Гость
Статьи
Боятся открыть глаза …

Боятся открыть глаза на правду? или что?

И в жизни встречала примеры, и на форумах читала, когда жена знает, что муж изменяет и не первый раз, но при этом все равно думает "Ну и что, главное, что возвращается он ко мне. Он меня любит значит, а любовница это только секс". Меня это так удивляет....зачем это самоуспокоение и самовнушение? очевидно что не любит, любящий не стал бы изменять, или сделал бы так чтобы жена не знала хотя бы. Раз возвращается, значит ему просто удобно и устраивает бесплатная домработница. Или, еще пример, когда оба работают, но жена еще после работы надраивает полы и готовит ужин, а муж валяется на диване. Многие думают " Ну и что...он не помогает, но это мелочи, я же знаю что он меня любит". Что за бред? Любящий человек никогда бы не позволил себе валяться ничего не делая в то время как любимая горбатиться. В наших отношениях, например, такое точно недопустимо. Если увидит, что я начала прибираться, то тут же подойдет спросит чем помочь и что он может сделать. В общем меня удивляет это самовнушение и самоуспокоение " зато он меня любит" ни на чем необоснованное. То есть любовь придумали сами себе, ей нет ни одного подтверждения. Просто интересно стало...а зачем это все вообще? и почему так?

Автор
44 ответа
Последний — Перейти
мультик
#1

это внушение не женщины придумали, а мужики - как же легко, ой да я ж тебя люблю. и все дела. удобно, легко, бесплатная домработница и т.п.

Гость
#2

ну не у всех же так....

а вообще, может кого-то устраивает. Притворяется обманутой женой, а сама не парится и мужу рога ставит с молодым любовником ))

Гость
#3

Так моллионы живут.

По тому, что им удобно.

Кому Не удобно, живут по другому, или вообще в гордом одиночестве.

Малыши
#4

Каждая пара устанавливает в семье свои правила.. Иногда, действительно грустно... У многих нет других вариантов жить...

Я тоже часто удивляюсь-как так можно?!

Но это жизнь(((

Серый Волк
#5

Автор, стаж вашей семейной жизни позвольте полюбопытствовать?

Зеня
#6

так неправильно, но так у большинства. из покон веков бабы пахали, а мужики яйцы чесали. но мы же сами таких воспитываем! мальчишки разве дома что-то делают? нет, ну мусор может выносят за мужа, а девченки? девченки и прибираться помогают матери и посуду мыть и научиться что-то приготовить. и получается, что они с измальства на диване лежат (не все конечно) а девченки домашний труд знают. вот и все! воспитывать нужно работяг, а не трутней!

Серый Волк
#7

Народ, автор развернула этот рваный-перерваный боян не для того чтоб на нём старые частушки про негодных мужиков пиликать, а для того чтоб все оценили (и восхитились, само собой) как у неё в семье всё правильно поставлено. Так что высказывайтесь в створе желаний автора! :-))

Маня
#8

7, +10000

Автор пошла нах со своими примерами.

Милка
#9

вполне терзвые примеры!!! автор это пишут срарые казлы, которых иногда с этого дивана поганой метлой гонять и работать заставляют.

Милка
#10

срарые = серые + сраные

#11

в таких ситуциях мне обидно за весь женский пол...мужчины никогда себя так вести не будут...терпеть измены жены и прощать ей некое лентяйство, сразу бросят без разговоров, просто издавна в России женщины обладают синдромом "страдалицы и великомученницы".

Маня
#12

Автор даже если ты создала такую тему, нафига хвастатся своими отношениями? Бесят такие хвастливые бабенки

Это у тебя сегодня может все ок, а завтра будет все плохо.

#13

Ух ты, авторша, как вам сказочно повезло! Естественно, повезло только вам, так как все остальные особи женского пола - клуши, не заслуживающие таких благ, как помощь мужа в уборке. Плюс мужчины этих клуш в редкие моменты жизни без дивана тут же уходят к любовницам, а потом в красках рассказывают о своих свиданиях женам, которые, конечно, закрывают на это глаза, главное, что вернулся. Это правда жизни, спасибо, что вы нам об этом рассказали. Конечно, теперь вы стали эталоном для множества обиженных жизнью женщин...

Алина
#14

автор, я тоже часто задаюсь этим вопросом. И я, кажется, знаю в чем дело. Для неуверенных, некрасивых, с заниженной самооценкой девушек, серых мышек или просто неуверенных, необеспеченных, зависимых от общественного мнения девушек - главное чтоб "штаны" были в доме. На качество этих "штанов" им плевать, им лишь бы были!!!!! Они готовы все стерпеть и даже будут себя и всех вокруг убеждать, что это правильно, что это их долг. Ну и дуры, пусть и не жалуются... Кто им доктор?

Гость
#15

Автор, ваш мужчина такой лох, что понимает, что надо убираться только, когда вы начинаете это делать? А любовниц он от вас скрывает? Заботится, так сказать, о вашем моральном состоянии)))))))

Автор
#16
Маня

Автор даже если ты создала такую тему, нафига хвастатся своими отношениями? Бесят такие хвастливые бабенки

Это у тебя сегодня может все ок, а завтра будет все плохо.

Странная Вы, Маня. С чего взяли что я хвастаюсь? Я просто думаю, что так как у меня - норма. А не что-то суперофигенное чем надо хвастаться. Это всего лишь нормально

Алина
#17

гость 15, многие мужчины по другому относятся к уборкам, им просто плевать что происходить в их доме, они могут жить в кавардаке хоть месяц и им нормально. Ну вот так они уж устроены. Поэтому для уборки всегда исходит женская инициатива. И любящий мужчина не будет лежать на диване и смотреть как его жена работает, тем более если на работу ходят оба. Просто множеству обделенных тяжело это понять.

Серый Волк
#18
Автор

Маня

Автор даже если ты создала такую тему, нафига хвастатся своими отношениями? Бесят такие хвастливые бабенки Это у тебя сегодня может все ок, а завтра будет все плохо.

Странная Вы, Маня. С чего взяли что я хвастаюсь? Я просто думаю, что так как у меня - норма. А не что-то суперофигенное чем надо хвастаться. Это всего лишь нормально

Автор, как у вас не есть норма. Норма - это когда супруги планируют и координируют свои действия по уборке заранее.

Зеня
#19

оооо налетели!!! что за живое задело? кто так живет, пусть живет, кто им доктор, а кто нет - повезло. че сразу помидорами кидаться???

Зеня
#20
Алина

гость 15, многие мужчины по другому относятся к уборкам, им просто плевать что происходить в их доме, они могут жить в кавардаке хоть месяц и им нормально. Ну вот так они уж устроены. Поэтому для уборки всегда исходит женская инициатива. И любящий мужчина не будет лежать на диване и смотреть как его жена работает, тем более если на работу ходят оба. Просто множеству обделенных тяжело это понять.

+9999

DST
#21
Зеня

девченки и прибираться помогают матери и посуду мыть и научиться что-то приготовить. и получается, что они с измальства на диване лежат (не все конечно) а девченки домашний труд знают.

Странно, а как не откроешь форум - "готовить не умею и учиться не хочу", "пусть нанимает домработницу" и т.п. :)

Монти Бенс
#22

А что - автор права!!У моего драгоценного мамашка надраивает квартиру с утра до вечера, там просто преступно чисто! И он в этом жил и воспитывался. Вот мне и понадобилось целых семь (!) лет, чтобы он понял, что я - не домработница. Уже давно он себе утюжит, моет обувь. На крупную работу приходит домработница. Я вот только готовить обожаю, поэтому кормлю его интересно, к плите не подпускаю. Возможно, это компенсирует отсутвие во мне прачки и посудомойки.

Гость
#23

ж

хонда
#24

Согласна с Автором. Любовь - это не пустые слова, а поступки, подтверждающие заботу о жене, верность, преданность. Если нет подтверждения, нет и любви. Это всего лишь удобное сожительство.

DST
#25
Монти Бенс

А что - автор права!!У моего драгоценного мамашка надраивает квартиру с утра до вечера, там просто преступно чисто!

Ну вы-то квартиру не надраиваете - значит автор НЕ ПРАВА :)

Зеня
#26

у меня друг есть, 36 лет ему - взрослый дядька, он щас второй раз женился, в первом браке два сына, но не суть. в этом браке годовалая дочь. он щас полы моет и борщи варит, говорит мужики его спрашивают зачем тебе жена то? а он грит чтобы любить! (плачу) мужик состоявшийся свой мебельный бизнес средней величины.

Алина
#27

"Ну вы-то квартиру не надраиваете - значит автор НЕ ПРАВА :) "-

смотрите п. 14, Вам просто хочется так думать, ищете оправдание своей непутевости.

Хорхелина
#28

Автор, ваш пафос смешон.

DST
#29
Алина

смотрите п. 14, Вам просто хочется так думать, ищете оправдание своей непутевости.

Какая связь между заниженной самооценкой каких-то посторонних девушек и тем что Монти Бенс НЕ надраивает квартиру, при этом считает что утверждение Автора о том, что все женщины надраивают квартиры справедливо?

И на закуску - дополнительный вопрос. Как из всего этого следует моя непутёвость? :)

лее
#30

Семеиная жизни -личная жизни двух лиудеи правила в которои устанавливаыут толико они[а не обшие принятие правила]-самое главное чтоби им било хорошо .Если даэ со сторони семия производит впечатление что; не йивут по правилам;-никто не имеет право вмешиваца потому что в семие проблеми должни решати ТОЛИКО члени семии-а осталиние лишние лыуди.

Серый Волк
#31
DST

Как из всего этого следует моя непутёвость? :)

Гы-ы-ы. Элементарно, Ватсон! Непутёвость следует из хромосомного набора!

DST
#32
Серый Волк

Гы-ы-ы. Элементарно, Ватсон! Непутёвость следует из хромосомного набора!

Женская логика не хухры-мухры :)

.

Учительницв на уроке:

- Дети вот вам задача. Один крокодил зеленый, второй летит на юг. Сколько мне лет ?

- 22 - говорит Вовочка.

- Как ты догадался ???

- Мне 11 и папа называет меня полудурком

Серый Волк
#33

Зачётный анекдотец!

сучка крашена
#34

тест

сучка крашена
#35

боже, ну все то мы, автор знаем, хде лубовь, а где так - поиграца вышли.

вот непонятно мне, зачем, все многообразие жизни, личностных индивидуальностей людей, непременно пытаться впихнуть в свою убогенькую схемку мира: драит сортир муж - любовь, драит машину - "казел-с-мужуками-в-гараже-водку-пьет".

у меня куча примеров семей, которые явно под вашу "теорию правильности организации семейной жизни" не подходят, но, не поверите, любят и довольны.

гость х
#36

автор, ну, всякое бывает. Мой брат разве что не молился на жену, обожал ее и будет обожать. А вот на корпоративной вечеринке напился по самое нехочу и изменил ей. Потом прибежал и все рассказал, на коленях умолял простить. Говорит, даже и не помнит ничего.

Конечно, я не знаю, как я бы отнеслась к такому, но ему я верю - это была ошибка. А жену он любит действительно.

гость х
#37

зато у нашей старшей сестры - бм не позволял ей ничего делать по дому, лелеял ее, звонил с работы по 100 раз на дню, баловал. А потом, ему показалось, что она флиртует с кем-то - избил. Да-да, это не шутки. И уже осле развода маньячил под окнами. Так что - где тут правильные отношения - не нам судить.

Гость
#38

Приехала подруга, рассказала новость. Её сестра узнала, что муж изменяет. При разборках с мужем, нанесла ему 11(!!!!!!!!) ножевых ран. Вот и думайте - кто терпит?

DST
#39

38, сестра села?

Гость
#40
DST

38, сестра села?

Нет. Пока нет. Дети маленькие.

Карга, стара и нееплива
#41

Автор, а вам в принципе не всё равно? Каждый сам себе выбирает в каком именно аду ему жить. Выбирайте свой котёл и не задерживайте очередь. Раз живут, значит нравится. Жалеть и причитать считаю лишним.

Умница
#42

Автор, для всего есть свои причины. Даже в таких ситуациях, как супружеская неверность. Да легко говорить - изменил - зачем терпишь? А если подумать? Это только на форуме да в сказках, все так радужно - муж изменил - послала его в сад- пришла в себя - вышла замуж. А на деле? Развод - раздел имущества, мало кто сейчас будет уходить с зубной щеткой, проблемы с детьми - что-то я не сильно наблюдаю, чтобы мужчины в массе своей рвались платить человеческие алименты, в основном отделываются 25% оф. зарплаты и это еще хорошо, если квартира приобретена в браке или брак заключен до определенного года /забыла какой там год, решающий/, а то сидеть и понимать, ребенку стукнет 18 и милости просим куда угодно из квартиры мужа! Т.е. может поменять жизнь и далеко не в лучшую сторону, как гриться нет предела совершенства. Поэтому из альтернативы - одинокая тетка с детьми без денег, без перспектив /ну-ка на вскидочку где это у нас с удовольствием берут на перспективную работу дам с детьми, особенно с маленькими!!! или замуж например?!!/ плюс еще расчет, пусть такой отец-гуляка, чем вообще никакого, или точно такой же, но отчим? Так, что многое завязано - деньги, имущество, дети, рубить вот так с плеча можно только тогда, когда за спиной есть жилье и отсутствие детей, да тогда руки развязаны полностью, а в противных случаях - надо десять раз все взвесить. Особенно обидно бывает,когда муж когда-то был никем, а стал за годы ого-го, что его теперь дарить в коробочке с бантиком какой-нибудь молоденькой акулке?...

Умница
#43

к. 43 Насчет уборки по дому - знаете многие люди не воспринимают "помощь", мне вот повезло - я лентяйка патентованная и тщательно взращенная тем же мужем, так вот когда во мне просыпается трудовой энтузиазм я тут же получаю "по рукам" - не так, не туда, не то, и ваще не мешайся от тебя один вред.. точно так же и жены хозяюшки многие мужьям не дают возможности проявить свою хозяйственную жилку.. Поэтому так и живут.. А раз живут, значит по каким-то, какие бы это извращенные причины не были - все устраивает.

Имммя
#44
хонда

Согласна с Автором. Любовь - это не пустые слова, а поступки, подтверждающие заботу о жене, верность, преданность. Если нет подтверждения, нет и любви. Это всего лишь удобное сожительство.

+ мильон!вот именно это я всегда говорила своим подругам,которые жаловались мне на своих мужей.

Только для них почему то всё равно в итоге перевешивало пустое "Пусечка,я же тебя ЛЮБЛЮЮЮЮЮЮЮ".

Эх,дуры бабы,***.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: