Гость
Статьи
помогите пожалуйста с …

помогите пожалуйста с советом. Моё д.р

Дело в том, что скоро моё день рождение и мы с моим мч его другом( мы хорошо общаемся) и какой то пассией этого друга едем на море , с палатками на 5-6 дней. Всё бы хорошо, я очень сильно жду поездки, отдыха.. НО. Сегодня мне мч сказал о том, мол в честь праздника моего с меня полянка. Я уже не маленький ребёнок, всё понимаю и естественно собиралась покупать продукты итд. Просто меня само по себе это закусило, что я еду со своим мужчиной и он предупреждает меня, что должна тратиться.Был у меня опыт уже один, когда я ездила на отдых с мужчиной в прошлом году, тоже море и абсолютно Всё оплачивала я. Домики, алкоголь, еда и мелкие расходы, кроме бензина...аж самой смешно, понимаю какая дура была! а тут вроде отношение отличное, никогда не было материальных вопросов..во общем, девушки , а как вы думаете, это норма?

Гостья....
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

это уже второй такой?

интересненько

мики
#2

Не понятно, что мужчина подразумевал? Нужно было сразу и спросить, конечно, поляна, ты же поможешь

Гость
#3

Я думаю, что нет выражение МОЁ день рождения!!!!

Запомните, запишите - МОЙ ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ!!!!!

Гость
#4

нет не норма, так же как не норма моЁ день рождение... МОЙ!!!!!

Яна
#5

Обычно именинник сам проставялется. А тут так аккуратненько отделался в лице вас

blackhaired
#8

Вы ему про подарочки напомните - он, в качестве подарка, не считается!

Гостья....
#9

ну простите меня безграмотную. уже записала и запомнила, как посоветовали... Обращаюсь к девушкам, может кто то сталкивался с подобным? Или наоборот, все расходы всегда берёт мужчина на себя...

Всяка-кака-прям-таки-бяка
#10

да он лицимер,нет бы сказать что мож помочь чем...во гад..

Всяка-кака-прям-таки-бяка
#11
Гостья....

ну простите меня безграмотную. уже записала и запомнила, как посоветовали... Обращаюсь к девушкам, может кто то сталкивался с подобным? Или наоборот, все расходы всегда берёт мужчина на себя...

не меньше половины,мужик должен брать на себя.

teresha
#12

ужас, как прочла " мое день рождение" так сразу отвернуло всю дальнейшую бредятину читать.

автор, читайте книги, развивайтесь.

teresha
#13

ладно, прочитала все таки))

автор, это плохой знак. самое ужасное качество в мужчинах, на мой взгляд, это жадность.

чем-то вы видимо жмотов притягиваете..(((.

езжайте на море конечно, др свой отметьте, но дальнейшие траты возложите на него. проверьте на " вшивость".

Гостья....
#14
teresha

ужас, как прочла " мое день рождение" так сразу отвернуло всю дальнейшую бредятину читать.

автор, читайте книги, развивайтесь.

спасибо за совет, учту. Уже стопка книг на столе

Гостья....
#15

teresha, спасибо. Просто у меня сейчас такой негатив к нему...даже разговаривать не хочется. Он как будто упал в моих глазах. Именно с ним, не возникало финансовых вопросов, а тут на тебе...

Ха...
#16

Представила.-.я поехала на юг и платила за мужика везде.. Это похлеще любого фильма ужасов. Автор шлите вы своего МЧ лесом и полем.

.
#17

Моё день! Мой неделя.

.
#18

Многие люди в моей жизни меня пытались"раскрутить" против моей воли. "Проставиться" в день Рождения, за отпуск. в честь повышения на работе, и т.д. А вот не обломится, если я сама этого не захочу! Не пляшу под чужие дудки.И если мне не хочется в свой праздник возиться у плиты у ублажать гостей - я запросто провожу его так, как МНЕ нравится.Это Ваше право не отмечать дни рождения, свадьбы, новоселья, рождения детей и внуков с толпой прожорливых визитёров.

.
#19

Можете запросто отказаться отмечать свой день Рождения. Никто Вас к этому не принудит.

На слова МЧ "с тебя полянка" могли бы и ответить : " А с тебя в ответ - большой подарок" .И начать перечислять караты или марки машин. Думаю. следующий раз он не стал бы раскручивать Вас на незапланированные траты.

Звонок
#20

купите по паре разных фруктов, бутыль вина и торт или коробку конфет. и все.

Гостья....
#21

20. Я вот тоже так и думала изначально, пока не зашёл разговор...хотела купить самых необходимых продуктов, фрукты, к чаю чего нибудь ну и бутылочку виски. И это было моё желание, не через " Не хочу", так как еду с людьми отмечать свой праздник.А теперь после такого напоминания ни копейки не хочется тратить. Спасибо всем за адекватные ответы))

Гость
#22

не мое день рождения а мой день рождения!

Марта Кошкина
#23

Авторша, а если бы вы отмечали дома ДР и позвали бы, естестенно, своего парня, тоже с него бы стали трясти плату за продукты? Странно как-то. ваш день рождения, значит, вы и должны накрывать, всё правильно вам сказали. Ну и бабы пошли, тянут с мужчины деньги даже за свой праздник. Вы ж еще не муж и жена и бюджет не общий.

Олеся
#24

Фу, какой. Лучше это обсудить прямо. Знак нехороший явно. Теоретически может быть всё нормально (мож, он имел в виду, что нужно не забыть что-то купить к вашему празднику). Будьте настороже, тем более, что это уже не в первый раз. Что-то вы не то делаете, скорее всего. Попробуйте проанализировать, что предшествовало моментоам, когда вы или он за что-то платил.

.
#25

23. Марта Кошкина | 06.07.2011, 19:52:37 [3458358105]

Авторша, а если бы вы отмечали дома ДР и позвали бы, естестенно, своего парня, тоже с него бы стали трясти плату за продукты? Странно как-то. ваш день рождения, значит, вы и должны накрывать, всё правильно вам сказали. Ну и бабы пошли, тянут с мужчины деньги даже за свой праздник. Вы ж еще не муж и жена и бюджет не общий.

Да дело-то не в плате за продукты. Если бы автор планировала заранее праздновать ДР, то ей было-бы не жаль денег на еду.Противна сама мысль о принудиловке. Когда тебя заставляют делать то, что ты не хочешь и разоряться там, где не планируешь. Причём, подобным вымогательством предпочитают заниматься люди, которые сами не разбегутся ублажать друзей в свой празднк.

.
#26

Лично я терпеть не могу свой ДР. И возраст уже не тот, чтобы радоваться. И желания нет провести весь МОЙ день, крутясь как белка в колесе, чтобы к вечеру "копыта отбросить" от усталости. У меня много замечательных друзей, но я не хочу просрать весь день, отвечая на телефонные звонки с поздравлениями и занимаясь ненужной болтовнёй. раньшея с содроганием ожидала наступление ДР. Теперь в этот день я глухо ложусь на дно и ухожу в подполье.Я провожу его или в одиночку на даче, или с мужем в ресторане, или с моими взрослыми детьми в очень узком семейном кругу. в зависимости от того, в какой стране нахожусь. Для друзей и родных при их и моём большом желании приём может быть организован в любой другой день или неделю..

Гость
#27

Он ОПУПЕЛ-просто гад((

Настроение у тебя уже испорчено,крепись.

Гостья....
#28
.

23. Марта Кошкина | 06.07.2011, 19:52:37 [3458358105]

Авторша, а если бы вы отмечали дома ДР и позвали бы, естестенно, своего парня, тоже с него бы стали трясти плату за продукты? Странно как-то. ваш день рождения, значит, вы и должны накрывать, всё правильно вам сказали. Ну и бабы пошли, тянут с мужчины деньги даже за свой праздник. Вы ж еще не муж и жена и бюджет не общий.



Да дело-то не в плате за продукты. Если бы автор планировала заранее праздновать ДР, то ей было-бы не жаль денег на еду.Противна сама мысль о принудиловке. Когда тебя заставляют делать то, что ты не хочешь и разоряться там, где не планируешь. Причём, подобным вымогательством предпочитают заниматься люди, которые сами не разбегутся ублажать друзей в свой празднк.

вот! именно так! мне не приятно, что он стал об этом говорить...всё таки мы едем все вместе и остаёмся там на 5 дней. Понятное дело, что все будут складываться...если д.р, я что, абсолютно всё должна оплачивать Мужикам.....

Человек из Ростова
#29

я что-то не уловил сути вопроса.... вы катите на 5 дней... сидели? меню расписали? каких и сколько продуктов нужно - понимание есть?

парень вам сказал О ПОЛЯНЕ, т.е. накрыть стол в ВАШ ДР.

вот и прикиньте, сколько вас, сколько выпивки, какие консервы, сколько других продуктов нужно будет купить ВАМ ЛИЧНО, чтобы накрыть ОДИН ПРАЗДНИЧНЫЙ СТОЛ в честь вашего ДР.

А за остальные продукты - пусть платит он.

С другой стороны, если вы катите вчетвером, если на машинах(а бензин сейчас не дешев и его явно будет оплачивать парень и ,возможно, вскладчину со своим другом), то его желание переложить на вас расходы на питание - хоть как-то можно понять.

Опять-таки, "все вопросы решаются путем переговоров" :)

Садитесь, разбирайте с ним ситуацию, пишите меню и находите решение.

зы: а ваще - жлоб он у вас какой-то. я сколько не ездил с девушками на море, ни разу о подобном даже и не подумал.

Гостья....
#30

29. Да, я думаю что вопрос стоял естественно про один вечер. С какого бы пня, покупать мне лично продукты на другие дни, если я еду не одна, а со своим мч. Вопрос в том, что ооочень, безумно неприятно стало, что он упомянул про это..Я и без его напоминало к собиралась покупать еду...а тут..мелочно так! Особенно от мужика!

Александра
#31

А сразу улыбнуться и спросить его "Дорогой, а ты разве не поучаствуешь в анкрывании поляны?" :-)

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: