Гость
Статьи
Что важнее - любовь …

Что важнее - любовь или материальные ценности?

Вот уже 5 лет я то ссорюсь, то мирюсь с МЧ и основная причина ругани - мобильные телефоны, ноутбуки, флэшки, фотоаппараты и прочие полезные в быту устройства. Пример - он берёт мой телефон позвонить и всё, телефона у меня больше нет. Обратно - не допросишься. Я жду день, два, неделю, но потом беспокоюсь, что могу пропустить важные звонки с работы (я должна быть всегда на связи) и покупаю новый телефон! МЧ мой старый телефон или теряет, или ломает, или продаёт и - опять ходит без телефона, а потом забирает мой. Я опять мучаюсь и опять, в итоге, покупаю себе новый. Так происходит постоянно. Симки тоже не возвращает, приходиться восстанавливать все номера с нуля. А, однажды, забрал ноутбук на вечер. И всё - полгода я выклянчивала его обратно. Когда ноут он всё же вернул, то половина кнопок там отсутствовала, оставшиеся постоянно западали, он был залит кофе и немного разваливался, так как не хватало винтиков. Пришлось купить новый. Про флэшки, карты памяти, mp3-плееры и прочую мелочь я вообще молчу, уже даже покупать перестала, так как бесполезно. Когда начинаю наезжать на МЧ с требованиями отдать мне мои вещи, заработанные честным трудом, он отвечает - почему ты мне это говоришь? Знаешь ведь, что мне это неприятно. Ты просто ищешь повод для ссоры. Ты сама не понимаешь, что говоришь - как можно разрушить наши прекрасные отношения из-за такой ерунды? Ты думаешь, что мне нужны твои вещи? Да мне ничего не надо, забирай, хоть сейчас тебе всё отдам (но не отдаёт). Я тоже в ответ много чего говорю на повышенных тонах, но всё это - пустое сотрясение воздуха, так как мне никогда не удавалось что-либо вернуть обратно. Сейчас послала МЧ из-за очередного мобильного. Как думаете, то, что я рассказала - это достаточный повод для окончательного расставания, если учесть тот факт, что это практически единственная причина ссор? Глупо расставаться из-за материальных ценностей, но ведь дело не в вещах, а в отношении МЧ ко мне, которое он таким образом явно показывает =(((

Автор
34 ответа
Последний — Перейти
Это я
#1

Парень мелкий Альфонс, гоните его пока не поздно. Похож на бедного , убогого быдляка.

в секрете
#2

он наркоман?

#3

классный жених , тоже такого хочу)

Кристи и Энджи
#4

ему по-х на вас и ваши проблемы

Онемечивание Конечностей.
#5

уж насколько меня достали за годы мамины советы, но кое-что было очень справедливо, например - у каждой вещи должен быть один хозяин.

в секрете
#6

я бы у него тоже всё время что-нибудь забирала бы.

Автор
#7
в секрете

я бы у него тоже всё время что-нибудь забирала бы.

Мне воспитание не позволяет, не умею я так. Да и нечего у него забирать.

Гость
#8

Да,это показывает его отношение к вам,тут дело не в мат.ценностях.

Достаточный ли повод?Решать вам,если сильно любите...

А он вам что,ничего не покупал?

Автор
#9
в секрете

он наркоман?

Он так делает даже в те периоды, когда ничего не употребляет и когда у него есть деньги. Это у него уже жизненный принцип такой - пользоваться моими вещами и считать меня мелочной и корыстной из-за того, что я возмущаюсь. Хотя раньше я по доброй воле делала ему дорогие подарки и всегда за него плачу, если мы куда-то идём. Это вообще уже в порядке вещей.

Автор
#10
Гость

Да,это показывает его отношение к вам,тут дело не в мат.ценностях.

Достаточный ли повод?Решать вам,если сильно любите...

А он вам что,ничего не покупал?

Ну, однажды чулки купил. Однажды плеер подарил, но сам им пользовался и через месяц забрал. Заколку дарил. В кафе может расплатиться, если у него есть деньги. Но это ОЧЕНЬ редко (за 5 лет работал пару раз несколько месяцев). Вот угощать всех любит продуктами из холодильника - и меня, и друзей. Но это ж родители его покупают, он воспринимает это как само собой разумеющееся, никогда им денег не даёт, хоть я и говорю ему, что это - не правильно.

в секрете
#11
Автор

Он так делает даже в те периоды, когда ничего не употребляет и когда у него есть деньги. Это у него уже жизненный принцип такой - пользоваться моими вещами и считать меня мелочной и корыстной из-за того, что я возмущаюсь. Хотя раньше я по доброй воле делала ему дорогие подарки и всегда за него плачу, если мы куда-то идём. Это вообще уже в порядке вещей.

То есть он еще и употребляет???!!! Автор, вы издеваетесь? И вы до сих пор с ним? Ну родите ему трое детей и приходите потом сюда, поговорим. Ужассссссссс

в секрете
#12
Автор

ГостьДа,это показывает его отношение к вам,тут дело не в мат.ценностях.

Достаточный ли повод?Решать вам,если сильно любите...

А он вам что,ничего не покупал?

Ну, однажды чулки купил. Однажды плеер подарил, но сам им пользовался и через месяц забрал. Заколку дарил. В кафе может расплатиться, если у него есть деньги. Но это ОЧЕНЬ редко (за 5 лет работал пару раз несколько месяцев). Вот угощать всех любит продуктами из холодильника - и меня, и друзей. Но это ж родители его покупают, он воспринимает это как само собой разумеющееся, никогда им денег не даёт, хоть я и говорю ему, что это - не правильно.

детсад, сколько вам лет-то? автор, вы по-моему ненормальная

Автор
#13

А, вспомнила, однажды и правда на меня сильно потратился. Но он эти деньги то ли нашёл, то ли украл.

Автор
#14
в секрете

АвторГость детсад, сколько вам лет-то? автор, вы по-моему ненормальная

Ему немного за тридцать, мне на 5 лет меньше. Да я уже и сама чувствую, что свихнусь скоро. Это просто бред какой-то. Мне всё-время казалось, что это всё совсем скоро закончится, но годы идут, а всё так и остаётся на своих местах. Я уже и замуж за него выйти успела, и развестись, несколько раз пробовали жить вместе на съёмной квартире, потом разъезжались. Это просто моё проклятье. Даже к психологу ходила - всё бестолку ((( И я всё понять никак не могу - не получается наладить отношения из-за того, что со мной что-то не так или с ним, или у нас обоих с головой плохо и мы нашли друг друга...

в секрете
#15

Ужас какой! Бежать от него без оглядки. Не получится, тогда в больницу, явно у вас что-то не то с головой. В таком возрасте вести себя как 17летний ребенок.

Масяня
#16

Разводка. Тухлая.

Автор
#17
Это я

Парень мелкий Альфонс, гоните его пока не поздно. Похож на бедного , убогого быдляка.

Вот и мне порой точно такие же мысли приходят в голову. Но вы бы слышали КАКИЕ КРАСИВЫЕ СЛОВА он говорит о нашем совместном счастливом будущем.

А, у него ещё фишка есть - выкинет что-нибудь этакое (обматерит меня, допустим, без особого повода), а через пару дней начинает общаться как ни в чём не бывало, даже без извинений. На моё возмущение отвечает, что НЕ НУЖНО ВСПОМИНАТЬ ПРОШЛОЕ!!! Нет, ну я понимаю скандал годовой давности, но если конфликт на днях был! Я МЧ даже видеть не хочу после содеянного им, а он меня в злопамятстве обвиняет. И так постоянно ((( Типа, я каждый раз должна его прощать, не вспоминать то, что он выкинул вчера (типа, все допускают ошибки) и строить светлое будущее. Ещё когда он меня куда-нибудь зовёт идти, а я устала и не хочу - то это я, оказывается, эгоистка, всегда только о себе и думаю, не иду на уступки и ни к чему не стремлюсь.

Автор
#18
Масяня

Разводка. Тухлая.

Ах, если бы...

Автор
#20
в секрете

Ужас какой! Бежать от него без оглядки. Не получится, тогда в больницу, явно у вас что-то не то с головой. В таком возрасте вести себя как 17летний ребенок.

Психологи говорят, что со мной - всё в порядке, просто такая вот нервная система хр*новая... Попробую, может, получше специалиста поискать.

Автор
#21
Гость

Ах...урина поможет тебе автор

Мне, кажется, уже ничто не поможет. Хотя, если вылить МЧ на голову стакан урины, то он, может, от меня отстанет наконец =)))

давайте поменяем ники на ГРИБ
#22

Jy nt,z ytljcnjby

в секрете
#23
Автор

Психологи говорят, что со мной - всё в порядке, просто такая вот нервная система хр*новая... Попробую, может, получше специалиста поискать.

Причем тут нервная система? Любовь к м удаку - это психологические проблемы. Вам вряд ли помогут советы на форуме, так и будете дальше со своим м удаком. Вам нафик не нужна счастливая жизнь сс любящим мужчиной. Вам нравится быть жертвой, чтобы ноги об вас вытирали. У вас низкая самооценка, вы не любите себя

Гость
#24

он ваш первый парень или просто хорошо тра-ется? вы вообще пробовали с другими? попробуйте. парень наркоман и альфонс, а вам нравится быть лохом, уж извините.

Гость
#25

Читала в акуее. К середине поста поняла, что это разводка и стеб. Я бы после первого забирания телефона заяву в милицию накатала на воровство, если уж говорить серьезно. Но автор просто врет. Такие отношения возможны только в третьем классе школы, когда проблемы присвоения чужого ластика решает учительница. Взрослые же знают, что за воровство можно получить несколько лет.

Сергиус
#26

Либо разводка, либо автор просто неадекват. Бросать, конечно же. Путём нахождения нового. Если так нравится содержать МЧ - пройдитесь возле любого ВУЗа, подцепите студента последних курсов, вряд ли окажется дрянью, бОльшей, чем этот.

Ехидна
#27

Если все написанное правда - где тут любовь со стороны МЧ? Красивые слова? Это не любовь. Автор, он просто удобно устроился у тебя на шее. Не пора ли ссаживать?

Гость
#28
Автор

Психологи говорят, что со мной - всё в порядке, просто такая вот нервная система хр*новая... Попробую, может, получше специалиста поискать.

лучше мужика поищите себе получше.... О каком "светлом будущем" может идти речь,если этот ваш МЧ даже работать не хочет?Просто вешает вам "лапшу" на уши...

Пантера
#29

Это разводка, не бывает таких дебилов на самом деле...

Гость
#30

29. Пантера | 06.02.2011, 10:43:18 [3541373022]

Это разводка, не бывает таких дебилов на самом деле...

Не бывает таких дебилок на свете.

Гость
#31

я никогда не встречала парней, которые берут так внаглую вещи и их не возвращают.. но вот у меня есть пример моей подруги и её мужика-альфонса.. ей купили крохотную квартирку в пригороде.. так её парень сказу лыжню к ней направил (до этого - снимал с друзьями)... за квартиру не платит - говорит, жила бы одна, столько же бы платила.. на еду не скидывается - говорит, а тебе жалко что ли? все свои деньги на себя тратит.. а если ему что-то купить надо более-менее дорогостоящее, например, какую-то там приставку вот он недавно купил, так предложил ей 50 на 50, хотя она в неё даже не играет... так что, я вполне автору верю.. бывают такие вот альфонсы и бабы-дуры, их содержащие.. Автор, конечно, бросай его.. его поведение говорит о том, что он совершенно Вас не уважает

Автор
#32
Гость

Читала в акуее. К середине поста поняла, что это разводка и стеб. Я бы после первого забирания телефона заяву в милицию накатала на воровство, если уж говорить серьезно. Но автор просто врет. Такие отношения возможны только в третьем классе школы, когда проблемы присвоения чужого ластика решает учительница. Взрослые же знают, что за воровство можно получить несколько лет.

К сожалению, не разводка. А вы, похоже, совсем жизни не знаете. Люди и с алкашами живут, и избиения годами терпят, мои проблемы по сравнению с этим - мелочи. А в местах не столь отдалённых он и без моей помощи побывать успел. Написать заявление, а дальше опять передачки носить - нет уж, спасибо, с меня хватит. Да и рука у меня на это никогда не поднимется и он это прекрасно понимает. К тому же, вы хоть раз писали на кого-либо заявление? Мне один раз пришлось так поступить и вам даже в страшном сне не представить, как это всё сложно делается.

Автор
#33
в секрете

Причем тут нервная система? Любовь к м удаку - это психологические проблемы. Вам вряд ли помогут советы на форуме, так и будете дальше со своим м удаком. Вам нафик не нужна счастливая жизнь сс любящим мужчиной. Вам нравится быть жертвой, чтобы ноги об вас вытирали. У вас низкая самооценка, вы не любите себя

Вы правы, про нервную систему немного не в тему написала. Просто, нервы у меня вообще ни к чёрту, всё слишком близко к сердцу принимаю, что мне очень мешает в жизни. По поводу этого и ходила. Но про МЧ тоже рассказывала, естественно. Никаких психических расстройств у меня не нашли. Сказали, что я просто людей с настоящими проблемами в неврологическом диспансере не видела. А у меня - ерунда, сама разберусь. И это мнение ТРЁХ психологов, а не одного.

Автор
#34

он ваш первый парень или просто хорошо тра-ется? вы вообще пробовали с другими? попробуйте. парень наркоман и альфонс, а вам нравится быть лохом, уж извините.

Ну, трпа-ется он и правда хорошо, но дело то совсем не в этом. Говорят, что мы любим не самого человека, а то кем мы рядом с ним становимся. Я когда его обнимаю, мне прям так на душе хорошо становится (именно на душе, а не где-то там, я ничего не путаю). Он весь такой близкий и родной. И был такой с самого начала, а уж после 5-ти лет отношений - мне уже и не представить, что я его пошлю и больше никогда не увижу. И на других мужчин меня совсем не тянет.

#35

Пpивет BсeM изBениTe чтo Hе по Tемe Hо нашлa Takои kлaссный caйт... мoжно свoи фoTkи сделaть приkольнblMи Tепepь Hе нужнbl зHaHия пo фотошoпу cмотриM тут http://xrl.us/bkr857 всe oчeHь пpоcто

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: