Гость
Статьи
Живу с парнем почти 3 …

Живу с парнем почти 3 года.И практически все это время хочу уйти от него..но не могу.

После разрыва со школьной любовью,наверное,очень нужны были другие отношения.А тут-Миша.Я даже не успела понятьлюбовь ли это,а он уже все решил за меня.Не сопротивлялась.Я была счастлива.Представьте молоденькую девчонку,которая мечтает о любви.Да еще и переезд в другой город,поступление в институт.Эмоции переполняли.Мы практически сразу начали жить вместе.Его дружная семья сразу меня приняла.Но после полу года совместной жизнь страсть угасала,я начала ловить себя на мысли,что хочу уйти.Да,были основания.Не смотря на несомненное уважение между нами,клятвы в любви-ему не хотелось удилять мне внимание вне дома.Да,обычная проблема.Но ведь все устают на работе,ведь это не повод вообще никуда не ходить..тем более,встречу одногруппников или помощь друга для ремонта машины он никогда не пропускает.А на мои просьбы куда-нибудь сходить вместе он отвечает-нет денег.Но я ведь не требую от него денег.Просто проявить инициативу,сделать мне приятное, просто погулять по городу..Почему для него это так сложно?Если уж ты взял на себя ответственность-жить вместе с девушкой(это была его идея),то почему сейчас он находит кучу причин не удилять мне внимание.Я начала бунтовать. Он же пропускал все мимо ушей и считал,что это все мои капризы.говорил-сходи куда-нибудь с друзьями.да,отпускает он меня куда угодно.и знаете,мои друзья для меня делают гораздо больше,чем мой любимый человек..этоочень обижает..я чувствую,что живу с потребителем.Возможно,это и есть причины угосания любви,а может,если считать,что когда существует любовь,то все эти мелочи ты и не замечаешь и с любимым и рай в шалаше,то возможно ее и не было..Задыхаюсь в этих отношениях..Хочу уехать куда-нибудь далеко.понять-нужен ли мне этот человек..Разрываюсь на части.Думать о себе,строить карьеру или остаться с ним.Ведь сейчас мало хороших людей.Возможно нужно держаться за такого человека.Да и я не хочу обижать ни его,ни его семью

Мария, 22
19 ответов
Последний — Перейти
Кука
#1
Мария, 22

Ведь сейчас мало хороших людей.Возможно нужно держаться за такого человека.Да и я не хочу обижать ни его,ни его семью

За какого ТАКОГО человека держаться? Я только негатив прочитала из вашего поста.

#2
Кука

За какого ТАКОГО человека держаться? Я только негатив прочитала из вашего поста.

Кука

За какого ТАКОГО человека держаться? Я только негатив прочитала из вашего поста.

Спокойный домашний молодой человек, без вредных привычек. Искренний и настоящий...

#3

Меня постоянно что-то останавливает.. я смотрю на него и не могу сказать, что я не вижу нашего будущего... я вообще катастрофически боюсь разорвать эти отношения. возможно это жалость, боязнь обидеть его родителей. я как будто ответственна перед всеми...

#4

Съездийте без него на отдых, развейтесь, подумайте в одиночку нужны ли вам эти отношения

Гость
#5

Надо жить так, чтобы у других голова кружилась. Жить и радоваться жизни. Вам не комфортно с этим человеком. Вы так молоды, а он привез вас домой и считает, что этого достаточно. Вам хочется красивых отношений - кино, цветы, да просто прогулки по вечернему городу. Может вам просто пока отстраниться от него. Не обязательно его бросать, просто живите так как вам хочется. Начните тусоваться с друзьями, гуляйте все вместе. На него пока просто забейте. Развейтесь. И если вы ему дороги, он заметит эти изменения и захочет вас вернуть к себе, а если нет, то делайте выводы. Но делайте это не назло ему, а для себя. Сходите на фильмы, которые хотите посмотреть, на дискотеку, гуляйте (только не одна, а обязательно с друзьями).

#6
Гость

Надо жить так, чтобы у других голова кружилась. Жить и радоваться жизни. Вам не комфортно с этим человеком. Вы так молоды, а он привез вас домой и считает, что этого достаточно. Вам хочется красивых отношений - кино, цветы, да просто прогулки по вечернему городу. Может вам просто пока отстраниться от него. Не обязательно его бросать, просто живите так как вам хочется. Начните тусоваться с друзьями, гуляйте все вместе. На него пока просто забейте. Развейтесь. И если вы ему дороги, он заметит эти изменения и захочет вас вернуть к себе, а если нет, то делайте выводы. Но делайте это не назло ему, а для себя. Сходите на фильмы, которые хотите посмотреть, на дискотеку, гуляйте (только не одна, а обязательно с друзьями).

Он требует к себе внимание и как только я говорю себе - все, живу для себя, он начинает психовать. Я объясняю ему, что я хочу внимание (именно то, что вы написали), он начинает меня винить в этом... и я правда скоро начну в это верить... А уехать я сейчас никуда не могу. так как учусь..

Мария
#7

//он начинает меня винить в этом... и я правда скоро начну в это верить...//

В чем винить? В том, что Вы не табуретка, и тоже хотите теплоты и заботы???

Есть такие люди, которые подавляя жизненный источник других, подчиняя их себе, чувствуют себя полноценнее, чем есть на самом деле. Не огорчайтесь, если у Вас безвыходная ситуация, то: успокойтесь, не нервничайте, наберитесь терпения и продолжайте с ним жить далее, только возьмите на вооружение несколько НО, на которые стоит обратить внимание: Проверяйте его на возможность построения прочных взаимоотношений. А именно: жизнь - полна неожиданностей и друзья, а тем более любимые, познаются в беде. Обращайтесь к нему за помощью, возможно, несколько преувеличте свою проблемму, покажите, что для Вас это даже не проблема, а трагедия. Наблюдайте за его реакцией и поступками, не делайте поспешных выводов, просто наблюдайте и чётко фиксируйте в памяти результата - т.е. его поступки. С течением времени, Ваше подсознание само нарисует вам его портрет, его истинное лицо, а не то, какое Вы видите или думаете, что видите. Что Бог ни делает - все к лучшему. Это даже хорошо, что Вам некуда уйти, это шанс не торопясь прощупать этого человека, прокрутить Ваши отношения через множество проблем житейских и понять сущность Вашего парня. Тогда, если Вы порвёте с ним, в жизни уже не возникнут сожаления или неуверенность типа :"А может я зря так поступила? Может он хороший был?" Вы точно и наверняка будете знать, что заболеть, к примеру, имеет право только он, а вы не болеете, а притворяетесь, или хотеть чего-то тоже может только он, а у вас по-определению не должно быть никаких желаний, кроме желания ублажать его и стелить свою жизнь ему под ноги.

Наблюдайте и делайте выводы. Возможно Бог послал его Вам в назидание, чтобы Вы научились быть осторожнее, внимательнее, рассудительнее?

Принимайте сложности с благодарностью и извлекайте из них уроки!

Удачи!)))

сhelovek i parohod
#8

Какая знакомая история. Вот Вы заладили: хороший человек, держаться за него, так мало хороших людей

Хороших людей много. И что теперь, если человек хороший, но вам не подходит, всю жизнь ему подарить.

Я 6 лет встречалась с очень хорошим парнем. Понимала, что не люблю, но уйти боялась, вдруг больше никого не встречу (поэтому я думаю, что Вы тоже боитесь одиночества, все мы люди). Но когда вопрос встал конкретно √ давай жениться. Я поняла, что куда больше чем одиночества, я боюсь связать свою жизнь с человеком, которого не люблю, с которым у нас разные цели, желания, точки зрения. Мы расстались, достаточно болезненно, но в хороших отношениях. Я желаю ему счастья и всего самого лучшего, за многое благодарна, но виноватой себя не считаю. С какого я виновата, что хочу быть счастливой, а он не может сделать меня счастливой, хоть и очень хороший человек?! Ничего страшного не случилось, 2 года одиночества и новый прекрасный МЧ на сегодняшний день.

Разберитесь в себе, поймите что Вас пугает больше: целая жизнь с ним или новая дорога в неизвестность и вперед. Не бойтесь, все к лучшему, Удачи

Мария, 22
#9

Спасибо вам большое за советы. Вы правда мне очень помогли. Кое-что взяла на заметку. спасибо!

Неправильная
#10
сhelovek i parohod

Какая знакомая история. Вот Вы заладили: хороший человек, держаться за него, так мало хороших людей? Хороших людей много. И что теперь, если человек хороший, но вам не подходит, всю жизнь ему подарить. Я 6 лет встречалась с очень хорошим парнем. Понимала, что не люблю, но уйти боялась, вдруг больше никого не встречу (поэтому я думаю, что Вы тоже боитесь одиночества, все мы люди). Но когда вопрос встал конкретно ? давай жениться. Я поняла, что куда больше чем одиночества, я боюсь связать свою жизнь с человеком, которого не люблю, с которым у нас разные цели, желания, точки зрения. Мы расстались, достаточно болезненно, но в хороших отношениях. Я желаю ему счастья и всего самого лучшего, за многое благодарна, но виноватой себя не считаю. С какого я виновата, что хочу быть счастливой, а он не может сделать меня счастливой, хоть и очень хороший человек?! Ничего страшного не случилось, 2 года одиночества и новый прекрасный МЧ на сегодняшний день. Разберитесь в себе, поймите что Вас пугает больше: целая жизнь с ним или новая дорога в неизвестность и вперед. Не бойтесь, все к лучшему, Удачи

Ваш текст

похвально!) а я не решаюсь уже который год....

Гость
#11

Автру нужно понять суть истинных претензий к м.ч. Его отношение изменилось ДА! но почему ? не ищете причину! Может конечно и не стоит ее искать. В его голову не залезешь...Тем не менее перестанте себя винить и оправдывать Вы не ответственны перед его родителями, вы не ответственны даже за НЕГО! Найдите что вас беспокоит и сделайте выбор полегчает однозначно!

ps Парень просто расслабился, от того что добился вас и делает что хочет! Поэтому ему необходимо напомнить что вы еще далеко не на пенсии).

#12

Вы знаете, как бы и нет изменений в его отношении ко мне. Ему никогда не надо было завоевывать девушек. И он в целом не видит смысла в ухаживаниях. Максимум - подарить подарок на ДР или купить в магазине чего-нибудь к ужину... Госпади, да мы за эти 3 года 4 раза выбирались куда-то. Начинаю ему это говорить - он смеется. вроде и понимает, что это не правильно, но при этом так же продолжает в своем духе..

ему просто интереснее пообщаться с друзьями, ремонтировать машину или еще что-то подобное. А куда -то выходить - зачем, если я рядом же...

При этом я обязана все делать для него. То есть он едет домой, он звонит - сделай то, то и то. Чтобы как он зашел так для него было максимум комфорта. Я ему объясняю - ты понимаешь, что я только отдаю тебе все, а ты в ответ даже не хочешь просто так сделать мне что-нибудь. Ну раз в месяц прояви инициативу. Он опять смеется, говорит - у меня фантазии нету... че ты от меня хочешь. Я работаю, я устаю. Мне не до этого. Хотя работа у него не из трудных. А я умудряюсь и учиться, и работать, и дом в порядке содержать и покушать приготовить... В целом он живет так как ему хочется, а я просто для галочки нужна... При этом же в любви клянется! И свадьбу вроде планирует. Но я не вижу, что это любовь. Мне кажется мужчина должен по другому относиться к любимой девушке...

#13

Общих интересов естественно у нас мало. Я в творческой сфере. Ему это совсем не интересно. И от того, что мы никуда не выходим и сидим в четырех стенах у нас нет развития в отношениях. Люди же постоянно должны получать друг от друга опыт, новую информацию. у нас этого нет. Отношения заступарились еще в самом начале и с тех пор я из-за всех сил пытаюсь что-то сделать. Я уже на себя забивала. Уже думаю - ну пройдет это. Молодая пока. Может лет в 25 мне не нужно будет это все. Но в данный момент я задыхаюсь! Я не помню когда последний раз была счастлива... Мне просто хотелось бы, что бы мой лбимый был рядом и мы бы зажигали друг друга. что-то делали вместе. Чтобы были какие-то эмоции. А в нынешних отношениях он меня тушит... Потому что ему ничего не надо того, чего бы хотела я... И говоря это все я понимаю, что это не тот человек, с которым я бы хотела прожить всю жизнь, но есть же и обратная сторона! Я уважаю этого человека. Плохого он мне ничего не делает. Ну покрайней мере намеренно. Он по своему старается. Для него главное - заработать на жизнь. И относится он ко мне хорошо. И постоянно говорит, что любит... И родственники так хорошо относятся ко мне. я часто с ними общаюсь. И как так уйти можно от этого всего. Просто через такое время... И что они после этого подумают обо мне. Будут ли злы на меня.. Я очень лблю этих людей. И я не могу представить, что глядя в глаза Мише я скажу, что хочу уйти.. я боюсь причинить боль этому человеку...

Анеа
#14

Еа вас так хоросо понемаиу.У менеа такая э ситатся.не знаиу как бити.3 днеа сию с ним в 4 стенах.а как вииду сама гуляти обияется.сама все делау.стираиу,убераиу.уэ как 4 месеатса йивем вместе.3 года встречаемся.не знаиу как из сего етого вибратсеа.:(((( а как ти?што решила?

Гость
#17

Тоже самое, как у вас автор. Подруг нет, да и не нужны они. Пойти в кино не с кем, на речном трамвайчике тоже не с кем.. Пойду одна- будут странно смотреть или подумают что предлагаю себя... Ужас тупик

Лоли Доли
#18

Автор, как ваши дела?

Юлия
#19

да да чем все закончилось?

Гость гост мост
#20

6 лет встречалась с очень хорошим парнем. Понимала, что не люблю, но уйти боялась, вдруг больше никого не встречу (поэтому я думаю, что Вы тоже боитесь одиночества, все мы люди). Но когда вопрос встал конкретно ? давай жениться. Я поняла, что куда больше чем одиночества, я боюсь связать свою жизнь с человеком, которого не люблю, с которым у нас разные цели, желания, точки зрения. Мы расстались, достаточно болезненно, но в хороших отношениях. Я желаю ему счастья и всего самого лучшего, за многое благодарна, но виноватой себя не считаю. С какого я виновата, что хочу быть счастливой, а он не может сделать меня счастливой, хоть и очень хороший человек?! Ничего страшного не случилось, 2 года одиночества и новый прекрасный МЧ на сегодняшний день. Разберитесь в себе, поймите что Вас пугает больше: целая жизнь с ним или новая дорога в неизвестность и вперед. Не бойтесь, все к лучшему, Удачи[/quote]Ваш текстпохвально!) а я не решаюсь уже который год....[/quote]. Бегите от него пока не поздно!!!!Я вот вовремя не ушла, а потом узнала что беременна... Вышла за него замуж(до беременности тоже просто вместе жили), родился ребёнок, но счастья и уверенности в нем не прибавилось, а наоборот . Я поняла, что и интересы у нас разные и с малышом помощи не дождёшься так как он на работе устал ну вообщем, а так то он тоже хороший как вы говорите добрый, искренний, да только счастливой меня сделать как не мог так и не может и вряд ли сможет вообще когда-нибудь.Вы знаете Мария я так жалею что не ушла от него года два назад .. Тоже боялась , да и человек он хороший;))). Бегите от него пока не поздно.. Не доводите до такой ситуации как у меня, теперь ч связана по рукам и ногам уйти мне теперь не куда и не к кому так как теперь я не одна. Малыша я очень люблю , но хотелось бы чтобы и с папой малыша была такая же любовь ..

Юлия
#21

Была замужем развелась, брак был очень непростой, женились рано муж военный , служил в горячих точках был ранен жо брака, психологически не стабилен выпивал, двое детей. Так все надоело последний год уже ненавидеть его начала за его отношение выходки унижения в пьяном угаре. Уехала без детей в другой город встретила парня младше себя. Ничего особенного обычный подкупило то, сто относился трепетно постоянно жалел говорил комплименты, как с ребенком с мной этого мне всегда не хватало, а мне уже 28 лет было прожили два года тоже многое было, хотела чтоб зарабатывал , он выпить тоже любит и с наркотиками был связан, ради меня все бросил, с друзьями общаться перестал, но все равно я чувствую что это все не мое, я не люблю его, не хочу этого ничего ни интересов общих, ни занятий, все время нервничаю и понимаю что он меня раздражает, такое ощущение как будто приворот какой то.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: