Гость
Статьи
Алчность инструктора?

Алчность инструктора?

Нужно ваше мнение. Я закончила автошколу месяц назад. Недавно получила права, но продолжаю ходить на дополнительные занятия. Уже на 4-х занятиях была. Но постоянно выслушиваю по этому поводу ( от мужа, от соседки, от водителя такси, который меня постоянно возит на площадку), что мой инструктор меня оббирает как лохушку и что никакие доп. занятия не нужны, если я хорошо научилась водить. И я, вроде, неплохо вожу. Но без инструктора пока не рискнула бы выехать одна в город. А мне твердят, что надо брать и выезжать самой. Говорят, что мой инструктор : " Стрижёт бабло с очередной дурочки...". Мой инструктор настаивает на том, что доп. занятия нужны, потому что стандартной программы никогда не хватает. И предлагает кататься 2 раза в неделю по часу. Но, выслушав в очередной раз от мужа какая я лохушка, я в порыве чувств, позвонила инструктору и сказала, что больше не буду заниматься, на что он ответил, что я это зря и что ему очень жаль и он надеется, что я передумаю. Я бы может и заподозрила, что он говорит это из алчности, если бы не видела сколько у него учеников....-я еле нахожу свободную строчку в его расписании занятий, так как всё занято, обычно. Вряд ли из-за моих пары тысяч рублей он стал бы так поступать. Вроде по общению он - хороший человек. А как у вас было? Вы брали доп. занятия и так ли они нужны?

Вожу
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну и что, что у него таких как вы десятки. Деньги лишними не бывают никогда. Вы родных/друзей не слушаете, а постороннему человеку доверяете, странно. В конце-концов, садитесь за руль и езжайте, сама поймете, нужны вам еще занятия, или нет.

Trouble
#2

Мужу непонятно, что вам страшно пока одной ездить? Может, даже не потому, что вы водите плохо, а просто психологически. Если денег жалко, то пусть сам с вами ездит вместо него, бесплатно, пока вы не осмелеете

Гость
#3

автор, а почему вы одна не можете? боитесь? Берите машину и катайтесь сначала по тихим улицам, потом дальше пойдете. Инструктора нужно нанимать, чтобы он вам объяснил конкретные вещи (например, многие берут занятия в ночное время, в гололед и т.п.), а дальше уже сами. И вообще, если нет прогресса, надо менять инструктора сразу.

Quidamm
#4

Начинайте выезжать в город одна, иначе так вечно и будете на занятия ходить, а водить так и не начнете)

Чему вас сейчас на этих доп. занятиях учат? Просто накатываете километраж или что-то еще объясняют?

Гость
#5

инструктор вас любит. горячо пылко, истинно. не бросайте курсы - ходите и дальше!))))))))))))))

kineskop
#6

Блин, а с мужем покататься - никак? Я до сих пор помню свои ощущения на пассажирском сиденье, когда жена, второй раз после получения прав сев за руль, решительно атаковала троллейбус, который ехал не по разметке, а так, как привык видимо :))) А потом сам писал расписку водительше рогатого чудовища, что за стертую с бампера пыль претензий к троллейбусному парку предъявлять не буду.

Гость
#7

Я тоже доп занятия посещала после получения прав. И с мужем ездили, и с папой, когда у них время свободное было. И именно отец мне говорил - еще позанимайся. И не в деньгах тут дело. Реально не хватает просто отведенных на стандартное обучение часов.

Я хорошая
#8

В воскресенье утром город обычно пустой, садитесь за руль и проедьте знакомый маршрут, туда и обратно, никто за вас не поедет в первый раз одна, не юойтесь, решайтесь

Гость 1
#9

Я с инструктором занималась на своей машине, что б привыкнуть и нужные маршруты изучить. Очень довольна, избавилась от страха( почти). Давно это было...

Веснушка
#10
Гость 1

Я с инструктором занималась на своей машине, что б привыкнуть и нужные маршруты изучить. Очень довольна, избавилась от страха( почти). Давно это было...

А чем инструктор занимался с вами в отведенные 25 часов??? Анекдоты травил?

Меня инструктор гонял в хвост и в гриву, мы проехали весь район, и в пробках потолкаться успели, и на достаточно оживленных улицах покатались. И ни на какие допзанятия он меня не звал. Сказал "получайте права и катайтесь"

kineskop
#11

Я, когда учился, дополнительные занятия с инструктором брал, сколько - не помню, но точно помню, что столько же, сколько было в программу заложено. Но я за руль первый раз в автошколе сел.

Гость
#12

Слушайте инструктора, когда почувствуете, что страха нет, ездите сами. Родные сейчас говорят, что вы лохушка, а потом ни один из них не поможет вам, а только будут ругать за тупость, злиться и т.д. Свой опыт.

Короче не слушайте родных потому что они вам потом не будут помогать, а наоборот ругать

Веснушка
#13

25 занятий пардон, 50 часов

Гость
#14

13, сейчас многие автошколы хитро делают - в св-ве об окончании автошколы пишут 50 часов, но реально туда включают часы на тренажерах, изучение строения автомобиля и т.п., так что чисто часов вождения оказывается около 20-25.

Гость
#15

а почему вы не можете дополнительно с мужем ехать. хотябы на площадку зарулем. как вам тогда права дали?

Автор
#16
Гость

а почему вы не можете дополнительно с мужем ехать. хотябы на площадку зарулем. как вам тогда права дали?

Муж не водит машину. А почему бы не дать мне права, если я сдала всё что требовалось по программе?. Просто страшно пока одной выезжать.

Автор
#17
Гость

инструктор вас любит. горячо пылко, истинно. не бросайте курсы - ходите и дальше!))))))))))))))

С чего, интересно, Вам такая шутка в голову пришла)

Автор
#18
Гость

Слушайте инструктора, когда почувствуете, что страха нет, ездите сами. Родные сейчас говорят, что вы лохушка, а потом ни один из них не поможет вам, а только будут ругать за тупость, злиться и т.д. Свой опыт. Короче не слушайте родных потому что они вам потом не будут помогать, а наоборот ругать

Спасибо большое за совет.

Автор
#19
kineskop

Блин, а с мужем покататься - никак? Я до сих пор помню свои ощущения на пассажирском сиденье, когда жена, второй раз после получения прав сев за руль, решительно атаковала троллейбус, который ехал не по разметке, а так, как привык видимо :))) А потом сам писал расписку водительше рогатого чудовища, что за стертую с бампера пыль претензий к троллейбусному парку предъявлять не буду.

Даже если бы мой муж водил машину, это всё равно было бы не то. У инструктора же есть дублирующая педаль, которая придаёт уверенности в дороге. А муж бы просто сидел рядом и только отвлекал критикой.

Автор
#20
Гость

автор, а почему вы одна не можете? боитесь? Берите машину и катайтесь сначала по тихим улицам, потом дальше пойдете. Инструктора нужно нанимать, чтобы он вам объяснил конкретные вещи (например, многие берут занятия в ночное время, в гололед и т.п.), а дальше уже сами. И вообще, если нет прогресса, надо менять инструктора сразу.

Мне инструктор нужен в основном, чтобы на тормоз вовремя нажал, если я чего не замечу или не туда поеду.

Автор
#21
Quidamm

Начинайте выезжать в город одна, иначе так вечно и будете на занятия ходить, а водить так и не начнете) Чему вас сейчас на этих доп. занятиях учат? Просто накатываете километраж или что-то еще объясняют?

Сейчас практически ничего не объясняет. Просто сидит рядом и контролирует процесс. А мне как-то спокойнее едется, когда знаю, что инструктор в случае чего и вырулит и на тормоз нажмёт. Я пока теряюсь на незнакомых дорогах и не все знаки замечаю.

Гость
#22
Автор

С чего, интересно, Вам такая шутка в голову пришла)

Бред ездить с инструктором, если муж-водитель.

Я отучилась в школе и сама-сама потихоньку стала учиться. А вы от него никак не оторветесь - любовники что ли? Или желания есть таковыми стать.

Муж это почувствовал - дальше у вас начнутся семейные проблемы.

Если муж вас бережет - начнет гулять по-тихому.

Короче, дамочка, вы балда! Ехайте и дальше с инструктором.

Автор
#23

Автор

Бред ездить с инструктором, если муж-водитель. Я отучилась в школе и сама-сама потихоньку стала учиться. А вы от него никак не оторветесь - любовники что ли? Или желания есть таковыми стать. Муж это почувствовал - дальше у вас начнутся семейные проблемы. Если муж вас бережет - начнет гулять по-тихому. Короче, дамочка, вы балда! Ехайте и дальше с инструктором.

А кто сказал что муж водитель? Я же написала, что он не водит машину. А если бы и водил, разве можно было бы сравнить помощь опытного инструктора с дублирующей педалью и мужа без педали, который будет только критиковать и ничем не поможет в критической ситуации. На дороге и так хватает "помех справа". А про любовников то с чего вообще взяли?....я аж покраснела от ваших слов....даже представить себе не могу такое.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: