Гость
Статьи
Есть тут одинокие …

Есть тут одинокие душой? Имея мужа и семью...

Вот все чаще приходит осознание того, насколько я одинока. Черт его знает, может, это характер такой. А может, "половинка" не моя? Замужем достаточно давно, 14 лет, есть дети. Но вот тоскливо на душе чего то.
Есть кто-то с такими же чувствами? Что думаете по этому поводу? Как живете с этим? Давайте общаться.

Нимфа
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Есть люди, у которых никого нет в жизни, ни семьи, ни родителей, ни детей. А у вас все есть, вы просто от безделия страдаете. Научить получать удовольствие от того, что вы имеете, а имеете вы очень много.

Гость
#2

Научить=научитесь

#3

я одиночка по жизни.

где бы и с кем бы я ни была, всегда чувствую, что мне нужно пройти этот путь одной.

нет моей родственной души. да и нужна ли она?

Гость
#4

Вы не одна такая, не убивайтесь. Все люди одиноки. Вне зависимости от их статуса в обществе.

Нимфа
#5
Гость

Есть люди, у которых никого нет в жизни, ни семьи, ни родителей, ни детей. А у вас все есть, вы просто от безделия страдаете. Научить получать удовольствие от того, что вы имеете, а имеете вы очень много.

Вы думаете, я этого не понимаю? Но вот состояние души такое и все. Про бездлья тоже думала, но сдается мне, что не от безделья, а просто когда человек загружен как ломовая лошадь, то тогда уже ни на какие чувства сил нету, не только на одиночество.

Нимфа
#6
Гость

Вы не одна такая, не убивайтесь. Все люди одиноки. Вне зависимости от их статуса в обществе.

Возможно. Просто не говорят этого? Не показывают? По крайней мере, от подруг я такого не слышала, про одиночество.

Нимфа
#7
Midnight Child

я одиночка по жизни.

где бы и с кем бы я ни была, всегда чувствую, что мне нужно пройти этот путь одной.

нет моей родственной души. да и нужна ли она?

А я чувствую, что хочу родственную душу рядом, мне это надо....

Дикая Орхидея
#8

Есть такие, к сожалению.

Дикая Орхидея
#9

Чувствую то же самое, что и Вы, автор.

гость
#10

И у меня так же.Тоже сначала думала,что от безделья,но это не так совсем.И так тоскливо и одиноко порой,что выть хочется(((

Гость
#11

Я тоже последнее время ощущаю себя одинокой, хотя есть дети и муж. Детки молодцы, люблю их. А муж становится чужим, далеким. Хотя со стороны наверное выглядит все хорошо. Только мама стала догадываться, что не все гладко у нас...А мужу похоже все пофиг...У него свои цели и приоритеты...

Цветок
#12

Автор и я с вами , .....

Акция
#13

А я не с вами!!!!Я воще самодостаточна!!!Сама ся веселю хорошо!!!!

Колхоз имени Лопе де Вега
#14

С жиру, автор, бесишься, и тебе подобные. Была ветка девушки-инвалида про одиночество, так никто даже ничего написать не смог. Вот это уже реальное одиночество, а не вые б о н как у тебя.

Гость
#15
Колхоз имени Лопе де Вега

С жиру, автор, бесишься, и тебе подобные. Была ветка девушки-инвалида про одиночество, так никто даже ничего написать не смог. Вот это уже реальное одиночество, а не вые б о н как у тебя.

Глупости пишите.Неужели для вас только инвалиды бывают одиноки?К сожалению это не так.Это элементарная усталость нервной системы.Ее истощение.От этого и такое состояние.Иногда все могут изменить разговоры,иногда только прием антидепрессантов.И не переживайте,автор.У многих бывает такое состояние.Просто запускать это не надо.Не сможете выбраться сами,обратитесь к специалисту.Когда я пришла к психотерапевту с такими же жалобами он начал мне рассказывать,как космические корабли бороздят просторы нашей вселенной(я утрирую конечно),но настроение мне поднял.Показал,что нужно немножко посмотреть на себя и свою жизнь с другой точки.

Нимфа
#16

14,Ну вот откликнулись же люди, что все в...ся? Про девушку-инвалида не читала, конечно, это очень страшно, наверное, намного страшнее, чем можно представить.

А есть вот самодостаточные, никто не нужен. Вот отчего это зависит?

Нимфа
#17

15-Спасибо! Вам психотерапевт помог? Как сейчас дела обстоят? В это время рядом с вами были любимые и любящие люди?

Нимфа
#18
Цветок

Автор и я с вами , .....

Привет! Всегда так себя чувствовали?

Я вот иногда очень хочу одна побыть, вообще одна. По улицам одна побродить... А бывает невыносимо одной, хочется большую шумную компанию. Наверное, в такие моменты просто хочется убежать от себя.

Нимфа
#19
гость

И у меня так же.Тоже сначала думала,что от безделья,но это не так совсем.И так тоскливо и одиноко порой,что выть хочется(((

Мне тоже иногда выть хочется. Именно тоска накрывает. Тогда даже с детьми общаться нет желания. Ухожу в себя, отмалчиваюсь.

Нимфа
#20
Гость

Я тоже последнее время ощущаю себя одинокой, хотя есть дети и муж. Детки молодцы, люблю их. А муж становится чужим, далеким. Хотя со стороны наверное выглядит все хорошо. Только мама стала догадываться, что не все гладко у нас...А мужу похоже все пофиг...У него свои цели и приоритеты...

Т.е, Вы проблему именно в отношениях с мужем видите?

Я вот иногда смотрю на мужа, и не понимаю, что мы рядом друг с другом делаем. Чужой.

Ваш текст

Клюква
#21

За мужем 12 лет,все проблемы решаю одна,муж работает,но не зарабатывает.Его досуг диван телевизор и пиво!Есть дети,но мне очень одиноко и горько!

Нимфа
#22
Дикая Орхидея

Чувствую то же самое, что и Вы, автор.

Как живет с этим? Часто задумываетесь?

Нимфа
#23
Клюква

За мужем 12 лет,все проблемы решаю одна,муж работает,но не зарабатывает.Его досуг диван телевизор и пиво!Есть дети,но мне очень одиноко и горько!

Тут Вам скоре не одиноко, а обидно. В этом тоже вас понимаю. Сама, сама, все сама.

Маха
#24

Я не вижу ничего ненормального в одиночестве. Мне хорошо одному. Люди сильно преувеличивают значение их любви. Она не всегда так важна. То же относится к жизни - ее значение люди тоже преувеличивают (с) Э. Уорхол

Гость
#25

Мне 24 года я замужем,детей нет.Мужа не люблю живем просто как соседи по квартире, я от него финансово зависима сейчас.Работу найти пока не получается, не берут даже на мизерную зарплату.До этого был стаж, но я уволилась думала найду что получше,но перебивалась только непостоянными заработками. Мама меня никогда не понимала, наши взгляды на жизнь кардинально отличаются,кроме того что она моя мама, а я ее дочь нас ничего не связывает. Настоящей близкой подруги у меня нет, да и в принципе знакомых тоже немного. Вот так вот жизнь моя напоминает ад, я ничего не хочу, мне не для чего жить мне очень одиноко....((

Нимфа
#26

А как так получилось, что мужа не любите? Я хочу сказать, что получается, Вы вышли замуж не любя? Или теперь разлюбили?

Гость
#27

я по полночи сижу одна, смотрю кино, слушаю музыку, по интернету шарюсь. Бывает глаза уже закрываются, но так хочется побыть одной. Хотя замужем 11 лет, но вот с детства привыкла подолгу дома одна сидеть

Гость
#28
Нимфа

А как так получилось, что мужа не любите? Я хочу сказать, что получается, Вы вышли замуж не любя? Или теперь разлюбили?

Не знаю, вышла я замуж рано в 18 лет,сначала очень друг друга любили. Раньше я все идеализировала ,была очень инфантильная. Не замечала на самом деле за кого я вышла замуж. С годами видимо начала умнеть наконец, увидела что муж безответственный мямля, 2-х слов связать не может,не умеет постоять даже за себя, о детях и слышать не хочет,его мать его же всячески унижает, а он все проглатывает, сидит только перед компом и играет или комедии дебильные смотрит,вообщем детство у него еще в попе играет, говорит что будет исправляться, станет другим, но я же понимаю, что ничего в нем не измениться...

ким
#29

У меня такого чувства не бывает, муж моя опора и поддержка в любой ситуации, мой любимый и любящий человек. Когда я слышу заявление об одиночестве я на 100% уверена, что вы живёте не с тем человеком. Не нашли действительного родного.

яяя
#30

а у меня есть такое чувство, потому как мы с мужем со временем стали(а может и были) абсолютно разными людьми, думаю и раньше ими были, но в силу моих розовых очков я этого не замечала.

яяя
#31

Человек приходит в этот мир один, и уходит один..

Гость
#32

http://www.woman.ru/rest/freetime/thread/4121832/

Нимфа
#33
ким

У меня такого чувства не бывает, муж моя опора и поддержка в любой ситуации, мой любимый и любящий человек. Когда я слышу заявление об одиночестве я на 100% уверена, что вы живёте не с тем человеком. Не нашли действительного родного.

Я и поместила тему в раздел "Мы и мужчины", думаю, что в этом часть правды есть.

Гость
#34

ну я не знаю, по-моему первый критерий в отношениях - это как раз и есть взаимопонимание, когда есть о чем говорить (в течение всех 6 лет своих собственных отношений регулярно ложимся спать далеко заполночь пока не наговоримся обо всем), когда вместе просто интересно и т.д а потом уже всякие дурацкие дети и замуж и все прочее. какой толк если потом на стенку вот так лезть. нахрен надо...

Гость
#35
Гость

ну я не знаю, по-моему первый критерий в отношениях - это как раз и есть взаимопонимание, когда есть о чем говорить (в течение всех 6 лет своих собственных отношений регулярно ложимся спать далеко заполночь пока не наговоримся обо всем), когда вместе просто интересно и т.д а потом уже всякие дурацкие дети и замуж и все прочее. какой толк если потом на стенку вот так лезть. нахрен надо...

Ваш текст+100000000

Лера
#36

Я одинокая.... инокгда просто поговорить не с кем, поделиться хочется... Есть родители, брат, парень(живем вместе), подруги... А на деле никого.

Но я не депрессивная, вполне жизнерадостная и оптимистичная))) Привыкла уже так жить, хотя мечтаю о человеке, с которым можно по душам поговорить.

"Маргарита"
#37
Акция

А я не с вами!!!!Я воще самодостаточна!!!Сама ся веселю хорошо!!!!

Ваш текст

Вот молодец! 5+

Ирина
#38

Отношения можно исправить и вдохнуть в них новый аромат любви. Если кому-то это нужно, то есть методики как вернуть бывшего, это касается и отношений в семье

http://vernut.com/bestchic

и "Как вернуть любовь и романтику в семью?" это Вы найдёте на этом сайте

http://bestchic.genskymir.ecommtools.com

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: