Гость
Статьи
Маленький глупый …

Маленький глупый вопрос

Вопрос и правда глупый, но, может, посоветует кто-то, что можно сделать... В общем, пошла на свидание с мужчиной (это третья наша встреча была). Первые две встречи, судя по всему, ему понравились. Мне парень начал нравится только с третьей)) Но суть в том, что под конец пошли мы в кафе и там я не дала ему заплатить за меня. Но не грубо, а с улыбкой, по-доброму так.. Ну просто не люблю, когда за меня платят, не знаю... не комфортно себя чувствую. Вот когда парень - это уже мой парень, тогда пусть хоть всегда платит, а тут какой-то барьер прям. Ну не важно. Он сразу изменился, ел молча, на меня не смотрел(( На следующий день я написала, извинилась, он ответил, что все нормально. Ну и все, больше не пишет(( Я виновата, да, знаю, что мужчину это может обидеть (но в тот момент не подумала об этом)... Что еще можно сделать (помимо того, как забить)? Кто знает, насколько это для мужчин серьезная обида? Или фигня - отойдет? Я ж по глупости, а не специально, чтоб досадить(((( Готова извиняться в любой форме, но не знаю, в какой лучше - он мужчина серьезный и какой-то замкнутый немного, боюсь навязываться... Что можно такого написать, чтоб простили сразу и бесповоротно?:)) Или это так серьезно, что уже все, ничего не сделать?

Автор маленького глупого вопроса
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ничего себе маленький.. а настрочила то, читать лень

#2

тут все ноют, что за них мужики не хотят платить, а вы наоборот)

Карина
#3

)))))))))) Автор, не парьтесь!!! Всё ОК!!!!

Fruitcake879
#4

Ничего. Больше. Не писать.

Печать. Подпись.

Гость
#5

Всё, больше никаких шагов к нему не предпринимайте. Вы уже извинились, если он адекватный человек, то всё поймет и воспримет правильно, а то по вашему тексту складывается такое впечатление, что он себе набивает цену, ставя вас в виноватое положение. Прекратите и не унижайтесь! И удачи вам :)

Гость
#6

Выждите паузу. Не звоните, не пишите!!! Вы уже извинились. Ждите. Если реально нравитемсь, сам свяжется

Гость
#7

Скажите ему что вы любите сама за себя платить, только не ждите потом что "когда он будет вашим парнем" он это начнет делать.

Та
#8

Я думаю, что парню не понравились ваши слова "Вот когда парень - это уже мой парень, тогда пусть хоть всегда платит, а тут какой-то барьер прям". Он вполне мог подумать, что не нравится вам, и вы не рассматриваете его как своего потенциального парня.

#9

за что было извиняться? дет сад. "ел молча, на меня не смотрел". Похоже, он пожрать пришёл, а не на свидание. Деточка, млиин

гость
#10

выждите немного, а потом пригласите в ресторан за его счет! да!, и не забудьте заказать побольше и подороже блюда)

Автор маленького глупого вопроса
#11
гость

выждите немного, а потом пригласите в ресторан за его счет! да!, и не забудьте заказать побольше и подороже блюда)

О! Спасибо!))) Отличный совет)) Так и поступлю)

#12

А с чего Вы взяли, что его молчание вызвано ситуацией с оплатой обеда? Может, он просто не особо заинтересован в Вас.

Ната
#13

он обиделся, потому что это был тонкий намек, что вы ему не дадите....да ну его нафиг, отдаться за оплаченный кофе

Маша
#14

этих мужиков хрен разберешь-то за рубль удавятся, то обижаются, если сама заплатила...сидишь и играешь в угадай мелодию сама с собой...на фик, свалил так свалил...если человек не пытается понять причин поступков другого-отношения построить невозможно

Автор маленького глупого вопроса
#15

12, потому что до этого мы весь день с 10 утра и до 20 вечера прекрасно общались) Был вполне себе заинтересован.

13, нет. Мы наоборот собирались ехать к нему)) А после ужина он меня домой отвез молча. В принципе, и хорошо, что отвез, но жалко, что обидела. Секс не при чем, оплата еды тоже. Просто как человек он неплохой, а я, видать, задела своим отказом...

#16

смотря как расценил эту ситуацию.

Автор маленького глупого вопроса
#17

Сергей, а как можно отрицательно расценить? В том духе, что мне от него ничего не надо? А если я потом извинилась, нецужели не компенсирует обиду? Я и до этого случая порывалась заплатить в других ситуациях. Он знал, что я такая)))

#18

я сколько раз писал, что достаточно выразить намерение заплатить за себя, но не упорствовать, если мужчина все равно собирается заплатить за обоих.

В противном случае это может быть расценено как либо перед тобой феминистка, либо демонстративно-независимая. С такими далеко не все согласны иметь какие-то отношения. Но есть и любители.

Это не обида, а просто некоторые выводы. Не обязательно правильные. Что, впрочем, не меняет ситуацию. Вы извинялись за что?

Автор маленького глупого вопроса
#19

Сергей, да я понимаю, что неправильно поступила. Но это у меня просто такой комплекс, наверное.. Я не феминистка, не демонстрирую независимость, а просто мне так комфортнее. Я ж не предлагала заплатить за него еще))) А извинилась - два раза, что вела себя глупо написала... Соверщенно не хочу терять общество этого человека. Как правильнее дальше поступить??

#20

Я так понимаю, что вы не просто написали, что глупо себя повели, а из-за чего именно себя так повели.

если он заинтересован в вашем обществе, то отойдет через какое-то непродолжительное время, и все нормально будет.

В любом случае, сейчас мяч на его стороне, ничего делать не надо.

Рупрeхт
#21

Мож он обиделся, что и за него не заплатила?

Автор маленького глупого вопроса
#22

Хорошо, буду ждать тогда)) Мне именно нужен был мужской взгляд на это дело, я дейтсвительно не очень адекватно оцениваю такие ситуации, спасибо!! А если от него движений больше не будет - имеет смысл что-то самой предпринять? Ну, последний раз. Может, он оттает, увидев, что к нему неравнодушны?)) Может, через пару неделек пригласить его куда-нить? Не в ресторан, конечно))

Автор маленького глупого вопроса
#23
Рупрeхт

Мож он обиделся, что и за него не заплатила?

Я готова)))) и за него тоже) Но он меня опередил)

Карп в сметане
#24
Автор маленького глупого вопроса

Я готова)))) и за него тоже) Но он меня опередил)

А вам по сколько лет ? Может уже под 50-60, леди и джентельмен во фраке встречаются, а тут девочки 18-22 года вам советовать что-то пытаются..

Fruitcake879
#25

Да, чувствуется вы еще такая неопытная в отношениях с мужчинами. Шишек набьете еще не мало, пока не поймете что никаких "а вдруг он оттает увидев как я перед ним растекаюсь" не бывает, реакция ВСЕГДА обратная. Мужчина -охотник, запомните.

Главный астролог вумана
#26

Теперь ниче-не надо делать. Захочет - сам вас найдет. И автор, запомните, плывите по воле волн, балансируйте. Вставать в позы - я плачу сама, потому что ты-не мой парень - это глупо. Он млжет подумать, что вы торкнутая на всю голову феминистка либо что вы толкаете его к признанию "я твой парень теперь навеки". вам нужно смотреть на поведение человнка, а не ставить ему двусмысленные задачи.

Аха
#27

По мне так, если человек в вас реально заинтересован (а не на секс на одну ночь), то мелочь, происшедшая с вами, его никак не могла задеть. У меня есть хороший знакомый уже лет десять, и все эти десять лет, при встречах в ресторанах, я кидаюсь к счету, с желанием оплатить его хотя бы за себя, и все десять лет этот знакомый, мне не дает это сделать, мягко и настойчиво.. Но чтоб ему обидеться.. Упаси боже, такого никогда не будет.. Вам точно нужен этот детсад, автор? Потом начнет еще на чё-нить обижаться по мелочи..

Гостья
#28

да ведите себя как будто ничего не произошло,если будет молчать и шифроваться-позвоните сами через 2-3 дня(две недели я считаю оочень много) и пригласите прогуляться.И больше не платите за себя,или хотя бы спросите у него кто платит.

Гость
#29

Автор, а я понимаю этого мужчину. Сам оказался в похожей ситуации несколько лет назад. Меня это обидело. Считаю, что если я приглашаю женщину в ресторан/кафе и т.д. то платить буду я, при этом женщину такая ситация ни к чему не обязывает по определнию. Если женщина расплатилась сама, то я это воспринимаю как сигнал, что я её не интересен ни при каком раскладе. На его месте я бы поставил точку в отношениях и ничего дальше развивать бы не стал.

Лисёна
#30

Женщины - странный народ. Сначала настаивают на том, чтобы заплатить самим (хотя мужчина готов расплатиться за обоих), а потом плачут, что мужчины-добытчики, готовые платить за женщину - вымирающий вид.

Автор, Вы уже извинились, теперь его ход, навязываться не стоит. Если Вы ему интересны, то через пару-тройку дней позвонит или напишет. Если нет - остаётся забить.

Гость
#31

А мне кажется мужчина этот ***. 90% женщин "тупят", когда приносят счёт. Это я не в осуждение женщин. Я то их прекрасно понимаю, что и хапугой не хочется выглядеть и феминисткой как бы не показаться, а по поведению мужчины не прочитаешь, что он ждёт и как будет реагировать.

Старая Кукрыникса
#32

Здесь куча мужиков (те же Челлов, Гриб, Сопляк, и др.) орут в каждой похожей теме, что баба сама должна за себя платить.

Да мы и не против.

Даже за.

Особенно я.

Раз заплатил за кофе - должна "дать"!

И всё.

Поэтому не х-р обижаться, что женщина хочет платит за себя сама, чтобы не быть обязанной раздвигать ноги под первым же кустом.

А то х... вас знает, что увас на уме.

Автор маленького глупого вопроса
#33

Всем большое спасибо за комментарии! Уже две недели прошло - не звонил и не писал( Но на мои извинения и сообщения (на первые два) ответил, что все нормально. На последнее не ответил. Мужчины, кто тут есть, скажите, можно ему написать еще раз и пригласить в эти выхи кое-куда? Или не доставать человека больше? По поводу оплаты еще раз - в позу я не вставала и платила за себя не специально, просто так вышло - привыкла с прошлым парнем платить за себя и за него еще иногда, ну и тут на автомате... Я уже боюсь лишнее движение сделать((

Автор маленького глупого вопроса
#34
Гость

А мне кажется мужчина этот ***. 90% женщин "тупят", когда приносят счёт. Это я не в осуждение женщин. Я то их прекрасно понимаю, что и хапугой не хочется выглядеть и феминисткой как бы не показаться, а по поведению мужчины не прочитаешь, что он ждёт и как будет реагировать.

Не, ну по поведению как раз понять можно: если прям настаивает на оплате - то ясно же, что хочет сам заплатить. Тем более, этот мужчина мне прямо говорил, что сам всегда платит и никаких но. Это я ступила((

Автор маленького глупого вопроса
#35
Гость

Автор, а я понимаю этого мужчину. Сам оказался в похожей ситуации несколько лет назад. Меня это обидело. Считаю, что если я приглашаю женщину в ресторан/кафе и т.д. то платить буду я, при этом женщину такая ситация ни к чему не обязывает по определнию. Если женщина расплатилась сама, то я это воспринимаю как сигнал, что я её не интересен ни при каком раскладе. На его месте я бы поставил точку в отношениях и ничего дальше развивать бы не стал.

Ну так это при условии, что Вы подумали, что Вы женщине не интересны. Но я ведь даю понять, что интересен. Ну или как дать понять это, чтобы сгладить впечатление от этого инцидента?:)

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: