Гость
Статьи
и все-таки истина - в …

и все-таки истина - в мелочах

рассталась с парнем после 3 лет отношений. Он - умный, много чего делал для меня (практически полностью перестроил дачу моих родителей, все за свой счет), дарил подарки, помогал. и дело не только в материальном,я чувствовала себя с ним как за каменной стеной. Разговариваем с подругой на эту тему и она вдруг говорит: только не обижайся. но я знала что вы с ним расстанетесь, и сделает он это очень эгоистично, не думая о твоих чувствах. Спаршиваю ее - почему? Ответ: он за 3 года ваших отношений не сделал три очень важные вещи - ни разу не дарил тебе цветы, ни разу не провожал тебя домой, ни разу не танцевал с тобой. Я сначала стала убеждать ее что она не права, потому как не сделал-то он 3 вещи, но помимо этого делал очень много. Но она убедила меня такой фразой - он делал только то, что доказывало ему самому что он мужик, для удовлетворения своего самолюбия, для своего тщеславия. чтобы ты гордилась им, а женское восхищение нужно мужчине как воздух. Т.е. делал он это по большому счету для себя. А на мелочи, которыеми не похвастаешь в компании, он внимания не обращал. На те мелочи, которые принесли бы тебе удовольствие, показали бы его искреннюю заботу. Потому что это - МЕЛОЧИ. А как только пыл угас, и твое восхищение для него стало не обязательно, тут же пропало всякое благородство по отношению к тебе. Истинно любящий человек никогда не будет попрекать другого тем, что он сделал для него. Это так? Она действительно права?

автор
34 ответа
Последний — Перейти
Валька
#1

какие-то бабские глупости....нет не считаю я что она права. Такие как она вечно будут недовольны из-за ерунды и запилят своего мужчину.

Валька
#2

хотя кто знает :)

автор
#3
Валька

какие-то бабские глупости....нет не считаю я что она права. Такие как она вечно будут недовольны из-за ерунды и запилят своего мужчину.

у нее крепкий и счатливый брак, замужем 14 лет

Красотулишна
#4

НЕ согласна с вашей подругой. Это ДЛЯ НЕЕ важные мелочи, это ЕЕ критерии и ЕЕ 3 важные вещи. Кто сказал, что не сделав именно эти "3 важные вещи", люди расстаются?? Бред. Чисто ее личное мнение, не более того.

Масяня
#5

То есть, если мужик провожает тебя домой, дарит цветы и танцует с тобой, но при этом от него хрен допросишься прибить гвоздь или отвезти маму на дачу, значит, он тебя любит?

Маша
#6

Кроме позиции подруги, ничего не понятно. Расстались-то почему? Он что, хвастал в компании как много для вас сделал? Вообще-то, люди разные и мне мало интересен был бы мужчина, который водил бы меня по танцам, дарил цветочек и отводил домой. Это же как посмотреть-кажется всё для счастья сделал, а вот хочу чтоб дачу перестроил. Нафиг мне его цветы....

автор
#7
Масяня

То есть, если мужик провожает тебя домой, дарит цветы и танцует с тобой, но при этом от него хрен допросишься прибить гвоздь или отвезти маму на дачу, значит, он тебя любит?

наверное дело в балансе. Т.е. если вообще нет таких вот мелочей, имеет смысл задуматься о мотивах. у нас в отношениях таких вот мелочей действительно не было. Т.е. в материальном плане - да, тут он был на высоте, а вот встретить из магазина с сумками, или поздно вечером, или проводить или встретить в аэропорту - этого не было

Маша
#8

И тем более, если, как вы говорите, она 14 лет счастлива в браке, она всех чужих мужиков будет подгонять под стандарты своего. А у вас же просто ДРУГОЙ. Был.

Масяня
#9

Я знавала пару клоунов, кто делал эти 3 вещи на публику, мол, вот он какой я весь романтишный. А на деле были козлами ещё теми.

автор
#10
Маша

Кроме позиции подруги, ничего не понятно. Расстались-то почему? Он что, хвастал в компании как много для вас сделал? Вообще-то, люди разные и мне мало интересен был бы мужчина, который водил бы меня по танцам, дарил цветочек и отводил домой. Это же как посмотреть-кажется всё для счастья сделал, а вот хочу чтоб дачу перестроил. Нафиг мне его цветы....

расстались потому что встретил другую, остыл. просил меня подождать пока закончится тот его роман, и он вернется. но я не смогла. Поэтому он обвинил меня в том, чт я его выжала. попользовалась, и бросила

Маша
#11

Так и говорите, что конкретно ВАС не устраивало. Причем тут подруги мнение.

автор
#12
Маша

И тем более, если, как вы говорите, она 14 лет счастлива в браке, она всех чужих мужиков будет подгонять под стандарты своего. А у вас же просто ДРУГОЙ. Был.

ну значит она знает - когда это по настоящему, если ее брак длится 14 лет

автор
#13
Маша

Так и говорите, что конкретно ВАС не устраивало. Причем тут подруги мнение.

ну а я написала мнение подруги потому что мне хочется это обсудить. Вы против?

Масяня
#14
автор

Масяня

То есть, если мужик провожает тебя домой, дарит цветы и танцует с тобой, но при этом от него хрен допросишься прибить гвоздь или отвезти маму на дачу, значит, он тебя любит?

наверное дело в балансе. Т.е. если вообще нет таких вот мелочей, имеет смысл задуматься о мотивах. у нас в отношениях таких вот мелочей действительно не было. Т.е. в материальном плане - да, тут он был на высоте, а вот встретить из магазина с сумками, или поздно вечером, или проводить или встретить в аэропорту - этого не было

А Вы не пробовали озвучивать свои желания, чтобы он Вас встретил из магазина/аэропорта? Может, его так воспитали, что он не понимает, как нужно себя вести в подобных ситуациях? Не было примеров. Я своего мужа так переучила.

Маша
#15
автор

расстались потому что встретил другую, остыл. просил меня подождать пока закончится тот его роман, и он вернется. но я не смогла. Поэтому он обвинил меня в том, чт я его выжала. попользовалась, и бросила

Вот это другая тема. Очень интересно, вы каждый раз должны ждать когда он нагуляется? Я бы тоже не стала ждать. Я бы не стала его переубеждать в своей меркантильности. Это он так защищается. Всем известно, что лучшая защита-это нападение.Мелочи-это, конечно, тоже важно. Но просто не было любви, поэтому и не заботился. И еще бывает, что люди недостаток эмоций пытаются компенсировать деньгами. А потом ноют и причитают: "Она со мной только за деньги!" Пусть идет дальше и никуда не сворачивает.

Гость
#16

Истина не в мелочах, а в отношении, которое можно заметить именно по мелочам)) Бывает, женщина прямо на седьмом небе от счастья - какой ее ухажер заботливый, прямо отец родной. И не замечает, что парниша может и щенка пнуть, и бабушку в очереди оттолкнуть - ну как же, он ее папе с мамой что-то там отремонтировал. А когда он начинает ее пинать (попутно что-то там ремонтируя), она плачет: "Козел, после свадьбы так изменился". Еще позже начинается прозрение: "Где были мои глаза, ведь все было очевидно"

Маша
#17

Я тоже 14 лет замужем. И точно знаю, что нет единого рецепта счастья-у всех по-разному. Можно партнеру объяснять, переучивать и т.д. Кому-то важно посадить дерево, построить дом, родить сына, в другой семье-это не нужно никому.

Масяня
#18
Маша

автор

расстались потому что встретил другую, остыл. просил меня подождать пока закончится тот его роман, и он вернется. но я не смогла. Поэтому он обвинил меня в том, чт я его выжала. попользовалась, и бросила

Вот это другая тема. Очень интересно, вы каждый раз должны ждать когда он нагуляется? Я бы тоже не стала ждать. Я бы не стала его переубеждать в своей меркантильности. Это он так защищается. Всем известно, что лучшая защита-это нападение.Мелочи-это, конечно, тоже важно. Но просто не было любви, поэтому и не заботился. И еще бывает, что люди недостаток эмоций пытаются компенсировать деньгами. А потом ноют и причитают: "Она со мной только за деньги!" Пусть идет дальше и никуда не сворачивает.

Согласна. Значит, не было любви. Хотя на будущее, автор, я бы не заморачивалась над мелочами, а реально озвучивала бы свои желания. Может попасться такой человек, как я описала, которого придётся учить. А что поделаешь? Отношения - это всегда работа.

автор
#19
Масяня

А Вы не пробовали озвучивать свои желания, чтобы он Вас встретил из магазина/аэропорта? Может, его так воспитали, что он не понимает, как нужно себя вести в подобных ситуациях? Не было примеров. Я своего мужа так переучила.

конечно же озвучивала. и он как-бы не был против. Но всегда находилось что-то более важное. Вот тут пишут - подумаешь, танцы. А ведь это ... Ну вот сидите вы с друзьями, вечеринка, играет красивая музыка. Почему бы не потанцевать? Почему ему ни разу этого не захотелось?

Гость
#20

ну. не знаю.. мой мужик уже 20 лет параноидально встречает- провожает, задарил цветами и духами и всякими другими мелочами.. не танцует правда.. но зато дачу я строила сама, на свои с трудом заработанные деньги(

Маша
#21

столько лет с мужем живу-он не танцует со мной и все тут. всё что хочу, только не танцы. а я люблю потанцевать. и что теперь? удавиться?

Красотулишна
#22
Маша

столько лет с мужем живу-он не танцует со мной и все тут. всё что хочу, только не танцы. а я люблю потанцевать. и что теперь? удавиться?

А ничего! Главное, подруга права - и все тут! Что бы другие ни говорили... Если так слепо верить всему, что скажет подруга, вообще ее жизнью проживет, а не своей.

Масяня
#23
Маша

столько лет с мужем живу-он не танцует со мной и все тут. всё что хочу, только не танцы. а я люблю потанцевать. и что теперь? удавиться?

мы эту проблему решили так, что я либо хожу на танцы без мужа, либо, если идём с его друзьями, то они приглашают меня на медляк, так как я уж очень люблю это дело=) да и если меня приглашали левые парни, муж был не против=) Ну не насиловать же его, если он терпеть не может эти тряски, как он их называет.

Маша
#24

22,23-100%

#25

О господя, доморощенный психоаналитик какой-то, а не подруга. ну ее наФ.

Гость
#26

Глупости говорит ваша подруга , не слушайте ее!

гламурная орхидея
#27

подруга задала вам вектор отношений.

Гость
#28

вот так

Гость
#29
автор

расстались потому что встретил другую, остыл. просил меня подождать пока закончится тот его роман, и он вернется. но я не смогла. Поэтому он обвинил меня в том, чт я его выжала. попользовалась, и бросила

Зато ты точно знаешь, что он рассказывает про тебя своим дружкам, когда выпьет в бане лишнего))

СЖО
#30

Он нашел другую, потому что вы тоже не выполнили те пункты, которые показывают мужчине, что с ним ЕГО жкнщина.

Вы были меркантильной - даже трудно представить с какого фонаря

не муж должен строить дачу вашим родителям. Он в это время должен водить вас в кино, на выставки, в ресторам, в парк, наконец, а, может, и танцевать. Не он же сам навязался быть сонтрактором на вашей стройке.

Правильно он сказал, что вы его использовали.

Может другая будет видеть в нем мужчину для отношений, а не

очередного рабочего.

Гость
#31

подруга со стороны его трезво оценила и была права, судя по тому, что вы потом написали. просто объяснила немного коряво

777
#32

мой первый муж со мной не танцевал, а мне так хотелось.

А второй сразу же стал со мной танцевать, как только представился шанс и я была счастлива. Это, конечно, не самое главное, но очень романтичное и важное...

Гость
#33

автор, а он той другой цветы дарил и провожал домой?

Гость
#35
СЖО

Он нашел другую, потому что вы тоже не выполнили те пункты, которые показывают мужчине, что с ним ЕГО жкнщина. Вы были меркантильной - даже трудно представить с какого фонаря не муж должен строить дачу вашим родителям. Он в это время должен водить вас в кино, на выставки, в ресторам, в парк, наконец, а, может, и танцевать. Не он же сам навязался быть сонтрактором на вашей стройке. Правильно он сказал, что вы его использовали. Может другая будет видеть в нем мужчину для отношений, а не очередного рабочего.

как-то не очень хорошо сначала дарить подарки, а потом обвинять того кто их принимал в меркатильности. Мне бы и в голову не пришло попрекать этим. Значит. действительно делал это для себя, чтобы в своих глазах подняться

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: