Гость
Статьи
Я надоела мужу
Обсуждение закрыто

Я надоела мужу

Девочки, посоветуйте пожалуйста. Мне кажется я надоела мужу. Он постоянно пропадает у друзей. По вечерам и выходным. Или сидит дома, но на меня не обращает никакого внимания, даже не спросит как прошел день. А я из симпотичной оптимистки превращаюсь в нервную каргу. Знаю, дадите советы - мол займись собой, запишись в спортзал, ходи с подружками гулять. Но проблемма в том, что мы переехали в другой город, где у меня нет подруг. В спортзал я ходила - ему было абсолютно плевать. Он даже был доволен что может в это время зависать на интернете или ходить по друзьям. Т.е. он не замечает моего отсутствия. Пропадать по вечерам, тоже не уверена, что сработает - т.к. он сам пропадает и возможно не заметит моего отсутствия. Да и идти мне некуда - подруг нет, и слоняться после работы по городу уставшей мало радует. Тем более где я буду до 21 часа гулять - на лавочке сидеть? Секций в нашем районе нет - чтоб ходять на танцы или еще что-нибудь.Не знаю что и делать...

Автор
49 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

А у него откуда в вашем городе друзья?

Барышня_Кисейная
#2

А что-то по-любому надо делать. Кино есть? Кафе есть? сходи одна, может найдешь подругу) И что, прям вол всем городе нет ни одного хотя бы самого захудалого спортклуба?? ну не может этого быть...думаю, если часто будешь пропадать - муж заметит

Anonymous
#3

Плохого мужа нашла.

Юляка
#4

У вас есть язык?!?!?!А поговорить вы с ним не пробывали??? Сколько вы в браке?? Лет 5-7?? Разучились сесть и поговорить по душам! Мне кажется ближе мужа,никого нет. Так выясните! Может он что-то не решается вам сам сказать. Выведите его на разговор. А молчать, ходить в спортзал,пропадать где-то часами-это глупо,для устранения этой проблемы! Может у него период просто такой,устал бедняга от всего! так отдохните вместе,будьте ближе! Не пускайте всё на самотек! Удачи ВАМ!

Добрая Фея
#5

Aвtoр, вы сama сebe нe инteрeснa, чeгo вы ot mужa хotиte? Oн ужe ишet или нaшoл инteрeснуя...

Anonymous
#6

у меня почти та же ситуация, но у меня есть подруги с которыми я и тусуюсь, нам с мужем вместе хорошо, но сидеть рядом мы не можем постоянно

Алена
#7

Автор, гоните от себя негативные мысли изо всех сил. Как бы не хотелось обидеться и расплакаться, не позволяйте себе этого. Ведь кроме вас никто не сможет сделать вашу жизнь хорошей или плохой. Даже если муж обижает вас своим поведением и невниманием, все равно общайтесь с ним ласково и по-доброму. Дома тоже можно найти дела: готовьте вкусные блюда, читайте книги, можете шитьем заняться - это много времени отнимает. Только будте позитивной что бы не случилось. Я уже давно тут на вумане и постоянно читаю про чужие проблемы, все примеряла на себя, стала предъявлять претензии мужу, муж тоже огрызался, отношения резко ухудшились. В итоге загнала себя в такой негатив, что еле выбралась. Только потом поняла что хватит и все изменила, но было очень тяжело.

13й
#8

Автор и Юляка, зайдите в тему про орфографию, вчера была такая. СимпАтичный, проблеМа, пробОвала, ну сколько можно. Вы уж меня извините, но как может быть интересно с человеком который не может придумать чем ему заняться. Судя по вашему посту вы даже чтением себя не утруждаете, иначе бы так не писали.

Люблю Сашку См.
#9

симпАтичная!!!!

Anonymous 7
#10

Автор я думаю, вы ему не надоели, просто он не знает что ему с вами надо делать, вы предлагайти что то, занимайте его делами и тд, бывает тип такой мужчин, есть жена и ладно, а что с ней надо делать не в курсе))) может так, лично мой такой же

Anonymous
#11

Как может быть интересно с глупой бабой?

Anonymous
#12

такие как 13й ни о чем как об орфографии гооврить не могут!

Anonymous
#13

Действительно, что с орфографией привязались. Человек решил поделиться, а ему на ошибки в словах указывают.

Буря в стакане
#14

А на работу устроиться не пробовали, Автор? Обычно там можно с кем-то подружиться, на худой конец-общение.Я, кстати, знакомилась на занятиях по фитнесу(сразу в гости девушки приглашала, оказалось она тоже приехала в наш город и никого не знает).Не бойтесь проявить первая инициативу, я всегда сама проявляла, когда хотела с кем-то начать общаться.А ещё нельзя вместе с мужем в гости ходить? Не всегда же мальчишники у него.

Кошка сцук0 наглая :)
#15

Заведите собаку.

Евгения
#16

Автор, а вы попробуйте просто разместить анкету на сайте знакомств, увидите сколько на вас будут мужиков обращать внимания, и совсем необязательно с ними встречаться, просто для повышения самооценки и интересных занкомств. Если Ваш муж челоек неглупый,то не допустит ничего, а если произошло,что вы перестали его действительно интересовать, тогда нужно будет взять себя в руки и выстроить свою жизнь сызнова))) К тому же на сайтах есть и женщины,которые просто хотят найти интересных собеседников. Я так уже познакомилась с некторыми. Верьте в себя, перестаньте посыпать голову пеплом, любите себя и не переставайте себе улыбаться!!!!Да,кстати можете и мне написать, с радостью поболтаю в свободную минутку))) e-mail под ником

Евгения
#17

И еще, автор, подумайте,может быть у Вашего мужа просто проблемы,которые он стесняется или просто боится Вам рассказать.)))Поговорите....

Автор
#18

Спасибо тем, кто проявил симпатию и посоветовал что-то по теме. Но такое ощущение что большинство невнимательно читает. Или пришли сюда не помочь, а сделать еще больнее. Если я высказала тут свою проблемму, то, наверно, я сама ее осознаю и хочу исправить положение, но не знаю как это сделать. Я же не сказала тут что муж придурок, раз я такая самая замечательная ему надоела. К чему тогда высказывания типа Ан 13 -глупая баба? Вам что злость не на ком сорвать? к чему столько негатива?

Автор
#19

Юляка, конечно я с ним разговаривала и неоднократно об этом. И много раз предлагала куда то вместе сходить, чем то заняться. Но его вытащить куда-то очень сложно. Я человек активный, вернее, была до замужества. А он наоборот очень пассивный. если удается его куда-то вытащить - он все время ноет, через 5 минут начинает говорить, что он заболел и что все это из-за меня. В общем столько мне нервов выматывает, что я уже и боюсь его куда-то вытаскивать. В общем так и получилось, что в последнее время я забыла о своих интересах, сидела с ним дома, или шла куда то сама, лишь бы ему было хорошо. И в итоге у меня пропал азарт, стала депрессовать...А его по-моему все устраивает, он живет как хочет.

Автор
#20

13Й, как вы за..ли со своей орфографией, вас что больше ничего не интересует кроме орфографии? вы по теме ничего интересного не можете сказать? Или вам некуда больше свои знания применить?

Автор
#21

Буря в стакане, я разве не написала в своем посте, что работаю? Я же написала что слоняться уставшей после работы по городу мало радует. Я работаю, и очень устаю там. Общение у меня есть на работе, но мне же хочется и с мужем общаться. А то получается на работе все хорошо, люди ко мне хорошо относятся, а домой приходишь и родной муж как чужой. Родному мужу ты безразлична.

Автор
#22

Евгения, анкету размещать не хочу, к чему? я не хочу любовника и шашни на стороне. Я хочу быть с одним человеком. Внимание мужчины мне итак уделяют, у меня комплексов по этому поводу нет абсолютно, но я не могу крутить с кем-то пока у меня есть муж, для меня это непорядочно.Насчет того , что у него проблеммы.. Это ведь уже давно происходит. Поначалу я старалась выяснить и ломала голову насчет проблемм... Но нет, не может это длиться годы.

Буря в стакане
#23

А всё-таки, как он объясняет, почему он вас с собой к друзьям брать не хочет? Мой тоже домосед, я уже привыкла ходить на выставки одна, на лыжах с подругами.Но вот мой стал ходить на африканские барабаны , хотел чтобы и я . Во мне мстительность взыграла, фигу,думаю, ты мои интересы не разделяешь, я твои не обязана. Друзья у нас общие, ходим вместе.Иногда бывали странные моменты, тоже пропадал по друзьям, встречам с клиентами.Сопровождались они ухудшением в отношениях.Я всегда доверяла,что это не измена, старалась внести разнообразие в жизнь, а сейчас думаю,зачем,получается одному больше надо, чем другому.

Автор
#24

Буря в стакане, спасибо вам! да были ссоры - кризис семейный. Меня многие вещи в нем раздражали и я старалась исправить это и конечно ругалась. Просто сил уже не было терпеть. Но он видно затаил обиду. Но что же теперь делать? Жить то как-то дальше надо. К друзьям он меня берет, но я сама к ним не хочу - потому что, во-первых я работаю в другом городе и мне рано вставать, поэтому надо рано ложиться, а не по друзьям ездить и пить. Во вторых друзья такие у которых интересы выпить-покурить. Мне это не интересно. Я и его пыталась от них отвадить, потому что это такие ненадежные товарищи, из-за которых можно вляпаться в очень неприятную ситуацию, и подставить могут. Но он слышать не хочет, говорит - не трогай моих друзей, у тебя и таких нет. А у меня их нет, потому что те редкие кто есть - живут в городе, где я работаю, это далеко и общаться после работы с ними, я не могу. Те немногие друзья которые у меня появлялись в этом новом городе всегда его не устраивали, то мужья у них тупые, то дуры они, то слишком умные, то неестесственные. А мне неловко их стало приглашать домой, когда муж почти хамит им и когда я видела как он напрягается когда я с ними разговариваю. В итоге я осталась одна, и теперь еще и выслушиваю от него, что у меня нет друзей.

Автор
#25

Ан 29, спасибо! только не знаю чем мне себя заинтересовать. Как то во мне надломилось что-то. Долго себя подавляла и вот доподавлялась:) Может заставлять себя делать то чего я не хочу - например ходить в кино? Не знаю станет ли мне лучше... Можно попробовать конечно. Но когда нет радости в жизни. Когда нет того ради кого это делать...Даже не знаю...

Буря в стакане
#26

Автор, у вас всё серьёзнее, чем я думала.Правда, даже не знаю, как быть.Я-то свои проблемы так решала.Сначала всячески пыталась всё изменить по-хорошему,сама покупала билеты на концерты,старалась вникать во все его дела, научилась цифровой обработке,чтобы ему помогать(он фотограф), потом вдруг всё как-то перегорело.Стала ругаться, пилить, он делал вид, что не помнит обид, а сам затаился.Вдруг проходит полгода, я думала всё хорошо, и тут, бац что-то начинается.Тогда я поняла ещё немного, могу начать его ненавидеть.Собрала вещи и уехала обратно в свой город.Мы с ним из Обнинска оба.Он много лет работал в Москве, а жили в Обнинске, у него квартира.А потом решили в Москве квартиру снять.Тем более я на работу устроилась не совсем в Москве, но почти.И в Москве-то размолвок стало больше:(((Конечно, уехала, а одна жить не привыкла. На работу ездить далеко.Знакомые не понимают, одна я теперь или нет. Потом он осознал забрал меня,некотрое время был лучше.А сейчас, вроде никаких тайн у него нет.Но всё равно он какой-то своей жизнью живёт.

Буря в стакане
#27

Вроде получается, я о своей жизни рассказываю, но может вы что-то из этого почерпнёте.Я, конечно, уезжать или разводиться не советую.Я из тех, кто до последнего борется.В принципе ,я и уезжала, в надежде, что отдохнём друг от друга,будем терпимее.Но надо сказать, не нуждался он во мне слишком долго.Так на выходные приезжал, и то не каждые.Чем он там занимался, стараюсь не думать.Потом полгода был такой замечательный( для него замечательный), а сейчас опять лето на носу, а он не хочет ехать никуда.А что там делать, мол?Вот я и думаю,может разойтись,по крайней мере не стала бы больше за отношения бороться.А насчёт интересных людей,да я , думаю, может вы, Автор, и поинтереснее мужа будете, просто что-то не совпадает принципы, привычки.Может ему нужна такая дама, чтоб энергия ключом, а где же её взять, если вы работаете в другом городе и устаёте?

Автор
#28

Буря в стакане, у вас тоже ситуация получается неочень хорошая.. даже и не знаю как тут быть.. Я тоже подумывала о разводе. Потому как если нет любви, если люди не ценят др др то зачем так жить? В общем обдумываю это. Просто хотелось побороться, может я чего то еще не сделала, может я не права в этой ситуации и мне нужно чтото делать а не убегать из этих отношений...

Маня
#29

Автор,а может Вам вообще плюнуть на него?Попробуйте найти друзей в новом городе,например через интернет.Что Вас держит рядом с таким человеком? Он никуда не ходит,Вас не замечает!!Амёба какая-то!!А потом лет в 50 Вы будет рвать волосы и думать,что прожили жизнь зря!

А
#30

меня удручают, что женщины меняют себя, ищут в себе причины кризисов, берут на себя отвественность за отношения..а мужики...принимают или не принимают..а прогибаются женщины..и ломают себя подд них..нах..я больше не прогибаюсь.

Автор
#31

Маня, я вот тоже боюсь, что потом пожалею. Не могу никак решиться. Я к нему привязана, есть в нем что-то хорошее. Люди ведь разные - обычно смесь хорошего и плохого. Вот то хорошее и воспоминания о том каким он был меня держат...Эх..

Автор
#32

А, совершенно правы. Я тоже так думаю когда абстракно размышляю, что нельзя ни под кого прогибаться, если буду когда-нибудь строить новые отношения, постараюсь не прогибаться..

Анка
#33

Автор, у меня такая же ситуация только в другую сторону. Слоняюсь где угодно, с друзьями, с коллегами, только бы не с мужем дома быть. Также очень радуюсь, когда он уходит куда-то, или приходит поздно с работы. Сама себя сволочью чувствую, но ничего поделать не могу. Он хороший, но меня в нём стало всё раздражать. Видимо не люблю его больше. Хотя любовников нет никаких у меня, т.к. считаю это непорядочным. Ненавижу уже себя, но ничего сделать не могу. Видимо скоро предложу ему некоторе время пожить отдельно, чтобы понять нужны ли мы вообще друг другу, то есть нужен ли он мне. Детей нет пока, да и как их в такой ситуации заводить. Женаты пять лет уже. Эх тоска...

Anonymous
#34

j

Буря в стакане
#35

Автор, может вам действительно немного отдохнуть от друг друга, съездить в отпуск в гости куда-нибудь подальше в гости к родственникам друзьям(одной) или махнуть с приятельницей на тёплые моря.Просто вдалеке лучше думается над отношениями.

Буря в стакане
#36

Хотела побольше написать, но у меня на этом форуме не всегда сообщения проходят. Вот сейчас даже IP почему-то другой стал.

Anonymous
#37

http://www.seogoogle.ru/angel.php

Anonymous
#38

Автор, а у вас не возникает мысль: поменять мужа на другого? У вас с мужем никакого взаимопонимания нет, а нет взаимопонимания-не будет никогда счастья в семье, подумайте на этим, пока детей нет.

Буря в стакане
#39

Иногда меняешь шило на мыло.Вот был у меня гражданский брак, не устраивало, что мужчина никак не женился.А следующий женился, да с ним намного хуже быть вместе.

кошка
#40

Может он не хочет находиться дома, потому что вы его пилите, или всегда с недовольным лицом, обиженная, а такая потому что он не уделяет вам внимания. а внимания не уделяет из-за того что вы такая, замкнутый круг. Обратите внимание на свое поведение, радостно ли встречаете мужа когда он приходит домой, даже если поздно, часто ли улыбаетесь, обнимаете его и т.п. Если так кому захочется находиться дома с вечно недовольной женой

Anonymous
#41

45 Не надо менять шило на мыло, надо найти человека по себе, чтобы вам было комфортно вдвоем. Здесь уже ни один раз писали "Не трать свое время на человека, который не хочет провести это время с тобой"

Автор
#42

Ан 47, вы правы. А где это писали - насчетне тратить время на того кто не хочет проводить его с тобой? Интересно почитать эту ветку

Автор
#43

Кошка, иногда я бываю недовольна, когда он чтото выкинет эдакое. Но иногда я бываю очень веселая, кручуть вокруг него, а он меня не замечает...

Ольга
#44

А вы разговаривали с ним? Он как реагирует?

Юляка
#45

13й [75018511], обязаельно!

мусяка
#46

Автор, у меня таже проблема, перехала к мужу из своего города, у него там все знакомые, а я никого не знаю, из знакомых толко семья его и его друзья, спорт-клуба здесь отродясь не было, и всего пара тройка баров, так если туда одной пойти, то домой можно не вернутся.А с подругами не на улице же знакомится, не в том возрасте, да и поймут не так.А муж целыми днями или на работе, или за компом, или в гараже машину ремонтирует, вместе бываем, только когда я его обедом или ужином кормлю, разговоров ни каких, иногда так обидно бывает, вроде спрашиваешь его чего-нибудь, а он как не слышит, у нео свои проблемы, а мне даже посоветоватся не с кем, когда в магазине что-нибудь мерию или покупаю.

Автор
#47

Барышня Кисейная, я же написала что ходила в спортклуб, вы пост мой читали? Спорт клуб есть, я туда год ходила. Но муж мое отсутствие не замечал, он в это время своими делами занимался. Так что он врядли изменится если я туда опять начну ходить. Он утыкается в комп и ничего не замечает, или слоняется где то по друзьям допоздна.

Буря в стакане
#48

Странно, раньше я так понимаю, он общался же? Непонятно, толи у него период такой, толи сильно устаёт, толи проблемы, которыми делится не хочет, толи, не обижайтесь, в вас разочаровался.Может какие-то ссоры были раньше? Ведь одни люди выскажут всё сразу, что о тебе думают и забудут, а другие промолчат, но затаят в себе обиду,и через некоторое время она начинает вылезать.

Anonymous
#49

Автор, не переживайте!!!Надо себя очень сильно заинтересовать!Ну действительно, ходите, например через день в кино, начните заниматься фотографией!А то, что он не замечает отсутствия, так заметит-рано или поздно!На самом деле, просто человек он такой..Не волнуйтесь, не исключено, что у него сейчас наоборот полный кайф в жизни, и ему лучше некуда-не обламывайте его истериками, Когда давно вместе очень сложно получать удовольствие от самой себя, но Вы сможете!!!!Просто легкий пинок под зад))))))и вперед!!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: