Гость
Статьи
Как вы считаете, можно …

Как вы считаете, можно ли кормить грудью при свидетелях?

вопрос в теме.можно ли кормить на улице, при незнакомых?можно ли кормить при муже? а при гостях?а при старших детях? особенно. если это мальчик?считаете ли вы кормление интимным процессом или …

п
646 ответов
Последний — Перейти
Страница 14
а в чем проблема?
#651
Злая

465. Хммм, я не плюю на людей, я просто не собираюсь и не собиралась никогда считаться с каждым их тараканом в голове.. Это их личная проблема, и не надо на меня ее транслировать и все.. Все просто. И вот эти вот фразочки типа вашей я слышу всю жизнь. И вот понимаете, 34 года и никак не страдаю, я без этих самых "людей", у меня есть родные, близки, с которыми у нас давно выстроенные отношения - мы принимаем друг друга полностью с достоинствами и недостатками и уважаем друг друга, у меня есть знакомые, с которыми я соблюдаю тоже выработанные нами правила, у меня есть работа, коллектив, тут я соблюдаю правила в контексте того, насколько они оплачиваются.. И мне комфортно.. И я совершенно не нуждаюсь в социальном одобрении человека, которого вижу в первый и последний раз в жизни, особенно в ситуации когда я ему не мешаю и не делаю ничего предосудительного в общем смысле слова /повторюсь, ориентироваться на личные фобии каждого - это глупо и не нужно/.

+100

601
#652
Гость

Не верю, что вы ребёнка по требованию кормили....

Я кормила до года. Но всегда считала, что кормление - очень интимный процесс. Все посторонние факторы ему мешают, хотя бы уже потому, что отвлекают ребенка. Я знала, сколько надо съесть моему ребенку, чтобы насытиться, и сколько времени это занимает. Поэтому, если через минуту-две дочь бросала грудь, я не спешила думать, что на этот раз все. Может поэтому мне было не трудно рассчитать, на какое время мы можем уйти из дома, прихватив с собой только воду, чтобы не было аварийных ситуаций? Я всегда приблизительно знала, через какое время дочка снова захочет есть и к этому времени возвращалась домой. Да, я подстраивала под нее свою жизнь. Мне кажется, что рождение ребенка накладывает на жизнь матери определенные ограничения, и это нормально. И, конечно же, я никогда не выходила с ребенком по своим личным делам (для меня ТЦ с грудничком - это нонсенс). Что страшного произойдет, если один год (всего 1 год!) женщина будет выходить на шопинг ненадолго и только, когда есть с кем оставить ребенка? Не считаю, что чем-то жертвовала.

а в чем проблема?
#653
601

а в чем проблема?601

кстати, да, толерантное отношение к людям нетрадиционной сексуальной ориентации в Европе - норма. Однако это отнюдь не призыв к массовому отказу от гетеросексульных отношений. :)

А толерантное отношение к кормящей женщине это призыв к массовому кормлению грудью в общественном месте?

Ну, Вы ведь, довольно активно призываете всех считать это нормой. Разве не так? А если так, то по-сути призываете.

я призываю ? ))) я считаю, что это дело каждого и каждый выбор должен делать сам!

а в чем проблема?
#654
601

Я кормила до года. Но всегда считала, что кормление - очень интимный процесс. Все посторонние факторы ему мешают, хотя бы уже потому, что отвлекают ребенка. Я знала, сколько надо съесть моему ребенку, чтобы насытиться, и сколько времени это занимает. Поэтому, если через минуту-две дочь бросала грудь, я не спешила думать, что на этот раз все. Может поэтому мне было не трудно рассчитать, на какое время мы можем уйти из дома, прихватив с собой только воду, чтобы не было аварийных ситуаций? Я всегда приблизительно знала, через какое время дочка снова захочет есть и к этому времени возвращалась домой. Да, я подстраивала под нее свою жизнь. Мне кажется, что рождение ребенка накладывает на жизнь матери определенные ограничения, и это нормально. И, конечно же, я никогда не выходила с ребенком по своим личным делам (для меня ТЦ с грудничком - это нонсенс). Что страшного произойдет, если один год (всего 1 год!) женщина будет выходить на шопинг ненадолго и только, когда есть с кем оставить ребенка? Не считаю, что чем-то жертвовала.

Вы вправе поступать так как считаете правильным и у других есть такое же право

а в чем проблема?
#655
601

"По-вашему нельзя только то, что ухудшает здоровье и качество жизни? А писать на заборе или стене дома? Это ухудшает качество моей жизни, если попадает в поле моего зрения, но ухудшает исключительно с эстетической точки зрения. Так же, как кормящая прилюдно мать. Я не говорю, что она не должна этого делать. На здоровье! Так же как мужчина, орошающий дерево в парке. Для меня главное, чтобы такая женщина и такой мужчина не затесались в круг моего общения. Могу я просто порадоваться, что среди моих знакомых таких нет? И что мои знакомые научат своих детей так не делать, и что те, в свою очередь, научат своих...

Вы можете радоваться всему чему хотите)))

Если замарать забор и стены, то это ведет к порче окраски забора/стен и это есть ухудшение имущества, ведущее к ухудшению качества жизни (испорченные вещи все же не улучшают жизнь). Про гадящих в т.ч. и орошающих уже писано ранее и не хочу повторяться.

Т.е. это все к тому, что все запреты и ограничения должны иметь под собой адекватное и обоснованное с точки зрения здравого смысла объяснение, а не просто чьи-то нравится или не нравится и приятно или не приятно.

601
#656

"...я не плюю на людей, я просто не собираюсь и не собиралась никогда считаться с каждым их тараканом в голове.. Это их личная проблема, и не надо на меня ее транслировать и все..."

По какому принципу Вы отделяете тараканов от норм поведения?

Мне не нравится, когда при мне срыгивают, портят воздух, харкают, кормят грудью, - это мои тараканы и мои "личные фобии"? Если, да, то мне нравятся мои тараканы, я их холю и лелею. Отнюдь, не считая, что все воеруг должны сразу прекратить это делать. Вы очень правильно заметили, про сложившийся круг друзей-знакомых-близких-коллег, в котором комфортно. Я тоже люблю свой круг, в частности за то, что "тараканы" у нас общие и представление о "предосудительном в общем смысле слова" отличается от представления дамы под ником "... а в чем проблема?" :)

Вообще-то смысл этой темы к тому и своидтся, что "общий смысл", общее понимание на самом деле далеко не общее :)

601
#657

"Т.е. это все к тому, что все запреты и ограничения должны иметь под собой адекватное и обоснованное с точки зрения здравого смысла объяснение, а не просто чьи-то нравится или не нравится и приятно или не приятно. "

Тогда обоснуйте, почему нудистам отводятся отдельные пляжи, и почему вообще не принято ходить голым по улице? Это ведь никому не мешает. Здоровью не вредит. Имущества не портит.

а в чем проблема?
#658
601

"...я не плюю на людей, я просто не собираюсь и не собиралась никогда считаться с каждым их тараканом в голове.. Это их личная проблема, и не надо на меня ее транслировать и все..."



По какому принципу Вы отделяете тараканов от норм поведения?

Мне не нравится, когда при мне срыгивают, портят воздух, харкают, кормят грудью, - это мои тараканы и мои "личные фобии"? Если, да, то мне нравятся мои тараканы, я их холю и лелею. Отнюдь, не считая, что все воеруг должны сразу прекратить это делать. Вы очень правильно заметили, про сложившийся круг друзей-знакомых-близких-коллег, в котором комфортно. Я тоже люблю свой круг, в частности за то, что "тараканы" у нас общие и представление о "предосудительном в общем смысле слова" отличается от представления дамы под ником "... а в чем проблема?" :)

Вообще-то смысл этой темы к тому и своидтся, что "общий смысл", общее понимание на самом деле далеко не общее :)

это вы к кому тут обращаетесь?)))

601
#659

"Вы вправе поступать так как считаете правильным и у других есть такое же право"

Ну, я вообще-то отвечала конкретной недоверчивой даме, которая высказалась в духе, что это невозможно. Возможно.

А по поводу того, кто и на что имеет право - полностью согласна. У каждого есть право жить так, как он хочет. И у каждого есть право чужую жизнь оценивать (не высказывая своего мнения, пока об этом не просят!). Я определенным образом отношусь к бомжам, воришкам, лгунам и хамам, но это их жизнь, их выбор. Все, что я могу и должна сделать - максимально себя от них оградить. Например, выбрая р-н проживания, магазины, место работы и места отдыха. Однако на прямой вопрос (см. тему) считаю себя в праве высказаться.

601
#660

"это вы к кому тут обращаетесь?)))"

К Вам был вопрос 657, но и Ваш принцип определения, что в контексте темы является тараканами, было бы интересно узнать.

а в чем проблема?
#661
601

"Т.е. это все к тому, что все запреты и ограничения должны иметь под собой адекватное и обоснованное с точки зрения здравого смысла объяснение, а не просто чьи-то нравится или не нравится и приятно или не приятно. "





Тогда обоснуйте, почему нудистам отводятся отдельные пляжи, и почему вообще не принято ходить голым по улице? Это ведь никому не мешает. Здоровью не вредит. Имущества не портит.

Если вы согласны, что ваши тараканы являются вашими же проблемами и у каждой женщины есть права самоопределяться в этом вопросе, то собственно не вижу разногласий)))

И вам никто ничего не обязан обосновывать или вы мне предлагаете ликбезом заняться?

Общие цели одежды: защита от холода, жары и других природных факторов; гигиена; украшение (мода); вспомогательные функции (например, спецовка, карманы); сигнальная функция: в одежде заложена информация о социальном статусе, о возрасте, о поле, о национальности, о наличии вкуса, о некоторых психологических особенностях человека; прикрытие наготы, когда это соответствует культуре поведения (!)

а в чем проблема?
#662
601

"Вы вправе поступать так как считаете правильным и у других есть такое же право"



Ну, я вообще-то отвечала конкретной недоверчивой даме, которая высказалась в духе, что это невозможно. Возможно.

А по поводу того, кто и на что имеет право - полностью согласна. У каждого есть право жить так, как он хочет. И у каждого есть право чужую жизнь оценивать (не высказывая своего мнения, пока об этом не просят!). Я определенным образом отношусь к бомжам, воришкам, лгунам и хамам, но это их жизнь, их выбор. Все, что я могу и должна сделать - максимально себя от них оградить. Например, выбрая р-н проживания, магазины, место работы и места отдыха. Однако на прямой вопрос (см. тему) считаю себя в праве высказаться.

а разве вас кто-то тут ограничивал в правах на высказывание? к чему это?

а в чем проблема?
#663
601

"это вы к кому тут обращаетесь?)))"



К Вам был вопрос 657, но и Ваш принцип определения, что в контексте темы является тараканами, было бы интересно узнать.

Мой принцип определения "тараканов" можно было понять из поста 655 : "...все запреты и ограничения должны иметь под собой адекватное и обоснованное с точки зрения здравого смысла объяснение, а не просто чьи-то нравится или не нравится и приятно или не приятно"

601
#664

а принципиальных разногласий по вопросам права и не было. Мы только по-разному оцениваем предложенную автором ситуацию. Опять же ликбез мне ваш понравился. Думаю Вы не будете отрицать, что гигиеничность кормления на улице весьма сомнительна. Что же касается сигнальной функции, то вы тысячу раз правы. Факт кормления в общественном месте очень много говорит о матери. О ее социальном статусе (обитательниц букенгмского дворца нередко можно встретить на улице, но представить кого-то из них кормящих на скамейке в парке невозможно), о наличии вкуса (даже если о вкусах не спорят), о психологических особенностях (эгоцентризме, например), о культуре поведения (ноу комментс...). Собственно. все, что я хотела сказать сводится к простой мысли - Можно ли кормить в общественно месте? Без сомнения можно! Но при этом не помешает знать, что вокруг есть люди, которые оценят это в соответствии со своим представление о допустимом.

601
#665

здрвый смысл подсказывает, что абсолютно голый человек в парке никому не мешает и чувствует себя замечательно (ему не тепло и не холодно), а вопрос гигиены его не беспокоит. Полная аналогия кормящей матери - никому не мешает, чувствует себя замечательно, не волнуется о гигиене. Не вижу причин оценивать их поведение по-разному.

601
#666

Т.е. я хочу сказать, что просто отвернусь от обоих и через секнду забуду о их существовании.

чипполина внуковна
#667
мимо прохожу

36 ну а если мне не с кем оставить в малыша, а шоппинг тем не менее необходим время от времени? я что не имею права купить себе, мужу и другим своим детям новые вещи и/или еду? Я что по вашему мнению год должна дома сидеть безвылазно ради ваших прекрасных глаз? а не ох ре не ли ли вы часом??? более того, я и в кино с ними ходила и в кафе с подружками и в гости. Младенец всей прочей жизни отнюдь не отменяет.

МОЛОДЕЦ!!!!! подписываюсь под каждым словом!!! сама я кстати грудью не кормила (по физиологическим причинам). но если женщина родила ,то это не предполагает домашнего ареста года так на полтора. крмящие тоже имеют право на общественную жизнь.

чипполина внуковна
#668
Гость

фу, кто кинул ссылку на жж? отвратно, проблевалась. сборище извращенок кормящих до школы свой многочисленный выводок. буэээ

ты наверное , бесплодная?

чипполина внуковна
#669
Гость

Ordo Grammaticus

Гостьа другие типа не видели лактирующих сисек, да? огромные венозные арбузы, отвратительно"Венозные арбузы" - это 5! ;) Что ж, сочувствую Вам, если при виде кормящей мамы Вы видите только это ;)

я называю вещи своими именами, если я вижу венозные уродливые арбузы, я так и говорю. а какой-то высший смысл придавать этому отвратному физиологическому процессу придавать могут только православнутые на всю голову. ГВ атавизм, развлекуха для нищебродов и овуляшек.

ты наверное с рождения котлеты ела...

чипполина внуковна
#670
Ordo Xep-eticus

Гость

а вы знаете,что любящий мужчина(папа) и посторонний человек по разному видит грудь одной и той же кормящей женщины. и второй видит реальную картину

Я думаю, если постороннему человеку что-то не нравится, то тут мнение постороннего человека натыкается на равновесное мнение не постороннего :) И постороннему человеку остается только плакать в туалете, потому что мир и люди этот мир населяющие, под него подстраиваться не должны, и если он хочет видеть в чем-то уродство - это сугубо его (её) проблемы :)

респект!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

чипполина внуковна
#671
Саша

Ordo Xep-eticusOrdo Grammaticus"Эту тему не задушишь, не убьешь!" (с) P.S. И да, я совершенно не против того, что бы кормили грудью при посторонних :)Просто бездетные женщины ревнуют к чужому счастью :)

То есть придет какая нибудь сисястая и оголит свои прелести, скажем, при вашем муже. Это норм?

кормящая мать оголяет грудь не для вашего мужа а чтобы покормить своего ребёнка. а то что ваш муж при этом беспардонно пялится... ну значит ваши сиськи ему не нравятся но кормящая-то сдесь причём? разберитесь с мужем...

чипполина внуковна
#672
Ordo Xep-eticus

Фифа

Вообще такую ненависть к материнству и детям почему-то замечаю только на этом форуме.

Да они не к матерям в претензии. А к тому, что какие-то женщины будут сверкать сиськами перед их или потенциально их мужчинами :)) Одиночество штука сложная.

в точку!

чипполина внуковна
#673
Гость

Ordo Xep-eticus

Вас изображают на иконах и ставят в пример пионеров, что вы решили рассматривать свою манеру действовать как единственно верную? А если людям наплевать на то как вы подходили к этой проблеме? Просто предположим :) Что тогда?

а вам не кажется,что маме с младенцем не место в торговом центре? неужели без очередной китайской кофточки она не проживёт?

ахтунг!! им место в коцлагере! твоё имя случайно не адольф?

чипполина внуковна
#674
Гость

жалкое зрелище эти сиськи после 2-х лет постоянного износа, муж будет в восторге, я прям предвижу)

а муж тебя только за сиськи и любит? примитииииив

чипполина внуковна
#675
Киса

Сомневаюсь что в советское время сиськами трясли и личинок кормили у всех на глазах.Это мерзко и асексуально.

а в советское время и секса не было.. хе-хе

чипполина внуковна
#676
Гость

овуляшки с растянутыми пездами и дойками до сих пор отвоевывают свое священное право быть кормящими свиноматками, хехе.

твоя мама тебя родила- капец овуляшка, она тебя выкормила- жесть свиноматка хехе

Ваше имя ? Ну моё, а что ?
#677

woman breast-feeding is like a solar eclipse !

It's free, it's beautiful, but under no circumstances should you look at it. :))

Гость
#678
чипполина внуковна

МОЛОДЕЦ!!!!! подписываюсь под каждым словом!!! сама я кстати грудью не кормила (по физиологическим причинам). но если женщина родила ,то это не предполагает домашнего ареста года так на полтора. крмящие тоже имеют право на общественную жизнь.

+1000

Евгения
#679

Была недавно в музее с родственниками (д.р.сына) там специфика такая -большая площадь, можно все трогать (экспонаты по всем разделам физики и тд). Туда ходят и с грудничками, и студентам интересно. Сестра возмутилась (мне на ухо)на женщину которая грудничка кормила -нам всем экскурсию проводили с ней еще 2 мелких лет 7 и 3 было и муж. Женщина в специальном платье была для кормления -я изначально не приглядывалась и не поняла что она кормит груди видно не было но если присмотреться-да, понятно, что кормит.

Я против кормления в публичных местах с голой титькой и секса, прелюдий там публичных тоже.

Но что теперь лишать всю семью отдыха совместного по выходным на 1-1,5 года?Или одной дома сидеть ?

В общем я мамашу ту не осудила нисколько. Если грудь не видна-можно кормить (желательно отойти в уголок или в специализированном месте)

Гость
#680
Евгения

Была недавно в музее с родственниками (д.р.сына) там специфика такая -большая площадь, можно все трогать (экспонаты по всем разделам физики и тд). Туда ходят и с грудничками, и студентам интересно. Сестра возмутилась (мне на ухо)на женщину которая грудничка кормила -нам всем экскурсию проводили с ней еще 2 мелких лет 7 и 3 было и муж. Женщина в специальном платье была для кормления -я изначально не приглядывалась и не поняла что она кормит груди видно не было но если присмотреться-да, понятно, что кормит.

Я против кормления в публичных местах с голой титькой и секса, прелюдий там публичных тоже.

Но что теперь лишать всю семью отдыха совместного по выходным на 1-1,5 года?Или одной дома сидеть ?



В общем я мамашу ту не осудила нисколько. Если грудь не видна-можно кормить (желательно отойти в уголок или в специализированном месте)

Очень здоровая позиция!!!

Гость
#681
п

вопрос в теме.можно ли кормить на улице, при незнакомых?можно ли кормить при муже? а при гостях?а при старших детях? особенно. если это мальчик?считаете ли вы кормление интимным процессом или нет?также если можно укажите свое отношение к хождению без одежды, публичному сексу и хождению в туалет. Это может быть важно для ответа на первый вопрос

Конечно можно. Это же не какать!! Чего может быть интимного в кормлении ребенка? Правда сама бывшая нудистка. Но не по убеждениям, а просто из удобства. После переезда в другую страну одела купальник. Страна италия. Здесь спокойно можно кормить ребенка где угодно. А вот сиськами на пляже трясти не принято. Только для дам после 60 ти послабления.

Юля
#682

Бабы сошли с ума... Кормить до двух лет... Иммунитет формируется в первые три месяца, в это время кормить обязательно, а потом уде побарабану. Я рожала в Германии и врачи об этом говорили мне и не только они, а во всей Европе. Но конда я вижу женщину кормящую 2-3 летнего ребенка, у меня волосы дыбом и одна мысль " дойная корова". Фу, ужас.

ЭСТЕТ
#683

А я наоборот очень хотел-бы посмотреть как женщина при мне кормит ребёнка грудью и даже заплатил-бы ей за это 1000 рублей!!! Есть в этом что-то трогательно-завораживающее, мадонна с младенцем! Если есть мамочки желающие покормить при мне своего малыша или малышку и получить вышеуказанную сумму денег, пишите мне на мыло: ol-pavl@bk.ru

Гость
#686
Киса

Столь отвратительный процесс как кормление стоит перенести от чужих глаз.А если младенец ещё и рыгать начнёт? фууу!

Да!

Гость
#687
Гость

Иногда особо выбирать не приходится - ребенок хочет есть, значит он хочет есть (особенно если кормишь по часам) другое дело, что совершенно не сложно кормить так, что грудь не видно, прикрывшись палантином

у меня не прыкрывалась сиси 2 ббыли при всех

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: