Гость
Статьи
помогите советом - у …

помогите советом - у кого есть жизненный опыт

девочки! у меня проблема - муж дебошир и игроман. в браке 3 года..но когда выходила замуж, конечно же не за токого..была страсть, прогулки по ночам. зарплату приносил в дом - отдавал все. и тут стала влезать его мама - благо живет она в другом городе и инвалид к сожалению...но меня прям возненавидела с первой встречи (мы в гости ездили)...и понеслась...все стало рушится..в итоге начались с мужем скандалы...он начал во всем меня обвинять, даже в том что с мамочкой не видится. (я ж его на себе не женила!). она стала им манипулировать, требовать денег...дошло до того, что он лешил меня поездки на мои же кровные в Прагу (с подругой собирались) и все деньги отправил ей, еще обвинил меня что я во всем виновата, что у мамы температура 42 (так она ему по телефону сообщила), что если она умрет, он мне не просит.а сам в то время не работал временно..я слезами умылась...это было последней каплей..потом я разделила бюджет - типа на кварплату и еду - платим вместе, а все остальное - по интересам..у кого мама, у кого Прага...кстати, квартиру мне помогли родственники приобрести до свадьбы, так что типа живем у меня..а последний год он стал агрессивный, стал злоупотреблять алкоголем, завел себе "дружков", ходит в автоматы, приходит в 3 -5 утра, дебоширит, я его даже в ментовку сдавала - бесполезно..

Звезда
39 ответов
Последний — Перейти
Звезда
#1

в продолжении сообщения - не влезло все:((
так вот - на развод пыталась подать - не принимают документы..типа нет постоянной прописки у него сейчас.он выписался у матери, а я его не прописываю, ходит с регистрацией.. с работы гонят постоянно то за пьянку, то за драку..требует с меня пол имущества - тогда говорит сам уйду.. а потом в ноги бросается, ходит щелковый неделю - и все по новой.. последние месяцы от него вообще денег нет ни копейки - в в Вулкан относит...долгов пока нет..а сегодня ночью в 2 часа выкинул муз.центр с балкона - потому что я начала расспрашивать где он был, он взбесился и учинил скандал...девочки! он деградирует? это конец??? или человек еще может вернуться в нормальную жизнь..мне 27, ему 31, детей нет. у меня - вышка и нормальная работа..а он - что он с собой сделал! стылно показать друзьям своим.... да мы уже и не ходим вместе никуда - ему не интересно...

Леньчик
#2

ужас, гоните его в шею плюс развод. Вы можете развестись там, где женились.

Гость
#3

если он у вас не прописан вещи в коридор, и не пускайте, начнет скандалить вызовите милицию, она его быстро успокоит. Идите в ЗАГС где расписывались, там и разводитесь. Или в суд, только с адвокатом посоветуйтесь как это лучше сделать. Кстати при судах есть юр.консультации, там неплохие юристы. Гоните его в шею, чем быстрее тем лучше для вас, а то он вас может еще и избить до инвалидности. Так что все просто в дом не пускайте, ключи смените а вещи в коридор.

Гость
#4

если он у вас не прописан вещи в коридор, и не пускайте, начнет скандалить вызовите милицию, она его быстро успокоит. Идите в ЗАГС где расписывались, там и разводитесь. Или в суд, только с адвокатом посоветуйтесь как это лучше сделать. Кстати при судах есть юр.консультации, там неплохие юристы. Гоните его в шею, чем быстрее тем лучше для вас, а то он вас может еще и избить до инвалидности. Так что все просто в дом не пускайте, ключи смените а вещи в коридор.

Гость
#5

если он у вас не прописан вещи в коридор, и не пускайте, начнет скандалить вызовите милицию, она его быстро успокоит. Идите в ЗАГС где расписывались, там и разводитесь. Или в суд, только с адвокатом посоветуйтесь как это лучше сделать. Кстати при судах есть юр.консультации, там неплохие юристы. Гоните его в шею, чем быстрее тем лучше для вас, а то он вас может еще и избить до инвалидности. Так что все просто в дом не пускайте, ключи смените а вещи в коридор.

Гость
#6

если он у вас не прописан вещи в коридор, и не пускайте, начнет скандалить вызовите милицию, она его быстро успокоит. Идите в ЗАГС где расписывались, там и разводитесь. Или в суд, только с адвокатом посоветуйтесь как это лучше сделать. Кстати при судах есть юр.консультации, там неплохие юристы. Гоните его в шею, чем быстрее тем лучше для вас, а то он вас может еще и избить до инвалидности. Так что все просто в дом не пускайте, ключи смените а вещи в коридор.

Гость
#7

если он у вас не прописан вещи в коридор, и не пускайте, начнет скандалить вызовите милицию, она его быстро успокоит. Идите в ЗАГС где расписывались, там и разводитесь. Или в суд, только с адвокатом посоветуйтесь как это лучше сделать. Кстати при судах есть юр.консультации, там неплохие юристы. Гоните его в шею, чем быстрее тем лучше для вас, а то он вас может еще и избить до инвалидности. Так что все просто в дом не пускайте, ключи смените а вещи в коридор.

Гость
#8

Простите я что-то нажала не то :)))

Гость
#9

врежьте новые замки и спите спокойно, ишь чё захотел-половину ему отдай...на хере на *** такое счастье, пусть к маме катиться сопли подтирать.Да всегда он такой был, просто раньше, когда не были женаты ему надо было претворяться, а сейчас типо быт налажен,вы никуда не денетесь, вот и парит вам могз.однозначно к маме

Ассоль-фасоль
#10

Через ЗАГС не разведут, если вторая сторона не согласна на развод. Разводят только при обоюдном согласии. Если он не согласен, то только через суд, по месту вашей или его прописки. Если он у вас не прописан, никаких прав на ваше жилье он не имеет. Идите в юр.консультацию или пишите заявление о разводе от себя (типовое) и в суд, лучше заказным по почте, тогда они обязаны его зарегистрировать в любом случае. А такого "мужа" однозначно в шею, если не хотите остаться инвалидом. Алкоголик и тунеядец, так он у вас на шее будет висеть до старости. Я такого выгнала после 3 месяцев совместной жизни, жалко денег выброшенных на свадьбу, и сейчас только радуюсь, что так быстро отделалась. Чего и вам желаю. Ищите нормального человека, который будет вам опорой в жизни, а не обузой.

Звезда
#11

спасибо, девочки за поддержку...а то сижу на работе - валериану ем...не могу работать нормально после таких "праздничков"..и так каждые выходные...бывает и в будни...
а дружки - прям уроды моральные...и у них ведь тоже есть жены! вот поистине святые наверное.. звонила им вчера - говорю где мой муж (а у него мобил не оплачена и выключена). они говоят - не знаем, мы спим уже...а сама слышу как игровые автоматы на заднем плане пиликают...уроды прям...и говорят - а что? его нету? а он рядом небось стоял...издеваются сволочи..поэтому он и зкатил дома истерику - типа чеготы им звонишь..ему сказали чтоб его жена больше их не тревожила... стыдно все это...

Гость
#12

ну что могу сказать((( грусно грустно, сама так живу уже около года.... но у меня сын и любимый человек рядом.... правда я в разводе это по пьянке меня достает бывший муж.... терпения вам... а так совет: адвокат, развод, замки, и поедка к морю и забыть его как страшный сон

Vurn
#13

Постоянно поражает "кривой" выбор женщин. С алкоголиками, игроманами, регулярно избивающими - живут, не тужат. Жалуются налево-направо, но живут. А вот с нормальными - нет. Не хотят.

Звезда
#14

на лбу у него не было написано, что срок годности 3 года.

Гость
#15

Гоните его прочь из Вашей жизни!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
#16

Vurn и с нормальными живут, только нормальных меньше.

Гость
#17

Vurn и с нормальными живут, только нормальных меньше.

Гость
#18

Vurn, на нормальных просто и не жалуются)

Булавка+
#19

Вы и правда, автор - звЫзда )) Такой жизни даже в пьяном угаре не пожелаешь.

Ленка
#20

Однозначно, развод! Я с похожим кадром 5 лет прожила, общий ребенок.. Но мы жили в его квартире, в его городе. Он сам по себе человек неплохой был, но безвольный, а окружение - как у вашего мужа. Вот я все его и жалела, думала изменится, одумается... А потом собрала свои вещи и уехала в др. город, нашла работу (у меня хорошее образование), жизнь постепенно наладилась, есть ЛЧ! Ни о чем не жалею, а у бывшего - до сих пор - компании, пьянки - гулянки, сыном не интересуется! Так что думайте о себе, а он сам о себе подумает, если захочет!

Мымра
#21

Автор, читаю и думаю, может, разводка. Потому что понять вас я не в состоянии. Как можно так себя не любить!? И советов просите, как будто не знаете, что нужно делать. Хотите пинка получить для разбега, чтобы своего идиёта выгнать? ПОЛУЧАЙТЕ. И гоните его в шею. Новый замок и вещи за дверь. Только сначала попросите какого-нибудь мужика у вас побыть пару часов хотя бы, типа, у меня новый мужчина. Одна такая дурочка вроде вас не только замуж вышла за приезжего, но и прописала его. Он избивал её и её сына от первого брака. Судилась, приговорили его выписаться, но через 2 года, т.к. ему бедному жить негде. Так он звонил и грозился ей не раз. Она попросила знакомого мужика, чтобы он попугал БМ по телефону. По телефону, потому что тот под 2 метра, а этот ему до пупка. Но отстал.

звезда
#22

21, да нет, не разводка, к несчастью..сама понимаю всю бредовость ситуации..а как начну все это - он начинает и угрожать и хулиганить...так сразу и запал проходит..отец мой мягкотелый, не вмешивается..поэтому безнаказанность и порождает вседозволенность..а мама моя хоть и знает далеко не все - берегу ее - но переживает очень. мужик занкомый есть, но не впутываю его в это дабы не позорится...он не знает что за муж у меня..
а судья потому и документы не бпринимал не развод. он мне на словах сказал - если ваш муж придет на развод - я разведу. а если нет - то нет. у него нету сейчас никакого жилья и бомжом я его делать не буду..нормально?
все равно спасибо за поддержку, хоть и в ругательной форме..

Мымра
#23

Звезда, так чем деньги тратить на мужа-алкоголика, потратьте их на хорошего адвоката. Нельзя так бездарно терять свою жизнь. Эта мягкотелость принесёт вам много вреда, не бойтесь ничего, пусть ваш мужчина узнает всю эту историю. А где вы живёте?

Мымра
#24

Я очень сомневаюсь, что судья имеет право вас не развести, тем более, что у вас детей нет. Если вы в Москве, я дам вам координаты правового центра, где вам дадут бесплатную консультацию.

Макса
#25

Выгоните его из квартиры, поменяйте замки. Он не прописан у Вас, Вы имеете полное право его выселить. Вытаскивать его из этого состояния, думаю, не стоит пытаться - мартышкин труд. Он, действительно, всегда был таким. Просто, алкоголь делает свое дело, и вся мерзость, которая есть в человеке, вылезает наружу. Да еще и игромания - это не лучше алкоголизма. Не ждите, Автор, когда он Вам морду бить начнет, избавляйтесь от такого "семейного счастья". А, развод - дело второстепенное. Успеете развестись, тем более детей нет. Проконсультируйтесь с юристом на счет развода, в конце концов. А, имущество поделите, когда вас официално разведут.

Звезда
#26

спасибо. живу в Москве ЮАО, Мымра, если можно киньте координаты прав.центра или дайте ссылку. Спасибо.

Гость
#27

он не ценит вас,т.к. вы сами себя не цените.Хотя в вашем случае уже просто поздно.Только развод и новая жизнь,с человеком который будет вас ценить и уважать.Счастья вам и удачи.Таких случаев тысячи,но ни один мужчина никогда не измениться.

Не ангел
#28

Автор, у меня слов нет. Вы зачем вообще с ним? Отношения удовольствия должны приносить, тепло, поддержку, заботу друг о друге, а енто что? А по поводу развода - что не разведут без согласия - ерунда. Детей у вас нет - разведут только так. Подавайте заявление на развод, они высылают ему и вам повестку, когда приходить в суд. А если не придёт - назначат повторное заседание. И если он даже просто не придёт в суд 3 раза - вас всё равно разведут автоматом, а ему потом уведомление по почте вышлют. Или у вас много что делить?

Не ангел
#29

Автор, у меня слов нет. Вы зачем вообще с ним? Отношения удовольствия должны приносить, тепло, поддержку, заботу друг о друге, а енто что? А по поводу развода - что не разведут без согласия - ерунда. Детей у вас нет - разведут только так. Подавайте заявление на развод, они высылают ему и вам повестку, когда приходить в суд. А если не придёт - назначат повторное заседание. И если он даже просто не придёт в суд 3 раза - вас всё равно разведут автоматом, а ему потом уведомление по почте вышлют. Или у вас много что делить?

Звезда
#30

у меня есть МОЕ имущество...нажитое в браке..у меня есть счета, на которых деньги мной заработанные...и у меня есть некие "проблемы" о которых он обещает сообщить в милицию...пару лет назад у меня были трения с правоохранительными органами..все замялось за недостатком информации.но он в курсе подробностей , а я как дура последняя делилась с ними тогда, ждала поддержки.. корое *** полное...но если честно, кровно заработанное отдавать не хочется...но и жить с таким чудом - тоже невыносимо. не подумайте что я тут плачусь на форуме...я просто решила посоветоваться ...я уже приняла решение просто нужна моральная поддержка. вот и все.

Макса
#31

30, да уж... Правильно в народе говорят: "Мужу и псу не показывай ж..пу всю". Даж не знаю, что посоветовать, Вам, Автор. Трения с правоохранительными органами - это дело серьезное. А, что, дело возобновить могут, на основании его доноса?

Не ангел
#32

Звезда 30, ну тогда немножко другое дело. Тогда вам надо подумать как себя обезопасить от него. Есть возможность перевести счета на "подставных"? (тех, с кем он не свяжется?) У него есть "материальные вещественные доказательства" против вас? (документы, записи и т.п.) Если нет, то "его слово против вашего слова" - а они равноценны - откупитесь. Вы нет таких людей - переберите своих знакомых, найдите тех, кому доверяете (даже если они не друзья, а просто знакомые - я лично в поганой ситуации просто доверилась своей дипломной руководительнице, т.к. знала, что она не подставит) и сделайте им "подарок" (земельный участок, например, или другую недвижимость) на сумму счета. Тогда терпеть и "улыбаться" пока нельзя будет разойтись. А у вас официальный брак? Невменяемым его нельзя признать?

Звезда
#33

невменяемым признать нельзя...но иногда, видя его неадекват, думаю о том, что у него что-то с психикой...брак официальный...документы (те, о которых он намекает) раньше хранились дома, думаю при большом желании можно было и ксерокопии снять..есть они у него или нет - не знаю..сейчас такая каша заварилась - что и думать не хочется.. может он и правда псих..и просто шантажирует, не хочет уходить из тепла и уюта...я не знала до свадьбы всех нюансов о его семье, хотя и была с ними знакома (говорил отец его погиб при несчастном случае), а тут недавно выяснилось (при разговоре с его знакомыми по армии) что папаша его долгое время лечился в псих. больницах, а потом дома повесился...так что есть о чем задуматься..
и вообще - дура я полная что вообще связалась с ним..но повторяю, я выходила замуж НЕ ЗА ТАКОГО..... Вот вчера пришла домой уже поздно вечером (встречалась с друзьями) так он поддатый, сидит и бубнит что я виновата что он муз.центр с балкона скинул (см. начало форума)...типа жалко ему и я ДОЛЖНА купить новый..слава Богу что не убил никого (балкон выходит на пеш.дорожку)...а то сел бы сам...нафиг... и никакой центр я конечно покупать не собираюсь. купила себе путевку и лечу в Хорватию через 5 дней. нервы восстанавливать.. и думать че дальше делать

Не ангел
#34

Автор, а вы подумайте насчет невменяемости еще. Посоветуйтесь со спецами, кто её устанавливает. Тем более, что можно на наследственность списать. А если что - у него наследники кроме вас есть?

Звезда
#35

34, невменяемость устанавливает псих.диспансер.., недееспособность - суд на основании выписок из лечебных учреждений. видимо наследственность плохая + алкоголизация+ среда обитания (с кем он общаться начал - это ж ***!).
наследники вы имели ввиду у меня, а не у него - у меня токо родители , сестра родная младшая и муж (он). все.
а у него наследники - соответственно я (жена), мама и тоже есть сестра.токо у него и наследовать то нечего...

Не ангел
#36

Звезда, нет, я имею в виду его наследников - если удаться пишибить по-тихоньку - с кем придётся делиться. Уж простите мой цинизм - просто сама один раз сталкивалась с шантажом, если бы не прошел, тот способ, который я придумала, пришибла бы его нах. Честно говорю. Я даже просчитывала разные варианты, чтобы не сесть за это. Просто очень жаль, что вы ттак вляпались

Nika
#37

УРАААААА!!!!Зенит взял таки Кубок УЕФА!!!

Wishenka
#38

Звезда, здесь необходим развод, однозначно. Дальше будет только хуже - влезет в долги и будет тащить из дома. Оно вам надо?! В сад его!!!

ЕЛЕНА
#39

Мой муж тоже игроман. Уже 8 лет. Я его вытащила из клуба. Три года уговаривала лечиться от игровой зависимости. Лечился. Из 10 сеансов посетил 5. Держался 1 месяц. Опять играет. Проиграл всё. Живёт за мой счёт. Совесть его не мучает. В клубах их учат обманывать близких и родных. Это неизлечимо. Только развод.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: