Гость
Статьи
Рассудите:спор с …

Рассудите:спор с подругой

Спорим постоянно с подругой. О работе и мужчинах. Ее парню 27 лет,полностью зависит от матери, в смысле целыми днями занимается ее делами,за это получает более менее нормальную зп,у нее же. Это их дело,но я просто спросила у нее,не желает ли он хоть как то САМОСТОЯТЕЛЬНО жизнь строить-работать,делать карьеру. На что она заявила,что ему не сложно будет устроиться потом каким нибудь грузчиком,тысяч за 45,на двоих его и ее зп хватит типа. И я задала вопрос:"А тебе будет приятно,что твой парень- грузчик?" Она сказала, ей плевать где он работает. Сама она работает на заводе,т.к. живет в пригороде Москвы и получает копейки. Т.к. это моя самая близкая подруга,я имею право задавать вопросы. Спрашиваю, а что дальше?Не хочешь ли ты как то продвигаться, неужели тебе приятен этот постоянный мат на твоей злачной работе,неужели тебе не приятно было бы работать с интеллигентными людьми? Она сказала "А чем эти люди хуже интеллигентных?Пускай я работаю с самыми низкими слоями населения, пусть они неухоженные и ругаются матом, но они будут получше многих образованных и ухоженных". Сразу скажу, что в наших отношениях это нормально, советовать и общаться на любые темы, она мне тоже часто указывает на мои,по ее мнению, недостатки. Говорю к тому, что не надо говорить "не лезь в свое дело", у нас это с ней принято) Подруга моя далеко не глупа, весьма симпатичная. Просто убивает ее простота. Сама она не такая, с высшим образованием. Может у меня просто завышенные требования к жизни? Мне было бы совсем не приятно,если бы мой мч работал на черной работе. Мне приятно хорошо выглядеть, приходить в красивый офис, общаться с приятными во всех отношениях людьми..Итог:я спрашиваю о том, кто же из нас все таки прав? Понимаю, у всех свое мнение...но все же?)

автор
35 ответов
Последний — Перейти
мимо проходила
#1

а я считаю, что вы, Автор, все-таки нетактично лезете в чужую жизнь и пытаетесь ее перекроить, не имея бОльшего жизненного опыта, чем подруга.

если честно, у меня даже ощущение какой-то зависти складывается.

кто-то должен и на заводах работать, и улицу подметать, и машины разгружать.

а если ваша подруга любит своего МЧ не за материальные блага и счастлива с ним - радуйтесь!

Гость
#2

Я тоже работала одно время на заводе. Ничего в этом такого не вижу, ушла только из-за з/п, нашла более оплачиваемую работу. Еслиб мой муж был грущиком, мне не было бы стыдно.

Гость
#3

Как хорошо, что у меня НЕТ ПОДРУГ!!!

Гость
#4

"Говорю к тому, что не надо говорить "не лезь в свое дело", у нас это с ней принято)"

Что-то подсказывает, что это в итоге кому-то из них боком выйдет..и такой радости, как сейчас, уже не будет.

Главное, чтобы человеку было комфортно на работе. Вам вот нужен офис и его обитатели, кому-то нужен свободный график и постоянное движение, ваша подруга не видит ничего страшного в простом заводе. Надо уметь считаться с мнениями других людей и принимать их, как бы вам не было это непонятно/неприятно.

Бешеный хомяк
#5

А ведь некоторые люди, работающие на заводах, матерящиеся и т.п., действительно лучше интеллигентов, сидящих в офисах... Не все, но всё же.

Гость
#6

Автор, а что вы лезете и учите ее жизни? Вы сначала свою счастливо и справедливо проживите, а потом будете учить.

Гость
#7

Вообще поразительно, что в нашей стране грузчиком быть стыдно, а вором и убийцей не стыдно, а похвально, если успел на этом нажиться.

Гость
#8

Где это грузчики получают 45 тысяч? Охренеть зарплата.

Девушка с персиками
#9

"Тебе повезло, ты не такой как все, ты работаешь в офисе" (с)

)) Оказывается в офисах обитают приятные во всех отношениях люди))) Ну надо же)

Мой молодой человек-самый простой кровельщик, без высшего,учиться ему было некогда, работает с 15ти лет,чтобы родителям помочь!

И я его ни на кого не променяю-золото, а не мужчина) Всё на свете построит, починит, сделает! На нескольких объектах работать будет-лишь бы денежку в дом принести! Да, без образования, но пока он об этом не скажет-не догадаешься! Читает много, с чувством юмора-порядок!) А фигурааа... Аполлон нервно курит..)))

И почему бы мне им не гордиться???

Да,мои офисные "коллеги" только плечами пожимают, и говорят "фи", он просторабочий...

А по мне он самый что ни на есть лучший, именно таким и должен быть мужчина! Сильный, мужественный, рукастый, всё в семью!

В офисах я таких что-то не встречала))) Одни компьютерные задохлики, или напомаженно-наманикюренные "метросексуалы", полугеи))

жена
#10
Девушка с персиками

"Тебе повезло, ты не такой как все, ты работаешь в офисе" (с)

)) Оказывается в офисах обитают приятные во всех отношениях люди))) Ну надо же)

Мой молодой человек-самый простой кровельщик, без высшего,учиться ему было некогда, работает с 15ти лет,чтобы родителям помочь!

И я его ни на кого не променяю-золото, а не мужчина) Всё на свете построит, починит, сделает! На нескольких объектах работать будет-лишь бы денежку в дом принести! Да, без образования, но пока он об этом не скажет-не догадаешься! Читает много, с чувством юмора-порядок!) А фигурааа... Аполлон нервно курит..)))

И почему бы мне им не гордиться???

Да,мои офисные "коллеги" только плечами пожимают, и говорят "фи", он просторабочий...

А по мне он самый что ни на есть лучший, именно таким и должен быть мужчина! Сильный, мужественный, рукастый, всё в семью!

В офисах я таких что-то не встречала))) Одни компьютерные задохлики, или напомаженно-наманикюренные "метросексуалы", полугеи))

Умница, только в институт все-таки постарайся его отправить. Глядишь, и строительной фирмой будет руководить.

#11

ваше право с ней обсуждать что угодно, выражать свое недоумение и непонимание по поводу их стиля жизни, профессии и т.д. и т.п., однако глупо просить рассудить этот "спор". Чего здесь рассуждать? Вы не сходитесь во мнениях? И что? Как им жить - решать им. Смиритесь. Не берите на себя такую ответственность - диктовать им что делать и как жить.

Без Башни
#12

Автор, ваша позиция называется "снобизм".

Гость
#13

За 45 тыщ я сама юы грузчиком пошла))

Автор, обсуждайте, конечно, с подругой все, что хочется. Но МЧ ее так критиковать не следует. В итоге она может отдалиться от вас т.к. с МЧ по вашему наставлению она все равно не расстанется.

Если она спросит, что вы думаете о том и об этом - скажите как есть. Я тоже не одобряю парней нескольких из своих подруг, и думаю, что и они не в восторге от моего МЧ, поэтому такие темы мы очень редко обсуждаем и все довольно счастливы!

Гость
#14

а Вам не приходило в голову,что кто-то может так подумать и о Вас? Мысли типа:"Меня убивает эта девушка, работать офисным клерком, хотя симпатичная и с мозгами, может не работать "на дядю", а открыть свой бизнес. Может, у меня просто завышенные требования?" Или попалась бы подруга, которая думала бы, к примеру :"работает в своей маленькой фирмочке, со своим парнем менеджером, не то что мой директор крупной компании, ей не стыдно, что он не занимает руководящую должность?". Это все выдумки, конечно, но задумайтесь, даже если между вами так и принято, подруга может и не показать виду раз, два, а обида будет копиться. Вам же главное ее счастье? Если она счастлива, то какая разница как и с кем.

#15

Подруга адекватная девушка...

Мы девчонки из простых

Без сережек золотых(с)

шла мимо
#16

у автора вообще нет никакого молодого человека и поэтому личное счастье подруги ей покоя не дает, все ясно как божий день

Гы
#17

Я будучи студенткой работала 2 месяца в универсаме в отделе закупок товара. Я была оператором ПК, типа "голубых" кровей) Рядом были настоящие работники советской торговли-тети лет 55, и девчонки-фасовщицы-укладщицы и тд. Никогда не ощущала себя выше их. Наоборот - было здорово. Люди открытые, пусть грубоваты, но я их вспоминаю всех с большим удовольствием. Это насчет людей. Ну, а по поводу места постоянной работы, еще расскажу. Опять же студенткой, работала в приемном отделении, раскладывала документы и сшивала папки. Мне это тааак нравилось, я пришла домой - маме говорю, и зачем я учусь, мне так понравилось папки сшивать, всю жизнь бы этим с радостью занималась. А мама - сегодня люди это делают, а завтра машины, сегодня ты это делаешь, а завтра сможет сделать любая другая 16летняя студентка. Вот это до меня дошло.

Оленька
#18

Да автор вы тут не правы. Среди людей рабочих прфесий много интересных и образованных. Мой мч например работает на обычном авиастроительном заводе(военном) обычным фрезеровщиком, НО раньше он там же работал инженером и уволился так как работа была нудная и скучная, при этом у него 2 высших.При этом он получает в 2!!!раза больше меня. А я работаю в крупной ТНК))

Надя
#19

я буду лучше ценить своего парня если он умеет все делать руками, все починить и сделать, а не просто сидит в офисе за компом как ***. что за ценности колхозные? офис - не цель всей жизни.. общаться с приятными людьими можно и помимо офиса, и просто рабочие - более естественные люди чем выделистый офисный планктон.

АНКОР
#20

Девочки, по-моему тут дело не в парне, а в подруге. Проблема в том, что она получает копейки, а парень типа "такой же". Автор не может найти ей более престижную работу, поэтому давит на подругу: "Ищи работу, меняй парня!" Может переживает, что подруга ей самой не соответствует? А подруга защищается: "Меня все устраивает - и парень и работа". Мне думается - конфликт где-то тут.

Светасмета
#21

Это ее жизнь, и она вольна поступать как знает!!! Если это не совпадает с вашим мнением, не значит, что подруга неправильно себя ведет по жизни)

гость
#22

автор, "насильно" вы никого не осчастливите. Возможно, вы в своей точке зрения и правы (эмоционально я вас понимаю, сама такая), но подруге вы ничего не объясните, тем более не докажите, пока она сама "не нахлебается", а может и нет. Время покажет. Но то, что с такими разговорами вы дружбу можете легко потерять - это очень вероятно. Негатив этот копится, даже если люди не подают вида и "обсуждают любые темы". Если у вас не спрашивают совета, значит, ваше мнение по данному вопросу никого не интересует пока, лучше не напрягайте отношения, если подруга вам дорогА. Существует такое понятие, как тактичность и корректность - подумайте об этом и разделите вашу дружбу и ее отношения с МЧ.

Гость
#23

Пусть живет, как хочет. У вас свое мнение, у нее свое. Но это же ее жизнь, пусть сама наступает на свои грабли, такой опыт ценнее будет.

Бу!
#24

Давным давно, когда еще был студентом, тоже работал руками в обычной строительной бригаде. Разнорабочим, потом специалистом, потом мастером, потом ушел по специальности работать. Были разные объекты, разные бригады, разные люди. Есть исключения, но в целом рабочие люди намного более душевные, искренние, бесхитростные, им можно верить и на них можно рассчитывать. А еще, они более свободны. Большинству "ухоженных и образованных" до них далеко. Офисный планктон по сравнению с рабочими, похож на стаю шакалов.

Хотя, грузчик, конечно, не есть хорошо. Здоровье не вечное. А вот с какойнить рабочей специальностью, можно работать, и в этом нет совершенно ничего позорного. Зрите оттопыренный средний палец те, кто считает иначе.

Гость
#25

Лично я на стороне вашей подруги. Не люблю мишуру. По мне - где бы человек ни работал, лишь бы РАБОТАЛ!

У меня тоже в/о. Но и на заводе приходилось работать, и в офисе. На заводе было комфортнее - люди проще и добрее, без растопырок.

Гость
#26

Спасибо за ответы. Вот это я и хотела услышать. Наверное я все таки не права, буду меня в себе эту черту. Про парня ее-мне как раз он нравится, он очень даже интеллигентный, мы с ним общаемся. Я ни в коем случае не советовала ей бросать. Просто скорее дело все таки в том,что на ее заводе(самой как то "посчастливилось" там побывать) ВСЕ жутко матерятся. И в ее речи теперь тоже изредка проскальзывают эти словечки. Я пыталась донести до нее,что простота хороша в меру, как говорится "простота-хуже бедноты".

Evilen
#27
автор

Она сказала "А чем эти люди хуже интеллигентных?Пускай я работаю с самыми низкими слоями населения, пусть они неухоженные и ругаются матом, но они будут получше многих образованных и ухоженных".

автор

Мне приятно хорошо выглядеть, приходить в красивый офис, общаться с приятными во всех отношениях людьми

Ваша подруга права

А с чего вы взяли, что холеные белые воротнички приятней, чем трудяги рабочие, пьющие пиво на лавочке после смены? Офисные крысы сволочами еще какими бывают, и в конторах-то дерьма побольше, чем на заводе будет.

#28

ой что там на заводе... вы на футбол или хоккей сходите - как там белые воротнички выражаются, удивитесь

гость
#29
Гость

... как говорится "простота-хуже бедноты".

вообще-то правильно говорится "простота хуже воровства" и выражение это применимо не ко всем жизненным ситуациям, а только когда человек очень беззастенчиво (нагло) начинает пользоваться другими людьми себе во благо. "Дай палец, отхватит по локоть" - из этой же "истории".

Совет
#30

Я поддерживаю ваше мнение. Ваша подруга еще незамужем и наивна. В грузчики он точно не пойдет. Если она будет ему такую ерунду говорить, то он ее бросит сам или его мама его надоумит. Посоветуйте ей - пусть хвалит его маму(он передаст ), а как замуж выйдет, может уже нашептывать что-то другое.

Бу!
#31

Совет, ты не Мишка случаем?

#32

[quote="Гость"]Где это грузчики получают 45 тысяч? Охренеть зарплата.

Я про то же подумала!Скажите мне,я сама пойду туда работать!

шклюлиг
#33
Гы

я пришла домой - маме говорю, и зачем я учусь, мне так понравилось папки сшивать, всю жизнь бы этим с радостью занималась. А мама - сегодня люди это делают, а завтра машины, сегодня ты это делаешь, а завтра сможет сделать любая другая 16летняя студентка. Вот это до меня дошло.

отличный совет.

Гость
#34
Баранка

Где это грузчики получают 45 тысяч? Охренеть зарплата.

Я про то же подумала!Скажите мне,я сама пойду туда работать!

В Москве, вероятнее всего.

В полной расстерянности
#35
Голубоглазый ангел

Где это грузчики получают 45 тысяч? Охренеть зарплата.

Я про то же подумала!Скажите мне,я сама пойду туда работать!

Это скорей всего в компаниях фирмы Зима... Там всегда были самые высокие зарплаты. У нас в провинции грузчики в этой компании по 25-30 тысяч получают. А в Москве наверное все 45-50...

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: