Гость
Статьи
Сделал предложение, а …

Сделал предложение, а потом забрае его назад!

Есть один парень в нашей компании, назавем его Сергей, не так давно сделал предложение своей девушке, с которой встречался примерно полгода-год и подарил кольцо, мы это дело отметили даже.
Его девушка уже платье свадебное купила и родителей и родню оповестила, а он через месяц пришел, сказал, что передумал жениться, хотя никаких ссор не было, забирает свои слова обратно и просил отдать кольцо обратно (оно обычное, недорогое, не фамильное). Все друзья в шоке, не знаем чью сторону принять, ее жалко очень. А Сергей уже 2 месяца с другой девушкой, подарил ей тоже кольцо и предложение сделал, скоро свадьба. У кого были похожие ситуации? Стоит ли нам, общим друзьям идти к нему на свадьбу с новой девушкой ?

Фиалка
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

я бы не пошла, еще и кольцо вернуть попросил - я бы не вернула и еще денег потребовала за платье, например.

Клубничка
#2

ну и долба*б, как таких земля только носит.

#3

***

galaktika
#4

urod

реалист
#5

ПРЕЖНЕЙ ДЕВУШКЕ СИЛЬНО ПОВЕЗЛО... ОН ТАКОЕ МОГ ВЫКИНУТЬ И ВО ВРЕМЯ БЕРЕМЕННОСТИ НАПРИМЕР.Я бы не пошла при таких раскладах на свадьбу. Непорядочный человек - зачем такого даже в знакомых держать?

Маша
#6

Действительн как таких земля только носит, я бы тоже не пошла на свадьбу!!!!! пераую девушку очень жалко!!!

Гость
#7

На свадьбу я бы пошла. Друг всё-таки!!! В песне про таких поют: "красивая и смелая дорогу перешла", в жизни говорят: "Увели телка на верёвка"...Бедный, несчастный человек, так трудно выбрать и не ошибиться...Перед вами он ничем не виноват, свечку Вы не держали. За что его клеймить и презирать?Почему Вы должны поддерживать первую девушку и казнить вторую? Может человека не устроила интимная сторона? Какое Вы имеете право судить?

В.Редная
#8

Можно подумать, до брачного предложения у них не было секса, и он не имел возможности оценить эту самую интимную сторону? И предложение создать семью нужно делать обдуманно, а не с бухты-барахты. А уж ставить девушку в такую ситуацию вообще недопустимо.

Я бы кольцо тоже не отдала, пусть он новой невесте другое покупает. Носить бы его тоже не стала, конечно, в ломбард бы загнала)))))

А вообще действительно, девушке повезло на самом деле, что не позволила судьба связать свою жизнь с таким м.удаком.

Вы, автор, интересуйтесь иногда, интересно, что он в следующий раз выкинет, если человек совершает такие поступки, то одним это вряд ли ограничится.

Идти на свадьбу или не идти, - решать вам. Я бы не пошла.

#9

Вопрос: как это вы до сих пор не знаете, чью позицию занять?

#10

Автор! С такими закидонами, НЕ ФАКТ, что он и на этой женится))))))

Не заморачивайтесь.

парусекундная
#11

не.. возвращать кольцо не надо было.. надо было просто пинка для ускорения под зад дать.

Амёб
#12

Ща пикапер отзеркалит тему, вот я поржу на вас.

Она самая))
#13

да уж.. ситуация непростая

а с другой стороны, ну а что он должен был обречь себя на жизнь с нелюбимой и ее на жизнь с нелюбящим, раз понял, что чувства прошли. а предложение уже сделано?

конечно. не хотелось бы оказаться на месте той первой девушки, но тем не менее жизнь иногда преподносит такие ситуации, еще неизвестно, что там за девушка и как она себя вела, в общем, все относительно...

Гость
#14

да разлюбил еще куда не шло мало ли что бывает, но кольцо возвращать это просто гадко. К тому же через два месяца опчть предложение другой делать - по-моему все понятно.

CrAZy CaT
#15

Фиалка, а вы уверены, что эта свадьба будет? Может он того... и вторую девочку продинамит? )))

Фиалка
#16

Да, вторая свадьба будет точно, новую девушку видели всего 2 раза, обычная она во всех отношениях, из ближайшего Подмосковья, вроде не беременна. Жить будут у него в трешке с родителями и братом. Кольцо забрал 100%, новая девушка не знает, что это кольцо б/у. Просто все мы в одной компании, не ожидали такого поступка от него, тяжело теперь с обоими общаться.

Гость
#17

В.Редная 8. Сказав про интимную сторону я не имела в виду кайф от траха. Может первая девушка по мужикам пошла и в измене или непорядочности замечена, но МЧ, чтобы ей "сохранить лицо" придумал другую причину разрыва....Я сама когда-то рассталась с удобным женихом, потому, что наповал влюбилась в другого, с которым тут же поженились. И ни разу не пожалела об этом за 20 лет совместной жизни. Хороши были бы мои друзья, которые заклеймили бы меня позором за такой поступок, а ведь брак - сугубо личное дело. К счастью мне повезло с друзьями!

Вика
#18

***. такого и как друга лучше не иметь. я бы свела к минимуму общение

Фиалка
#19

Никаких измен и прочих проступков не было с её стороны, она нормальная порядочная девушка, он сам рассказывал, просто он передумал жениться по его словам.

Девушка на женитьбе не настаивала, он сделал ей предложение сам сначала наедине и кольцо подарил, а потом публично подтвердил свое намериние среду друзей и была вечеринка по этому поводу, огласили дату свадьбы.

Она самая))
#20
Гость

В.Редная 8. Сказав про интимную сторону я не имела в виду кайф от траха. Может первая девушка по мужикам пошла и в измене или непорядочности замечена, но МЧ, чтобы ей "сохранить лицо" придумал другую причину разрыва....Я сама когда-то рассталась с удобным женихом, потому, что наповал влюбилась в другого, с которым тут же поженились. И ни разу не пожалела об этом за 20 лет совместной жизни. Хороши были бы мои друзья, которые заклеймили бы меня позором за такой поступок, а ведь брак - сугубо личное дело. К счастью мне повезло с друзьями!

согласна! это его СУГУБО личное дело, на ком ему жениться, с кем спать и т.д., друзей это точно касаться не должно, имхо, бесят такие, которые считают, что могут вмешиваться в личную жизнь и попрекать

не хотите, не общайтесь, ваше личное дело, не думаю, что он много потеряет в вашем лице

#21

Девушке бывшей повезло, что такое *** не с ней теперь. Но кольцо она зря вернула.

Милая
#22

брошенная пускай радуется, что ей не жить с таким маромоем..

в США для таких случаев существуют определенные правила. и если жених расторгает помолвку, то невеста может не возвращать ему кольцо.. если девушка уходит, то возвращает.. а там мужчины не скупятся.. если у тебя на пальчике бриллиант меньше 1 карата, то ты лох.. ну вы знаете, наверное это знаете..

короче, я считаю, что жадюгу надо проучить и как-нибудь на совместной вечеринке, случайно взглянув на кольцо второй (уже окончательной) жены и сказать: "Ой! Сергей, а ты же это кольцо и прошлой дарил". и добавить "она мне говорила, что ты отобрал, а я не поверила"

но! такое можно делать только в том случае, если вы не очень дорожите дружбой с ним.. и грудью бьетесь за мир во всем мире и торжество справедливости..

если бы я узнала, что кольцо на моем пальце принадлежало другой брошенной девушке и было у нее отобрано, я бы ни за что не стала его больше носить.. и с мужчиной рассталась бы.. поступок показательный...

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: