Гость
Статьи
В чем механизм любви …

В чем механизм любви "с первого взгляда"?

Насколько я понимаю, человек тупо ведется на внешность. Ведь он/она еще не знают, что за человек стоит напротив. Получается, что привлекают именно внешние данные. А вы можете ответить на вопрос в теме? И была ли у васс любовь с первого взгляда? Как это было?

Юленька
34 ответа
Последний — Перейти
Зашла на минутку
#1

Была. И дело совсем не во внешности.. Здесь биохимия...

Гость
#2

механизма любви не существует.Суть проста-всё свершается по воле Бога.

Если на пальцах, то когда встречаются два человека , которые по карме должны полюбить друг друга, то в сердечную чакру анахату посылается заряд энергии влюблённости.

Озорник Купидон со своей стрелой ...

Гость
#3

Так и правда бывает! Это надо прочувствовать, нет смысла объяснять.

реалист
#4

механизм любви....ха)

Альфа самец
#5

у меня была- в метро встретились взглядами и ехали 3 остановки смотрели в глаза =потом она вышла я поехал дальше - жалею что не подошел)))

Веточка
#6

Я влюбилась в своего мужа с первого взгляда, встретились мы в компании друзей, сразу поняла-это МОЙ человек. Вместе мы уже очень много лет, до сих пор люблю своего мужа.

Без каблуков
#7
Зашла на минутку

Была. И дело совсем не во внешности.. Здесь биохимия...

Точно, биохимия...именно она заставляет в данный момент посмотреть в сторону потенциального возлюбленного, а потом глаза в глаза, и Вы уже летите, летите в пропасть

мари
#8

моя первая любовь была именно с первого взгляда.больше такого никогда не испытывала((( Я как только увидела этого человека,сразу началось жуткое сердцебиение.вобщем не описать словами.наверное на самом деле химия.

Алая
#9

да была) дело и правда не во внешности))

#10

плин такая тема приятная))) я аж заулыбалась) у меня тоже любовь была с 1 взгляда,это так нереально) действительно не описать словами,миг и ты уже в омут с головой

Лиза
#11

Я вообще в такой бред не верила, но год назад меня накрыло. Пришла на работу устраиваться, а он мимо по коридору шел, так до сих пор там работаю, каждый день на работу как на праздник. А он женат, и дети есть, и внешне далеко не красавец(

Гость
#12

было притяжение сильное с первого взгляда. и да, дело не в красоте

гость
#13

залипание просто на человека.

#14

А зачем вы пытаетесь разложить любовь по полочкам? Из этого все равно ничего не получится :)

Man
#15

Человек долго ждёт любовь, создаёт себе образ, и затем встречает этот образ в реале.

Последствия могут быть достаточно печальными.

Гость
#16

любовь с первого взгляда это биохимия

Берта
#17

Ой, у меня была. Я в принципе не влюбчивая и довольно спокойная в таких вопросах, вообще не верила, что так бывает и упс. Как пишут в книгах "встретились глазами" и капец. Реально было ощущение, что между нами аж искры. Это были самые гадостные отношения в моей жизни, как ни странно)). Внешность точно не причем, вообще не мой типаж.

Я
#18

В 17 лет так и влюбилась. Увидела и не смогла забыть. Через неделю мы уже были не разлей вода. Уже 4,5 года вместе

Елизавета
#19

Помню момент,когда нас познакомили.Я за несколько метров взглянула не него и секунд за 5 мой внутренний голос,(голос эдакой бабы Евы)сказал:"Этот мужчина будет прекрасным мужем и отцом ваших детей стопроцентно!!!" Мне понравилось в нем все: рост под метр80,широкие плечи, высокий лоб, ямочка на подбородке,живые глаза,в общем все и сразу. Цветка как у Кармен у меня не было,поэтому я бросила в него улыбку,как гранату. Красота моя сомнительная,но вот улыбка шикарная.Куда мужчине было деваться со взорванным мозгом? Через 4 дня стоял перед моей мамой как мой официальный жених. Вот он как мне кажется реально стресс испытал, кинулся как в омут с головой, но головой он точно не думал!!!

#20
Юленька

Насколько я понимаю, человек тупо ведется на внешность. Ведь он/она еще не знают, что за человек стоит напротив. Получается, что привлекают именно внешние данные. А вы можете ответить на вопрос в теме? И была ли у васс любовь с первого взгляда? Как это было?

Прежде,чем влюбиться с первого взгляда,проверьте зрение

Гость
#21

Нет, внешность ни при чём. Я влюбилась "по интернету", с первой фразы. Даже фотографии не видела. Он написал мне всего несколько слов, ничего не значащих, я прочла - и сразу почувствовала какую-то теплоту в сердце, даже не знаю, как описать это ощущение... Но оно волшебное)) Самое яркое впечатление в моей жизни.

mari
#22

Какая тема действительно хорошая! Я вот тоже раньше думала, что любовь с первого взгляда-это просто западание на внешность человека, иначе чем еще это можно обьяснить,когда два совершенно не знакомых человека, которые ни разу еще даже парой слов не обмолвились нравяться друг другу, но теперь почитав ваши отзывы начинаю думать, что может и правда дело не во внешности совсем, а в чем то, что действительно словами не описать...Мне 24 любви с первого взгляда не было никогда, да я вообще бы не сказала, что любила кого то по настоящему...вот уже не знаю будет ли вообще такое чуство с моей стороны сильное в моей жизни(((( хотелось бы испытать конечно...

Дерзкая
#23

У меня это было, как будто я узнала его. Я смотрела и слушала и никак не могла понять, откуда я его так хорошо знаю. Дело не только во внешности и совсем не в красоте, ну по крайней мере у нас девушек, это целая сложная реакция с множеством неизвестных.

Юленька
#24

Понимаете, я имею ввиду не только эту вспышку, когда видишь человека и сердце стучит как бешенное. Такое у меня раза два-три точно было. Я до сих пор их помню. Я имею в виду тот случай, когда есть какое-то продолжение, т.е. когда оба почувствовали, что вот ОНО! ЛЮБОВЬ ПРИШЛА!

чтобы с продолжением.

Ищущая гармонию
#25

Любовь с одного взгляда точно бывает, и точно внешность тут роли не играет. Я в своего первого парня влюбилась со спины. Это еще в школе было, он новенький был в классе. Я как сейчас помню, подняла глаза от книжки (я на переменках всегда книжки читала) увидела Его (спину и затылок) - и как удар, как будто сердце на мгновенье перестало биться... В итоге встречались много лет ))), пока меня не попустило ).

А второй случай у меня был полтора года назад, но не с первого взгляда, т.к. я смущалась, он тоже, и мы исподтишка друг друга разглядывали на первой встрече). А потом я посмотрела в его глаза... и вот, до сих пор умираю от безответной любви... И так бывает ))) карма наверное ))

matice
#26

Это, как вспышка!!! Ощущение - человек, сто лет знакомы. Он всё о тебе знает, вплоть до зарядки к твоему телефону, как будто его информировали...Кто?!

это кармическая связь... и как тут не поверить в переселение душ...

Туча
#29

Меxанизм прост как три копейки. Мозг по запаxу мгновенно определяет отлично подxодящий набор днк для воспроизводства потомства. Биоxимия.

Гость
#30
Альфа самец

у меня была- в метро встретились взглядами и ехали 3 остановки смотрели в глаза =потом она вышла я поехал дальше - жалею что не подошел)))

Уже сколько лет прошло. Вы наверное забыли про эту незнакомку?

Гость
#31
Гость

механизма любви не существует.Суть проста-всё свершается по воле Бога.

Если на пальцах, то когда встречаются два человека , которые по карме должны полюбить друг друга, то в сердечную чакру анахату посылается заряд энергии влюблённости.

Озорник Купидон со своей стрелой ...

У меня произошло нечто подобное! Увидел её в первый раз и в груди что то дёрнуло, как рывок какой-то и больше она с моей головы не выходит, грудь горит, в животе не бабочки, а прям бабища, чакры горят, мега приятное состояние! Потом через какое-то время у меня между правым и левым полушарием мозга что то стрельнуло, я после этого похудел на 16 кг, а до этого и диеты не помогали, теперь я в буквальном смысле понял выражение "сохнуть от любви", правда с ней я сражаюсь, она меня не гонит, но и не подпускает близко, хотя общаемся мы с ней просто прекрасно, как родственные души, жалко будет если ничего не выйдет, прям что то космическое!

Гость
#32
мари

моя первая любовь была именно с первого взгляда.больше такого никогда не испытывала((( Я как только увидела этого человека,сразу началось жуткое сердцебиение.вобщем не описать словами.наверное на самом деле химия.

Вы вместе?

Гость
#33
Дерзкая

У меня это было, как будто я узнала его. Я смотрела и слушала и никак не могла понять, откуда я его так хорошо знаю. Дело не только во внешности и совсем не в красоте, ну по крайней мере у нас девушек, это целая сложная реакция с множеством неизвестных.

Души узнали друг друга)

Гость
#34
Туча

Меxанизм прост как три копейки. Мозг по запаxу мгновенно определяет отлично подxодящий набор днк для воспроизводства потомства. Биоxимия.

А если на расстоянии, запах не чувствовался🤔

Гость
#35

Не думаю, что именно внешность играет ключевую роль в данном явлении. В моем случае, я просто стояла и краем глаза заметила, что мимо меня пробежал парень. Даже не успела разглядеть его, потому что все произошло быстро, + была без линз. Но сразу что-то перемкнуло. Поскольку это произошло в учебном заведении, я легко нашла его по расписанию и только тогда увидела, как он выглядит (так сказать, вид спереди). Сказать честно, после этого я ещё несколько дней пребывала в шоке, потому что этот парень был абсолютно не в моем вкусе, но что поделать - влюбилась). Когда уже познакомились, оказалось, что у нас куча общего, от взглядов на жизнь до одинаковых фразочек.
P.S. Счастливого "10 лет в браке" не будет, потому что его мать была против наших отношений.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: