Гость
Статьи
Вот такой сюрприз

Вот такой сюрприз

Пока я была в больнице, муж и свекровь решили сделать мне сюрприз. Мебель из моей квартиры перекочевавала в квартиру свекрови, а в нашей оказалась мебель из икеа, да и то не в нужном кол-ве. Мне …

автор
541 ответ
Последний — Перейти
Страница 11
гост
#501

Ага, коренная москвичка, с квартирой, да еще и в центре, так понимаю. И антик к тому же, 26 лет, а такая наиииивввввнаааааяяя. Бабушка, вон, какая акула, а внучкаааа... А мама что, не научила, как пользоваться этим добром? Через три месяца замуж, за первого встречного. Верим! :)

Бася ☂
#502
СЖО

автор"]455, если ему внушить, что без меня ему лучше, может тогда он согласится на развод. Так просто он мне развод не даст.

Он тогда меня обзовёт неадекватной. А мне надо держать его в уверенности, что я нездорова и ему без меня лучше. Давай проанализируем: Тебе надо было, чтобы он видел, что ты нездорова и в то же время боялась, что он тебя обзовет НЕАДЕКВАТНОЙ. Где логика? Он и так знает, что ему лучше без тебя в твоей квартире. Но дальше ты не ведешь себя, как человек, который понял так быстро его НАМЕРЕНИЙ. И ведешь себя слишком резво для только что перенесшей психологическую травму и побывавшей в больнице Сюжет хороший но не до конца продуманный Оценка 3-

нет, это слишком строго!

я даю 4+ :)

Гость
#503
автор

Да, он сказал,что развод не даст и это именно то, что я хотела услышать.

Я не могу даже представить себя без него. Мне физически плохо. И именно это называется любовь.

Нет девушка, это не называется любовью. Вы просто не знали настоящей любви. Болезненная привязанность к мерзавцу никакого мотношеноияк светлому чувству любви не имеет.

Я его по прежнему люблю, несмотря на то, что он подлец и мерзавец. Довольны.

Я совершила ошибку - разоткровенничалась слишком.Но мы же не знакомы, поэтому вперёд, кто быстрее придавит.

Какую ошибку вы совершили? Это же анонимный форум. Мало ли кто что пишет, тут сотни тысяч тем, про вас завтра все забудут, будут новые героини и новые истории.

А жить вам и только вам. Вот и решайте что важнее: позволить себя постененно растоптать расчётливому м%даку или взять себя в руки и с помощью пару сеансов у хорошего психотерапевта поставить свои мозги на место и наконец осознать, что боязнь одиночества и зависимость от хитрого мерзавца не имеют отношения к любви и браку.

автор
#504

Видите ли, " Любовь сэра Генри грозит бедой только сэру Генри" это мой случай. В данном, конкретном,случае, то что я его люблю и быть вместе - понятия не тождественны, к сожалению.

miniature pinscher baby
#505

автор, собачку решили не брать?

Гость
#506
автор

Гость [178432602] Пойдите в кино, посмотрите Призрак с Эваном МакГрегором, вам понравится. Дождь, серое небо, страшный остров, чудовищно сухой интерьер особняка. Все так лаконично, чисто и точно.

А может, это был ваш ответ на мой вопрос 483? Мудрёно.

Гость
#507

Автор, никто не собирался вас "давить". Здесь люди немного обиделись, потому что проявили внимание и сочувствие, поддерживали вас, советовали вам, а потом поняли, что вы их обманываете, да ещё и с некоторым смешком. Если так хочется сочинять, есть же "проба пера", автор! Удачи вам.

вик
#508

Автор, никто вас не задавил здес пока, авот глаза вам на вашего му...а открили. По сути, деиствително редко здес все так солидарни, потому што то што ви описали - из ряда вон, поетому нам не веритса в вашу наивност и невинност. То што они с вами сделали - да ето просто мерзавзи, и если ви после такого все еше твердите - лублу его.... тогда кто ви, автор? А тепер снова прочитаите ВАШ самии ПЕРВИИ пост. После него вам все ХОРОМ написали - ви в опасности. Балда.

вик
#509
автор

Пока я была в больнице, муж и свекровь решили сделать мне сюрприз. Мебель из моей квартиры перекочевавала в квартиру свекрови, а в нашей оказалась мебель из икеа, да и то не в нужном кол-ве. Мне квартира досталась от родителей, вот недавно умерла мама, я очень тяжело это переживала, в итоге провела в больнице почти 3 недели с неврозом и депрессией. А тут такой сюрприз. Утешаю себя тем, что они наверное хотели, как лучше. Очевидно думали, что смена поможет мне забыться. Но та, моя мебель дорога мне как память, она ещё от бабушки досталась. Я не скажу, что антикварная, но реально дорогая, красивая и вся квартира была в классическом стиле. Мы с мамой её реставрировали а при заказе, допустим, новых стульев, специально" старили" их. Теперь это всё украшает квартиру свекрови. Когда я попросила вернуть всё на свои места, мне " было велено" успокоиться и " не устраивать истерик". Лучше уж обратно в больницу. Может они избавиться от меня хотят? Пройдёт немного времени, меня признают неадекватной и упекут в дурку. Знаю, нельзя так думать о близких, но что же мне делать-то.

Вот он, и еше несколко сразу после него.... Надеыус все-таки доидет.

Anfisa
#510

Терра, всегда с интересом вас читаю, вы мне симпатичны и аватарка у вас красивая. Это комплимент. :)

Anfisa
#511

Извините, что не по теме. Кто переживал за Софию, тут спрашивали. Была 3-я ветка, когда 2-ю закрыли. Я успела утром прочитать всего 3 стр, а было 4. Там опять пришла Клубника и все загадила. Софа, сказала арабу, что не поедет в СКА, дело было на улице, возле остановки. Араб взбесился, закричал, что она его обманула,ударил по лицу. Софа летела в сторону остановки, сильно ударилась об стенку, получила синяк на лице, прибежала домой в слезах. Видимо ее любовь на этом сразу прошла. Отец и брат сходили в общагу на разборки с женихом, что они ему сделали, не сказали, но Софу убедили, что он к ней больше не подойдет. Отец еще хотел сходить в эммиграционную службу и выяснить почему араб тут ошивается после окончания учебы и когда у него виза истекает. Сказал что постарается сделать так, чтобы тот поскорее уехал домой. А Софу отправляют с семьей брата к морю.

Anfisa
#512

Араб еще пытался ей звонить на сотик, но она его отключила. Большинство народу высказалось, что рады за Софию, что все так закончилось и она никуда не уехала, а этот человек наконец то снял маску и показал свое истинное лицо. И если он так ведет себя в чужой стране с еще невенстой, то что же ждало бы ее в СКА! Вроде до Софы тоже теперь это дошло.

Anfisa
#513

По теме, если это не разводка. Автору нужно сильно задуматься над своими отношениями с мужем. Ведь в его понимании семья - это он и его мама, а не он и жена. Так что автор тут явно лишняя в этом семейном треугольнике(а может 4-угольнике, кто знает, вдруг есть ожидающая развязки дама сердца). Ну и стоит ли продолжать такие отношения? А чего то хорошего ждать от них явно глупо. Выход один - спрятать сердце под замочек, как и квартиру, и прямиком разводится, пока семейка Медичи не придумала еще что похуже. Такое нервное состояние автора после смерти мамы вполне могло быть вызвано каким нибудь психотропным препаратом или ядом, ведь муж легко мог ей подсыпать небольшую дозу в пищу. А смерть мамы прекрасный повод, чтобы поднажать и извести жену. Если жена тихо сгинет в больнице или психушке, муж унаследует квартиру, которую можно сдавать жильцам с дешевой мебелью.А сам он переберется обратно к своей мамо в "Версаль" и все довольны.

Мебель от икея нужно подарить тете за оказанную помощь, а мужу и свекрови на все вопросы про эту мебель отвечать : "Какая мебель, ничего не знаю про это, а разве тут когда то меняли мебель, похоже у меня что-то с головой не в порядке, не помню..."

Гость
#514

Anfisa, спасибо за новости, лично мне очень интересно про Софию узнать. Может она создаст новую ветку после возвращения с моря? Как раз умалишённые иудейки подзабудут и отвлекутся.

рыбка по имени Ванда
#515

автор,а муж в вашей квартире прописан? Если да, то все эти финты со сменой замков не пройдут. Он вызовет участкового и слесаря, покажет паспорт с пропиской, и ему без звука откроют квартиру.

рыбка по имени Ванда
#516

Анфиса, я тоже вам благодарна за новости о Софии и ее арабе.

Мусчино
#517

Кстати, коллеги. Вы не заметили?

"Пройдёт немного времени, меня признают неадекватной и упекут в дурку. Знаю, нельзя так думать о близких, но что же мне делать-то."

Я в какой-то момент поймал себя на том, что это я сам такой вывод сделал, а не автор написала. Надо чаще заглавный пост перечитывать.

Это слова автора.

Не знаю, разводка это или нет. Странным выглядит своевременное "подкидывание" автором новых фактов, направляющих дискуссию дальше и спасающих ее (дискуссию) от угасания. С другой стороны, жизнь действительно бывает покруче любого сериала.

Автор, если это правдивая история, то все советы вам уже даны. Обсуждать и мусолить больше нечего.

Дальнейшие варианты:

- Вы разводитесь, вам тяжело, но вы через все проходите, и через год вы - свободная молодая девушка без материальных и жилищных проблем.

- Вы миритесь, муж постепенно сводит вас с ума, и через год вы - в психушке. В вашей квартире живет муж, с другой женщиной.

- Вы миритесь, все вроде нормально, но через случайный промежуток времени получаете очередной "сюрприз" в стиле "я уехала на отдых, а свекровь с мужем поселили в моей квартире трех хачей, для моей же пользы". Выбирайте, автор.

--
#518

Да успокойтесь здесь распинаться, автор этого не стоит.

РАЗВОДКА.

Не стыдно вам, автор?

Быстро вы сдулись, дорогая автор, могли бы поправдободобнее придумать.

#519
Anfisa

Терра, всегда с интересом вас читаю, вы мне симпатичны и аватарка у вас красивая. Это комплимент. :)

Мерси за комплиман) "Я еще и на машинке умею"(С) Кот Матроскин)

автор
#520

Здравствуйте. Сегодня при помощи родственников расставили и развесили всё на свои места.

miniature pinscher baby, собаку решила пока не брать, я за себя-то не отвечаю, а тут щенок - хлопотно.

Anfisa, Вы всё логично написали, но я пока не могу вот так взять и разлюбить, на это нужно время. Но все контакты сведены к минимому, как с ним, так и со свекровью.

рыбка по имени Ванда, муж не прописан у меня.

Мусчино, я рада, что не мне одной это в голову пришло. Из перечисленных Вами вариантов, думаю остановиться на первом, если Вы, конечно, непротив.

518, мне не о чем стыдиться. Вы не знаете меня, я Вас, в чём проблема?. Я впервые написала на форум и теперь уж эту ошибку не повторю. Вы правы, проблемами делиться следует с близкими людьми, с теми, кто знает меня лично. А вам рекомендую прочитать пост 394, не хотелось бы повторяться.

Коряга
#521

О, Анфиса!!! Спасибо огромное. А клубника - тупая овца.

СЖО
#522

Это муж составляет Инструкцию, как плавно и красиво избавиться от жены-москвички. Ему дали достаточно информации.

Очень признателен.

Гость
#523

СЖО, + )))))))))))))))))))))))

Anfisa
#524

История Софии вполне предсказуема. А мне вот больше нравилось читать рассказы женщины под ником "гость", которая писала про жизнь в арабских странах, про компаунды и т.д. Может создать новую ветку про жизнь женщины в мусульманских странах? Очень интересно читать про их обычаи. Сама бы я туда ни за что не поехала, а почитать издалека интересно. Это как с другой планеты.

Anfisa
#525

Автор, вам сейчас тяжело думать о расстовании из-за привычки,ведь он был рядом, вы строили со своим мужем какие то планы на будущее и теперь вам кажется, что невозможно все разорвать и разрушить. Просто сотрите это совместное с ним будущее из своих мыслей, так будет легче принять решение о разводе.

#526
Anfisa

Может создать новую ветку про жизнь женщины в мусульманских странах? Очень интересно читать про их обычаи. Сама бы я туда ни за что не поехала, а почитать издалека интересно. Это как с другой планеты.

Книгу "Сожженная заживо" читали? Автор - Суад( если не ошибаюсь)

Anfisa
#527

Читала я про принцессу Саудовскую давно - ужас. Еще ссылку на той ветке давали на фильм "Только не без моей дочери".Не понимаю как после просмотра этого фильма София еще сомневалась ехать или нет.

Anfisa
#528

В прошлом году была тут ветка, где женщина писала, что у них исламские обычаи стали возрождаться и тетки потянулись в больницы делать обрезание. И это в наше время, у нас под боком, а не где-то в Саудии.

Anfisa
#529

Оляша, молочница может возникать от дисбактериоза кишечника, когда во время секса микробы попадают в уретру. Поэтому попейте что нить типа линекса , бифидум и лактобактерина и проч. для нормализации микрофлоры. После секса обязательно подмыться и пописать, а еще лучше презерватив. И повышайте иммунитет - спорт, свежий воздух, обливание хол водой, адаптогены(жень-шень,элеутерокок, лимонник, кр. щетка, родиола розовая и т.д) Мужчина может быть переносчиком этой инфекции, он не болеет, но каждый раз заражает вас снова и снова. Попейте лекарство вместе. Бор матка тоже может помочь, тут многие писали, что исчезли молочница и цистит на фоне приема БМ.

Anfisa
#530

Ой извиняюсь не туда закинула

автор
#531

Гость [178432602, отчего вы так долго здесь трётесь? У меня появились некие мысли относительно вас: порой интересно наблюдать жизнь дураков.

Где взять дурака для наблюдения? Брать нигде не надо: если ты умный и особенно красивый, их и так прибивает. Дурак совершает действия, руководствуясь своими примитивными дурацкими реакциями, которые тебе заведомо понятны и в целом прогнозируемы. Так дураком даже можно управлять в свою пользу.

Разместив такого дурака рядом с собой, можно некоторое время наблюдать забавный перформанс. Особенно интересно, когда дурак затевает секретные игры. Наблюдаешь его метания на предметном стеклышке с умилением и предлагаешь разные условия ("а что, если ливануть кислоты?" например). Все это время дурак думает, что он очень хитрый и все его манипуляции ловки и незаметны.

Все бы ничего, но срок годности у дурака очень короток. Заёбывает быстро.

Бася ☂
#532

Автор, а почему именно этот гость? А мы все остальные тоже?

Anfisa
#533

Автор, ваш пост 531 это про мужа?

Anfisa
#534

Это что же получается, вы прикинулись больной, спровоцировали вывоз мебели, а затем с интересом наблюдали за развитием событий, вовлекая в это своих родственников, участкового и даже участников форума. Действо оказалось столь увлекательными, что вы даже забыли, где бак у вашей машины находится. Пишите сценарий "Призрак мебели" и отправляйте Роману Полански.

Пуся
#535

какая наглая бабка!!заберите все у нее.пусь сама сидит с икеей

Гость
#536

531 правда автор? Чегой-то ненормальностью попахивает. Не надо было мужнино вино пить

Anfisa
#537

Гость, номерки совпадают, если только автор в подпитии стала такой вдруг агрессивной. Вот до чего же докатился вуман, даже посочувствовать некому!

Гость
#538

окончательно на ключах прокололась, конечно. То говорила, что ключи муж оставил и теперь точно не проникнет в ее квартиру. То вдруг "приходил муж" и "у свекрови были запасные ключи". А до этого что-то про запасные ключи свекрови речи не шло...

автор
#539

538, такие, как я никогда не прокалываются, такие, как я инвестируют своё время и силы только в перспективные проекты. Остальное бренно и неважно.

LIkа
#540

Автор как у вас дела сейчас?

Анна
#541
автор

Пока я была в больнице, муж и свекровь решили сделать мне сюрприз. Мебель из моей квартиры перекочевавала в квартиру свекрови, а в нашей оказалась мебель из икеа, да и то не в нужном кол-ве. Мне квартира досталась от родителей, вот недавно умерла мама, я очень тяжело это переживала, в итоге провела в больнице почти 3 недели с неврозом и депрессией. А тут такой сюрприз. Утешаю себя тем, что они наверное хотели, как лучше. Очевидно думали, что смена поможет мне забыться. Но та, моя мебель дорога мне как память, она ещё от бабушки досталась. Я не скажу, что антикварная, но реально дорогая, красивая и вся квартира была в классическом стиле. Мы с мамой её реставрировали а при заказе, допустим, новых стульев, специально" старили" их. Теперь это всё украшает квартиру свекрови. Когда я попросила вернуть всё на свои места, мне " было велено" успокоиться и " не устраивать истерик". Лучше уж обратно в больницу. Может они избавиться от меня хотят? Пройдёт немного времени, меня признают неадекватной и упекут в дурку. Знаю, нельзя так думать о близких, но что же мне делать-то.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: