Гость
Статьи
Нужен совет прекрасной …

Нужен совет прекрасной половины)

Начну издалека: я решил научиться играть на фортепиано и выучить французский язык. И решил найти в контакте учителей, которые могли бы лично помочь мне в этих делах и заодно попрактиковаться. Познакомился с девушкой, которая решилась мне помочь с французским. Общались с ней недели 2 по телефону и в контакте, встретились и очень хорошо провели время, 4 часа общения, из них 1 час французского) Проводил её до дома, обнялись на прощание и я поехал домой. Но понял тогда, что кошки скребутся... в общем она мне крайне понравилась. Наверно глупо после 1 встречи делать выводы, но вот просто сразила наповал.

И вот договорились о новом уроке, она сказала, что у неё больше времени нет, кроме как в субботу. А этот день у неё крайне тяжёлый, так что я предложил ей вечерний поход в театр, вместо урока французского. На что она ответила примерно следующее: "Эм, вообще-то у меня планы, я думала с тобой только 1-1.5 позаниматься и всё.". Я спросил "очень важные планы?", она сухо ответила "да" и на этом вопрос был решён. Мч у неё вроде бы нет. Но есть друзья.

Вопросы к вам:
1) вот представим, что вы попали в такую ситуацию, у вас есть симпатия к мч, вы бы сказали "ой, я вот в субботу не могу, но свободна на следующих выходных" или это не факт? Эта девушка - не сухая, а наоборот очень живая и активная, так что такой вот резкий отрез этой темы меня как-то ввёл в ступор.
2) Правильно ли я понимаю, что такая постановка вопроса от неё означает, что мне не стоит идти "на абордаж" сейчас, а лучше провести с ней еще несколько уроков?
3) Как бы так вот тонко выяснить, есть ли у неё мч?
4) Как бы так вот тонко выяснить и невзначай, нравлюсь ли я ей? А то прямо так и непонятно.

Надеюсь на вашу женскую смекалку и хитрость) Спасибо)

P.S Мне 22, девушке 18 лет.

Alexey
22 ответа
Последний — Перейти
#1

1) если он мне симпатичен и я вправду занята, то да так и скажу. Не буду же я разрываться в лепешку, лишь бы с ним увидеться. Тем более после всего лишь одного "урока французского". А если не симпатичен, будь у меня хоть целый день свободен. придумала бы такую отмазку.

2) А может это означает, что Вы в ее планы не входите? Или не понравились вовсе.

3) Не надо тонко, ставим вопрос прямо и ждем (скорее всего) положительного ответа.

4) В этом случае, тоже самое, прямота твой лучший друг. и вообще привыкайте действовать напрямую. Тогда между полами хоть какая-то определенность будет.

Масквичка
#2

,ой, автор, многа букав

Гость
#3

1. Либо, она действительно занята, либо не заинтересована в Вас и дает понять, что не стоит быть навязчивым... По п. 2 именно так Вы всё понимаете. 3. Тонко выяснять не нужно, спроси прямо, если ответ - да, у Вас, практически, нет шансов, если нет, шансы есть...,))) если в ее арсенале такие фразы, как, "мы временно расстались", "решили побыть отдельно", "нужно время подумать", "я пока не готова к серьезным отношениям", "не хочу пока ничего менять", в-общем, действовать Вам можно но осторожно...)))))) 4. Вы поймете сами, она даст Вам понять, словами, жестами, взглядом..., это на уровне физики-химии!)))))))))))

Гостья
#4
FashionGirl

1) если он мне симпатичен и я вправду занята, то да так и скажу. Не буду же я разрываться в лепешку, лишь бы с ним увидеться. Тем более после всего лишь одного "урока французского". А если не симпатичен, будь у меня хоть целый день свободен. придумала бы такую отмазку.

2) А может это означает, что Вы в ее планы не входите? Или не понравились вовсе.

3) Не надо тонко, ставим вопрос прямо и ждем (скорее всего) положительного ответа.

4) В этом случае, тоже самое, прямота твой лучший друг. и вообще привыкайте действовать напрямую. Тогда между полами хоть какая-то определенность будет.

Респект! Прямо и добавлять ничего не надо. Будьте, мужчины, честными, прямыми и вежливыми. Робость вам здесь не поможет, эт точно.

Гость
#5

Познакомился с девушкой, которая решилась мне помочь с французским. Общались с ней недели 2 по телефону и в контакте, встретились и очень хорошо провели время, 4 часа общения, из них 1 час французского) Проводил её до дома, обнялись на прощание и я поехал домой. Но понял тогда, что кошки скребутся... в общем она мне крайне понравилась. Наверно глупо после 1 встречи делать выводы, но вот просто сразила наповал.И вот договорились о новом уроке, она сказала, что у неё больше времени нет, кроме как в субботу. А этот день у неё крайне тяжёлый, так что я предложил ей вечерний поход в театр, вместо урока французского. На что она ответила примерно следующее: "Эм, вообще-то у меня планы, я думала с тобой только 1-1.5 позаниматься и всё.". Я спросил "очень важные планы?", она сухо ответила "да" и на этом вопрос был решён. Мч у неё вроде бы нет. Но есть друзья.Вопросы к вам:1) вот представим, что вы попали в такую ситуацию, у вас есть симпатия к мч, вы бы сказали "ой, я вот в субботу не могу, но свободна на следующих выходных" или это не факт? Эта девушка - не сухая, а наоборот очень живая и активная, так что такой вот резкий отрез этой темы меня как-то ввёл в ступор.2) Правильно ли я понимаю, что такая постановка вопроса от неё означает, что мне не стоит идти "на абордаж" сейчас, а лучше провести с ней еще несколько уроков?3) Как бы так вот тонко выяснить, есть ли у неё мч?4) Как бы так вот тонко выяснить и невзначай, нравлюсь ли я ей? А то прямо так и непонятно.Надеюсь на вашу женскую смекалку и хитрость) Спасибо)P.S Мне 22, девушке 18 лет.[/quote]

Ваш текст

Не начинайте свою жизнь с хитрости и смекалки.Не навязывайте ей свое общество.Вы хотели повышать свой интеллектуальный уровень или сразу заполучить роман? Время определит пара Вы ей или нет.

#6
Alexey

играть на фортепиано и выучить французский язык.

Автор, тут все совершенно очевидно.

Не ужели ты думаешь ей нужен МЧ кторый хочет

?

сейчас не то время. Все чего она хочет это чтобы ее хорошенько отодрали и вкусно накормили, покатали на машинке.

Не веришь? подкати в следующий раз к ней на реальной тачиле, дай ей палку колбасы докторской. Заставь ее сожрать прям всю палку. Затолкни ей в рот ...

ээ.. кхм... (что то я увлекся)

В общем я те отвечаю, сразу увидишь как ее планы начнут меняться. И времени будет больше и все такое.

:)

Теллура
#7

Какая разница, есть у нее МЧ или нету? Добивайся ее, если понравилась. Замолчи на какое-то время, выключи телефон, или не поднимай трубку, или говори - я занят перезвоню похже. И на неделю-две пропади. А потом вновь появись как ни в чем не бывало. Пригласи кофе попить и не предлагай ничего большего, ни поужинать, ни пиржного, ни цветов. Она обалдеет от такой наглости. А ты потом подари что-то оригинальное - фрукты вместо цветов, или пригаси погулять в лес, парк, походили, погуляли как студенты. А на следующий раз пригласи в кафе/ресторан. Ты ей мозг вышибешь своей непоследовательностью, разнообразием и непредсказуемостью.

гость
#8

вы с ней познакомились как с репетитором, а теперь вероломно вторгаетесь в ее личное. занимайтесь французским, пусть она привыкнет к вам. а потом завоевывайте)

Майская
#9

Когда пройдёт 5 уроков, тогда напишите и вам смогут дать дельный совет, а сейчас это просто звучит, как смешная история ботаника

Гость
#10
Славик и Димон

Автор, тут все совершенно очевидно. Не ужели ты думаешь ей нужен МЧ кторый хочет

Alexey

играть на фортепиано и выучить французский язык.

? сейчас не то время. Все чего она хочет это чтобы ее хорошенько отодрали и вкусно накормили, покатали на машинке. Не веришь? подкати в следующий раз к ней на реальной тачиле, дай ей палку колбасы докторской. Заставь ее сожрать прям всю палку. Затолкни ей в рот ... ээ.. кхм... (что то я увлекся) В общем я те отвечаю, сразу увидишь как ее планы начнут меняться. И времени будет больше и все такое. :)

Ваш текст

Ваша озабоченность ,Славик и Димон,пугают.С утра такие перлы .На прием к сексопатологу.

лапочка
#11

Может не смешивает работу и личную жизнь!

дядяВитя
#12
Славик и Димон

Автор, тут все совершенно очевидно.



Не ужели ты думаешь ей нужен МЧ кторый хочет





?



сейчас не то время. Все чего она хочет это чтобы ее хорошенько отодрали и вкусно накормили, покатали на машинке.



Не веришь? подкати в следующий раз к ней на реальной тачиле, дай ей палку колбасы докторской. Заставь ее сожрать прям всю палку. Затолкни ей в рот ...



ээ.. кхм... (что то я увлекся)



В общем я те отвечаю, сразу увидишь как ее планы начнут меняться. И времени будет больше и все такое.



:)

Краковская предпочтительнее, а вот чесночная вообще не катит

Глашка
#13

Когда девушке нравится мужчина. не может у нее быть сверх важных дел))))))))))) это я Вам по-секрету расскажу))))) Девушки живут впечатлениями. эмоциями... Видимо в Вашу сторону такого не наблюдается, увы, автор...

Гвость
#14
Теллура

Какая разница, есть у нее МЧ или нету? Добивайся ее, если понравилась. Замолчи на какое-то время, выключи телефон, или не поднимай трубку, или говори - я занят перезвоню похже. И на неделю-две пропади. А потом вновь появись как ни в чем не бывало. Пригласи кофе попить и не предлагай ничего большего, ни поужинать, ни пиржного, ни цветов. Она обалдеет от такой наглости. А ты потом подари что-то оригинальное - фрукты вместо цветов, или пригаси погулять в лес, парк, походили, погуляли как студенты. А на следующий раз пригласи в кафе/ресторан. Ты ей мозг вышибешь своей непоследовательностью, разнообразием и непредсказуемостью.

Когда начала встречаться ос своим молодым человеком - только-только совместные кино, кафе и пр. - он тоже бывало пропадет так на неделю-другую. Мне это очень не нравилось, поэтому я прямо поставила вопрос - либо мы нормально общаемся, либо расстаемся, такие пропадания мне не нравятся и встречаться с человеком, который так себя ставит, я не хочу. Всё. Пропадания пропали. Все эти слова про разнообразие, оригинальность и непредсказуемость - бред. Будьте собой.

Алла
#15

автор под предлогом занятий ищет "воздушную девушку",так сказать))).

Alexey
#16

Теллура,

Любопытно слышать это здесь. Бывало, что делал так, но только когда девушки вынуждают... И с 90% это прокатывает, как ни печально. Вот было бы здорово обходиться без этого))

FashionGirl,

Вся суть в том, что она сказала не так, а просто обрезала эту тему. Как-то не показывает, что я ей симпатичен..)

Майская,

Тоже склоняюсь к этому варианту. После 5ти занятий будет понятно хоть что-нибудь. Тем более для меня реально важно выучить этот язык. Но я не ботаник, меня вот недавно 3ий раз из универа "ушли", за непосещаемость.. экзаменов))

лапочка,

Возможно... хотя работой это назвать сложно, всё-таки)

Глашка,

Спасибо, может быть и так. Я вот в себе уверен, хотя сердцу не прикажешь - увы.

Гвость,

Тут немного другое, в отношениях это и правда нужно крайне редко, но сейчас отношений нет, так что вполне может прокатить. Да и вообще, вы же сказали своему молодому человеку о том, что это не нравится, он понял, что вы ему небезразличны. Всё хорошо, что хорошо кончается) Я был бы рад такой открытости от девушек. А то иногда встречаешься, а всё-равно нифига непонятно что происходит.

Алла,

Я уже запутался что мне нужнее, если честно...) Французский и фоно - мои цели на ближайшее время, но если я при этом найду себе хорошую девушку - будет вообще отлично)

2All

Да я бы открылся, но для меня она реально важна как преподаватель. Потерять её - значит искать себе нового, а это время, да и смысла нет, она отлично знает язык. Так что раз тонко не получится, буду спокойно учиться и выжидать))

Гость
#17

Фортепиано - это здорово. Когда твой молодой человек для тебя что-то играет, ммм, вы молодец, автор. Попробуйте пока просто заниматься французским с девушкой, заодно получше ее узнаете. А там уже и в лоб можно задавать вопросы и про мч, и про театры. А то она вас не знает совсем, как она может сказать, нравитесь вы ей или нет? Иногда надо больше, чем одна встреча! Да и наличие молодого человека не всегда показатель, даже если он есть - это не факт, что их отношения перерастут во что-то серьезное.

Я
#18

Автор ,скорее всего девушка намерена вас только учить. в ее планы не входить романтичные отношения с вами.

007
#19

1) с театром ты поторопился - читай незнакомы человек тебя на свиданку завёт

2) нравишься ты ей.

Гость
#20

Чо? Жениться собрался, а универ уже 3 раза закончить не можешь? :-)))

Наверное мамочка откупает в универе!

Девчонка, молодец, сразу просекла тебя! Правильно, зачем такой олух нужен?

Alexey
#21

Я, 007

диаметрально противоположные мнения)

Гость,

Моя мамочка - домохозяйка на пенсии. Странно, что вы не упомянули папочку, ведь он действительно ушёл из нашей семьи и даёт о себе знать раз в пару месяцев.

А я уже 2 года как самостоятелен. И троллить - нехорошо. Да вы и не умеете.

Alexey
#22

Под самостоятельностью я имею в виду полную независимость. Работал я и до этого, естественно.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: