Гость
Статьи
Оцените наш совместный …

Оцените наш совместный бюджет с МЧ.

Мы живем вместе с МЧ в ГБ.Скажу сразу. что замуж звал и зовет, я регистрироваться не спешу, так как у меня есть свои аргументы, которые я ему озвучитьвать не могу.(он любит женский пол и хотя сомнительных ситуаций не было, я отнюдь их не исключаю.Плюс в некоторых финансовых моментах наши с ним позиции КАТЕГОРИЧЕСКИ различаются, что тоже меня останавливает).Бюджет раздельный. Я сейчас беременна на 8 месяце.Инициатива беременности была от него. По прежнему работаю, несмотря на угрозы выкидыша, тонусы и прочее - так как бюджет , повторяю , раздельный. Он платит за продукты, стир. порошок, кино, за бензин когда есть совместные поездки. Живем у меня в 1 однокомнтаной квартире. Он зарабатывает 120-150 (когда как).ОТкладывает на покупку СВОЕЙ однокомнатной квартиры. Мои средства полностью уходят на поддержание моей жизни.(купила абоненмент на год в фитнесс за 40 тысяч, заплатила за страховку на машину -70, купила зимнюю резину -12,ну и так далее). Ездили вместе отдыхать - свою тур. путевку я оплатила сама. Купила сразу на весь курс беременности средства от растяжек - 7 тысяч. Он обещает оплатить роды, коляску и кроватку. Общащюсь с подругами, с мамой, но у меня постоянное ощущение, что меня кидают))) Он постояно говорит, что его мамы-бабушки-тетки предъвялют мне претензии, что я до сих пор работаю - в их глазах я выгляжу безответсвенной матерью)))Но когда я задаю вопрос - а кто мне оплатит сейчас абенемент в бассейн или купит зимнию куртку на 3 размера больше - он молчит. Оцените наши отношения беспристрастно со стороны, совсем запуталась.....

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Развели бардак...

#2

А мне лично ребенка жалко. Бестолковые родители достанутся...

Тата
#3

Похоже его все устраивает! По мне, так правильно делаете, что расспоряжаетесь своими финансами самостоятельно. Вот только ребенок малехо все изменит...

#4

ндаа... зачем беременела? Угроза выкидыша а она бегает работает, а то в бассейн надо

Любимая.
#5

Зачем тебе зимняя куртка на 3 размера больше если через месяц рожать?А по теме,я не понимаю как можно рожать ребенка если вы не доверяете друг другу деньги. Я сейчас сижу в декрете,ребенку 3 года,но муж не хочет покаместь что бы я шла на роботу,да и я не хочу.Он меня обеспечивает,возит отдыхать,подарки делает.И когда встречались,я училась и мне не всегда хватало денег,он мне помогал.

Тата
#6
Любимая.

Зачем тебе зимняя куртка на 3 размера больше если через месяц рожать?А по теме,я не понимаю как можно рожать ребенка если вы не доверяете друг другу деньги. Я сейчас сижу в декрете,ребенку 3 года,но муж не хочет покаместь что бы я шла на роботу,да и я не хочу.Он меня обеспечивает,возит отдыхать,подарки делает.И когда встречались,я училась и мне не всегда хватало денег,он мне помогал.

Не всегда коту творог, иногда и мордой об порог!

Ксюшка
#7

Автор, я живу с парнем он получает 20 тысяч, я получаю 17. Снимаем квартиру за 16 тысяч. Остальное уходит на питание, некоторую одежду, оплата мобильных и интернета. Как вам такой расклад? У вас все идеально. Выходите замуж и выбросьте все из головы.

Гость
#8

ужааааас, Автор, честно! мне Вас жалко, Вы беременная и работаете, а он Вам не может купить куртку? Я не считаю, что МЧ/муж должен все оплачивать, а жена сидеть дома!А ребенку Вы тоже все будете каждый на свои деньги покупать?

Гость
#9

Автор, вас не понять. С одной стороны вы хотите полной независимости от мужчины. С другой стороны, вы хотите от него поддержки. Тут может быть только одно из двух. По вашему описанию получается, что никакой семьи у вас нет. Каждый сам за себя и судя по всему, виноваты в этом вы. САМИ себя ставите в рамки "я и лошадь, я и бык, я и баба, и мужик". Вы полностью взвалили на себя все свои расходы, вы отказали мужчине в браке, вы работаете, когда вам надо бы отдохнуть, выдавливаете из себя сильную бабищу, когда стоит стать слабой женщиной. Вы САМИ своими руками показываете мужчине, что он для вас ничто, что вы без него обойдетесь и что вы сделаете все, чтобы без него обойтись.

Вы ломовая лошадь, однажды вам надоест такой расклад, но будет поздно что-то менять.

#10

1. Вы беременны, а не замужем. Вас устраивает?

2. Если вы неуверенны были в нем сначала - зачем ЭТО все?

3. Вы на 8 (!!!) мес. и работаете, зачем???? какой бассейн??? какая куртка??? это глупо...

Гость
#11

Он оплатит роды, коляску и кроватку??!! Щедрый, блин. А содержать вас и ребенка как минимум до полутора лет кто будет?

И вообще - вы не уверены в нем настолько, что отказались выйти за него замуж, но при этом рожаете от него ребенка. Зачем? Глупость какая-то.

такое чувство, что все обстоит совсем не так, как вы рассказываете, больше похоже на то, что замуж вас МЧ не зовет и совместной жизни с вами не планирует, а ребенка вы рожаете для того, чтобы заставить наконец МЧ на вас жениться ну или хотя бы удержать. По крайней мере, все факты говорят именно об этом. Не семья у вас, а два человека, живущих каждый своей жизнью. Ребенка жалко.

Гость
#12
Гость

вы не уверены в нем настолько, что отказались выйти за него замуж, но при этом рожаете от него ребенка. Зачем?

я тоже не поняла...

уходите в декрет. и посмотрите как он будет себя вести. озвучивайте требования, говорите что нужно купить и почему.

и если все же коляска-кроватка будут единственные расходы, тогда расходитесь вообще.

#13

То, что вы озвучили, это не семья и даже не, так называемый, гражданский брак. Это просто в одной квартире живут чужие друг другу мужчина и женщина, трахаются, иногда о чем-то разговаривают, а потом разбегаются каждый в свою раковину. Каждый из вас осуществляет за счет другого свои хотелки. Вы вроде при мужике, даже при ребенке через месяц, отдыхать есть с кем, секс присутсвует. Мужик живет бесплатно, секс и отдых обеспечен не в одиночестве, можно копить на квартиру, и даже ребенка ему родят, особо не нагружая материально. При этом ни один не готов вкладываться друг в друга. Это не семья, это просто фикция, ребенка жаль.

Автор
#14

Работаю я не от того, что меня вдохновляет идея финансовой независимости, а потому что на мои хотелки мне никто денег не даст. Мне не дадут денег на страховку МОЮ машину, ( у него есть его), и не стал бы он тратиться на абоненмент мне на фитнесс (аргументировав, что и дома можно), и уж явно не будет давать никаких стредств на косметику от растяжек. Поставит в пример свою мать, которая всю жизнь и пятки, и лицо мазала детским кремом. И воперки всем рассказам о пользе детского крема и хоз. мыла выглядит старше своего возраста.

Автор
#15

А по поводу не замужем - да, меня это абсолютно устраивает. Я не вижу острой необходимости в этот замуж бежать, надо скорее смотреть на сами отношения. Жениться он дейтсвительно хочет , и идея этого исходит от него , но я, как уже понятно - не торопллюсь. И откровенно говоря не вижу абсолютно никакой проблемы рожать ребенка вне брака. Обязательства они или есть, или нет. Тем более это мой первый ребенок, а лет мне уже прилично.

Вики
#16

да у вас проблема не в бюджете! а в отношениях. Любящий мужчина никогда не будет себя так вести. Вы на 8 месяце, вы работаете, есть угроза выкидыша, а ему походу дела пофигу. Отличный расклад.

Зачем вы только ребёнка рожать собрались? Кому он нужен? вам? вашему МЧ? Жалко киндера.

Вики
#17
Тигра белая

То, что вы озвучили, это не семья и даже не, так называемый, гражданский брак. Это просто в одной квартире живут чужие друг другу мужчина и женщина, трахаются, иногда о чем-то разговаривают, а потом разбегаются каждый в свою раковину. Каждый из вас осуществляет за счет другого свои хотелки. Вы вроде при мужике, даже при ребенке через месяц, отдыхать есть с кем, секс присутсвует. Мужик живет бесплатно, секс и отдых обеспечен не в одиночестве, можно копить на квартиру, и даже ребенка ему родят, особо не нагружая материально. При этом ни один не готов вкладываться друг в друга. Это не семья, это просто фикция, ребенка жаль.

+100

Гость11
#18
Автор

А по поводу не замужем - да, меня это абсолютно устраивает. Я не вижу острой необходимости в этот замуж бежать, надо скорее смотреть на сами отношения. Жениться он дейтсвительно хочет , и идея этого исходит от него , но я, как уже понятно - не торопллюсь. И откровенно говоря не вижу абсолютно никакой проблемы рожать ребенка вне брака. Обязательства они или есть, или нет. Тем более это мой первый ребенок, а лет мне уже прилично.

Ну что обязательств нет это уже ясно по поведению МЧ. Ни перед вами нет обязательств ни перед будущим ребенком. И рожать в такой ситуации...мда. А он собирается вас с ребенком содержать во время декретного отпуска? Или вы планируете ляльку на няню, а сама на работу?

И если не секрет, прилично лет - это сколько?

Гость-01
#19
Автор

Работаю я не от того, что меня вдохновляет идея финансовой независимости, а потому что на мои хотелки мне никто денег не даст. Мне не дадут денег на страховку МОЮ машину, ( у него есть его), и не стал бы он тратиться на абоненмент мне на фитнесс (аргументировав, что и дома можно), и уж явно не будет давать никаких стредств на косметику от растяжек. Поставит в пример свою мать, которая всю жизнь и пятки, и лицо мазала детским кремом. И воперки всем рассказам о пользе детского крема и хоз. мыла выглядит старше своего возраста.

автор, как только он начнет "не давать" денег на Ваши "хотелки" (хотя, это необходимые для жизни вещи) предложие ему съехать на съемную квартиру и продолжать копить на свое собственное жилье там. А то целый порошок стиральный он, видете ли, оплачивает! Автор, видимо, потому, что "лет Вам уже не мало", отчаялись Вы в конец, вот и позволяете с собой так обращаться, что ж дело Ваше, советовать тут особо нечего, ибо жизнь свою вы не поменяете. Проблема в Вас.

Жирафа
#20

Мне очень жаль наших женщин, которые готовы так жить, ходить на работу с угрозой выкидыша, помогать Ему накапливать на Его кв. и при этом не иметь возможность расчитывать на помощь. ПРосто бардак какой то. Деньги то у него есть, а вам он не помогает с ребенком((.

Ололо
#21

Вопрос в теме глупый - нет у вас совместного бюджета кагбе.

Карина
#22

а какая угроза выкидыша на 8 месяце? если и есть угроза, то это угроза преждевременных родов, на таком-то сроке. и какой такой фитнес и бассейн, разве с угрозой (выкидыша ли, преждевременных) врач разрешает физические нагрузки? и куда на таком сроке на машине ездить? вас возить должны!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: