Гость
Статьи
Сильный мужчина - это …

Сильный мужчина - это какой?

Собственно вопрос в теме. Понятно что речь НЕ идёт о физической силе.
Желательно расписать по пунктам...
Это умение быть добытчиком, способность не прогибаться под других, доминантность или что?
Вот например, МЧ ведёт себя НЕуверенно с девушками в силу стеснительности (и вообще очень мягкий человек по природе), но при этом имеет сильную карьерную или бизнес-хватку (имея при этом соответствующий доход), так же имеющий силу воли чтобы совершенствовать себя физически - это СИЛЬНЫЙ или СЛАБЫЙ?
Или другой полюс - типичный мачо, доминант, как говорят тут, но при этом как добытчик никакой, при этом слаб на вредные привычки - он сильный или слабый?

PS: я не отношусь ни к тому, ни к другому полюсу, так что стёб прошу оставить при себе.

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
мики
#1

Сильный мужчина - любой мужчина, которому женщина не мешает быть сильным, т.е. не соперничает с ним

Гость
#2
Автор

Вот например, МЧ ведёт себя НЕуверенно с девушками в силу стеснительности (и вообще очень мягкий человек по природе), но при этом имеет сильную карьерную или бизнес-хватку

мягкий по природе, но сильный коммерсант ))) это нереально, да и в карьере надо идти по головам и иметь несгибаемый стержень. Это всеравно что про девушку сказать она ОЧЕНЬ приличная, но слегка мягковата - слаба на передок к каждому встречному.

Автор
#3
Гость

мягкий по природе, но сильный коммерсант ))) это нереально, да и в карьере надо идти по головам и иметь несгибаемый стержень. Это всеравно что про девушку сказать она ОЧЕНЬ приличная, но слегка мягковата - слаба на передок к каждому встречному.

Я тоже в это не верил, пока не познакомился с моим нынешним хорошим знакомым. По природе скромный, но в работе хватка как у аллигатора.

Гость
#4

Несгибаемый короче.

Не под Кем, ни под чем (обстоятельства, проблемы со здоровьем...))

Гость
#5
Автор

Я тоже в это не верил, пока не познакомился с моим нынешним хорошим знакомым. По природе скромный, но в работе хватка как у аллигатора.

в работе или коммерции и карьере ? это две разные вещи, можно быть абсолютно тупым, мало понимающем в предмете работы, но успешным коммерсантом и карьеристом. Для карьеры и бизнеса нужны коммуникативные навыки гораздо выше среднего, что называется "связи заводить" иначе никак, так что в то что в бизнесе акула, а к девушке боится подойти я вовсе не верю.

Гость7
#6

Сильный это тот который не ломается перед жизненными трудностями, в общем держит удар.

А сколько он зарабатывает или сколько у него было баб это дело десятое.. ну я так считаю.

Знаю парня который не уверен в себе когда дело касается женщин, и мало чем интересуется кроме своей работы. Но при этом он офигительный специалист, очень цениться в своей сфере.

трансформация
#7

который что бы не случилось в жизни по максимуму использует свои способности и не падает духом, который может поддержать меня в трудную минуту, которому все равно на мнение окружащих, который не боится быть самим собой.

человек, который стесняется общаться с девушками это не сильный человек, это НЕУВЕРЕННЫЙ в себе человек

трансформация
#8

да и еще, сильный человек- это характер, а не способность зарабатывать, он может временно лишиться работы, его уволят, но он не сложит лапки, а продолжит поиски, не унывая духом

Гость
#9

"Вот например, МЧ ведёт себя НЕуверенно с девушками в силу стеснительности (и вообще очень мягкий человек по природе), но при этом имеет сильную карьерную или бизнес-хватку (имея при этом соответствующий доход)"

Не верю! Не встречала таких. Как правило, деньги любому мужчине уверенности в себе добавляют.

Елена
#10

Сильный мужчина в моем понимании, умеющий обуздывать свои эмоции, умеющий "держать себя в руках" благородный по делам и поступкам, имеет представление, что такое уважительное отношения к людям. Мой муж такой человек, еще много могу хорошего о нем написать, он-настоящий мужчина. Вместе мы уже очень много лет.

Гость
#11
Гость

мягкий по природе, но сильный коммерсант ))) это нереально, да и в карьере надо идти по головам и иметь несгибаемый стержень. Это всеравно что про девушку сказать она ОЧЕНЬ приличная, но слегка мягковата - слаба на передок к каждому встречному.

+мильён,

полностью согласна хорошая деловая хватка только у лидеров, людей жестких, способных прогнуть под себя и т.п. Он априори не может быть МЯгким по характеру.

Гость
#12
Автор

Я тоже в это не верил, пока не познакомился с моим нынешним хорошим знакомым. По природе скромный, но в работе хватка как у аллигатора.

Вот ответьте мне на вопрос ситуацию. Вам сегодня нужно во что бы то ни стало, любой ценой ну например от Заказчика выбить какую-либо информацию. МЯгкий человек на отказ скажет - не судьба, может завта повезет..и где здесь деловая хватка? Люди с таким качеством видят цель и идут по головам (если потребуется без разбора на "свой" "чужой") для достижения задуманного.

ЧелЛов ★ ★ ★
#13
Автор

Сильный мужчина - это какой?

Ну такие мужчины которые типа выпендриваются перед бабами, что мол смотри какой я прям невъебенно сильный и не боюсь смотрю в дупло любой опасности.

Обычные понты.

Гость
#14
Гость

"Вот например, МЧ ведёт себя НЕуверенно с девушками в силу стеснительности (и вообще очень мягкий человек по природе), но при этом имеет сильную карьерную или бизнес-хватку (имея при этом соответствующий доход)"

Не верю! Не встречала таких. Как правило, деньги любому мужчине уверенности в себе добавляют.

Знаю одного парня, сын богатого папы само-собой при деньгах. Но при этом в отношении с девушками полный ноль, стеснительный очень.

#15

100 кг выжмет из жима лёжа - сильный.

Автор
#16
Гость

"Вот например, МЧ ведёт себя НЕуверенно с девушками в силу стеснительности (и вообще очень мягкий человек по природе), но при этом имеет сильную карьерную или бизнес-хватку (имея при этом соответствующий доход)"

Не верю! Не встречала таких. Как правило, деньги любому мужчине уверенности в себе добавляют.

Ну от того что вы не верите, такие не перестанут существовать. Согласен явление необычное и редкое, но тем не менее реальное.

Например, он может комплексовать из-за внешности или размера...

Рваный мух
#17

Вообще сложно однозначно говорить о силе и слабости, когда речь идет о человеке. Жизнь ведь не делится на черное и белое. Я разных людей повидала, и по мне, то, что я могу реально назвать силой - это когда человек следует своим моральным принципам.

Рваный мух
#18
Гость

мягкий по природе, но сильный коммерсант ))) это нереально, да и в карьере надо идти по головам и иметь несгибаемый стержень. Это всеравно что про девушку сказать она ОЧЕНЬ приличная, но слегка мягковата - слаба на передок к каждому встречному.

так бывает

Автор
#19
Гость

Вот ответьте мне на вопрос ситуацию. Вам сегодня нужно во что бы то ни стало, любой ценой ну например от Заказчика выбить какую-либо информацию. МЯгкий человек на отказ скажет - не судьба, может завта повезет..и где здесь деловая хватка? Люди с таким качеством видят цель и идут по головам (если потребуется без разбора на "свой" "чужой") для достижения задуманного.

Если честно я не в курсе как он это делает. Но он держит свой магазин + числится на должности в крупной компании. Факт остаётся фактом.

Мягкий он скорее только там, где не нужно применять хватку.

Автор
#20

Кстати вспомнил ещё понятие любовная застенчивость. Так что описанный типаж как видите вполне реальный

где-то так
#21
мики

Сильный мужчина - любой мужчина, которому женщина не мешает быть сильным, т.е. не соперничает с ним

при чём тут женщина?

слабый мужик: обиженка, ревнивый, соплежуй, хам, насильник, и к чему не стремится

Автор
#22
где-то так

при чём тут женщина?



слабый мужик: обиженка, ревнивый, соплежуй, хам, насильник, и к чему не стремится

Ответьте на вопрос в теме. Кто из двух вариантов сильный а кто слабый?

яу!
#23

сильные на антивуменах соплями не машут

сильные держат удар и всё равно встают

Ворошиловский стрелок из одноимённого фильма - Мужик, йо птыть! А генерал из тоо же фильма, при немеренй власти и халявном бабле - ..умно.

не деффка - Идол
#24

Сильный мужчна побеждает других мужчин и бросает к ногам женщины их шкуры.

Гость
#26

Сложно сказать. Я сама на вид очень сильная, где то резкая. В общем, в словах мне равных нет. Мой муж молчаливый и скромный. На первый взгляд слабый. Но он всего добивается упорством. Которого у меня нет. Так кто из нас сильный?

Виталий
#27

Да ..... девушки, страшно становится,от того, что в вашем понятии мужчина, все то, что вы написали, подходит под Псевдо мужчин, кторые не способны вас и вашу семью защитить. Потому как они не готовы убивать и быть убитыми!!!!!!!!!!

Гость328113
#27

Стеснительный никогда не добьётся таких успехов. Мне кажется маче и то быстрее разрушит свой бизнес.пока этот будет стеснятся, маче уже двоих богатых бабушек разведёт на денюшку!))) лично для меня сильный мужчина-это который отвечает за свои поступки, действия и слова!!!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: