Гость
Статьи
Я ровнодушна к …

Я ровнодушна к мужчинам.

Вот как то так получилось,что мужчины перестали для меня существовать после неудачного брака.Непонимаю как можно держаться за штаны в доме?То и дело читаешь статьи на темы "Как угодить мужу в …

Автор
85 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
гость
#51

DST, в том то и дело, что есть женщины и есть бабы, а ещё бабищи, бабушки и просто бабки. Вот такое вот многообразие в обличье женского пола, мда.

DST
#52

Гость, 51, там немного другое под "БАБОЙ" и "БАБСТВОМ" подразумевается. Это не принадлежность к полу, это качества и черты характера. Очень хорошее определение дала именно женщина в одном из тамошних форумов:
.
"По теме: чистая и стопроцентная баба - это такой же миф, как "настоящий мужчина". Бабские же черты, как уже выше писали, понемногу есть в каждом. Мужчины их в большинстве своём подавляют и вытравляют - следуя правильному мужскому воспитанию и собственной социальной роли, женщины же гораздо чаще дают бабству волю. Бабство - это инстинкт следования своим сиюминутным желаниям (хотелкой тут это принято называть), без оглядки на нравственные соображения и даже зачастую на голос разума. Т.е. нередко потворствуя бабству женщина собственными руками вредит себе самой и своим близким. В некотором смысле бабское поведение схоже с поведением ребёнка, тестирующего границы дозволенного и требующего сплошных прав, не беря на себя ответственность даже за собственные деяния. Домострой бабу не воспитывает - он наоборот снимает с нее эту самую ответственность, так же, как родители несут ответственность за своих детей. В современном мире чаще всего муж не в состоянии удержать склонную к бабству жену в рамках, а понимания, которое встречают маленькие дети, взрослой женщине естественно ожидать не приходится. Да и последствия бабских "шалостей" куда серьезнее, чем шалостей детских. Так что баба - это зарвавшийся трудный подросток, обладающий большей свободой передвижения и часто большей финансовой свободой - а следовательно способный наворотить таких дел... Как и в работе с трудными подростками, воспитание баб требует недюжинного таланта и бездны времени и терпения. Чаще всего мужчине оно на фиг не надо, и дело кончается волшебным пенделем."

гость
#53

Согласна с этой женщиной и от себя добавлю, что если женщина сама себя называет бабой, то так оно и есть., ибо она уже изначально видит в себе бабские качества, перечисленные выше.

fleur du sud
#54

автор, я вам даже завидую.... я бы тоже так хотела..но я люблю мужчин при всех их недостатках и не думать о них не могу... а когда влюбляюсь то хочу быть с любимым,ублажать его и быть с ним конечно,хочу что бы мужчина так же ко мне относился..

Ая
#55

35-алкоголичка

Гриб
#56

52 "...Чаще всего мужчине оно на фиг не надо, и дело кончается волшебным пенделем.""

Аминь

Андрей редкий гость
#57

автор грамотей ж.п.

Гость
#58

а еще мужики часто заводят темы типа," она мне мозг выносит. ка кот нее избавиться"...мудланы они.нах не нужны

gost'
#59

39! Мне почти 50, мужу столько же. Вместе 8 лет.

gost'
#60

39! Забыла сказать, он - иностранец...Автор! А вам скажу: когда найдёте действительно прекрасного мужчину, отвечающего Вашим мечтам и пожеланиям, Вам больше не захочется этого постылого одиночества. Вместе с любимым человеком всегда лучше, чем одной. Чего Вам искренне желаю!

апа
#61

ота

toy
#62

A eshe mogno tak git budu4i zamugem. To est, vrode kak odna, delaesh to, 4to TI s4itaesh nugnim, a potom, vrode kak i postojannij partner v sekse est, da i gvozd est, komu pribit, i v magazin no4ju est, kogo otpravit. DA ne zaciklivajtes vi na mug4inah! Pust sebe givet pod bokom, denugku daet vremja ot vremeni. A vi budte samostojatelnimi.

Lenka-izvrashenka
#63

Avtor i nomer 8,kakoe sovpadenie u menya tak je.Vot tolko ya ne bila zamujem,no bila 2 raza pomolvlena(doljni bili raspisatsya) i voobshe bilo dofiga boyfriendov,no sechas ya na mujekov smotret bolshe ne mogu.Mne 24 goda,a v dushe pusto,mujiki u menya polojitelnih emoziy ne vizivaut. Ne znau mojet proydet,no poka eto uje prodoljaetsya 2 goda.Samoe interesnoe chto imenno sechas ya sebya chuvstvuu ochen-ochen-ochen schastlivoy,kak nikogda.

Ленивая
#64

"Я живу в свое удовольствие,никому не нужно готовить еду,никого не нужно ублажать в постели,ни перед кем не нужно отчитываться за поздние приходы с работы,не нужно терпеть и мириться с закидонами и дурными привычками...Красота :)" Автор,я тоже так живу.Только я замужем и счастлива.Не те мужчины вам попадались,видать.Все еще впереди.

Оторва
#65

Автор, а я вас прекрасно понимаю. Была замужем не оч удачно. Потом был любящий мужчина, с которым я забот не знала, но свободы всё равно не было. Он многое делал дома, но иногда прорывались какие-то претензии. Когда он уехал, я вздохнула с облегчением. Живу сейчас одна - это такое счастье. А мужчина в качестве любовника совсем не проблема.

Гость
#66

Я тоже считаю что проблема в несовпадении.Я также как Автор живу одна, воспитываю дочь. Полностью независима материально, всё складывается вполне удачно, на жизнь не жалуюсь, она у меня достаточно насыщенная, всегда найду чем заняться. И есть прелесть в такой жизни, но думаю если бы встретила СВОЕГО мужчину, то полную свободу поменяла на некотрую зависимость))

Кисуня
#67

в том то и смысл что когда втречаешь своего человека хочешь как раз таки в этой свободой расстаться)но такое бывает редко,обычно бытовуха и всякие условности мешают. Слово "обязанность" превращается в домоклов меч.А хочется все делать только по желанию. А это возможно лишь тогда когда есть мотивация в виде любимого человека который дает эмоции перекрывающие все другие сложности и трудности жизни.

Ростовская
#68

52, а я не совсем поняла это определение понятия "баба". или просто в моём представлении это нечто другое. Скорее всего, мужчины и женщины понимают его по разному, из-зи этого и выходит: несовпадение ценностей, направлений развития, а и просто мотивов поведения и тех, и других...)))

Ростовская
#69

67,Кисуня, я согласна. На этот счёт у меня есть для себя пословица: "яйца курицу не учать, а дисциплинируют" )))))А какие яйца, каждый решает для себя сам.;-)))

Кисуня
#70

69)) Ростовская))а прикольно, я не слышала такое продолжение этой пословицы))

ДЕВУШКАМ (c)
#71

Девушки вы девушки, бросайте вы этот тон: "Чего изволите-с?" по отношению к мужчинам, времена ваших мам и бабушек давным- давно миновали, когда усталые мужчины-победители, НАСТОЯЩИЕ мужики, возвращались с войны.

В те былинные времена было естественным, что любой был ценен и нужен и

востребован. Мало было их, катастрофически нужен был кормилец и защитник,

детей зачинать можно было только в браке и только конвенциональным методом))) Дети, рожденные вне брака назывались такими словами, что и вспомнить противно. Серость, послевоенная бедность, нравы времен монголо-татарского ига, понятно дело.

ДЕВУШКАМ (c)
#72

Но вы-то, девушки! Живете в 21м веке. Весь мир у ваших ног, если подумать.

И стараетесь, наморщив лобик, выяснить, что еще можно сделать, ЧТОБ ВЗЯЛИ и как еще прогнуться.

А мужчины, мужики и мужичонки, развалившись вальяжно, сыто цедят: "Эту нихачу. ну вот этой еще дал по...ать. Это - так и быть, но не больше. Ну, может быть, вот эта, но я еще подумаю".

А ведь на самого часто без слез не взглянешь уже не говоря про потенцию его.

Вы думаете, почему так много здесь на Вумане мужских постов про "пос..ать"?

Потому что нормальное мужское АКТИВНОЕ, здоровое природное желание у некоторых, скажем, приувяло. Стоять еще стоит, но двигаться мы уже не хотим, пусть мне по..сут. Это разговор здорового во всех отношениях мужчины?? Я вас умоляю)))

Девушки, что вы делаете? Вы же будущие матери, вы отвечаете за генофонд своих детей и внуков. И за генофонд страны.

Наставляющий на путь истинный
#73

72,71, - не надоело одни и теже посты вставлять?

Гость
#74

автор, правильно вам сказали, у вас менталитет западных женщин. быть с мужчиной вместе не значит быть его рабой и слугой. я тоже после неудачного брака с русским не хотела мужиков видеть, ну может тока для одноразового секса, а потом встретила своего мужа и поняла, что может и наоборот быть, когда мужчина старается привлечь внимание женщины и все делать для того, чтобы ей конфортно было. вывод - ищите себе иностранца и будет вам счастье!

Мирра
#75

74, а вы замужем за иностранцем?

Гость
#76

75 ну... можно так сказать, хотя для меня он не иностранец, т.к у меня тоже такое же граж-во

Гость
#77

Автор, Когда на свете есть ТЫ, сама по себе, а не в качестве придатка к мужу/детям/родителям/работе/даче/дому, то не задаешься вопросами, как некий обладатель члена или дырки к тебе относится :)

Найдется тот, с которым захочется быть долго и счастливо - хорошо, не найдется - вибраторы еще никто не отменял :)

Главным становится не жизнь С НИМ, а твоя жизнь, в том числе твои радости и твои долги по отношению к самой себе и к близким и неблизким (детям, любимым мужчинам, родителям, друзьям, дому, природе)...

Тот, кто нашел это СВОЕ ГЛАВНОЕ, и выполняет его - почему-то называется СЧАСТЛИВЫМ, несмотря на все потери и неудачи... Это главное, кстати, может быть и действительно - служение какому-нибудь замечательному мужчине, чтобы он мог лучше делать свое дело. А может быть и нет - это служение собственной цели. Только равнодушия к мужчинам тут нет, есть просто свобода от стереотипов.

Гриб
#78

71 " НАСТОЯЩИЕ мужики, возвращались с войны"

Да, ваше отчаянно желание, чтобы мужики были пущечным мясом и рабами, сидящими по шахтам, известно.

А все бабы должны прынцессами-королевами стать.

Знаешь что такое гулкий шлепок ногой по мягкому месту, после которого летишь, издавая свист, в сад? Никогда не испытывала?

Тебя это ждет!

Гриб
#79

72 "Девушки, что вы делаете? Вы же будущие матери, вы отвечаете за генофонд своих детей и внуков. И за генофонд страны. "

Мужчины, будущие отцы, которые точно так же как женщины отвечают за генофонд детей, никогда их не будут создавать их с подобными.

Моральных уродов растить не надо.

Энн
#80

79 но ведь вас-то вырастили...

вы думаете, что вы, Гриб, из другого теста?

нет!

Гриб
#81

79 Энн "но ведь вас-то вырастили... "

Одни женщины?

"вы думаете, что вы, Гриб, из другого теста? "

Из какого другого теста? Вы о чем вообще, что сказать то хотели?

#82

Маша Одесса, когда Вы в последний раз ублажали мущщщину в постели? :)

Гриб
#83

Просто что до неудачного брака, что после...

Как была автор фригидной так и осталось. Не унывай. Вас таких одна на две.

Софи
#84

а ви не пробовали что нибуд с эншинами?) раз уй муйчини вас уэ не привлекаыут))

Sofi
#85

мда, надо было довериться переводу с транслита)) и на тебе,... пишу еще раз) а вы не пробовали что нибудь с женщинами?)) раз уж мужчины не привлекают уже))

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: