Гость
Статьи
Иностранец в гости в …

Иностранец в гости в Россию

Всем привет!
Познакомилась с иностранцем по интернету. Планов никаких не строю. Пригласил к себе в гости. Но я не хочу ехать к незнакомому мужчине в чужую страну.
Предложила вариант к себе в гости. Он вроде ка не против. Но потом задумалась. Я живу с родителями и братом. Где разместить, я найду. Разумеется, не в моей постели. Но вот как-то у меня в голове много сомнений. Кто бывал в таких ситуациях? К кому приезжали незнакомые мужчины в гости знакомиться? И оформяли ли Вы им документы или они сами как-то все делали? Мне не проблемно помочь человеку с визами, но не хочется чересчур много информации о себе давать, и обижать недоверием тоже не хочется. Сама я точно не поеду, не девочка же по вызову.
Да и как с родителями и братом быть.. Вообще какой-то геморой.

Хихик
18 ответов
Последний — Перейти
LL
#1

однозначно поселите его в гостинице. ну или найдите ему квартиру, что бы он снял, естественно за его деньги. что касается доверия и недоверия, то идеальным вариантом может стать ужин в кругу семьи, тем самым вы покажите ему, что он вам не безразличен и вы ему доверяете. вот и весь геморрой.

LL
#2

кстати, рано начали переживать. пусть сначала действовать начнет (документы собирать и т.д, а то знаете эти иностранцы только языками хорошо треплют, а на практике все совсем по-другом.

Восставший из Бана
#3

Собирай чемоданы и дуй за бугор. Тут такие женщины нафиг не нужны.

Хихик
#4

LLL, спасибо.

Про гостиницу мне вариант нравится:)))

Всяко лучше,чем у меня останавливаться, ибо я еще не готова париться ради него по дому, ну и с завтраками там, обедами и т.п.)))

И сама ехать никуда не хочу.

Алена
#5

Пусть приезжает в гостиницу. Документы пусть сам собирает. Он же мужчина.. А дальше тут устроите ему экскурсии,ужины в семье.

Хихик
#6

Ну, в семье я не хочу ужины устраивать))) С семьей знакомить.. Пока что)))) В этом и проблема)))

А насчет документов двоякое отношение у меня))) Мужчина не мужчина. Примеряю ситуацию на себя. Мне бы не понравилось, если бы ехала к кому-то, а он даже не помог с документами.Все-таки общение - это двусторонний процесс, а не только один все делает, а второй только условия свои диктует.

Загадывать не хочу, но если вдруг нормально все будет, и я соберусь к нему, не поведет ли он себя также: сама все оформляй и в гостинице останавливайся)))) Типа долг платежом красен))))

Без Башни
#7

Вы того, что ли? Он должен купить тур и приехать по нему. Иначе потом вам придется таскать его регистрировать. И потом, если у него нет денег на тур - значит он совсем или бедный или жадный. Вы ему еще денег на поездку дайте.)))) Совсем уже наши женщины с ума сошли.

Без Башни
#8
Хихик

...Примеряю ситуацию на себя...

Да вы не можете ее на себя примерять. потому что вы женщина, а он мужчина.

Рината
#9

На кой ему тур покупать, если туром этим он пользоваться не собирается. Показать, какой он "щедрый" и может деньги на ветер спустить? Закажите гостинницу, продумайте программу развлечений- на этом ваша миссия закончена. Как вы с визой поможете? Да и с каких это пор иностранцу российскую визу трудно поставить?

Хихик
#10
Рината

На кой ему тур покупать, если туром этим он пользоваться не собирается. Показать, какой он "щедрый" и может деньги на ветер спустить? Закажите гостинницу, продумайте программу развлечений- на этом ваша миссия закончена. Как вы с визой поможете? Да и с каких это пор иностранцу российскую визу трудно поставить?

Да вот и я думаю, что никак не помогу))) Просто впервые в такой ситуации) Поэтому мне тонкости не понятны:))

Вроде когда сама езжу за границу, то лучше если друзья оформляют приглашения) Вот и подумала, может и в Россию проще, когда приглашение оформлено, а там ведь он все равно не обязательно у меня может остановится (может и в гостинице).

Но я уже решила, пусть бронирует гостиницу и по ней брони получает визу))) Без моих приглашений официальных пока)))

Рината
#11

С гостинницей можете помочь. Не деньгами, а выбрать. Чтоб в удобном районе, нормальный сервис и т.п.

Гость
#12
Без Башни

Вы того, что ли? Он должен купить тур и приехать по нему. Иначе потом вам придется таскать его регистрировать. И потом, если у него нет денег на тур - значит он совсем или бедный или жадный. Вы ему еще денег на поездку дайте.)))) Совсем уже наши женщины с ума сошли.

если будет жить в гостинице, а не у автора дома или на квартире, то в гостинице зарегистрируют

Хихик
#13
Рината

С гостинницей можете помочь. Не деньгами, а выбрать. Чтоб в удобном районе, нормальный сервис и т.п.

Я деньгами и не собиралась помогать:))) Это какие-то глупые фантазии некоторых ответивших людей выше:))))

Алена
#14
Хихик

Ну, в семье я не хочу ужины устраивать))) С семьей знакомить.. Пока что)))) В этом и проблема))) А насчет документов двоякое отношение у меня))) Мужчина не мужчина. Примеряю ситуацию на себя. Мне бы не понравилось, если бы ехала к кому-то, а он даже не помог с документами.Все-таки общение - это двусторонний процесс, а не только один все делает, а второй только условия свои диктует. Загадывать не хочу, но если вдруг нормально все будет, и я соберусь к нему, не поведет ли он себя также: сама все оформляй и в гостинице останавливайся)))) Типа долг платежом красен))))

Вы в России? Им без проблем к нам сюда документы оформить)) Это не нам к ним ехать). Ну можете сделать приглашение. Тка тогда Вы за него отвественность несете. Учтите. А человек не знакомый. Что у него на уме?

Алена
#15
Хихик

Рината

С гостинницей можете помочь. Не деньгами, а выбрать. Чтоб в удобном районе, нормальный сервис и т.п.

Я деньгами и не собиралась помогать:))) Это какие-то глупые фантазии некоторых ответивших людей выше:))))

Таких историй много.. и среди иностранцев есть такие,что в каждой стране есть та,кто его содержит,так и катается по миру.

Почитайте http://ladyfromrussia.com/rus/

И сами в нете поищите сайты.

Гость
#16

Самое удобное будет снять ему квартиру. Всяко дешевле гостинницы должно получиться. Хотя ему и в гостинницу не проблема будет устроиться. А из документов вам только приглашение ему оформить, если требуется. Никакой особой инфы о себе лично ему вам предоставлять не потребуется.

Гость
#17

Я лично своему другу делала приглашение, заказывала через турагентсво, чтобы не таскаться по ОВИРам. Когда он приехал, тоже турагенство связалось с ОВИРом и они ему быстренько регистрацию поставили. Регистрировала я его на свой адрес. Человек был знакомый. Никаких проблем.

сар
#18

Подыщите гостиницу ему приличную, продумайте культпрограмму и держите руку на пульсе во время его подготовки к поездке - это все, чем нужно помочь. Оказывая чересчур помощь вы тем самым себя ставите в неудобное положение - не хочу стращать, но всякое бывает в жизни, представьте, что будучи у вас "на руках", он вам не понравится...И не надо бояться, что он вам отплатит той же монетой -тот же тур, купленный в агентстве и ваша независимость от него - всегда лучшие условия для таких путешествий.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: