Гость
Статьи
Я не знаю как жить …

Я не знаю как жить дальше. Муж и его любовница

Страшнее того, что произошло со мной я представить не могла. Мне 55, ему 52, в браке 32 года, сразу скажу детей нет, секса нет уже 15 лет, я смирилась с этим, он сказал у него проблемы он не может и …

Инга
692 ответа
Последний — Перейти
Страница 14
Мармозетка
#651

Спасибо, но, мне кажется, у всех бы получилось, если бы захотели.

Я, просто, люблю, когда люди счастливы и когда у всех вокруг все хорошо. Так легче жить, вселяет уверенность, что, даже при черной полосе собственной жизни, это - только полоса. Почему бы и не помочь кому-то раскрасить вот эту эту полосу в яркие цвета, если самой от этого комфортно? Добрые сюжеты украшают жизнь:) Сюжет моей собственной жизни тоже порядком закручен (мною же самой!), зато интересно:).

Гость
#652

Мармозетка

Сюжет моей собственной жизни тоже порядком закручен (мною же самой!), зато интересно:).

Ну так пишите теперь. заинтриговали.

Мармозетка
#653

Вообще, советую привнести в свою жизнь элемент приятного сюрприза, неожиданости. Даже, если живете давно с любимыми людьми. Например, я люблю, уезжая, оставлять семейству записочки и смешные рисунки-вещички в самых неожиданных местах: у мужа в ботинке любовно-шуточную записку, у ребенка под подушкой - конфетку с записочкой "не скучай", что-то вкусненькое в "тайничке" (в шкафу, на шкафу, в холодильнике на самой нижней полке), а "карту", как найти, посылаю по е-мейл:).

Вообще, каждый день дает повод улыбнуться. Например, в прошлом году, когда пошел первый снег, это было в субботу: утром проснулась (я встаю первой и выхожу с собакой) - белым-бело, ровная шапка в 20-30 см покрыла все. Тихонько оделась, вышла на балкон, налепила всяких смешных чудиков небольших, то ли медведей, то ли зайцев, то ли снаговиков, глазки - изюминки, шарфики из цветных салфеток, и расставила их на перилах балкона, смотрящих в дом. Когда семейство проснулось и потянулось на кухню, увидели их---смеху было!

Или собиралась в гости к родителям (мы живем теперь в разных странах), но сказала, что много работы и не смогу. Зная, что мама очень любит приезжать в аэропорт меня встречать, любит атмосферу аэропорта, я придумала, что знакомая повезет посылочку для них, но она проездом, нужно в аэропорт подскочить. Посылка будет в темно-зеленой коробке. Выхожу из накопителя: мама смотрит вниз, ищет глазами посылку, на лица не смотрит. Останавливаюсь; говорю: "Не меня ищете, сударыня? " Мама визжала от радости, как девчонка, и все вокруг смеялись, поняв, что я разыграла ее. Потом, приехав домой, еще и отца разыграли...Уверена: вы читаете и улыбаетесь. А представляете, какой заряд энергии такие нехитрые приемы дают в реальности! Не жалейте времени, создавайте добрые сюжеты!

Мармозетка
#654

652. Гость, да, в общем, ничего особенного, но во всех случаях, когда я меняла свою жизнь, среднестатистическая женщина моего круга этого бы не делала, т.к. МОЖНО было жить дальше вполне сносно:).

...Первый брак был мезальянс по страшной любви. Продлился, включая роман, 4,5 года. Мезальянс потому, что из другого круга, жизненные принципы оказались полностью противоположными. Не плохими, а противоположными, а мы были слишком молоды для компромиссов. Зато честны, и, когда поняли, что мучаем друг друга, разошлись.

...Потом 15 лет "равного брака" (в смысле, из своего круга, одинакового образования, карьера), но в последние годы мне было весьма некомфортно, по многим причинам. Мой уход для него был страшным ударом (по самолюбию в том числе), но эмоциональные люди, зацикленные на своих переживаниях, оправляются быстро.

...Нет, со стороны все было хорошо: налаженный быт, хороший доход у обоих, общность интересов, ласковые отношения, но...счастливой я себя не чувствовала. А, поскольку не умею качать права, и, вообще, человек мирный, БМ особо и не напрягался, чтобы что-то изменить. Хотя я говорила, что мне некомфорт и где мне некомфорт. Односторонний компромисс стал мне очень мешать, и я объявила, что ухожу.

Мармозетка
#655

О личной жизни не думала, никого не искала, но, видно, Ангел за плечом:)...Встретила свою, надо надеяться, последнюю любовь, во всем (кроме образования) другого человека:). Была с БМ мамочкой, стала дочкой, светом в окошке, крошкой в ладошках. Абсолютно непривычно, но так хорошо! Мне чуть за 40, женщины с трудом в этом возрасте рискуют, а я рискнула. Да и врать не люблю, не мое. Ушла. Вот уже 2 года живем - не надышимся, дети наши (и его, от прошлого брака, развелся за 4 года до нашего знакомства), и мой ребятенки уже взрослые) обожают и нас, и дружат друг с другом. Многие "доброхоты" предсказывают разрыв, мол, очень уж мы разные. Посмотрим. Счастливым нужно быть здесь сейчас.

Мармозетка
#656

С обоими бывшими я нежно и по-настоящему дружу, у них устроена личная жизнь, новые семьи, все хорошо уже. Мы можем положиться друг на друга. Я рада, что, когда отношения потеряли смысл как супружеские, я нашла в себе силы не тащить унылую лямку, изменить свою жизнь и не потерять этих, действительно, хороших мужчин как друзей.

Гость
#657

Мармозетка Вы прелесть!!!!!

Донна Женуария
#658

прочитала историю Мармозетки и такая это противоположность обсуждаемому здесь!! Браво! Не разрушать себя и близких ненавистью, а жить дальше полной жизнью.Я в восторге)))

Инга! мой совет - почитайте молитву Оптинский старцев, если даже не верите в Бога.В ней очень правильные слова - Господи, дай силы пережить все тяготы наступающего дня... не победить и не размазать, и не уничтожить, а пережить)))

Зоя (30 лет)
#659

а его любовница не моя ли подруга...? очень уж истории похожи..таких миллион..любовницу все устраивает кроме того что она тоже замуж хочет..а он не уйдет..думайте..нужен ли он вам..имейте гордость и силы.

Мармозетка
#660

Спасибо, всем, кто понял меня. Ничего особенного в моих подходах к жизни нет, просто, не люблю страдать из-за себя же, и твердо настроена в жизни на радость. Сложно быть честной с самой собой, сложнее, чем с другими, но МОЖНО. Если получилось - живется легко.

...Многие в этой жизни выбирают ненависть. Это тоже очень сильное чувство, а работы над собой, спроса с себя оно требует куда меньше, чем, скажем, любовь: знай, ненавидь себе, строй планы козней, эмоциональный выброс иногда посильнее, чем в любви...То, что это разрушает, даже физически, человек понимает не сразу, и часто, если и понимает, то уже есть привычка именно в негативе добирать эмоций.

Мы один раз живем, так неужели не жалко тратить жизнь на негатив, когда она - радость, и можно радоваться?

#661

Мармозетка, благодаря вам я теперь точно знаю, кого возьмут в квантовый переход! Таких, как вы)))

Н
#662

Мармозетка,вы удивительный и светлый человек...и честно - я искренне за вас рада.А я вот посвятила себя детям,они выросли а я одна,что очень печально(

.
#663

(

Мармозетка
#664

662. Н, да ладно Вам...как же одна, если у Вас дети? Если они выросли-вылетели, и Вам это непривычно, то я Вас понимаю: сама в такой ситуации. К сожалению, у меня только один ребенок, и тоже недавно состоялся "вылет" в самостоятельную жизнь. Мы с мужем очень заняты в помощи в этой самостоятельной жизни, пока она обустраивается:). Но я, если честно, себя готовила к этому с момента рождения дочки - что она у меня не навсегда. Физически не удержу, да и не надо, значит, надо становиться подругой:). Вроде, получилось. Есть потребность общения у нее - со мной, у меня - с ней. Нам друг с другом интересно. Несмотря на то, что у нее теперь своя жизнь, жених и прочее.

Думаю, у Вас так же, просто, непривычно без физического присутствия детей. Это ничего. Я сначала тоже скучала, расстраивалась, дулась, что не звонит, когда Я ХОЧУ, а потом нашла массу преимуществ: чашки с недопитым кофе не покрывают все горизонтальные поверхности, нет брошенных в кресло свитеров (на которые очень любит взгромоздиться собака), ванная утром не занята непременно в момент, когда мне туда нужно...

Мармозетка
#665

661. БагИра, ку-ку-ку-да возьмут? Напугали:). Куда переходить? - Я, как-то, к этому миру привыкла:)...А вдруг ТАМ и похохмить, и разыграть кого-то нельзя, и кошки там не трясут смешно лапами, ступая по мокрому???? Вдруг там все серьезные и строгие, как иконы, и посмеяться нельзя?:)))))- Нет уж, лучше дома:)

Гость
#666
Инга

Нет, не знаю, но могу попытаться узнать..... вы думаете взломать почту?

А зачем? Вы и так все знаете

Гость
#667

Инга! Вам уже 55 лет.Сколько еще осталось.....Не тратьте оставшиеся годы на желчь.Вы уже и так потеряли 15 лет живой жизни.Вас это не окорбило,не унизило.Вы как медуза.А сейчас еще и доморощенная Агата Кристи.Измените свою жизнь!! Задвиньте свой ремонт.Есть деньги - пользуйтесь.Лечите суставы. Поезжайте на Мертвое море, там такая вода и аура.Смывает всю боль и плохую энергетику.Станьте кокеткой.Когда Вы в последний раз встречались с подругами? Когда был последний шопинг? Когда были у косметолога? Есть ли в холодильнике хороший коньяк? Начните же что-то делать.

#668
Мармозетка

661. БагИра, ку-ку-ку-да возьмут? Напугали:). Куда переходить? - Я, как-то, к этому миру привыкла:)...А вдруг ТАМ и похохмить, и разыграть кого-то нельзя, и кошки там не трясут смешно лапами, ступая по мокрому???? Вдруг там все серьезные и строгие, как иконы, и посмеяться нельзя?:)))))- Нет уж, лучше дома:)

Да я вот тоже надеюсь, что, может, еще рассосется))) просто зашла на соседнюю ветку про квантовый переход, так там все полоумные пророки, вещающие про то, что в новую жизнь возьмут только позитивных и высокочастотных) сами излучают такую черноту и мрак, что ей-Богу, с ними не в какую новую жизнь идти не хочется))) А про кошек в их теории вообще ничего не говорится, по-моему. Тоже, наверно, только высокочастотных кошек туда возьмут. Срочно замеряйте частоту мурлыканья вашей кошки на предмет соответствия частоте резонанса Шумана))

#669

Коньяк в холодильнике??? Это неслыханное варварство) Немедленно вынуть!

козерожка Таня
#670

Инна,я порой просыпаюсь от злости на того,кого люблю и в чьем сердце похоже уже нет ответной любви...Придумываю пакость которую хочу сделать ему и ей...А утром молю бога избавить меня от этих мыслей...Понимаете-нельзя ЗАСТАВИТЬ человека любить...И,собственно Вам нужно четко продумать свое финансовую защищенность...А жизнь то особо не изменится.И оставьте в покое любовницу-Ваша проблема не в ней,а в Ваших отношениях с мужем.Терпения Вам и любви)

Ника
#671

Си, а почему добрые люди в кавычках? Наоборот они Вам помогли)))

May
#672

А что, Инга с Флай ушли строить козни в приват? Пойду тогда книжку читать :)

Любовница
#673

Автор, посмотрела я на ваши подсчеты. И не выходит никак, что он завидный жених. Девочка наверно тоже это подсчитала. В сухом остатке что имеем? Квартира обычная по вашим словам - и та пополам с вами , это раз. 52 года - это два. Большая разница в возрасте. Это три. На пенсии он будет обычнм пенсионером, не более. Вы зря так расстроилились. У него нет денег завести вторую жену. А погулять пока есть время - самое то. И вас оскобляет не то, что у него любовь, а то, что он может уйти. Вы ведь этого боитесь? Никуда он не уйдет. Мужчин больше женщин боятся нищеты в 52 года. А его 6тыс евро зарплата, это сегодя есть, завтра нет. И кризис. И она все понимает и посчитала. Пока поятвится новый на горизонте - или богатый или молодой, будет доить вашего. А так, ну зачем рожать от бедного чужого мужа 52 лет? Вы в самом деле думаете что он такая завидная партия?Не смешите.

Любовница
#674

Вы бы лучше с вашим артритом занимались, не ленились. А то потерять голову и верить в то, что прямо все бросаются на вашего неликвидного... Уважайте себя. Такие как ваш муж пачками за девчонками бегают, а девчонки бегают от них. Потому что по настоящему погулять с ним невозможно - денег у него нет на это. Возомнили себя олигархами , на 6 тыс евро.. Ну смешно. Ну только в россии такие претензии у мужиков.. Займитесь своим здоровьем - это вам сигнал. А не валяйте дурака здесь. Его зарплату поприжмите. Сразу его любовь пройдет когда не на что ***--ть...

Гость
#675

Да разводка это, РАЗ-ВОД-КА, не тратьте время и эмоции.

Anfisa
#676

Инга, если уж так хочется интриги плести, так сняли бы у мужа денег с карты под предлогом ремонта, а на эти денежки наняли бы импозантного жиголо и пусть он вашей любовнице вскружит голову, жениться пообещает. А еще лучше подстроить, чтобы ваш муж их увидел вместе. И не важно будут ли в тот момент между ними отношения, главное чтобы ваш муж увидел как посторонний мужчина, намного моложе его дарит ей цветы или что-нибудь еще, а она их принимает и улыбается.

Любовница
#677

действительно разводка. по деньгам ну никак не выходит, что мужик вообще куда то пойдет. куда? с половиной обычной квартиры? и автор очень удобно оставила деньги на счету. ага.

Гость
#678

Д-те написала что её не будет до Нового года, так что трындец нашей разводке.

Даоша
#679
Трррам

Инга, а в этой ситуации выбор у вас невелик: или уйти, или остаться и жить дальше так, как и жили, но с осознанием того, что муж только вам больше не принадлежит, да, согласна, что это ужасно, но другого выбора нет, уходить нет смысла, извините, но возраст уже не тот, чтобы начинать искать нового мужа, а вот любовника завести с чистой совестью-это вариант, может муж поревнует, да и сделает вывод, что жена у него еще ого-гоо. В общем-НЕ КИСНУТЬ!

а может он и другой вывод сделает,например:ну что,она без меня не пропадёт,так что можно и уходить с чистой совестью...

Гость
#680

Если предположить, что Д-те - автор этого ...ну, даже не знаю, какэтоназвать, то отчего её, королеву королеф так заботит любовный треугольник? Тут явно на лицо проблемы. Раз уж мы тут переходим на личности, пользуясь случаем, что ник Д-те будет отсутствовать на данном форуме, что несколько облегчает нагрузку на некоторые темы, давайте помоем ей её кости.

#681

Нет уж, есть же спец. ветка для поклонников Д-те.

http://www.woman.ru/rest/medley8/thread/3928581/32/#m2089313​2

Ника
#682

То,что Д-те не будет до НГ не факт.Уловка мож быть.Цифры меняются каждый день.А Ай-пишник могут вычислить только админы и...еще одна дама этим тут занимается.Неужели Д-те 55? Я думала,что ей немного меньше.

Нила
#683
Гость

Не фиг выходить за мужчин моложе вас.

Ну да)))) Как раз наоборогт. Так автор хоть пожила в свое удовольствие, понаслаждалась молодым телом. А я знаю немало случаев, когда старый козел на 10 лет старше своей жены, а все равно всю жизнь прыгает по любовницам. Вот где обидно-то - и старческое тело всю жизнь терпеть, да еще гулять будешь - не ты от него, старого козла, а он от тебя!))) Так что, автор, у вас еще все не так плохо.

Донна Женуария
#684

н-дааа...смыло тётю волной ненависти

#685

Да, как-то нехорошо получилось. Зря мы ей прям так в лоб: разводка. Пусть бы человек посидел, посочинял бы еще. Или кому-то для новой книжки уже достаточно?))

Гость
#686

Что, аффтор, как и полагается разводчице, покинул ветку?

Гость
#687

Таки разводка

#688

На фиг такого. Он держит вас как кухарху, швабру и стора квартиры. Вы ему все прощаете, поэтому и устраиваете его.

Гость
#693
Инга

Крыса, но я не занала что у него любовница, я верила ему, понимаете. А сейчас я знаю, что она есть и это очень больно, да он не собирается уходить, но ведь всё может измениться.

Ничего себе, заявочка. Там у него любовь, страсть, все стоит и работает, а домой он будет приходить пожрать, принести грязные трусы ВАМ в стирку и отдохнуть от бурного секса. Автор, скажите ваш адрес, я приеду и по башке вам настучу, чтоб мозги на место встали. Зла на вас не хватает.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: