не понял - значит не захотел.. Так вот он оценил ваше прощение и понимание.. А тяжело только первое время.. Возможно вы сами удивитесь, как быстро его забудете.. А то уже накрутили себя сами - что вам будет плохо и тяжело без него, и страшло вычеркивать 2 года... Хуже вычеркивать 4 года... и более еще тяжелее..

АВТОР
#43

Муха [33050896],хотела я так сделать, но он сначала выкручивался, а потом и у меня перегорело. После этого он вселюдно(подрабатывает МС на дискотеке) кричал при ней, что меня любит. Мы с ним были вместе, танцевали, целовались и я делала вид, что мне всё равно, что мы с ним счастливы.

Anonymous
#44

тупые феминистки! Мужик 'гуляет' членом, а женщины изменяют своей тупой головой! Мужик берет- женщина - дает! Вы совсем уже наглости набрались- своего мужика загнать под каблук, а потом, когда он превратится в тряпку- 'ловить под хвост' с другими 'настоящими' мужиками! Ставить им рога, а потом на дивишниках делиться своими б...кими похождениями! Тут половина форума - любовницы- беспринципные полуженщины, раздаете советы с гордыми мордами, а сами ноете в подушку, что вас никто не любит, не уважает и даже не просит у вас искренне прощения! Потому, что вы вторматериал!

Anonymous
#45

Странный такой мужчина, по ходу сам не знает, чего хочет...

ciane
#46

46, крайне малореальный вариант: таки пара уже 2 года встречается, т.е. все выборы оценены и сделаны. Измена была повторена после обещаний, что такое больше не повториться. "Эта музыка будет вечной" (с)

Малена
#47

А как же замужние женщины вычеркивают из жизни мужей-изменников, при том,что у них дети остаются?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: