Гость
Статьи
Как спасти брата?

Как спасти брата?

Кто был в подобной жизненной ситуации: надо помочь брату и не знаю как? Брат женился на женщине, которая сделала из него зомби! Она его не любит, это видно из далека. Мы с матерью устали ему …

Сестра
289 ответов
Последний — Перейти
Страница 6
Сестра
#251

1, для Вашего успокоения напишу про темы разговоров, а то у у Вас это в навязчивую идею превращается.

Говорить любит в поучительном тоне, как экскурсовод. Говорили о третьяковской галерее. Перечисляля картины знаменитые, начала истории этих картин рассказывать. Мне это все не надо, матери тем более, мы чуть не уснули, а ее не остановить было. Любила все спрашивать:"а это ты читала? а это?". Я не читала. Мне некогда и желания нет особого, о чем я и сказала. Но ее не остановить! "Почитай обязательно! ТЕБЕ ПОМОЖЕТ!"

Может при всех поправить ударение, может сказать "не кричи", "возьми вилку". А у меня дети рядом. Зачем мне надо, что б какая-то лошадь меня поправляла. Я как хочу, так и ем. Что я ее после всего этого любить должна? Ну это ладно, это наше личное с ней. Но то, что братом она руководит и он стал реже у родителей бывать, после того, как они жить начали - это как? Отца вообще уважать перестал. Свои дела, своя жизнь, все свое, а родители ему чужие. И за что ее любить? Брат точно как в секте с ней живет.

Сестра
#252

Пишете, что ревную я к брату. К брату не ревную, но вот за что еще ее не люблю, так за ее отношение к мужчинам. Она могла так поддернуть мужика, что он начинал распираться от дури собственной. Моему мужу в глаза преданно смотрела, когда он всякую *** рассказывал, восхищалась, ахала, его распирало и несло, конечно. Он начал меня поучать:"Почему ты так не одеваешься, как она?" "А она вот так говорит!""А она такая!" обнимать ее начал под предлогом "мы теперь родственники, мне можно". Про нее дома только и говорил. Что ей на самом деле его слушать так интересно было - не поверю никогда! Муж мой мозгами никогда не блистал! Но говорить то он про нее потом дома говорил все время! Еще родственники наши все вокруг нее увивались. А она это понимает, все вроде по дружески с ними, но в то же время так, что они вокруг нее хороводят.

Любили бы вы такую родственницк?

Сестра
#253

И еще мне стало жалко ту, от которой ушел мой брат. Ничего хорошего я в тех отношениях не видела, но тут я ее пожалела! Это я пишу для тех, кто утверждает, что я брата развела с предыдущей женщиной.

Сестра
#254

родственники увивались - имела в виду родственников-мужчин, но дальних. Дядька и брат двоюродный.

Юля
#255

Да вы ей просто завидуете, потому что судя по тому, что вы перечислили, вы проигрываете ей ВО ВСЕМ. Ясно, как Божий день. Но осуждать Вас нельзя, Вы же не робот. Женщина во всем вас превзошла, да еще и "мужа-дурака" слушала, как же не позавидовать

1
#256

Понятно. Зависть и ревность. Колоритная женщина, видно, ваша невестка. Хорошо, что вы взяли себя в руки немножко и хоть менее агрессивно написали. Чтож, конечно, для женщины неприятно, когда рядом та, на которую мужчины обращают внимание. Она, кстати, может, вам добра на самом деле хочет. Скорее всего пыталась найти общие темы для разговора, поэтому и спрашивала, что вы читали, о чем поговорить. Не стоит ее осуждать, что она живет искусством и книгами, она в этом не виновата. А что, плохо, что ваш брат бросил пить-курить-куролесить с дружками? Такое впечатление, что вы просто из двух "зол" меньшее выбираете, говоря, что жалко вам 1 жену. Совесть. И готовы, чтобы брат пил-курил, вел бесполезный обрз жизни, отупел, но был с вами. Где у вас доказательства, что это секта? У вас с логикой проблемы, то, что люди делают в секте, делают и люди, которые не в секте. Это то же самое, если секты создают люди, а раз вы человек, то вы тоже сектант.

Вы тоже хотите, чтобы вокруг вас "хороводили", как вы выражаетесь. Поймите, у каждой женщины свой шарм. А злость только все убивает. Пусть вы нетакая начитанная, но ведь чем-то вы в жизни занимались? У вас дети есть, так будьте доброй мамой, давайте ей советы, как повкуснее что-нибудь приготовить. Уверена, в вас тоже есть что-нибудь, чего в ней нет. Просто появилась яркая женщина в семье, на нее и все внимание. Это нормально. Представьте, как ей трудно. Меня бы тоже выворачивало, если бы за общим столом кто-нибудь рыгнул или ел все одной ложкой. А за что ее любить... По-моему вы сами уже сказали, за что..

Гость
#257
1

Понятно. Зависть и ревность. Колоритная женщина, видно, ваша невестка. Хорошо, что вы взяли себя в руки немножко и хоть менее агрессивно написали. Чтож, конечно, для женщины неприятно, когда рядом та, на которую мужчины обращают внимание. Она, кстати, может, вам добра на самом деле хочет. Скорее всего пыталась найти общие темы для разговора, поэтому и спрашивала, что вы читали, о чем поговорить. Не стоит ее осуждать, что она живет искусством и книгами, она в этом не виновата. Поймите, у каждой женщины свой шарм. А злость только все убивает. Пусть вы нетакая начитанная, но ведь чем-то вы в жизни занимались? У вас дети есть, так будьте доброй мамой, давайте ей советы, как повкуснее что-нибудь приготовить. Уверена, в вас тоже есть что-нибудь, чего в ней нет. Просто появилась яркая женщина в семье, на нее и все внимание. Это нормально. Представьте, как ей трудно. Меня бы тоже выворачивало, если бы за общим столом кто-нибудь рыгнул или ел все одной ложкой. А за что ее любить... По-моему вы сами уже сказали, за что..

Чушь вы пишете. Теперь я поняла о чем Автор говорит. Бывшая моего брата была такая же, задницей вертела перед всеми мужиками. И моего мужа не пропускала.. да вообще никого. Со стороны может это и показаться милым флиртом таким женским, мужикам конечно нравилось. Но девушка палку-то перегнула, развелись.. апофеозом было, когда она поехала с подружками в Турцию отдыхать, все свободные, она одна замужем. а потом на семейном празднике стала фото всем показывать.. в том числе и маме нашей. Там в таких откровенных видах на пляже и постановочные фото, а потом ее номер и огромный букет.. ну не дура ли.. брат аж зубами скрежетал, когда она с милым щебетом рассказывала о том, как обалденно они отдыхали. Там и дурак уже поймет.

Валерия
#258

Поймет тот дурак, у которого самого рыльце в пушку. Очень многие по себе меряют...Вот поэтому родственникам не нужно никакой информации о себе давать, особенно о своих доходах.

1
#259

да автор даже писала, что она только разговаривает с мужчинами, а задом как раз не крутит и мужчинам дает понять, что она только с мужем. Вы привели пример не такого человека. У той муж не зубами скрежещет, а будто возродился. И гордится ей, а не стыдится.

Кстати, вот вам и "прости г."))))))

Брыкающаяся невестка
#260

автор, почитайте, тут про вашу маму написано. ))

http://www.psyvlad.ru/wp/?5.1.1.1.1.2.2004_03_23_09_12

Брыкающаяся невестка
#261
Сестра

1, для Вашего успокоения напишу про темы разговоров, а то у у Вас это в навязчивую идею превращается. Говорить любит в поучительном тоне, как экскурсовод. Говорили о третьяковской галерее. Перечисляля картины знаменитые, начала истории этих картин рассказывать. Мне это все не надо, матери тем более, мы чуть не уснули, а ее не остановить было. Любила все спрашивать:"а это ты читала? а это?". Я не читала. Мне некогда и желания нет особого, о чем я и сказала. Но ее не остановить! "Почитай обязательно! ТЕБЕ ПОМОЖЕТ!" Может при всех поправить ударение, может сказать "не кричи", "возьми вилку". А у меня дети рядом. Зачем мне надо, что б какая-то лошадь меня поправляла. Я как хочу, так и ем. Что я ее после всего этого любить должна? Ну это ладно, это наше личное с ней. Но то, что братом она руководит и он стал реже у родителей бывать, после того, как они жить начали - это как? Отца вообще уважать перестал. Свои дела, своя жизнь, все свое, а родители ему чужие. И за что ее любить? Брат точно как в секте с ней живет.

Сестра, видно, что вы глупенькая ревнивая девАчка. Книжки не читаете, к невестке придираетесь, разговариваете с ошибками. И, как говориться, каждое лыко в строку... Привязываетесь к ней по пустякам. Брата, видно, заклевали с мамашей. У меня такие же дуры попались, к сожалению. Брат ваш молодец, от ворот поворот вам дал, пока вы его семью не разрушили. А вы сидите и брызгайте ядом друг на дружку с маменьккой. В точности как родня моего мужа.

Гость
#262
1

да автор даже писала, что она только разговаривает с мужчинами, а задом как раз не крутит и мужчинам дает понять, что она только с мужем. Вы привели пример не такого человека. У той муж не зубами скрежещет, а будто возродился. И гордится ей, а не стыдится.

Кстати, вот вам и "прости г."))))))

Так и у моего брата один в один было. Она тоже ему такие песни в уши пела, что ты самый-самый, он до поры до времени и не замечал ничего, вообще как слепой был. Я так до конца и не знаю, что у них там произошло, он не хочет говорить об этом вообще, как стеной отгородился. Для него конечно был шок полнейший.. Я потом потихонечку друзей его спрашивала, все молчат, только глаза отводят. Один только его друг сказал так, что стало понятно, он ее застукал на измене так, что уже не отвертеться было.. Но какому мужику приятно об этом рассказывать, до сих пор эта тема их развода табу в нашей семье.Другой вопрос, что все со стороны видели то, чего не замечал брат. Была как игра, при сумасшедших уверениях в любви с ее стороны, она вела себя с каждым днем все раскованнее и раскованнее с мужчинами. А он ей верил,постоянно отдыхать отпускал одну или с подружками свободными.

Vega
#263

Сестра, судя по тому что вы сами пишите, она образованная, умная, привлекательная, и по женски мудрая женщина. Ваш брат с ней вырос, почувствовал себя другим человеком. А вы и ваша семья вместо того чтобы порадоваться за него пытаетесь тянуть его назад в трясину. Зачем? Только из-за того что вам там комфортно? Или из-за того что вы себя рядом с ней чувствуете неполноценно потому что откровенно не дотягиваете? Она судя по всему и вас расшевелить пытается, а вы рассказываете про неё гадости и упиваетесь своим невежеством. А "Свои дела, своя жизнь, все свое" это вообще перл - оно так и должно быть у взрослого человека который вырос из детских штанишек (вот всю жизнь за мамину юбку держаться как раз ненормально). "Любили бы вы такую родственницу?" - обожала бы. Я вообще очень люблю умных людей (с ними так интересно), а учитывая что ещё и брат с ней счастлив - так ей цены нет. А может вместо того чтобы ядом прыскать прислушаться к её советам? В музей сходить, книжки почитать, научиться вилкой пользоваться, ударения ставить, людей слушать (это вообще-то элементарное уважение), относиться к окружающим по дружески, улыбаться чаще... Тогда и с братом может отношения лучше станут, и к бабкам ходить надобность отпадёт...

Valera
#264

Да,тётка неприятная,судя по тому что она тебя учит вилку держать и слова произносить правильно.Терпеть таких не могу.Брррр.Брату твоему уже ничего не поможет.Она,судя по всему сильнее его как личность,понимаешь?И она для него авторитет.Так что,как бы обидно и больно не звучало,забудь.Пусть живут своей жизнью.Да и потом если брату хорошо с ней,то в чём проблемы?У моего брата младшего тоже жена стерва.Терпеть эту суку не могу.А он у неё ещё и под каблуком,что считаю для мужчины недопустимым.Как бы не любил,-надо оставаться самим собой,не терять своего я,своей сущности.А он.....тряпка безвольная.Тьфу,бл.дь.Я бесился,бесился а потом подумал:А какого хрена я парюсь?Он счастлив со своей склочной,стервозной сукой женой ему нравится так жить..И отпустило.ОН СЧАСТЛИВ....А чего мы желаем нашим близким?Счастья.Просто по наивности своей думаем что лучше их знаем что им для счастья нужно.Это не правильно.У каждого человека понятие о счастье своё.Пусть будет счастлив,а что касается родителей...Тут уж ничего не попишешь,поверь,что бы ты не делала сделаешь только хуже.Встреться с ним,скажи что больше не будешь лезть в его жизнь,но при этом скажи МЯГКО что родители,какими бы они ни были,его любят и надо хоть иногда навещать.И на этом всё.Отпустите его,он взрослые человек.Позвольте ему самому выбрать свою дорогу и идти по ней...

Гость
#265

Таких историй, как у Вас, Автор, много к сожалению. Я такую холодную войну пережил будучи на месте Вашего брата. Тоже мать, и что самое удивительное для меня, сестра взялись меня спасать. Теперь я их ненавижу. Они меня покалечили своим спасанием. Случись что с ними сейчас - не знаю смогу ли найти в себе силы помочь им.

Еще раз писать все не хочу, поэтому скопировал свой пост из темы девушки, которая попала в похожую ситуацию, как Ваша невестка.

Гость
#266

http://www.woman.ru/relations/marriage/thread/3887106/1/?fil​ter=all

Отравила она Ваши отношения, автор. Она своего сына хорошо знает, вот и как побольнее ему сделать ей прекрасно известно. Муж Ваш очень внушаемый. Сам таких глупостей наделал когда-то. Расстались с женой, сам мучился ужасно, ее измучил. Матери все не так было, все за мое счастье боролась, я дурак много слушал, многому верил. Жену потерял, она беременность прервала, когда мы расстались - испугалась одна двоих детей растить (у нее от первого брака сынишка). Мать с сестрой на все голоса кричали: "Она тебя шантажирует! Она не беременна!" Я как дер-мо последнее шел на поводу, а теперь как вспомню - слезы душат! Через полгода понял, что крыша едет без жены, на все другими глазами посмотрел. Пил последние пару месяцев. У жены уже другой и обида на меня. Я это понимаю, несколько месяцев ее выхаживал. Помирились, с ребенком все налаживал заново, но все хуже стало. Жена от обиды иногда плакала, как вспоминалось ей. Доверия не стало, она не может на меня положиться, все пытается только на себя расчитывать. Я стал книги по психологии читать, в инете инфы много нашел, многое понял. С женой оба стараемся восстановить все как было между нами. Только забеременеть теперь никак она не может. То ли травма у нее психологическая, то ли после аборта что-то разладилась. Машину продал, в клинику ездили, где помогают на этот счет - не получилось, будем еще пытаться. Кому счастье-то вышло? Кому мать моя лучше сделала? Самое больное для меня в отношениях с матерью, что она видела, что плохо мне сделала, что я мучаюсь и была довольна, тем что сделала. Её я видеть не могу. Ни ее, ни сестру. Живу спокойно, лечу жену, а их видеть не могу больше!

1
#267

Гость, вы и матери, и сестре, и себе с женой закажите в церкви сорокоуст, только с батюшкой оговорите, что вам нужно чтобы за живых помолились. Может, забеременеет снова ваша жена...

Ужас, что вы рассказали.. Моя бабка отцу тоже говорила, когда я родилась, чтобы ко мне не привязывался, что мама хочет отца мной привязать, что жены еще будут, а мать одна..И не надо их видеть, автор. Они свое черное дело сделали, вы им зла не желали. Не надо, мне кажется, им снова давать повод такое зло делать.

1
#268

фу, не автор, а гость))

loco
#269

сестра, сколько в вас злобы, ужас.

я бывшая невестка и меня также ненавидела моя свекруха. сколько гадостей она говорила моему мужу и всем знакомым. постоянно пыталась познакомить его с девушками - и это при начала активно дружить с его бывшей официальной жене. как я ее ненавидела тогда. а муж разрывался между ее скандалами и истериками и моими слезами. в конце концов добилась своего - меня достали постоянные разборки, их ссоры, одни проблемы наложись на другие. я собралась и ушла от него. прошло 3 года, муж до сих пор обвиняет ее что мы разошлись (просто мы с ним общаемся, у нас очень хорошие дружеские отношения). и еще категорически ей заявил что больше не позволит лезть в его жизнь.

а еще я сестра. и сейчас мои младший братик которого я нянчила, который в детстве называл меня "маленькой мамой" женился, и безумно любит свою гражданскую жену. и я иногда ревную его к этой маленькой пигалице, но честно говоря я уже и люблю ее заранее, даже не увидев ее еще (просто я живу в другой стране). вот напокупала им обоим подарков, собираюсь посылку отправить. я воспринимаю ее как часть брата, главное что он счастлив с ней. уважаю его выбор, он сам разберется в своей личной жизни. но самое смешное когда я разговариваю с мамой я частенько чувствую нотки свекрови в маминых разговорах - например, когда брат не звонит долго маме, мама обвиняет его жену, что это она виновата - пытаюсь смягчить ситуацию, говорю что это все глупости, потому что девчонка здесь ни при чем, просто брат тупит, забыл позвонить спросить как мама себя чувствует, как у нее дела. наверное если бы я не побывала на другой стороне я бы не смогла быть такой "умной".

Гость
#270

[quote="loco"]сестра, сколько в вас злобы, ужас.

я бывшая невестка и меня также ненавидела моя свекруха. сколько гадостей она говорила моему мужу и всем знакомым. постоянно пыталась познакомить его с девушками - и это при начала активно дружить с его бывшей официальной жене. как я ее ненавидела тогда. а муж разрывался между ее скандалами и истериками и моими слезами. в конце концов добилась своего - меня достали постоянные разборки, их ссоры, одни проблемы наложись на другие. я собралась и ушла от него. прошло 3 года, муж до сих пор обвиняет ее что мы разошлись (просто мы с ним общаемся, у нас очень хорошие дружеские отношения). и еще категорически ей заявил что больше не позволит лезть в его жизнь.

а еще я сестра. и сейчас мои младший братик которого я нянчила, который в детстве называл меня "маленькой мамой" женился, и безумно любит свою гражданскую жену. и я иногда ревную его к этой маленькой пигалице, но честно говоря я уже и люблю ее заранее, даже не увидев ее еще (просто я живу в другой стране). вот напокупала им обоим подарков, собираюсь посылку отправить. я воспринимаю ее как часть брата, главное что он счастлив с ней. уважаю его выбор, он сам разберется в своей личной жизни. но самое смешное когда я разговариваю с мамой я частенько чувствую нотки свекрови в маминых разговорах - например, когда брат не звонит долго маме, мама обвиняет его жену, что это она виновата - пытаюсь смягчить ситуацию, говорю что это все глупости, потому что девчонка здесь ни при чем, просто брат тупит, забыл позвонить спросить как мама себя чувствует, как у нее дела. наверное если бы я не побывала на другой стороне я бы не смогла быть такой "умной".

Мы все умные другим умом..теперь по поводу брата родного. А когда эта пигалица далеко уже и не первая, я и уже задолбалась запоминать имена его баб и подстраиваться под них. То на мой день рождения Женя приезжает.. бац, на следущий семейный праздник уже какая-то Марина. Достало уже все, я в них путаюсь.

loco
#271

а вообще что хотела сказать.

вы вообще любите своего брата? как-то не чувствуется любовь к нему в ваших постах. если любите - идите на мировую. попробуйте посмотреть на его жену как его часть, не знаю как обьяснить, одно целое. дайте ему жить так как он хочет, даже если он совершает ошибки (с вашей точки зрения), это будут его ошибки, чтобы потом с годами он не обвинял вас что выразрушили его семью, сломали ему жизнь.

Гость
#272

А меня она достала, девушка моего младшего брата.Она так замуж за него хочет, что меня в союзницы пытается взять.. типа чтобы я на него надавила. Ага,мужику за 30 и он сам знает чего хочет, сейчас я буду его учить.Он уже был женат и сам пусть решает. А она прямо давит на меня и нашу маму, типа что он все со мной живет в гражданском браке. Ну и что я должна в этом случае делать? Честно скажу, мне она не нравится и помогать я ей не буду ,пусть там сами разбираются.

1
#273

а у меня другой пример есть. У подруги брат старший, он ее и маму содержит. И никак жену найти не может. Подружка классная, не думаю, что она там что-то мутит. А брат привык с такой семьей жить, и менять ему что-то трудно..Это какое-то гипертрофированное чувство долга, чтоли..Жалко мужика

Вишня
#274

272, не поняла, в чём проблема. Язык есть? Если вас девушка так достаёт, ответьте ей всё, что вы тут написали. Это неё проблемы, а ваши.

Лика
#275

Да никогда он не женится в таком случае. Если он сестру и маму содержит, то появление жены будет рассматриваться ими как прямое покушение на кошелек. Сестрице-то работать придется идти, а она не привыкла. И будут они любые его попытки пресекать, так что придется ему довольствоваться девушками на час

1
#276

Да нет, подруга сама работает и квартира у нее отдельная есть. Она добрая девочка. Просто брат ей помогает с крупными вещами (квартира, машина, одежда). Она и хочет, чтобы он женился, но проблема в нем, думаю. Мужику за 40(

Вишня
#277

В этом возрасте уже редко женятся, обычно когда человек вдруг начинает понимать, что он не вечен и могут быть проблемы со здоровьем. Только женщины уже тоже не очень хотят с таким связываться, вечный холостяк в 40 лет это не подарок.

1
#278

А вообще, всем на будущее: я все больше в жизни убеждаюсь, что городским и деревенским (по духу) людям очень сложно взаимодействовать, а семью создавать тем более. Потому что живут эти люди совсем разными приоритетами.

Гость
#279

Никогда бы про себя не написала такое Сестра. Вам про картины про книги ,а вам спать охота. И что мадам всё ещё старается? Как вы до инета то добрались такая чудила? Вы хоть понимаете, что вы себя позорите даже здесь? Что значит ваша фраза- ем как хочу? Понимаете, я вот тоже с Английской королевой за столом сидеть не смогу, но я и не пытаюсь. Нет ничего общего, ну и не надо встречаться.

1
#281

Бог с Вами, какие ей карты таро!!! Она же в любую религию подастся, чтобы желаемого достичь...

Гость
#282

И все-таки какие-то очень категоричные и резко полярные мнения с двух сторон. Невестки хают сестер и родных, и наоборот. А жизнь намного сложнее и многограннее, есть и полутона какие-то.. а тут так, все дружно решили, что та сволочь, а другая прямо ангел. Ну сами подумайте, у вас у многих дети есть уже и предположим вы родили мальчика и девочку. Так же многие хотят.. Как матери все рассуждают, вот нас не будет когда уже, брат всегда сестре поможет и опорой станет, а может и наоборот. И сами так воспитываем своих детей, что вы родные и близкие друг другу и всегда должны друга друга защищать и помогать до конца жизни и чтобы не случилось. И вы своим детям тоже самое будете говорить..Я только не пойму, а почему на все это надо положить с прибором, когда появляются свои семьи. По мнению невесток сразу все отношения с любой родней мужа надо прекращать, но ведь это тоже перебор

Гость
#283

282, никто не сказал, что надо прекращать отношения. Это крайняя мера неизбежна в тех случаях, когда семью детей хотят разрушить родители или теже братья сестры. Ведь то, чему учат нас в детстве и то, что мы делаем во взрослой жизни - не одно и то же. А еще чаще бывает, что взрослый говорит - "Не кури", но при этом курит сам, и т.д. по аналогии...

Гость
#284

Сестра, у Вас обыкновенная ревность. И не брата своего Вы ревнуете, его Вы выбрали лишь оружием в борьбе с этой женщиной, которая так уязвила Вас своим превосходством. Наверняка среди Ваших знакомых и подруг нет такой личности? Вас даже задевает внимание, которое ей оказывают дядя и племянник. Вам хотелось бы быть на нее похожей, наверное? )))) Не спроста Вы стали искать поддержки у бывшей женщины брата, вы оказались в одинаковом положении - появилась другая, превосходящая вас обеих женщина. Ваша ревность разрушает личную жизнь Вашего брата! Неужели Вы можете ради амбиций отравить чье-то семейное счастье? Разрушить семью Вам не удастся, шансы не равны, но отношения с братом навсегда потеряете. Не думаю, что он так глуп, как Вы тут о нем отзываетесь, он же все Ваши намерения видит и понимает!

1
#285

дала почитать первый пост автора своему мч. Не дослушал до конца, сказал ппц, бывают же такие уроды моральнрые как сестра...мужчине сразу все понятно стало...

Сестра
#286

Да какая ревность, гость! Возмущают такие лошади! Даже моя тетка (дядина жена) возненавидела ее! Только тетка может делать вид, что все в порядке, а я притворяться не хочу. Тетя моя ее ненавидит из-за того, что ее муж павлином расцветает рядом с этой мадам. А она все своей змеиной улыбочкой гипнотизирует и ох да ах! Только мне и матери тетка может доверится - брату и ей в глаза конечно ничего не скажет, у нее принцип такой - "все хорошо"! Вот такая мина подложена в нашу семью. А про брата все чаще думаю - что нет у меня брата, раз он такой жизнью жить хочет. Такой брат мне не нужен.

Лилия
#287

Это не она ему жизнь ломает, это вы её можете сломать!!! Сидите там с мамой своей косточки ей перемываете, смотрю вам заняться нечем,вот и займитесь ремонтом!!!!

Спасатель
#288

Убейтесь с мамой об стену! Дружно пойдите на МКАД и задавитесь!

Гость
#289

Добрый день, я вас понимаю, нахожусь в аналогичной ситуации, влияние которое она оказывает губительное в первую очередь для моего брата, а уже потом для неё самой. У нас по традициям принято жить с родителями и мы живем относительно дружно, но периодические невротические состояния со стороны брата, и со стороны невестки проявляются все чаще и чаще, данное поведение, где с ее стороны идет раскрута его на эмоции, а с его стороны проявляется слабость и он введётся на манипуляции чуть ли стало не нормой. Мои родители, да я порой устаем но не вмешиваемся ровно до того момента, пока она не спровоцирует грубо говоря на драку (как говорится вода камень точит, и я сама девушка понимаю, как мы порой можем вывести и сами спровоцировать на такие вот немужские поступки парней), и я не защищаю брата и со стороны родителей нет поддержки, но её тоже не поддерживаем в таких состояниях, где она грубо говоря выносит мозги, мы не выдерживаем, то уж что говорить о брате. Первую очередь хочется защитить брата от глупостей, ведь при каждой такой раскрутки на эмоции с её стороны, она прямо по белому говорит засужу, если что не так, а ссора может произойти из-за мелочи!!! вот из нечего (кстати она даже читает наши с ним переписки и может высказывать обиды на то если я например говорю что нельзя ссориться до такой степени, что абстрагируйся не ведись, успокойся и решай на холодную голову проблемы, разговариваете), и даже вот такие советы от родного человека она может посчитать и принять на свой счет, хотя ровно на неё дела нет, мне не хочется потерять брата из-за невротического состояния, а что если и правду случится беда, считаю что такие люди как она и выше что написал автор живут только для себя, и как энергетические вампиры высасывают энергию, питаются скандалами, и такие как мой брат слепы от любви, слабы энергетический очень введутся на таких! (я хочу лишь посоветовать не вступать в роли агрессора, а дать прожить те эмоции, так возможно он быстрее осознает что происходит!).

Гость
#290

С Ваших слов,вас бесит,что вы больше не можете на нем ездить.Он и не обязан вам помогать,и с детьми вашими сидеть.У него своя семья.У вас своя семья.У мамы своя семья.Вы выросли и разделились.То что общаться с вами перестал,так вы его до этого довели,кто хочет общаться с родственниками которые постоянно от тебя что-то хотят?! Вы же не бежите помогать его семье?! Вам до неё всё равно.Вы эгоисты вот и весь ответ.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: