Гость
Статьи
Заставило задуматься …

Заставило задуматься поздравление с Новым Годом

Заставило задуматься поздравление от старого знакомого, проявляющего в последнее время ко мне знаки внимания. Знаем друг друга давно, я была замужем, недавно развелась, сейчас одна. Поздравление звучало так: "Желаю счастья, а все остальное ты купишь сама", я немного растерялась, как-то слышать это от мужчины было неожиданным. Это звоночек?

Автор
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А может в поздравлении нет никакого смысла, о котором стоит ломать голову? Просто желает счастья, т.к. почти все остальное можно купить, а счастье нет!

Гость
#2

тоже думаю никакого смысла,есть такое поздравление..

FQ
#3

Видимо он хорошо Вас знает

ku
#4

Я тоже примерно так поздравляю: "Желаю здоровья, всё остальное купишь".

Гость
#5

Обычное поздравление... ничего плохого я в этом не вижу...

Мелисса
#6

Если смотреть на возможный подтекст, то это только "желаю также столько денег, чтобы сама смогла купить все, что хочется".

Автор
#7

Я прочувствовала именно меркантильный умысел, вот прям слова между строк и явный намек. Так не поздравляют девушек, за которыми ты ухаживаешь

Автор
#8

Если бы он был мне просто другом-знакомым, то конечно, это вполне, но тут другой случай

#9

старое банальное бородатое позравление.не более того

Гость
#10

Это намек, что если че, ОН тебе покупать ничего не будет.-)))

#11

аха, поэтому если хочешь с ним встречаться, копи денег гы :)

#12

я тоже не вижу ничего страшного в этом поздравлении. у вас просто тараканы в голове)))) хотя....может вы сама по себе меркантильна и поэтому в других только это видите, как в других людях так и в их словах

Лора
#13

какая скучная ты автор,обычное поздравление,а ты везде скрытый смысл ищещь,понятно почему в разводе,муж сбежал,устал объяснять элементарные вещи

Гость
#14

Мне бы тоже такое поздравление не понравилось.

"Желаю счастья, а все остальное купим" - вот так нормальный мужик написал бэ.

Автор
#15

10, 11 точно-точно, к тому же отношения с прошлой девушкой у него строились именно таким образом, она платила за многое, в том числе и за него)

Автор
#16

всем спасибо)

Автор
#17
Лора

какая скучная ты автор,обычное поздравление,а ты везде скрытый смысл ищещь,понятно почему в разводе,муж сбежал,устал объяснять элементарные вещи

Шерлокс Хомс отдыхает)

welved
#18

а вы всегда -во всех сказанных Вам поздралениях- ищите скрытые смыслы ? и открытки читаете полностью , вдумываетесь и представляете , что этот человек хотела вам сказать , подарив вам ее ?

Автор
#19
welved

а вы всегда -во всех сказанных Вам поздралениях- ищите скрытые смыслы ? и открытки читаете полностью , вдумываетесь и представляете , что этот человек хотела вам сказать , подарив вам ее ?

нет, я не сторонник крайностей, скрытые смыслы не ищу. вы доверяете своей интуиции?

welved
#20

не всегда ) тут , Автор , одно дело - если вы видите какие то его поступки , а другое -когда вы в банальнном поздравлении пытаетесь найти плохой смысл

А
#21

Понимаете, автор, мужчина и женщина это как две разные планеты, он просто сказал Вам избитое банальное поздравление, мужчина этому значения не придает, но женская натура такова, что во всем хочется найти скрытый смысл, мужчины гораздо проще нас, женщин, они-просты как стиральная доска, поэтому часто психологи и советуют, что , если вы чего -то хотите от мужчины, нужно говорить ему прямым текстом, они не понимают намеков и слез без повода, так и здесь,никакого смысла он в это поздравление не вкладывал...

Автор
#22
welved

не всегда ) тут , Автор , одно дело - если вы видите какие то его поступки , а другое -когда вы в банальнном поздравлении пытаетесь найти плохой смысл

Эх, поступки: приглашение прогуляться по парку или провести вечер у Меня дома

Andrey
#23
Автор

Поздравление звучало так: "Желаю счастья, а все остальное ты купишь сама", я немного растерялась, как-то слышать это от мужчины было неожиданным. Это звоночек?

хорошо что здоровья не пожелал.

а то бы это был намек на, то что ты нездорова.

Точка Овна
#24

Я, одной знакомой коллеге пожелал, чтоб 2010 был "округлым", в ответ получил смс такого содержания, что дальнейшие отношения со мной она разрывает, назвав меня хамом и проч.

Гость
#25

вот уж звоночек так звоночек...

Хорхелина
#26
Автор

Я прочувствовала именно меркантильный умысел, вот прям слова между строк и явный намек. Так не поздравляют девушек, за которыми ты ухаживаешь

правильно! нет бы написать: остальное я куплю! жадюга! :)))))

Стервочек
#27

дык если в прошлых отношениях был жлобом и немного альфонсом - то че ж Вы ждете-то? чуда?

Автор
#28
Стервочек

дык если в прошлых отношениях был жлобом и немного альфонсом - то че ж Вы ждете-то? чуда?

В тех отношениях симпатия исходила со стороны девушки, как я поняла, он не сильно был заинтересован в отношениях. Видимо, понравилось быть в этой роли

Автор
#29
Хорхелина

правильно! нет бы написать: остальное я куплю! жадюга! :)))))

вот, рядом с таки мужчиной разве почувствуешь себя женщиной, я вероятно консерватор в отношениях)

Гость
#30

автор а может быть вы выгодно развелись?

и он констатирует ситуацию. ну и заодно клеится - авось он и есть ваше счастье?

Автор
#31
Гость

автор а может быть вы выгодно развелись?

и он констатирует ситуацию. ну и заодно клеится - авось он и есть ваше счастье?

Материальное положение у меня лучше значительно, к тому же он с мамой живет, образования нет, выпивает я так поняла время от времени. Как кандидата я его не рассматривала и раньше, мы знаем друг друга оч давно, просто так время провести когда скучно, но видела его явный ко мне интерес, а после поздравления поняла что именно его интересует

Гость
#32
Автор

Гость

автор а может быть вы выгодно развелись? и он констатирует ситуацию. ну и заодно клеится - авось он и есть ваше счастье?

Материальное положение у меня лучше значительно, к тому же он с мамой живет, образования нет, выпивает я так поняла время от времени. Как кандидата я его не рассматривала и раньше, мы знаем друг друга оч давно, просто так время провести когда скучно, но видела его явный ко мне интерес, а после поздравления поняла что именно его интересует

а раньше вы думали что его интересует? ваша душа?

у мужчин два интереса к женщине - секс и\или выгода.

после развода вы всё ещё романтичны?

если он не кандидат, то чему вы удивляетесь?

Автор
#33
Гость

АвторГость

автор а может быть вы выгодно развелись? и он констатирует ситуацию. ну и заодно клеится - авось он и есть ваше счастье?

Материальное положение у меня лучше значительно, к тому же он с мамой живет, образования нет, выпивает я так поняла время от времени. Как кандидата я его не рассматривала и раньше, мы знаем друг друга оч давно, просто так время провести когда скучно, но видела его явный ко мне интерес, а после поздравления поняла что именно его интересует

а раньше вы думали что его интересует? ваша душа?

у мужчин два интереса к женщине - секс и\или выгода.

после развода вы всё ещё романтичны?

если он не кандидат, то чему вы удивляетесь?

Вы знаете, я думала что я ему нравлюсь)

д
#34

*** пипецный

Гость
#35
Автор

Гость

АвторГость автор а может быть вы выгодно развелись? и он констатирует ситуацию. ну и заодно клеится - авось он и есть ваше счастье? Материальное положение у меня лучше значительно, к тому же он с мамой живет, образования нет, выпивает я так поняла время от времени. Как кандидата я его не рассматривала и раньше, мы знаем друг друга оч давно, просто так время провести когда скучно, но видела его явный ко мне интерес, а после поздравления поняла что именно его интересует а раньше вы думали что его интересует? ваша душа? у мужчин два интереса к женщине - секс и\или выгода. после развода вы всё ещё романтичны? если он не кандидат, то чему вы удивляетесь?

Вы знаете, я думала что я ему нравлюсь)

а вы ему нравитесь!! он готов даже составить вам пару.

у нас мужчинки любят быть как за каменной стеной))

он вам кофе в койку готов носить. то есть осчастливить..

любой каприз за ваши деньги))

Автор
#36
Гость

АвторГость

АвторГость автор а может быть вы выгодно развелись? и он констатирует ситуацию. ну и заодно клеится - авось он и есть ваше счастье? Материальное положение у меня лучше значительно, к тому же он с мамой живет, образования нет, выпивает я так поняла время от времени. Как кандидата я его не рассматривала и раньше, мы знаем друг друга оч давно, просто так время провести когда скучно, но видела его явный ко мне интерес, а после поздравления поняла что именно его интересует а раньше вы думали что его интересует? ваша душа? у мужчин два интереса к женщине - секс и\или выгода. после развода вы всё ещё романтичны? если он не кандидат, то чему вы удивляетесь?

Вы знаете, я думала что я ему нравлюсь)

а вы ему нравитесь!! он готов даже составить вам пару.

у нас мужчинки любят быть как за каменной стеной))

он вам кофе в койку готов носить. то есть осчастливить..

любой каприз за ваши деньги))

По другому альфонс, а так с виду и не скажешь - детина не маленькая, два на два, неприятненько, но что тут поделаешь, звоночек очень кстати) Чем дальше - тем больше разочарований в мужчинах, но я все таки верю еще в любовь, один раз ее попробовав - трудно забыть, хочется еще

Юленька
#37
Автор

Я прочувствовала именно меркантильный умысел, вот прям слова между строк и явный намек. Так не поздравляют девушек, за которыми ты ухаживаешь

а как он за Вами ухаживает, автор? Приглашает вас к Вам же домой или по парку прогуляться в мороз?))))) Автор, все ясно с этим типом)) не смешите!

Юленька
#38
Гость

АвторГость

автор а может быть вы выгодно развелись? и он констатирует ситуацию. ну и заодно клеится - авось он и есть ваше счастье?

Материальное положение у меня лучше значительно, к тому же он с мамой живет, образования нет, выпивает я так поняла время от времени. Как кандидата я его не рассматривала и раньше, мы знаем друг друга оч давно, просто так время провести когда скучно, но видела его явный ко мне интерес, а после поздравления поняла что именно его интересует

а раньше вы думали что его интересует? ваша душа?

у мужчин два интереса к женщине - секс и\или выгода.

после развода вы всё ещё романтичны?

если он не кандидат, то чему вы удивляетесь?

фу, как цинично! Как же Вас жизнь-то обидела?? Вообще-то да, представьте себе, мужчинам женщина бывает и как личность и как человек интересна (я тоже уже в разводе, если что, но сводить все к такой пошлости просто смешно). А вообще, во что верите, то и получаете, если убеждены, что мужчин вы можете заинтересовать лишь как источник мат. благ и/или секс. удовлетворения, то так и будет.

Термо - полар - мембрана
#39

Гони его, он тебя недостоин!

Гость
#40

[quote="Юленька"]Гость

АвторГость автор а может быть вы выгодно развелись? и он констатирует ситуацию. ну и заодно клеится - авось он и есть ваше счастье? Материальное положение у меня лучше значительно, к тому же он с мамой живет, образования нет, выпивает я так поняла время от времени. Как кандидата я его не рассматривала и раньше, мы знаем друг друга оч давно, просто так время провести когда скучно, но видела его явный ко мне интерес, а после поздравления поняла что именно его интересует а раньше вы думали что его интересует? ваша душа? у мужчин два интереса к женщине - секс и\или выгода. после развода вы всё ещё романтичны? если он не кандидат, то чему вы удивляетесь?

фу, как цинично! Как же Вас жизнь-то обидела?? Вообще-то да, представьте себе, мужчинам женщина бывает и как личность и как человек интересна (я тоже уже в разводе, если что, но сводить все к такой пошлости просто смешно). А вообще, во что верите, то и получаете, если убеждены, что мужчин вы можете заинтересовать лишь как источник мат. благ и/или секс. удовлетворения, то так и будет.[/q

представила.. потому что жизнь меня не обидела.. но вы тему то прочтите! бывает и как личность. и здесь возможно тоже как личность. богатая личность. конечно это назовут любовью.

Автор
#41
Гость

Гость

АвторГость автор а может быть вы выгодно развелись? и он констатирует ситуацию. ну и заодно клеится - авось он и есть ваше счастье? Материальное положение у меня лучше значительно, к тому же он с мамой живет, образования нет, выпивает я так поняла время от времени. Как кандидата я его не рассматривала и раньше, мы знаем друг друга оч давно, просто так время провести когда скучно, но видела его явный ко мне интерес, а после поздравления поняла что именно его интересует а раньше вы думали что его интересует? ваша душа? у мужчин два интереса к женщине - секс и\или выгода. после развода вы всё ещё романтичны? если он не кандидат, то чему вы удивляетесь?

фу, как цинично! Как же Вас жизнь-то обидела?? Вообще-то да, представьте себе, мужчинам женщина бывает и как личность и как человек интересна (я тоже уже в разводе, если что, но сводить все к такой пошлости просто смешно). А вообще, во что верите, то и получаете, если убеждены, что мужчин вы можете заинтересовать лишь как источник мат. благ и/или секс. удовлетворения, то так и будет.[/q



представила.. потому что жизнь меня не обидела.. но вы тему то прочтите! бывает и как личность. и здесь возможно тоже как личность. богатая личность. конечно это назовут любовью.

Коза ты дранная

Гость
#42

это не звоночек, это была смс-ка!

Шелковая кисточка
#43

О бог мой!!! Как же мы любим искать скрытый смысл. Это самый что ни наесть заурядный тост из сибирского региона - он популярен там еще со времен советсткой власти, когда "на северах" народ бабло зашибал. Ваш поклонник либо оттуда родом, либо слышал от приятеля оттуда на студенческих пьянках. Вот и в вами поделился народной мудростью )))))))))))))))))

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: