Гость
Статьи
Уже как три года живу …

Уже как три года живу надеждой на счастливое будушее...

Я и мой МЧ живём и учимся в разных городах, вместе уже 3 года, но знает друг друга намного больше времени. Учились вместе в школе. Он уехал, поступил в военный ВУЗ, я тоже поехала учится в другой город. Сейчас оба на 3-ем курсе. Он меня очень любит, я его до безумия люблю, верно его жду. Видимся очень редко, 3-4 раза в год, но это самые счастливые дни в моей жизни. Живу каждый раз в предвкушении встречи... Мои родители к нему очень хорошо относятся, и его ко мне тоже. Вроде бы всё супер, замечательно, но есть одно НО... Это расстояние. Конечно это очень сильная проверка чувств. Но порой начинаю сходить с ума. Я очень ревнивая, он не меньше, постоянно друг друга контролируем, разговариваем... Верим в наше светлое будушее, очень хотим быть вместе, семью. Может у меня мания какая-то... Я очень боюсь предательства с его стороны, боюсь быть обманутой, боюсь измен. (Дело в том что я у него первая, да и он у меня тоже первый) Может и наивно, но он хочет быть со мной всю жизнь, я верю. Но что-то внутри меня не даёт мне покоя.

Знаю что много пар ждут друг друга, любят на расстоянии. Очень хочется услышать чем это у вас закончилось, дождались ли вы друг друга. Прошу советов как быть, если внутри такое происходит. Я верю ему, но с другой стороны вечно испытываю чувство страха, переживаю.

Любящая и верная
45 ответов
Последний — Перейти
Груша
#1

"что-то внутри меня не даёт мне покоя" - жизнь мимо проходит в ожидании

при подобных отношениях "на расстоянии" должно быть доверие, а то и чокнуться недолго

Любящая и верная
#2

Да... Но я живу только когда рядом с ним. А вот доверие эта очень большая проблема у нас, вот и незнаю как прожить это время до того момента когда мы будем всегда вместе.

А покоя не дают скорее всего мои страхи, что эти 3 года ожидания, верности будут зря. Ведь я не прощу если узнаю что он смог меня предать, хотя верю и знаю что он не сможет этого сделать... Сама себе противоречу. Вот и живу с такими противоречиями. Извожу сама себя. Но не могу ничего поделать. Нужна помощь.

Груша
#3

"я живу только когда рядом с ним" - ой! в жизни кроме мужчины должна быть... другая жизнь

Любящая и верная
#4

Какая же другая жизнь????

Другая жизнь заключается у меня только в учёбе. А на других парней и смотреть то даже и не хочется...

Любящая и верная
#5

не ну семья, друзья... Может я помешалась, но мысли только о нём.

Гость
#6

5, да, вы точно помешались и так нельзя, так как если вдруг случится, что прошла эта страсть, то вам будет очень плохо, отпустите немного ситуацию, развлекайтесь, гуляйте с друзьями,надо брать от жизни все, пока молодые, а если у вас действительно любовь и вы переживете оставшееся время. то будете вместе и счастливы, а пока живите одним днем и наслаждайтесь и поменьше зацикливайтесь на парне, это же мужчины, с ними так нельзя:)))))

Точка G
#7

Моя любовь на расстоянии не выдерала испытанай, он мне изменил, я узнала, он убеждал, что это не правда, но интуиция меня не подвела, я нашла тут другого, но с тем общаться продолжала. а когда мы встретились я просто сказала, что у меня есть другой и он признался, что изменил, а потом я вышла замуж за того другого, чему рада очень. Всё что не делается, всё делается к лучшему.

Карла
#8

Ужасно. Два ревнивых экземпляра поджариваются на медленном огне своей болезненной ревности.

Я вам не завидую. Думаю, любовью там и не пахнет, одна мука.

Груша
#9

4, автор. интересы-то у вас какие-нибудь есть? зацикливаться на мужчине - верный путь к деградации (даже если он у вас под боком будет)

lala
#10

милая автор, мне очень близко то чувство, которое испытываете вы сейчас. У нас с мужем ситуация была еще интересней:мы 4 года "встречались" на расстоянии 2-3 раза в год, т.к. жили в разных странах!! Ваши необоснованные "подозрения" вполне обяснимы, т.к. отношения на расстоянии всегда наводят подозрения, ревность и т.д. Но если вы любите друг друга, то у вас все получится. Я думаю, что пока вы не закончите учебу(а это еще 2 года), то прийдется потерпеть, зато потом перед вами будет вся жизнь. Любви вам, автор и верьте:все у вас получится.

Карла
#11

Как быть - шарахнуть это "чувство" об стену к чертовой матери.

Карла
#12

Какие четыре года, вы все упали, наверное. Меня на неделю оставить нельзя... Вы правда думаете, что ваш дорогуша четыре года онанировал в ванной, представляя себе вашу незабвенную встречу? Фффф-фф... Романтика.

Любящая и верная
#13

Карла, если бы эта была не любовь, то мы бы не были вместе, зачем тогда эти отношения на расстоянии????!!!! И не было бы так плохо. Вам просто сложно видно понять это чувство, для вас секс важнее, раз вас даже на неделю оставить нельзя, мерзко.... Но у каждого своё мнение, и если у вас так то это не значит что все такие. Я жду, и мыслей об измене даже нет. Тяжело, но зато когда мы вместе я ощущаю то, как он меня ждал.

10, Лала, спасибо вам, очень рада что у вас всё так хорошо. Через год-два мы наверное уже будем жить вместе. Главное побороть в себе эти страхи, я очень им дорожу и люблю.

Карла, вам наверное мужчины часто изменяли или вы не любили человека так сильно, раз так говорите... Или я сомневаюсь???

Карла
#14

Наоборот, Люб. и Вер., у вас все мысли только об измене.

Поправьте меня, если я права.

Мне не изменяли: не успевали...

Любящая и верная
#15

И вы не думаете, что если человек действительно искренне любит, то ему будет мерзко и противно спать с другим??!! И за эти года то они виделись 2-3 раза в год, а уж месяцев 6-7 можно и потерпеть.

Карла
#16

Дурь ваша любовь на расстоянии. Когда любят - спят. Я бы выразилась пояснее, но у вас верно таких слов в лексиконе нет. Нельзя неебать и любить, если конечно речь идет не о фантазии.

Ну правда, как вы думаете, вы увидите его через пять лет полного незнакомства. И будете с ним счастливы? Да ну.

Карла
#17

Можно потерпеть. Согласна. Мужчины этого терпеть не могут, онанировать по полгода. Но можно. Но я только не понимаю, ради чего. У вас же с ним ничего нет.

Карла
#18

Да, кстати, можно любить фантазию искренне и нежно, и е б а ть соседку, не менее нежно.

Любящая и верная
#19

Карла, я чего-то совсем не поняла вас, или вы меня. мы очень давно друг друга знаем, и 3 года встречаемся. За эти три года было много встреч, совместные поездки в отпуск и т.д., и мы счастливы. И при чём тут "полное незнакомство"???

Любящая и верная
#20

Чего у нас с ним нет???

Любящая и верная
#21

Если вы на счёт секса, то конечно есть, мы уже три года вместе, я у него первая и он у меня первый.

Карла
#22

Совместной жизни.

Любящая и верная
#23

Когда мы встречаемся, мы живём вместе. И быт, и страсть, любовь, совместный бюджет, одинаковые мечты на счёт нашего будушего.

Любящая и верная
#24

Проблема в том, что я не могу перебороть свои страхи и подозрения. Хотя потом оказывается что на 100% - мои подозрения полная лажа. Когда мы вместе этого нету, ни страхов, ни подозрений. Вот и хотела услышать может подобные истории и чем они у кого заканчиваются.

Любящая и верная
#25

14, Карла, мыслей о собственной измене у меня нет, вы не правы, я имела ввиду что боюсь измены с его стороны, и не могу поверить в то что он на это способен. Но переживаю всёравно, разные ведь ситуации бывают.

Карла
#26

Мое личное человеческое мнение - зря все это.

Любящая и верная
#27

Зря я его жду??!! Почему же??!! Если мы любим друг друга и хотим быть вместе всегда??!!

Карла
#28

Много времени. Пять лет в подвешенном состоянии. Слишком много. Шансы плохие. Тем более, вы ревнивая девочка, с головой, набитой романтическим бредом.

Вы не понимаете, что вы ему никогда не простите этих пяти лет вдали от вас, ни сейчас, ни спустя еще пять лет, ни спустя двадцать пять лет. Мысль "кого он...?" будеть только яснее и четче, особенно когда вы наконец усвоите, как мало значит для мужчины случайный секс на стороне, и как он любит это дело.

Зря!

Любящая и верная
#29

Какое подвешанное состояние если всё решено, что будет дальше, когда свадьба, где будем жить, как и т.д.??!! Ну если я как вы выразились "ревнивая девочка, с головой, набитой романтическим бредом" То он такой же. И поэтому нам не сложно из-за этого, только иногда...

Любящая и верная
#30

Уж лучше я буду жалеть что прождала, чем сейчас отказаться от него, от чувств, и мучать себя потом, о том как же всё могло быть... И винить я его ни в чём не буду! Мне всего 20 лет, и мне не будет за себя стыдно, ведь я любила, люблю, ждала и жду. И эта всего лишь преграда, сложность, которую нужно преодолеть что бы быть счастливыми. Я в это верю.

Карла
#31

Еще хуже. Не только вы будете скрежетать зубами всю вашу оствашуюся, но и он тоже.

Я знаю, что вы искали совсем другое мнение, не такое, как мое. Но в таком случае форум не место. Тут царят скепсис и цинизм. Оптимизм, поддержку и веру в лучшее надо искать не здесь... Извините.

Карла
#32

Ужас. Просто ужас.

Карла
#33

20 лет, очень жаль.

А зачем он вам сдался? Что в нем неповторимого?

Не зря!
#34

Не надо бояться любить... Хотя.. Те, кому не дано, рассуждают так: не жили хорошо, нефик и начинать..

Даже если это не ваш мужчина окажется, с вами всегда будет ваше Сердце. Просто иной раз нас бывает очень много, нужно уметь сдерживать себя :)) в рамках... И ценить себя. И не слушайте тех, кто растрачивает себя по мелочам. Ко всем любовь приходит.. Ранн или поздно.. Главное, что у нас остается ей предложить в этот момент. Обидно иссякнуть то... :)

Гость
#35

ну че накинулись-то???? пусть ждет. Тем более, если они обоюдно пришли к решению быть вместе. А ревность - это нормальное чувство, тем более в 20 лет. Не ищите советов на вумане, автор и будет вам счастье. Желаю Вам удачи!!!

Любящая и верная
#36

Я даже не сколько советов, а искала людей с похожими ситуациями. Я уже объясняла. И принимаю любое мнение. Я только одного не понимаю в ваших словах, Карла. Почему я "буду скрежетать зубами всю свою оствашуюся, но и он тоже" За что скрежетать?! За подаренное счастье друг другу?! Пускай даже если это и не вечно. Меня устраивает сейчас ждать, потому что я знаю чего жду!

Любящая и верная
#37

34, 35, спасибо вам за понимание.

34, "Главное, что у нас остается ей предложить в этот момент. Обидно иссякнуть то... :)" - немного не поняла этой фразы. =)

#38

Карла абсолютно права. Послушайте ее. А еще раньше,чем ваши все эти разлуки пройдут,вы сама просто искусаете себя от ревности...А потом поймете,как Карла и написала,что все это ЗРЯ.

Мишка
#39

Я с мужем так 4 года встречалась потом поженились и он приехал ко мне, в Мае будем праздновать 3ю годовшину свадьби, Люблю его еше болше чем ранше!!! А в июне моя подружка тоже виходит замуж за парня с которим встречалас 5 лет и виделис они толко 2 раза в год! Удачи вам автор! Гоните дурне мисли, все у вас будет хорошо!!!

Любящая и верная
#40

38, решили поддержать подружку??!!)))) считайте так, я всёравно останусь при своём мнении. Пока сама не убежусь в обратном. Это моя жизнь и я буду бороться за своё счастье.

39, Очень приятно знать, что есть такие же ситуации и что хотя бы некоторые заканчиваются хорошо. спасибо.

Влюбленная.
#41

Автор,

а).прекратите ревновать потому что Вы себе нервы портите,если захочет изменить - изменит. Также,как и Вы.Поэтому прекратите,Вы не только нервы себе портите,но и разрушаете Ваши отношения. Как думаете.приятно ему вечно чувствовать,что Вы ему не доверяете?

б).время это,то что Вы в разлуке,тратьте с умом,то есть - на учебу.и тогда не будет Вам жаль,в случае чего,но надеюсь,что все сложится хорошо.

в).не живите будущим,живите сейчас,потому что жизнь у вас одна,и если будете ставить "все фишки" на будущее,то тогда жизнь пройдет мимо.

Ну,и счастья Вам,терпения и удачи. Надебсь,что через пару лет создадиите тему"Я счастлива,что замужем" :)

Любящая и верная
#42

41, на счёт ревности я всё прекрасно понимаю, пытаюсь бороться. Сдерживать себя иногда получается. А время действительно, что я, что он, мы тратим на учёбу, чтобы закончить, получить образование, и быть наконец-то вместе. Но то что я живу иногда только будущим - это верно. Тоже пытаюсь в себе это исправить. Жить настоящим, но с надеждой на счастливое будущее. :) Спасибо за ваш ответ.

Игры
#43

Девочки,сорри за вторжение! http://www.travian.ru/?uc=ru7_84814 Травиан - это стратегическая он-лайн игра, в которой тысячи игроков сосуществуют в большом мире и начинают игру предводителем деревни,ведут торговлю, занимаются фермерством,воюют,дружат и много-много всего :) Приглашаю.

Не зря!
#44

37) что от нас останется, когда Любовь придет и спросит: нуу? И чем ты тут занималась.. Без Меня? :))) и что ответить, если черти чем? ;))) может и стыдно стать..=)

а если серьезно, жизнь и истории у всех свои, а вот ревность и недоверие плохие советчики.. И пожалеть о своей глупости, не поверив человеку, может оказаться намного трагичней.

Любящая и верная
#45

Вот только одна проблема - ревность и недоверие. Но это происходит какими-то вспышками, то хорошо всё, то как нахлынет... эмоции... которые очень сложно порой контролировать. А в остальном всё замечательно, понимание, поддержка, любовь, счастье..................................................................................................

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: