Гость
Статьи
Хотим ребенка, но …

Хотим ребенка, но жениться он не спешит.. Как быть?

Уважаемые Дамы! Обращаюсь к вам, мудрым и опытным, за советом, поскольку совсем запуталась и замучалась в поисках правильного решения. Моя история вкратце такова: живем 3 года, очень любим друг друга, то что этот мужчина, котооый мне нужен - сомнений нет. Все вроде бы прекрасно, если бы не не тот факт что он совершенно не торопиться узаконнить наши отношения, при всем при том что мы очень хотим ребенка. Для меня не важен само наличие штампа (я уже была один раз замужем, детей у меня нет), важно чтобы ребенок родился в браке. Он в курсе моей позиции и вроде как не против, но при этом сам под любым предлогом откладывает сие мероприятие. Дело все в том, что мне 34, ему 42, мне бы хотелось определенности и в данном случае регистрацию я рассматриваю как показатель его серьезного отношения ко мне и готовности взять ответственность за нашу будущюю семью.. Объясните мне, пожалуйста, может я не права, может стоит лучше задуматься о ребенке, ведь возраст, сами понимаете.. Надеюсь на ваши комментарии

Николь
30 ответов
Последний — Перейти
Карга, стара и нееплива
#1

он совершенно не торопиться узаконнить наши отношения, при всем при том что мы очень хотим ребенка...

Может быть всё таки ВЫ хотите ребёнка, и он вам вяло потокает, а вернее сказать не перечит дабы не слушать тирады?

подруга
#2

естественно надо в браке. Если он хочет детей сам - так ему и объясните свою позицию.

#3

Автор насчёт мудрых и опытных это не по адресу =)

#4

Естественно, рожать нужно в браке. Если ваш МЧ не торопится жениться на вас, стоит ли терять время?

Гость
#5

однозначно, пока не женится- никаких детей. а не женится потому, что не хочет. увы. ставьте вопрос ребром, тогда увидите что он болъше любит, вас или свою свободу.

ГостьЯ
#6

Автор, но ведь уже 32года вам!!! а вы всё как девочка-подросток себя ведёте... хочу, мол, определенности, нормальной семьи, но язык в ж*пу засунула (уж простите за сравнение, но вот именно так ваше поведение и воспринимается). Если хотите, то и озвучивайте свои желания чётко и ясно. А не полунамёками просящей подаяния - ммм.. я бы хотела... ммм... определенности, дорогой... ммм... как бы было замечательно... мммм.. если бы... и проч. и проч. Автор, ну где ваши мозги-то?! Ну что вы из себя какую-то овечку Доли изображаете!

Ваш мужчина, в отличие от вас, "розовые сопли" не наматывает - он точно знает, почему за 3 года так и не созрел до женитьбы на вас и вероятно вовсе не собирается до этого созревать. НО вы-то с этой его позицией не согласны! Так почему вы молчите, и только блеете о своих мечтаниях относительно создания полноценной семьи?!

И еще, перестаньте уже мыслить этими мелодраматичными категориями - дескать, "мы оба друг друга обожаем"... Да откуда вы знаете, что ОБА?! То, что он вам по тысячи раз говорит красивые слова о любви, абсолютно ничего не значит! Неужели, разменяв 4-й десяток лет, вы так до сих пор и не поняли, что истинное отношение проявляется реальными поступками и только ими! Слова всего лишь мишура, и навешать ее на уши влюбленной клуши умеет каждый мужчинка, для этого большого ума не требуется. А вы всё ведётесь... блин, стыдно за вас, автор! такая уже взрослая тётя, а такая каша у вас в голове, что ппц.

ГостьЯ
#7

= сорри... вам даже уже 34 года!!!

#8
Николь

регистрацию я рассматриваю как показатель его серьезного отношения ко мне и готовности взять ответственность за нашу будущюю семью..

Вы сами все знаете не хуже нас.

Жужа
#9

Согласна с постом 6.Хоть и грубо сказано,но...Мужчина доказывает свои чувства поступками,а не словами.

Гость
#10

Автор, какие то странные у вас рассуждения для 34-х лет :) Больше похоже на то, что вам 24 :)

Гость
#11

Автор! Глаза разуйте! Ему не нужны ни семья, ни ребёнок. Если считаете , что возраст поджимает, то рожайте для себя, заранее ожидая стать матерью-одиночкой.

Мужчине свобода дороже всего. Что тут непонятного?

Рождение ребёнка многие браки ломает, а уж сожительства и подавно.

Финтифлюшка
#12

Я бы родила. Мужчины приходят и уходят, брак не факт, что не развалится, а ребенок - это святое, это с тобой навсегда, неиссякаемый источник любви. Можно ведь упустить свое время. Автор, не морочь себе помидоры, штамп в паспорте никого не держит. Беременей, рожай. Дай понять своему мужчине, что регистрация отношений для тебя важна, но выбор за ним. У меня две подруги беременели, находясь вне брака. Отношения были недолгие, мужчины жениться не торопились. В одном случае пара сознательно делала ребенка, свадьбу сыграли на 3 месяце. Во втором случае был залет, ребенку 2 года, недавно он наконец сделал предложение и они поженились.

Финтифлюшка
#13

В первом случае мужику было 45 лет, женат никогда не был, детей не было. Наконец кому-то удалось окольцевать его на старости лет :-)

Да не в браке счастье.

Счастье - в детях!

Это поймешь, когда родишь.

Николь
#14

Спасибо за ответы. Интересно откуда взяли, что я наматывала сопли и блеяла мечтательно как овечка? Что за бред. Естественно, если б я тут досконально расписала все 3 года отношений со всеми выяснениями, то читать устали бы. Я сама ненавижу намеки и полутона, всегда четко говорю что мне надо и как я хочу. Он со мной согласен, он не возражает, мы сто раз обсуждали нашу свадьбу, но в до загса почему-то уже год как не можем дойти. У него всегда находятся причины, много работы, паспорт надо менять и прочее. Ну не силой же мне его туда тащить в конце концов. И на этой почве у нас случались скандалы, выяснения, ссорились жутко.

Николь
#15

Насчет ребенка хотела бы сказать, что именно он первый завел об этом речь и мало того, он настаивает на ребенке. А все мои доводы, что рожать я хочу категорически в браке он воспринимает в штыки, мол, значит я ему не доверяю, я в нем не уверена, значит он такой хреновый для меня и тэ дэ. Со стороны прям впечатление как будто у меня маниакальная идея фикс замуж выйти, вот просто мечаю как бы мужика окольцевать

подруга
#16

определите день, когда идете в загс. Так его перед фактом и поставьте. Если опять омазываться начнет - смело шлите нах.

Николь
#17
Гость

Автор! Глаза разуйте! Ему не нужны ни семья, ни ребёнок. Если считаете , что возраст поджимает, то рожайте для себя, заранее ожидая стать матерью-одиночкой. Мужчине свобода дороже всего. Что тут непонятного? Рождение ребёнка многие браки ломает, а уж сожительства и подавно.

И об этом я уже думала, поняв, что сложно чего-либо добиться и нужно бы уже о себе подумать.. Но вот уже как года 1,5 ничего не получается, проверяюсь, лечусь, но пока без толку.

Николь
#18
подруга

определите день, когда идете в загс. Так его перед фактом и поставьте. Если опять омазываться начнет - смело шлите нах.

Я хочу быть с ним, во всем остальном он замечательный, заботливый, надежный мужчина. У меня уже был муж и другие мужчины до него, поверьте, мне есть с чем сравнивать, и он - это то что мне нужно. Его какая-то странная фобия перед браком - это единственное что меня беспокоит

Илона
#19

Николь! Читаю, прям как свою историю, если поищете в форуме, то оболдеете)))Почитайте "сколько людей - столько и мнений" - это мой крик души. Собственно, то же самое и уменя!! Только мне некоторые "доброжелатели" таких комментов понакидали, что комплексы сразу появились бы, если б не мой твердый характер))) Вот почитала ваше, и слезы наворачиваются на глазах...Мой тоже и ребенка хочет, и все у нас хорошо...Только "хорошо" - это заочно как-то..Он наверно по себе судит...Так как влезть в голову женщины никому не удавалось и не удастся..А жаль..И если уж у вас есть такая твердыня (как и у меня, что родить нужно в браке), и говорили вы ему прямо...мне кажется нужно пересмотреть отношения - как бы там ни было, я собираюсь это сделать...и поставить все точки на "и"...Удачи вам и терпения!!!

Гость
#20
Илона

Николь! Читаю, прям как свою историю, если поищете в форуме, то оболдеете)))Почитайте "сколько людей - столько и мнений" - это мой крик души. Собственно, то же самое и уменя!! Только мне некоторые "доброжелатели" таких комментов понакидали, что комплексы сразу появились бы, если б не мой твердый характер))) Вот почитала ваше, и слезы наворачиваются на глазах...Мой тоже и ребенка хочет, и все у нас хорошо...Только "хорошо" - это заочно как-то..Он наверно по себе судит...Так как влезть в голову женщины никому не удавалось и не удастся..А жаль..И если уж у вас есть такая твердыня (как и у меня, что родить нужно в браке), и говорили вы ему прямо...мне кажется нужно пересмотреть отношения - как бы там ни было, я собираюсь это сделать...и поставить все точки на "и"...Удачи вам и терпения!!!

А чё к вам в голову то лезть?У баб мозгов нет...одни хотелки и непонималки...а да ещё ужезамужневтерпёж,развод и разведёнка с ребёнком...благодать.Вы к этому стремитесь?Походу да,ведь мозгов то нет.

Илона
#21

А чё к вам в голову то лезть?У баб мозгов нет...одни хотелки и непонималки...а да ещё ужезамужневтерпёж,развод и разведёнка с ребёнком...благодать.Вы к этому стремитесь?Походу да,ведь мозгов то нет.[/quote]

Я смотрю словарный запас у вас не велик...Жалко вас..закомплексованный вы человек. И жизнь вас побила очень, судя по вашей логике построения отношений..И это - "хотелки", "разведенки"...Что за детский сад?!))))

#22

Вот вот, если Ваш мужчина поймет, что Вы хотите ребенка только в браке, и будет уважать Ваши принципы то он пойдет в загс, а если не уважает, то сами знаете, что делать.

Гость
#23
Илона

А чё к вам в голову то лезть?У баб мозгов нет...одни хотелки и непонималки...а да ещё ужезамужневтерпёж,развод и разведёнка с ребёнком...благодать.Вы к этому стремитесь?Походу да,ведь мозгов то нет.

Я смотрю словарный запас у вас не велик...Жалко вас..закомплексованный вы человек. И жизнь вас побила очень, судя по вашей логике построения отношений..И это - "хотелки", "разведенки"...Что за детский сад?!))))ДУРА,ты в свои 30 даже непонимаешь о чём я пишу...лезь в своё сообщение и лечи свою семью,а не чужую.

Николь
#24
Илона

Николь! Читаю, прям как свою историю, если поищете в форуме, то оболдеете)))Почитайте "сколько людей - столько и мнений" - это мой крик души. Собственно, то же самое и уменя!! Только мне некоторые "доброжелатели" таких комментов понакидали, что комплексы сразу появились бы, если б не мой твердый характер))) Вот почитала ваше, и слезы наворачиваются на глазах...Мой тоже и ребенка хочет, и все у нас хорошо...Только "хорошо" - это заочно как-то..Он наверно по себе судит...Так как влезть в голову женщины никому не удавалось и не удастся..А жаль..И если уж у вас есть такая твердыня (как и у меня, что родить нужно в браке), и говорили вы ему прямо...мне кажется нужно пересмотреть отношения - как бы там ни было, я собираюсь это сделать...и поставить все точки на "и"...Удачи вам и терпения!!!

Илона, спасибо за поддержку! Долго у вас уже это продолжается? Я так понимаю изменить эту ситуацию просто невозможно...

Авис
#25
Николь

Насчет ребенка хотела бы сказать, что именно он первый завел об этом речь и мало того, он настаивает на ребенке. А все мои доводы, что рожать я хочу категорически в браке он воспринимает в штыки, мол, значит я ему не доверяю, я в нем не уверена, значит он такой хреновый для меня и тэ дэ. Со стороны прям впечатление как будто у меня маниакальная идея фикс замуж выйти, вот просто мечаю как бы мужика окольцевать

Николь,

если Вы морально готовы к тому, что может так получиться, что останетесь одинокой мамой, и это Вас не пугает - рожайте, т.к. возраст уже действительно того...рожайте, пока хотите рожать, многие в этом возрасте "перегорают"...

К сожалению, слова и заверения мужчины, они, как снег. Пал - белый, расстаял - не докажешь.

Сегодня - любит, мечтает о ребёночке. Забеременеешь - рыдает от счастья. Вдруг кто-то что-то сболтнёт , предположит, гадость скажет - может случится, начнуться сомения, ломки "Мой ли..." и т.п. А офциального брака нет.

При этом, если официально родители не расписаны, отцовство - запись в св-стве о рождении не просто, а через усыновление \установление отцовства (как точно - процедуру не знаю, можно поискать в ин-те).

Николь
#26

Да, все идет к тому, что в любом случае буду рожать. Дай Бог, все бы так же благополучно закончилось как Финтифлюшка написала

Финтифлюшка
#27

Автор, я тоже все ждала момента, чтобы замуж выйти, чтобы отец ребенку достойный. Родила в 32. Как родила - поняла, что мужчина-то, в общем, больше ни для чего и не нужен, кроме как ребенка сделать. Хотя у меня с мужем довольно гармоничные отношения, но было много обид с моей стороны в период после появления ребенка. Мало помогал. Чудом не развелись. Сейчас ребенку 2,5 года, муж "повзрослел", но такой поддержки, как мне хотелось бы, все же нет от него. Если бы были не в браке, я давно ушла бы, наверное. А может, и нет. Ты смотри на мужика с точки зрения, какое он может дать потомство. Внешность, наследственность, родственники. Если все ок - не загоняйся и рожай. Может, он боится, что ты родить не сможешь, поэтому не торопится узы браком скреплять. Выкинь ты идею о браке из головы. Тебе надо сейчас родить успеть - вот это самое главное!

У меня одна подруга до 37 досиделась, то ей брак нужен, то она медовый месяц хочет, потом медовый год, пожить для себя, попутешествовать.. Потом прекратила предохраняться - а ребеночек-то и не получается! Вот уже 3 года сидит в полной растерянности - и она и муж объективно здоровы, а ребеночка нет! И не нужны уже ей ни муж, ни деньги, ни поездки... Как ни крути, ребенок - самое главное, это в нас заложено природой. Мозгами этого не понять, потому что с появлением ребенка приходит и безумный страх за него, и стресс, и нервотрепки, и ограничение свободы, и болезни, и.и.и... Я вот родила, безумно рада, люблю крошку больше жизни, но иногда думаю: как могла моя мама, зная, сколько нервов треплют дети, желать мне, своей дочери, родить ребенка? Кабала и крест на всю жизнь! Но без него, наверное, не получится быть счастливой...

35
#28

Я родила не в браке. И рада, что родила не от бывшего законного супруга, которого не любила и детей от него категорически не хотела. Мы с моим не расписаны, но ребенок зарегистрирован, у него фамилия отца. Живем вместе 2 года и все у нас хорошо. Ребенок наш был запланированный, с трудом заделанный и долгожданный. У меня вообще ситуация - мой любимый товарищ-сожитель состоит в браке, разводиться они не хотят, а оба живут уже лет 8 своей жизнью. Да ну их )) Я получила, что хотела. Есть лялька, у ляльки есть заботливый папан, который много с нами занимается и вообще у нас такая семья. Мне 35 - первый ребенок, ему 41 - у него третий. Двое уже старшекласники. Я дружу с его выросшими пацанами, до беременности вместе со старшим занимались парапланеризмом. Ну и что? Все люди разные и у всех своя ситуация.

Илона
#29

!Илона, спасибо за поддержку! Долго у вас уже это продолжается? Я так понимаю изменить эту ситуацию просто невозможно...[/quote]

Продолжается это уже 4,5 года...Как заговариваю на эту тему, все время находит какие-то отговорки..Даже такое впечатление, что пытается сразу найти повод поссориться...К сожалению и сегодня это произошло...Уехал к друзьям, а я сижу одна ...в субботу..Ну ни ***?? Легкой жизни он хочет, чтобы все было так как ему удобно. Но я не тот тогда человек. У меня тоже есть свои принципы и амбиции. Так что ничего не буду советовать, просто скажу - задумайтесь и расставьте все по местам своим...И глаза у вас откроются)))) Счастья вам и надеюсь все будет хорошо!)))

Илона
#30

ДУРА,ты в свои 30 даже непонимаешь о чём я пишу...лезь в своё сообщение и лечи свою семью,а не чужую.[/quote]

Я же написала, жалко мне вас)))) А по поводу лечить свою семью - это для тебя сложно очень понять))) И оскорбления свои засунь в ж... и по глубже)))) И посоветую посетить психотерапевта! Надеюсь - поможет...хотя это неизлечимо))))

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: