Гость
Статьи
возможно ли простить?

возможно ли простить?

Добрый день! Вот навеяло темами об изменах, прощении. Расскажу о себе: я замужем 7 лет, есть дочка. В свое время узнала об измене мужа, разобралась, простила и стали жить дальше. Прошел год, вроде все и наладилось, но мысли всякие появляются. Вот подскажите, пожалуйста, у кого были аналогичные ситуации? как вам удавалось с этим справиться?

k_0_
14 ответов
Последний — Перейти
Аня
#1

если уж решили простить и дальше жить то мучайте ни себя ни его... просто забыть ...

жаворонок
#2

1 +1

гость
#3

1 - согласна, другого и не посоветуешь. Раз решили простить, значит прощайте. И больше никогда не поднимайте эту тему, даже в своих мыслях!

Монсоро
#4

Мне не вериться,что можно такое простить и забыть.Где-то всегда в глубине души,скребсти будет по любому поводу,хоть сотый раз будешь себя уверять что это была ошибка,что все мы не без греха и сколько угодно находить оправдание этой измене,можно что угодно и кого угодно в этом винить,этот груз будет всегда с вами,будет выплывать не в нужный час,в не в нужном месте;даже в самый счастливый день,когда будет казаться что,да вы счастливы на сто,но одиного процента всегда будет не хватать.Притворяться можно сколько угодно,даже обманывать себя;но факт - вещь необратимая,факт измена была и ее не отодвинуть в сторону,не зарыть в землю!

ЗОЛУШКА
#5

я простила и не жалею...

пока........

Yanta
#6

1 + 1, но прощать можно только один раз.

анти
#7

4 согласна с вашими мыслями. "простить и забыть"- ...сомневаюсь...скорее "зарыть глубоко в себен и стараться туда не заглядывать"(С)_ можно..и то,если очень постараться.

франция
#8

Простить можно,но невозможно это забыть(((

Гость
#9

Мне помогает в такой ситуации вот что - смотрю на брак с практической точки зрения, а душу мою закрыла для "компаньона", чтобы не гадил туда. И поменьше эмоций. То есть я стараюсь перестроиться, изменить своё отношение к браку. Простить-то по-христиански можно и должно, но былых отношений уже не вернёшь.

Монсоро
#10

Одна старая знакомая,поведала о том,что ее мать,ушла от отца к другому в 70-лет,так однажды отец ее, изменил в молодости ее матери.Она долго носила этот камень и только когда от него ушла,призналась,что ей теперь живеться легко,за детей она теперь спокойна и гордость ее удовлетворена.Словно,что она все что надо,выполнела как вроде долга.

Анонимус
#11

навеорное,можно,напрягшись,простить.но быть такой же?вряд ли.также трепетать при прикосновениях,ждать с работы,волноваться?нет.как подумаешь,что этим же ху ем он..... хочется отравить и больше не вспоминать

princesska
#12

зависит от человека..кого прощать надо..

1.если всегда гулял, то естественно ничего не исправить, и тогда надо смотреть просто на отношение к себе..

2.связь может быть случайная и на один раз..зачем тогда все портить, тем более что есть полноценная семья !

3.ну и вы должны быть всегда интересной для мужа !! на плюйте на себя !

ухаживайте за собой, держите себя всегда в тонусе, в постеле-должно быть тоже разнообрзие...

уверенна тогда будет все ок ) удачки всем, находящимся в таких ситуация !!

Ki-Ki
#13

я тоже убедилась,что простить измену невозможно...мой мч изменил мне где-то год назад,причем я осознаю,что в какой-то степени сама подтолкнула его к этому,относилась к нему "свысока" и принебрежительно как то..вот и получила..тем не менее я его не оправдываю,так как сама очень преданная и даже понять не могу,как можно с чужим человеком заниматься сэксом...

вобщем,я хотела сказать,что мне эта мысль не дает покоя,я не могу быть с ним абсолютно счастлива,в голове осознание того,что он был с другой..

Крис и Хари
#14

Монсоро согласна на все сто!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: