Гость
Статьи
Мне уже 42 года, стоит …

Мне уже 42 года, стоит ли и дальше ждать своего мужчину ?

Или лучше сойтись с нелюбимым но хорошим человеком ?

Петрушка
63 ответа
Последний — Перейти
Антея
#1

Лучше сойтись с хорошим. Слюбится.

Ага
#2

сходитесь.

#3

Мамина лучшая подруга встретила свою настоящую любовь в 46, когда позади был 14-летний брак не по любви, а просто по симпатии, и трое детей.

Правда,жаль,что жили они всего 4 года, умер.=(

Гость
#4

автор, а смысл сходиться? я бы не стала.

Стелла
#6

Лучше с хорошим,любовь и страсть не вечны)

Гость
#7

пока шодитесь с нелюбимым (не обещая ему ничего),а там может и любимый нагрянет.

#8
Стелла

Лучше с хорошим,любовь и страсть не вечны)

Да даже если не вечны, уже можно не парится, тут им самим уже недолго осталось.=) Гы-гы.=)

Шутка=)

Анонимус
#9

Автор, в ожидании большой и светлой любви, коротая время можно сходить замуж.

#10

Автор, вы хоть девственница???

котенок
#11

Ха! Вот со мной в больнице в одной палате лежала бабка, которая свою любовь встретила почти в 50!! И счастлива!

Гость
#12

я и в 52 года буду жить как хочу.

Гость
#13

заворачивайся в простынку и ползи на кладбище

Гость
#14

Дальше можно ждать только климакс, у вас дети хотя бы есть?

Гость
#15
Гость

Дальше можно ждать только климакс, у вас дети хотя бы есть?

Какой бред, нах дети-то в такой ситуации?

мариша
#16

Куда уже дальше ждать???))

Гость
#17

Да кого Вы найдете в свои 42 года ?

Если уж за 42 года не сумели найти "своего мужчину", то теперь Ваш шанс близок к нулю.

Но даже если Вам и выпадет этот нулевой шанс, то нет никакой гарантии, что он не бросит Вас через месяц, год, и т. д.

Светлана
#18

Можно конечно встретить мужчину за 50,за 60 лет.Они иногда очень хорошо выглядят.Для мужчины лет 60-ти 42-летня женщина нормально.Главное искать.

Аня
#19

Автор а кого вы собственно ждете? можно так всю оставшуюся жизнь прождать неизвестно кого, кто может и не попасться... Берите пока то что ечсть в наличии, если вам от этого будет какая то польза. В любом случае выгнать всегда успеете. Попробуйте с тем кто рядом, но и от мечты не отказывайтесь, оглядывайтесь по сторонам. А вообще как говорится, хороший муж-плохой любовник, хороший любовник-плохой муж в большинстве случаев(во всяком случае у меня никогда эта теория не расходилась с практикой). Смотря кого вы ищете=)) Можно ж иметь и того и того, так даже интереснее.

Кириллица
#20

Автор, вроде ж взрослая дама. Просто все - смотря что Вы на данном этапе жизни хотите. Хотите сожительства - тут и хороший человек вполне подойдет. Хотите любви - придется ждать любимого. Но это работает точно так же и в 18, как и в 42, возраст абсолютно не причем.

Светлана
#21

19- нет,все-таки и муж и любовник в таком возрасте несолидно.Лучше пусть только муж хороший будет.И чтоб был постарше и чтоб любил,да автор и сама знает,правда,взрослая уже.:-)

Светлана
#22

Да,вспомнила,одна моя знакомая в 39 лет вышла 2-й раз замуж,у нее 3-е детей было от 1-го брака,муж на 10 лет старше.Вот уже живут 6 лет и очень неплохо.У него тоже дети давно взрослые,есть внуки.Так что все может быть.Имею в виду 2-й муж старше на 10 лет.Смотрятся ровесниками,очень веселая позитивная семья.

марьванна
#23

42 года...можно как-то...поумнее,что ли,вопрос задать.

если что-то нереальное искали под названием "свой мужчина" и не нашли-боюсь,шансы невелики )

Светлана
#24

23-найти ровесника или молодого для семьи,то да,шансы невелики,а если искать мужчину лет 60-ти,то вполне реально.

Сонька
#25

23-найти ровесника или молодого для семьи,то да,шансы невелики,а если искать мужчину лет 60-ти,то вполне реально.

Светлана, Вам самой сколько лет? Почему Вы считаете, что в 42 года можно рассчитывать только на пенсионера? Мне 42 года исполнится в этом году,но я не знаю недостатка в мужчинах моего возраста и даже моложе. Выбираю сейчас между тремя. Но и кроме них полно поклонников. Так что я Вас не понимаю.

Светлана
#26

Мне этим летом будет 30.Мой муж меня на 15 лет старше.

Эва
#27
Сонька

23-найти ровесника или молодого для семьи,то да,шансы невелики,а если искать мужчину лет 60-ти,то вполне реально.

Еу вы даете!!!! На этом фоне совет завернуться в простынь и ползти по напрвлению к кладбищу более позитивен.

Эва
#28
марьванна

42 года...можно как-то...поумнее,что ли,вопрос задать.

если что-то нереальное искали под названием "свой мужчина" и не нашли-боюсь,шансы невелики )

+10000

Светлана
#29

Ну не 60 лет,ну 50-55,некоторые очень даже хорошо смотрятся в этом возрасте.А на кладбище ползти не надо,всегда успеем.:-(

Светлана
#30

Автор,а у вас дети есть?

Гость
#31

В 42 пора уже что-то понимать. Сидеть и ждать дальше бессмысленно и глупо.

Недоуменная кошка
#32

а зачем сходиться абы с кем? не понять мне этого...

Светлана
#33
Недоуменная кошка

а зачем сходиться абы с кем? не понять мне этого...

Чтоб одной не остаться.

Алина 22
#34

Не хотите сходиться, не сходитесь. Но и не отчаивайтесь. Моя тетка нашла свою "розу среди навоза" в 49 лет, до этого был неудачный брак и интрижки на стороне. Мачеха нашей хорошей знакомой вышла в первый раз замуж в 65 лет, причем согласилась приехать из города в совхозовскую деревеньку. Видимо, любовь рулила. Немало таких примеров. Главное не берите в голову, что 42 - это много. ЖАль, что в России на женщину ставят крест уже в 25. Поверьте, нигде в цивильном мире такого больше нет. Не поддавайтесь упадническим настроениям. Удачи!!!

#35

А что страшного чтоб быть одной? Когда скучно можно друзей приглашать. можно кошку или собаку завести. Это еще поискать такого мужика, чтоб вести с ним беседы и в постели ураган... в такого может Автор и влюбилась бы... а "чтоб не быть одной", когда бесформенное "Абы что" будет сидеть уткнувшись в телевизор и требовать еды, тоже мало радости...

Не знаю как кого, а я могу находиться постоянно только с любимыми людьми, остальные начинают раздражать, нее говоря уже о том, чтоб делать для них что-то...

#36

ждать точно не стоит - надо действовать

А
#37

дети есть? если нет и хочется - то даже не знаю, стоит ли еще ждать, ведь не все же встречают "своего"

helen
#38

26, а мне вот 44. Что мы имеем в анамнезе : первый муж -ровесник, любовники - максимум на 2 года старше, все остальные - МОЛОЖЕ, максимум -на 11 лет. Второй муж - на 6 лет МОЛОЖЕ. Хочу развестись. Сейчас встречаюсь с мужчиной на 2 года МОЛОЖЕ. Заметьте, я НИКОГДА НЕ ВЫБИРАЛА мужчин младше, всегда это была только их инициатива. Один раз был ухажер на 12 лет старше -бррррррр, не смогла.

Светлана
#39

38-вам повезло,не все мужчины знакомятся с женщинами ровесницами или старше.Знаю одного 45-летнего,разведенный,встречается с девушками не старше 25-ти.

Гость
#40

мне 42, мужу 33, любовнику 38:)) так что ...42 это не 98:))))

Светлана
#41

40 - а муж первый или нет?

Гость
#42
Светлана

Можно конечно встретить мужчину за 50,за 60 лет.Они иногда очень хорошо выглядят.Для мужчины лет 60-ти 42-летня женщина нормально.Главное искать.

Ага, вы это Сельме Хайек или Энистон посоветуете? Женщины за 40 бывают ого-го, а вы им старых п...нов рекомендуете!

helen
#43

Светлана, что значит мне повезло? Наверное, я могу конкурировать с более молодыми женщинами, раз более молодые мужчины выбирают меня? И конкурировать не только в смысле внешности. Мой ныншний муж ушел ко мне от женщины моложе меня на 12 лет. Кстати, те мужчины, которые выбирают женщин много моложе себя(как правило старые пердуны)- мне и даром самой не нужны.

Светлана
#44

helen,а что вы скажете про того мужчину,о котором я выше писала.Ему 45,разведен,интересуется девушками до 25,в крайнем случае до 30-ти.И гордится этим.

фэйри
#45

не понимаю, как можно жить с мужчиной страше себя на 15лет !!!

фэйри
#46
Светлана

helen,а что вы скажете про того мужчину,о котором я выше писала.Ему 45,разведен,интересуется девушками до 25,в крайнем случае до 30-ти.И гордится этим.

он то может и интересуется, кто же спорит, только им могут интересоватся только закомплекосованные лузерши ИМХО, так как молодые девушки -женщины все таки ищут себе более-менее ровесников, ну лет 5-7 разницы максимум

Светлана
#47
фэйри

не понимаю, как можно жить с мужчиной страше себя на 15лет !!!

Если мужчина хорошо выглядит,не пьет,не курит,хорошо зарабатывает,умный,симпатичный...То почему бы и нет?:-)

Светлана
#48

фэйри,девушки у него все время появляются,насколько это серьезно и на ком он остановится(если остановится)неизвестно...Такой вот загадочный мужчина.

фэйри
#49
Светлана

фэйрине понимаю, как можно жить с мужчиной страше себя на 15лет !!!Если мужчина хорошо выглядит,не пьет,не курит,хорошо зарабатывает,умный,симпатичный...То почему бы и нет?:-)

может и так...все равно разница очень большая и с возрастом она будет заметна

Светлана
#50

49-понимаю,но стараюсь об этом не думать,живу сегодняшним днем.