Гость
Статьи
Психологическая …

Психологическая травма.Помогите пожалуйста!

2 года назад у меня была прекрасная жизнь,любимый человек,с которым мы вместе мечтали о свадьбе,о детях,мы проводили каждый день вместе и были очень счастливы.Но потом постепенно у меня началась угревая болезнь,дошло до тяжолой степени.я стала жутко комлексовать,уволилась с работы,выходила на улицу только когда было темно и с тонной тональника на лице.Мы с любимым стали видится раз в неделю и то только вечером,сидели только дома,так как у меня не было настроения выходить в свет. Если он просил меня пойти с ним куда то,или поехать на море,я отказывалась,говорила что просто не хочу.Я 2 года постоянно сидела дома,искала в интернете отзывы как вылечится и уделяла мало внимания любимому человеку.И вот когда я наконец вылечилась,и готова была уже проводить с ним хоть каждый день вместе,он заявляет,что уходит от меня,потому что хочет встречаться с другой девушкой,которая ему нравится ,а я ленивая и постоянно сижу дома.

Аелана
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

уж лучше одной, но с чистой кожей, чем прыщавой с парнем.

Тот самый аноним
#2

Угри - это не болезнь, это плохая гигиена.

Лисёна
#3

Конечно можно понять, что Вам сейчас очень тяжело. Но в данной ситуации Вы сами виноваты, что парень ушёл к другой. На месте парня я поступила бы также. За два года уж можно было бы и к косметологу сходить. А тонна тональника на лице - всем известно - только усугубляет ситуацию. Вы сами закрылись от всех, и от любимого человека, так чего же Вы хотите? У меня в 19 тоже были жуткие проблемы с кожей (из-за пыли на работе), только косметологов у нас в городе не было, и интеренета тоже. Приходилось догонять самой, как лечить. И ничего, работу не бросила, компанию тоже, а с парнем мы и вовсе жили вместе. Тонна тональника была ну только по очень особым и редким случаям. В общем, жизнь для меня продолжала кипеть, как и до угрей. Стеснялась, конечно, своей внешности, но это был не повод все контакты отрезать и на пять замков дома закрываться до полного исцеления. Так что в этой ситуации Вы сами всё подвели к тому, чтобы парень решил с Вами порвать. Сочувствую. Хотя сами понимаете, это послужит Вам хорошим уроком на будущее.

ПыСы: А на море зря отказались ехать, морская вода очень хорошо от проблем с кожей помогает.

Гость
#4

а вы готовы каждый день всю жизнь ему угождать? быть такой какой он захочет - не ленивой, красивой, энергичной, и т.д.?

если нет - не о чем жалеть.

жизнь вас поддержала. если бы парень ушел. когда вы были больны...возможно вы бы этого не выдержали...обросли еще большими комплексами...

есть чему радоваться.

Гость
#5
Тот самый аноним

Угри - это не болезнь, это плохая гигиена.

Глупостей не говорите.

Тогда уж и ваша молочница - тоже плохая гигиена. Получается, на этом форуме ни одна тетка не подмывается, раз у каждой второй молочница и они не могут без ежедневок )))))

мексиканский тушкан
#6

Автор, забейте вы на него. Любил бы - все понял.

Аелана
#7

Вторая часть у меня не поместилась в сообщении.вот продолжение-

У меня чуть сердце не разорвалось,я не могла поверить что он меня предал,ведь он говорил мне что мы всегда будем вместе.Чувство ненависти и любви смешались во мне ,я захотела отомстить ему и просто быть рядом потому что люблю и не могу без него,я выпросила у него последний шанс,сказала что изменюсь.Теперь 2 месяца у нас все хорошо,я устроилась даже на его работу чтоб каждый день наслаждаться жизнью вместе,но желание отомстить у меня так и не пропало.Я хочу еще крепче влюбить его в себя,запланировала романтические поездки в Париж,в Египет.а потом после 6-месячной идилии скажу что ухожу к другому.Он конечно простит меня и вернет,и может тогда мне удастся его простить,как вы думаете?Или не нужно ему мстить и это я во всем виновата потому что не уделяла ему внимание на протяжении 2 лет?Ведь он же не робот,я угробила и себе и ему 2 года жизни,из за меня ему приходилось тоже сидеть дома,я за это себя ненавижу.Пытаюсь прогонять эти плохие мысли от себя,но не получается,по несколько раз в день вспоминаю какая я неудачница-угробила свои отношения,угробила 2 года жизни,знаю что надо жить настоящим,но мысли о том что этого розлада в наших отношениях могло бы и не быть,не дают мне покоя,но с другой стороны тогда бы я не вылечилась((

ааа схожу с ума помогите,пожалуйста,обьективным мнением со стороны.

Гость
#8

7, автор. найдите работу, запишитесь на фитнесс раза 4 хотя бы в неделю и пойдите учить одновременно китайский и французский язык. Гарантирую: через 2 месяца максимум вас попустит.

Стерильная
#9
Гость

Тот самый аноним

Угри - это не болезнь, это плохая гигиена.

Глупостей не говорите. Тогда уж и ваша молочница - тоже плохая гигиена. Получается, на этом форуме ни одна тетка не подмывается, раз у каждой второй молочница и они не могут без ежедневок )))))

Меньше по х..ям скакать надо! И руки почаще мыть. Дело не в подмывании.

Лисёна
#10

Автор, если Вы в итоге вместе, если всё хорошо, Вы любите и любима, зачем придумывать какие-то трудности? Вам что, скучно живётся?!

Да, Вы сами закрыли себя в тюрьме на 2 года, сами отдалились от парня, так за что ему-то мстить? За то, что он 2 года терпел то, что Вы не уделяете ему внимания, а потом сорвался? Если бы парень поступил с Вами подобным образом (2 года избегал встреч, отказывал в походах в кафе и поездках на море, боялся показаться на глаза при дневном свете), Вы выдержали бы с таким занудой 2 года? Особенно когда вокруг много харизматичных, общительных парней, готовых уделять Вам внимание не раз в неделю, а каждый день? Вы правильно мыслите, парень не железный, ему тоже хочется быть не просто нянькой для Вас в Вашей депрессии, но и любимым человеком для Вас.

И не стоит портить отношения местью. ИМХО

Гость
#11

Не работали два года? А на какие шиши жили?

Вы сильно со странностями. Я бы вас на месте парня давно бросила.

Аелана
#12

7, автор. найдите работу, запишитесь на фитнесс раза 4 хотя бы в неделю и пойдите учить одновременно китайский и французский язык. Гарантирую: через 2 месяца максимум вас попустит.

Я нашла работу,на фитнес хожу через день,учу английский.Просто я красивая веселая интересная девушка,не пойму как эта сволочь хотела меня променять на кого то другого?я бы ждала его 2 года если бы он в армию пошол,а он получается нет.Я буду мстить жестко,сейчас я прикидуюсь влюбленной дурочкой у которой все хорошо.Или это я во всем виновата а он такой ангелочек и мстить ему нет за что?

Все бы так поступили на его месте?

Аля
#13

Аелана мстить не стоит будет только хуже вам. Но вас переполняют чувства и о том что они есть стоит ему сказать. Ваше состояние сейчас может вызвать вторую волну болезни. У вас себорея? Один из факторов этого заболевания лежит как раз в области психологических проблем!

Аелана
#14
Аля

Аелана мстить не стоит будет только хуже вам. Но вас переполняют чувства и о том что они есть стоит ему сказать. Ваше состояние сейчас может вызвать вторую волну болезни. У вас себорея? Один из факторов этого заболевания лежит как раз в области психологических проблем!

Я говорила ему об своих чувствах,говорю как ты мог променять меня на эту шавку,но он только злится и это понятно ведь я упрекаю его,а это любому человеку не понравится.

А что мне нужно было делать,выходить с ним гулять днем когда все эти мерзкие выпуклости видны на лице.Я жутко комплексовала в таких случаях,ведь он,к сожаленью,очень красивый мужчина-высокий с накаченым телом с красивым лицом и как бы я смотрелась рядом с ним???мне было б стыдно,а не дай Бог и ему тоже.

Аелана
#15

И я очень хочу его простить,пытаюсь насильно себе перебороть,отгоняю эти мысли.Но никак не получается простить,мое женское самолюбие насколько задето и моя вера в наши отношения насколько пошатнулась,что не получается все забыть.вот я и думаю если он мне простить такое же,может и я тогда смогу ему простить,как думаете?

И еще эту девченку вижу несколько раз в неделю,которой он предлагал на свиданье сходить и говорил что она ему нравится.Хочу опозорить его перед ней,что б он разрыдался когда я его бросать буду а она чтоб это все видела.

Аелана
#16

Наверное больше всего меня задевает то,что он таким образом-заигрывая с ней,опозорил меня на весь университет,мы все втроем учимся в одном универе.и как мне теперь одногрупникам в глаза смотреть и говорить после этого что у нас идеальные отношения?

Аля
#17
Аелана

Аля

Аелана мстить не стоит будет только хуже вам. Но вас переполняют чувства и о том что они есть стоит ему сказать. Ваше состояние сейчас может вызвать вторую волну болезни. У вас себорея? Один из факторов этого заболевания лежит как раз в области психологических проблем!

Я говорила ему об своих чувствах,говорю как ты мог променять меня на эту шавку,но он только злится и это понятно ведь я упрекаю его,а это любому человеку не понравится. А что мне нужно было делать,выходить с ним гулять днем когда все эти мерзкие выпуклости видны на лице.Я жутко комплексовала в таких случаях,ведь он,к сожаленью,очень красивый мужчина-высокий с накаченым телом с красивым лицом и как бы я смотрелась рядом с ним???мне было б стыдно,а не дай Бог и ему тоже.

Ваш текст

Не упрекать не спрашивать как он мог! Просто поговорить рассказать что вас это тревожит волнует. Вы сделали все правильно. Всегда нужно поступать так как вам комфортней.

Аля
#18
Аелана

И я очень хочу его простить,пытаюсь насильно себе перебороть,отгоняю эти мысли.Но никак не получается простить,мое женское самолюбие насколько задето и моя вера в наши отношения насколько пошатнулась,что не получается все забыть.вот я и думаю если он мне простить такое же,может и я тогда смогу ему простить,как думаете? И еще эту девченку вижу несколько раз в неделю,которой он предлагал на свиданье сходить и говорил что она ему нравится.Хочу опозорить его перед ней,что б он разрыдался когда я его бросать буду а она чтоб это все видела.

Ваш текст

Вам это не поможет! Да и он вас не простит.

Аля
#19
Аелана

Наверное больше всего меня задевает то,что он таким образом-заигрывая с ней,опозорил меня на весь университет,мы все втроем учимся в одном универе.и как мне теперь одногрупникам в глаза смотреть и говорить после этого что у нас идеальные отношения?

Ваш текст

Все поговорят и забудут через месяц. Это только Вам кажется что вы всем интересны. На самом деле это не так!

Лисёна
#20
Аля

Всегда нужно поступать так как вам комфортней.

Аелана

Или это я во всем виновата а он такой ангелочек и мстить ему нет за что?

Аелана

Хочу опозорить его перед ней,что б он разрыдался когда я его бросать буду а она чтоб это все видела.

Причём это относится к обоим полам, правда? Вот у них и получилось, что каждый из них поступил, как ему комфортно - она дома на 2 года закрылась и сократила общение с ним, а он пошёл искать на стороне то, чего не получал от неё.

Мда... После этой саркастической фразы "а он такой ангелочек" мне кажется, что тему на форуме Вы создали не для того, чтобы послушать советы по вопросу "Мстить или нет?", а для подтверждения своей точки зрения. Вы для себя уже решили, что будете делать:

Просто ждёте, когда кто-то скажет Вам, что именно так - правильно.

Интересно, сколько Вам лет. Говорите, что учитесь, видимо, 18-то есть уже. А из такой мухи, как угревая сыпь, раздули такого слона, что боялись 2 года людям на глаза показываться, словно у Вас не угри повыскакивали, а хвост вырос.

Гость
#21

разводкой попахивает.бросил ушел к другой потом вы каким то чудом с ним работаете.что за бред вообще.изза прыщей еще никто не тух в доме 2 года.

Гость
#22

Блин, прыщи у каждого второго практически, просто надо правильно питаться... Или с гормонами непорядок, но это же абсолютно не повод закрываться дома...

Аелана
#23
Лисёна

Причём это относится к обоим полам, правда? Вот у них и получилось, что каждый из них поступил, как ему комфортно - она дома на 2 года закрылась и сократила общение с ним, а он пошёл искать на стороне то, чего не получал от неё.

Мда... После этой саркастической фразы "а он такой ангелочек" мне кажется, что тему на форуме Вы создали не для того, чтобы послушать советы по вопросу "Мстить или нет?", а для подтверждения своей точки зрения. Вы для себя уже решили, что будете делать:

Просто ждёте, когда кто-то скажет Вам, что именно так - правильно.



Интересно, сколько Вам лет. Говорите, что учитесь, видимо, 18-то есть уже. А из такой мухи, как угревая сыпь, раздули такого слона, что боялись 2 года людям на глаза показываться, словно у Вас не угри повыскакивали, а хвост вырос.

Я создала эту тему чтоб услышать обьективное мнение,кто из нас виноват,для меня это очень важно.Неужели я виновата,ведь я бы его эти 2 года ждала если бы он в армию ушел.Или это он такой бедненький что терпел это 2 года?

И как мне выкрутится перед одногрупниками?я всем говорю(включая его) что мы растались из за меня потому что я такая безчуственная скотина,а потом я решила снизойти к нему и снова стала с ним встречатся.А на душе у меня совсем другое,я считаю его предателем,но может мне всего лишь так кажется и он ни в чем не виноват?

Аелана
#24
Гость

Блин, прыщи у каждого второго практически, просто надо правильно питаться... Или с гормонами непорядок, но это же абсолютно не повод закрываться дома...

У меня были выпуклые большие,а у него идеальная кожа,Представьте как я себя неловко чувствовала при дневном ярком освещении.

Гость
#25

автор, у тебя не с кожей проблемы, а с головой. Я вообще удивляюсь, как бедный парень вытерпел такой долбоебизм 2 года! Да ты на него молиться должна- он 2 года терпел депрессивную,скучную и закомплексованную девицу, к тому же некрасивую со страшными угрями. Да другой бы через пару недель уже сбежал к другой. А этот столько ждал. А ты еще мстить за это хочешь- свинья ты неблагодарная. Я вот желаю этому парню бежать к другой девушке, без таких мерзких заёбов.

Аелана
#26
Гость

автор, у тебя не с кожей проблемы, а с головой. Я вообще удивляюсь, как бедный парень вытерпел такой долбоебизм 2 года! Да ты на него молиться должна- он 2 года терпел депрессивную,скучную и закомплексованную девицу, к тому же некрасивую со страшными угрями. Да другой бы через пару недель уже сбежал к другой. А этот столько ждал. А ты еще мстить за это хочешь- свинья ты неблагодарная. Я вот желаю этому парню бежать к другой девушке, без таких мерзких заёбов.

А я что виновата что у меня были проблемы с кожей.Если б у меня был выбор я бы с радостью ходила со здоровой кожей и радовалась жизни как прежде!!

Аелана
#27

В чем я виновата?Думаете я не хотела радоватся жизни ,каждый день проводить с любимым,но когда вокруг тебя полно девиц с идеальной кожей ,ты чувствуешь себя на их фоне уродиной!!

Пацан
#28
Стерильная

Угри - это не болезнь, это плохая гигиена.

Глупостей не говорите. Тогда уж и ваша молочница - тоже плохая гигиена. Получается, на этом форуме ни одна тетка не подмывается, раз у каждой второй молочница и они не могут без ежедневок )))))Меньше по х..ям скакать надо! И руки почаще мыть. Дело не в подмывании.

Эти штуки, по которым вы скакать не рекомендуете обычно не причем. Молочница зависит от микрофлоры слизистой женщины, дисбактериоза, приема разных лекарств... Половым путем это заболевание передается крайне редко. И ставить такие диагнозы не серьезно. Выглядит глупо.

#29
Аелана

В чем я виновата?Думаете я не хотела радоватся жизни ,каждый день проводить с любимым,но когда вокруг тебя полно девиц с идеальной кожей ,ты чувствуешь себя на их фоне уродиной!!

Хотели бы радоваться - радовались бы даже с угрями. Проверено на себе. Если бы я из-за каждогомаленького недостатка дома закрывалась, мне было бы проще сразу паранджу нацепить, потому что у меня то синяк, то прыщ, то ноготь сломанный. И представьте себе - у меня спина в веснушках вся, и ничё, нормально и купаюсь, и в бассейне меня это никогда не парило. А Вы из всего трагедию делаете. И не сравнивайте армию с прыщами. Это совершенно разные вещи. А если уж сравниваете, чего уж Вы со своими угрями куда-нить на дальний гарнизон не уехали подальше от людей?

Аелана
#30
Лисёна123

Хотели бы радоваться - радовались бы даже с угрями. Проверено на себе. Если бы я из-за каждогомаленького недостатка дома закрывалась, мне было бы проще сразу паранджу нацепить, потому что у меня то синяк, то прыщ, то ноготь сломанный. И представьте себе - у меня спина в веснушках вся, и ничё, нормально и купаюсь, и в бассейне меня это никогда не парило. А Вы из всего трагедию делаете. И не сравнивайте армию с прыщами. Это совершенно разные вещи. А если уж сравниваете, чего уж Вы со своими угрями куда-нить на дальний гарнизон не уехали подальше от людей?

Вы говорите о мелочах -маленький прыщик,сломаный ноготь.И представьте себе у меня тоже вся спина и лицо в веснушках,а еще была в больших прыщах.

Обьясните мне,пожалуйста,кто виноват в этой ситуации,Я,потому что уделяла мало внимания но всеодно с нежностью и любовью к нему относилась,или он виноват,потому что бросил меня в тяжолой ситуации и ушел к другой?Ведь если б он меня по настоящему любил никакие преграды временем нас не разлучили бы,не так ли?И вследующей какойто сложной ситуации он меня снова бросит?

Злая
#31

Два года- круто. Полгода год, если сразу идти к врачам, а не пробовать на себе рекламные способы. Диета - скорее всего нужно исключить некоторые продукты и косметологи. Ограничения и болезненные процедуры надолго. Но оно того стоит. И совсем не повод закрываться дома. При моем пристрастии к шоколаду, который мне нельзя ни в каком виде /тут же сыпь/ пяти лишних кг наверное вообще жить нельзя, да? Фигня. Автор всегда будут те, кто красивей, успешней, умней. Всегда. Нужно любить себя любой и люди тогда тоже будут любить.

Злая
#32
Стерильная

ГостьТот самый аноним

Угри - это не болезнь, это плохая гигиена.

Глупостей не говорите. Тогда уж и ваша молочница - тоже плохая гигиена. Получается, на этом форуме ни одна тетка не подмывается, раз у каждой второй молочница и они не могут без ежедневок )))))Меньше по х..ям скакать надо! И руки почаще мыть. Дело не в подмывании.

Ваш текст

Дело в обмене веществ, а не в гигиене. Я как вы тоже думала лет 15 назад. Чего только не делала, пока случайно анализы свои нормальному врачу не показала, у нее глаза на лоб полезли - превышение белка в крови на 30 процентов. Посадила меня на постную диету. Полгода не мяса, ни жареного ни соленого ни жирного ни сладкого. Лицо, спина очистились

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема