Гость
Статьи
Почему нет женщин …

Почему нет женщин великих писательниц прозы?

Всегда, когда у меня возникает серьезный конфликт с мужем, он меня попрекает моей женской сущностью. А когда я пытаюсь возразить, он мне указывает на то, что нет женщин скульпторов, композиторов и …

Яна Несмеяна
943 ответа
Последний — Перейти
Страница 19
Алиса
#901

901 настоящая женщина носки стирать не будет, да и мужик постесняется своей женщине такое всучить.

Алиса
#902

А женщин великих творцов не было тк долгое время был деспотично патриархальный уклад общества и девочкам с измальство вдалбливалось, что она будащая женка и мамака, а больше никто. Сейчас среди женщин есть и хорошие скульпторы и архитекторы, но им сложнее стать великими, тк просто сложнее пробиться за то что они женщины. И Лени Рифеншталь великий творец. И мужики бы попав под такой молох скорее бы сломались.

Гость
#903
Гриб

Лена

да потому что на женщин навесили обязанность рожать, заниматься детьми и ухаживать за этим козлом, который даже свои вонючие носки найти не может

А он не должен вонючие носки находить. Он должен вонючие потерять, а найти уже чистые. Иначе зачем на свете тетки - помогать Венцу Творения Мужчине писать прозу и все такое

ага, больше делать нечего как вонючие носки стирать, сами должны стирать свои вонючие носки. есть много занятий поинтересней, чем носки вонючие)))

Гриб
#904
Гость

Гриб

Лена да потому что на женщин навесили обязанность рожать, заниматься детьми и ухаживать за этим козлом, который даже свои вонючие носки найти не может А он не должен вонючие носки находить. Он должен вонючие потерять, а найти уже чистые. Иначе зачем на свете тетки - помогать Венцу Творения Мужчине писать прозу и все такое



ага, больше делать нечего как вонючие носки стирать, сами должны стирать свои вонючие носки. есть много занятий поинтересней

это типа щопинга и просмотра Дома-2?

Нет уж, стирать носки. Сделала дело - гуляй смело.

Гриб
#905
Алиса

901 настоящая женщина носки стирать не будет, да и мужик постесняется своей женщине такое всучить.

Всучивать не будет, тетка сама должна понять, мужчина ей носки оставит - тетка пулей бежит стирать

Гриб
#906

Вот для таких баб ленивых мы и не будем писать гениальную прозу

Лена
#907
Гриб

А он не должен вонючие носки находить. Он должен вонючие потерять, а найти уже чистые. Иначе зачем на свете тетки - помогать Венцу Творения Мужчине писать прозу и все такое

чистые он тем более не способен найти, главный ориентир потерян

падонок ночной
#908
Муся

2. Естественно женщины рожают, сами занимаются с детьми, и ЕЩЕ занимаются МУЖЬЯМИ ибо те в основном инвалидны в бытовом плане.

Плюс они ЕЩЕ РАБОТАЮТ, не считая декрета. Интересно, когда же при таком графике им книжки писать? На пенсии если только. Вот им и остаётся только почитывать, одной ногой качая колыбельку с лялькой, а другой помешивая супик для муженька.

Просто женщина мало способна сосредоточится на одном (это биологическая особенность). Мужчина же способен, если для него есть что то интересное, дело его жизни - доказательство теоремы, мечта о космосе или собственное дело, то пофиг на все, а это может быть

падонок ночной
#909
Алиса

А женщин великих творцов не было тк долгое время был деспотично патриархальный уклад общества и девочкам с измальство вдалбливалось, что она будащая женка и мамака, а больше никто. Сейчас среди женщин есть и хорошие скульпторы и архитекторы, но им сложнее стать великими, тк просто сложнее пробиться за то что они женщины. И Лени Рифеншталь великий творец. И мужики бы попав под такой молох скорее бы сломались.

Подавляющее большинство действительно великих творцов проходили через лишения и неудачи. Это как сито отделяющее зерна от плевел. И если женщины не были способны это сито преодолеть то значит величие их такое, мелкоскопичное.

И небыло деспатичного патриархального общества, было общество оптимальное для выживания в существующих условиях.

падонок ночной
#910
Философ

Привилегии? Это Вы конешно загнули)) Смелялась я долго - чуть со стула не упала. Одно дело права "де-юре" - закреплены законодательно, а второе "де-факто" - фактически их использование. Женщины получили право голосовать, но как они голосовали? Правильно - как их мужья и папы. А ещё политическое право голоса звучит, как "право выбирать и БЫТЬ ВЫБРАНИМ", то есть не только голосовать, но и баллотироваться.

Ну прямо как в анекдоте: "дай гавна, потом и ложку дай". Оказывается женщин надо учить голосовать, ото они неправильно голосуют))) Может феминисткам северокорейских товарищей выписать? Для проведения разъяснительной работы - как должна голосовать свободная женщина в демократическом государстве!)))

падонок ночной
#911
Философ

Агрессивная политика мужчин стала причиной жестокого и кровавого ХХ столетия: 2 мировых войны, потребительское отношение к природе и, как следствие, экологический кризис, насильственное и военное решение конфликтов. Поэтому все возрастающая часть женщин в правителстве многих стран - это не случайность, и не только результат длительной борьбы, - это НЕОБХОДИМОСТЬ даного времени. Надо менять маскулинные черты политики и управления (жесткость, соперничество, агрессивность, силовые методы решения, твердолобие и т.д.) на "феминные" - поиск компромисса, ведение диалога (бурное развитие дискурсной науки и философии диалога), бережность и высокая ценность человеческой жизни. Это не значит, что мужчины должны идти из политики - я говорю о перемене фундаментальных принципов управления.

Все, отвоевали - надо теперь созидать и творить.

Налицо деформация сознания. Яркий пример феминистического бреда.

Войны, чтоб вы знали, зависят от экономических причин, а не наличия мужчин у власти. Женщина так же отнимет "кусок хлеба" у другой женщины ради своего ребенка/племени/страны.

А смена принцыпов управления?))) Это все равно что сказать - мы своими руками построили плохую цивилизацию, поэтому нужно вместо рук отростить щупальца, будем другую цивилизацию строить.

P.S. Нужно американских феминисток отправить в Афганистан, для "феминного поиска диалога".

кончик света
#912
Гриб

Алиса

901 настоящая женщина носки стирать не будет, да и мужик постесняется своей женщине такое всучить.

Всучивать не будет, тетка сама должна понять, мужчина ей носки оставит - тетка пулей бежит стирать

Гриб специально хамит, но он прав. Стирать носки - не зазорно:)) Не руками же, стираете, слава богу. Но ВЕНЕЦ ТВОРЕНИЯ должен работать так усердно, чтобы из-под ногтей кровь текла, и приносить денежки, чтобы потом со спокойно совестью снимать свои вонючие носки.

#913
ЧелЛов ? ? ?

.

Что такое "система" знаешь? Тут главное стабильность - а в чью сторону неважно)))

И о да!! - это просто гениално!!! - "телесность" - это феминное, а "духовность" - это мужское!!! Я падсталом. Только почему-то именно мужчинам нужно "тело женшины", а не женщинам самим - и мужчины его любят, желают, жаждут, но стыдятся и клеймят всех женщин за свои мужски "телесные" желания - ведь это женщини виноваты, что мужчины их хотят!!!

Инквизиторы, х..вы))) Каши мало сьели!!!

К Вам, Милейший ЧелЛов ? ? ?, вопрос: а если я себе буду колоть тестостерон, то я тоже стану гением?

#914
падонок ночной

"Глупо спорить с отрицающим истину" - древнеримская сентенция. А в Вашем случае "ноСной падонок" - бесполезно, так как Вы отрицаете факты (да и истину тоже).

И потому я последую совету ещё одной древнеримской сентенции: "Не мечите бисер перед свиньями" - и ничего Вам отвечать не буду)))

Гость
#915
Философ

И потому я последую совету ещё одной древнеримской сентенции: "Не мечите бисер перед свиньями" - и ничего Вам отвечать не буду)))

Это не древнеримская) Это Евангелие.

падонок ночной
#916
Гость

Философ

И потому я последую совету ещё одной древнеримской сентенции: "Не мечите бисер перед свиньями" - и ничего Вам отвечать не буду)))

Это не древнеримская) Это Евангелие.

"философам" видней)))

ЧелЛов ★ ★ ★
#917
Философ

Что такое "система" знаешь? Тут главное стабильность - а в чью сторону неважно)))

И о да!! - это просто гениално!!! - "телесность" - это феминное, а "духовность" - это мужское!!! Я падсталом. Только почему-то именно мужчинам нужно "тело женшины", а не женщинам самим - и мужчины его любят, желают, жаждут, но стыдятся и клеймят всех женщин за свои мужски "телесные" желания - ведь это женщини виноваты, что мужчины их хотят!!!

Инквизиторы, х..вы))) Каши мало сьели!!!



К Вам, Милейший ЧелЛов ? ? ?, вопрос: а если я себе буду колоть тестостерон, то я тоже стану гением?

Во-первых. Я очень хорошо знаю что такое система. Слишком даже.

Во-вторых. Если вам колоть тестостерон, то вы станете мужеподобной, у вас начнут развиваться мышечная масса, а следовательно т.к. в женщине меньше количество крови (имеется в виду удельное кол-во), то вам просто не хватит крови на мыслительные процессы, т.к. мышцы заберут всю кровь, тоже самое бывает после сытного обеда, когда желудок забирает большую часть крови, и голова совсем не соображает.

К тому же продукт мыслительное деятельности мужчины это не сию секундный акт, это долгий накопленный жизненный опыт, осознанный гениальным мозгом мужчины, который в свою очередь сформирован таким образом с раннего детства, а не за пару уколов.

Короче, есть пипка - есть талант, а иногда даже гениальность, как у меня.

Татьяна
#918
да ну

Гриб780 - ГрибГриб троллит под ником Ната, уржацца.



На какой теме, Ната, выступала?))

Да эта "Ната" где только не появлялась! Даже на ветке о похудении, кажется!

Татьяна
#919
Гриб

да ну780 Ната(Гриб), от ответа я гне ушла, если б у тебя были мозги, то ты бы сообразил(а), что это и есть ответ - если человек профессионал, то в самолет с ним(с ней) сесть не страшно.

От ответа ты ушла, и не пришла до сих пор, у тебя где-то совесть шевелится, потому прямую ложь ты выдавать не хочешь.



Тебя спросили прямо, пойдешь ты в самолет, где экипаж - женский. А демагогия про профессионалов не интересна

Сяду! Если экипаж женский!

Сто лет не летаю в самолёте, а если женский экипаж-сяду!

Татьяна
#920
Лия

Ездила с женщинами на автомобиле, работала с женщинами и лечилась у женщин. Поэтому и предпочитаю впредь иметь дело с мужчинами.

А я и работала с женщинами, и на автомобиле ездила, и вылечила меня именно женщина (а мужчина "нахомутал").

А живу с мужчиной... Уже 20 лет.

Татьяна
#921
Гриб

Лие к 805.



Ничего удивительного, что даже гинекологов женщины массово предпочитают мужчин. Это много раз отражалось на этом форуме

А вот это "не нада"! Какое "массово"? В жизни не пойду! Хоть помру! Разве только в бессознательном состоянии понесут...

Вылечила меня женщина. Только ей я могу объяснить, что я чувствую, что у меня болит и как, потому, что она женщина и чувствует то же самое.

Татьяна
#922
Издевка

А современное мужское творчество?

была тут на выставке. Такой крутой чувак, с ним сама Тереза дружила, да еще и всякая элита общается.

Захожу.. картину ***.. Курица ноги замарала и пропотопала по белому ватману. А сверху стадо баранов как были в говне, так и пробежали. А мне эскурсовод рассказывает, что это *** оттенки настроения. И это он губку берет в разные краски макает, а потом отпечатки оставляет.. А мы все *** восхищаемся.. Он же свою технику открыл. Открыл .. ага, у меня вчера племянница этой техникой всю квартиру ***. Тоже наверно открывает че-то..

А дальше подходим, экскурсовод останавливает и говорит: "Этот великий мастер известен своим умением написания птиц". Идем, так на большом полотне говняным цветом нарисован контур башки птичьей, даже не закрашен. Я так в 5 лет рисовала.. А мы все восхищаемся..

Искусство, гении.. мать вашу

Ха-ха! Поддерживаю на 100%!

Старая Кукрыникса
#923
ЧелЛов ? ? ?

ФилософМолодой человек, все с чего-то начиналось и движение феминизма - с движения суфражисток)))Это факт...

..........................................................

Так что готовьтесь тетки, я вот лично в детстве мечтал, что когда вырасту стану Великим Инквизитором. Так что уже скоро, как говорит Газпром - "Мечты сбываются".

Да, уже скоро "Газпрому", видимо, придет кабздец!

Старая Кукрыникса
#924
Алиса

901 настоящая женщина носки стирать не будет, да и мужик постесняется своей женщине такое всучить.

Тю! А я стираю... Вот уже лет 20... И ничего! Не чувствую себя ущемленной.

Старая Кукрыникса
#925
кончик света

ГрибАлиса

901 настоящая женщина носки стирать не будет, да и мужик постесняется своей женщине такое всучить.

Всучивать не будет, тетка сама должна понять, мужчина ей носки оставит - тетка пулей бежит стиратьГриб специально хамит, но он прав. Стирать носки - не зазорно:)) Не руками же, стираете, слава богу. Но ВЕНЕЦ ТВОРЕНИЯ должен работать так усердно, чтобы из-под ногтей кровь текла, и приносить денежки, чтобы потом со спокойно совестью снимать свои вонючие носки.

Да понятно всё! Гриб специально так "хамит"! Он же нас дразнит! Он и нормальные вещи говорит, когда надо.

Гриб
#926
Татьяна

да ну

Гриб780 - ГрибГриб троллит под ником Ната, уржацца. На какой теме, Ната, выступала?))

Да эта "Ната" где только не появлялась! Даже на ветке о похудении, кажется!

От меня один пост был. И на форуме есть еще Ната, она вроде не та, что с пологуб

Гриб
#927
Старая Кукрыникса

кончик света

ГрибАлиса 901 настоящая женщина носки стирать не будет, да и мужик постесняется своей женщине такое всучить. Всучивать не будет, тетка сама должна понять, мужчина ей носки оставит - тетка пулей бежит стиратьГриб специально хамит, но он прав. Стирать носки - не зазорно:)) Не руками же, стираете, слава богу. Но ВЕНЕЦ ТВОРЕНИЯ должен работать так усердно, чтобы из-под ногтей кровь текла, и приносить денежки, чтобы потом со спокойно совестью снимать свои вонючие носки.

Да понятно всё! Гриб специально так "хамит"! Он же нас дразнит! Он и нормальные вещи говорит, когда надо.

Вы хоть смысл слов познайте, которыми кидаетесь.

В том числе слова "хамство"

Гриб
#928
Татьяна

Гриб

Лие к 805. Ничего удивительного, что даже гинекологов женщины массово предпочитают мужчин. Это много раз отражалось на этом форуме



А вот это "не нада"! Какое "массово"? В жизни не пойду!

Прикольный бабы народ. Если она лично считает так, то других массово считающих иначе быть не может

Старая Кукрыникса
#929
Гриб

ТатьянаГриб

Лие к 805. Ничего удивительного, что даже гинекологов женщины массово предпочитают мужчин. Это много раз отражалось на этом форуме



А вот это "не нада"! Какое "массово"? В жизни не пойду!

Прикольный бабы народ. Если она лично считает так, то других массово считающих иначе быть не может

Я сказала о себе. Как другие считают, не знаю. Хотя могу сказать: сколько живу на свете (а живу я немало), никогда не слышала, чтобы женщины массово предпочитали гинекологов-мужчин.

Татьяна
#930

Не надо бы мужчинам обсуждать, каких там гинекологов предпочитают женщины. Этих тем они не должны касаться. Женщины, если хотите знать, вообще предпочитали бы никогда в жизни не посещать этот кабинет в клинике. Процедура самая неприятная, хуже даже, чем лечение зубов. Это еще речь идёт просто о простом осмотре. А уж если, не дай Бог, операция какая... Тьху-тьху-тьху...

Но онкологические заболевания сейчас массовое явление, к сожалению. И если припечёт, пойдешь и не к мужчине-гинекологу, а к черту, дьяволу.

Татьяна
#931

Тема о писателях, а мы снова о болячках...

Татьяна
#932

По теме.

Совершенно согласна с Грибом: ╧╧ 276, 287, 290-292, 294, 296, 298 и пр.

Мужчина от природы - добытчик, исследователь, открыватель.

Женщина призвана сохранять, оберегать то, что создано, добыто. Женщина по натуре консерватор.

Чтобы всецело отдаться творчеству, нужно быть абсолютно свободным человеком, располагать временем.

У женщин же времени мало. Нужно успеть за короткий период молодости родить и вырастить детей.

Так заложено природой. Над нами довлеет наша природа, общество.

Так надо. Так принято.

Нужно выйти замуж, родить детей. Иначе жизнь прожита зря.

А времени для создания семьи и рождения детей очень и очень мало. Максимум до 30 лет.

Есть, конечно, женщины-исключения из общих правил. Но их мало. Потому мало женщин-писателей, женщин-художниц, ученых и т. д.

Рыболов
#933

А Джейн Остен?

#934
падонок ночной

ГостьФилософ

И потому я последую совету ещё одной древнеримской сентенции: "Не мечите бисер перед свиньями" - и ничего Вам отвечать не буду)))



Это не древнеримская) Это Евангелие."философам" видней)))

Ну лажонула))) Просто знаю её на латыни - вот и забыла о том, что образованое средневековье тоже все было на латыни)))

А что генитально-гениальные мужчины не делают ошибок?

Да и суть остается прежней - не буд спорить с "гениальным" человеком без самокритики и самоиронии.

#935

http://www.taday.ru/text/46028.html?for_print=1

... просто: No comments.

Гриб
#936
Татьяна

По теме. Совершенно согласна с Грибом: ╧╧ 276, 287, 290-292, 294, 296, 298 и пр. Мужчина от природы -

добытчик, исследователь, открыватель. Женщина призвана

сохранять, оберегать то, что создано, добыто. Женщина по натуре консерватор.

Все правильно. Женщина закрепитель, стабилизатор, охранитель, в животном мире именно самка даже потомство обязана защищать.

Мужчина - побудитель выхода на новые витки развития, жизни (даже семейной)

Татьяна
#937
Гриб

ТатьянаПо теме. Совершенно согласна с Грибом: ╧╧ 276, 287, 290-292, 294, 296, 298 и пр. Мужчина от природы -

добытчик, исследователь, открыватель. Женщина призвана

сохранять, оберегать то, что создано, добыто. Женщина по натуре консерватор.

Все правильно. Женщина закрепитель, стабилизатор, охранитель, в животном мире именно самка даже потомство обязана защищать.



Мужчина - побудитель выхода на новые витки развития, жизни (даже семейной)

+100%!

Морра.
#938
Лия

Не...Я бы не села. Все таки бабы дуры. Из личного опыта. Я сама такая дура.

Целуя задницу мужикам, жить проще, правда?

Лили
#939

Сравнить Полякову с Собчак и Робских... Вы вообще читали их книги? Вам не кажеся, что оскарблять так Полякову все же не стоит?

Гость
#940

А кто оскорбляет Полякову? Неудачники мужчинки, тусующиеся на женском форуме? Ну это логично, надо же им как то оправдать собственную ничтожность, приписывая себя к мужчинам гениям и оскорбляя женщин.

Зато
#941
Злой дохтер

Этот бред только дауны читают...
Мы говорим про уровень Достоевского, Толстого, Чехова...

зато она САМАЯ БОГАТАЯ женщина и имеет больше 3 миллиарда евро через этот БРЕД! А вы чего заработали? вы имеете миллиарды?!

Зато
#942

только в форуме мужчины САМОУТДВЕРЖДАЮТСЯ! В мире очень много великих ученых женщин, но этого не хотят признавать мужчины из за самолюбия

заходите на сайт Женская история
#943

Хижину Дяди Тома женщина написала. Биччер-Стоу

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема