Гость
Статьи
как быть после такого …

как быть после такого поступка любимого, что и простить не могу и забыть тоже

Мы с ним познакомились, будучи свидетелями на свадьбе друзей, когда ему было 27, а мне 22 года. Ёкнуло сразу. И как-то понеслось. Мы встречались запоем три месяца и съехались. В быту мы тоже очень хорошо ладили, жизнь была такой, как мы оба и мечтали, прожили полтора года.
Однако, его мать меня ненавидит, потому что он перестал тратить зарплату на неё и стал тратить на меня. Его мать сначала просила оплатить кредит за её машину, потом кредит за её квартиру, потом кредиты за диван и компьютер. При этом мои родители никогда ничего не просили. Это мне надоело и он прикрыл лавочку. Но мать то его видимо поняла, что с моей подачи. А она оказалась ещё та. Жадная, аж желчью брызжет. И так я у неё взяла разве что сына. Квартира моя. И наконец, самое главное. Он стал злоупотреблять алкоголем, почти каждый день пиво, а по праздникам в стельку.На утро обещал, что такого больше не повторится. Даже плакал, что очень меня любит и не видит никого другого рядом с собой. Но вскоре всё повторялось.
А теперь сама ситуация. В один из таких праздников (др его сестры), он пришёл очень пьяный, да и притащил такую же сестру к нам с ним домой в час ночи. Я при этом уже спать легла, из-за плохих отношений на др не пошла. Я разозлилась и сказала ему, что мы расстаёмся. На этой фразе он озверел и начал "собирать свои вещи" раскидывая все по квартире. А его сестра вообще кинулась на меня драться. Она дама в тяжёлом весе, а я худенькая. Короче, я оказалась на улице босиком и в ночной майке зимой в час ночи. Без ключей. Я случайно успела схватить телефон когда выбегала, чтоб позвонить.
На этом всё закончилось. Он протрезвел, хочет вернуться, до сих пор уверен, что мы сойдёмся. Обещает, что к алкоголю больше не притронется. А вещи свои ну никак не забирает. В общем, я реву постоянно. И с ним дальше ничего не вижу, и без него не знаю как жить. Хочу услышать мнения людей

Любовь
42 ответа
Последний — Перейти
эхо
#1

автор, без него вы сможете..только чуть попозже, когда рана заживет..вот встретите своего, настоящего, хорошего МЧ и будете думать, как вас Бог уберег, от такого идиота.

Если не послушаете, то просто представьте, что всю жизнь проживете с человеком, чья семья вас ненавидит, а муж пьяница, дети будут морально подавлены, и вы всегда в слезах и соплях..по моему выбор стоит сделать и выкинуть вещи к чертовой матери

#2

вам нужно с ним поговорить об ценностях семьи и что вы уже тдельная семья и ни его мать ни его сестра к вашей семье не должны никак касаться и лезьть!!! Если он поймет может и все наладится! Моя свекровь тоже меня не долюбливает были и ссоры и разногласия однако я поговорила с мужем и ушла до своих родителей муж тоже собрал свои вещи и пошел за мной и дал понять своей матери что где я там и он! и он не соберается терпеть наши перепалки. Вот прошло уже 1.5 года она всеми силами пытается наладить с нами отношения с сыном видится редко я еще ни разу её не видала) вот ну скоро поеду в гости с коньяком и фруктами) будем мириться))

Ellen
#3

Автор, даааа. ЛЮДИ НЕ МЕНЯЮТСЯ. ну может только в очень редких случаях. Он может держаться после этого, месяц,два, три, год, но потом это обязательно где-нибудь вылезет и никто не знает в какой форме. Вам не много лет, гоните пьющего мужика в шею.

Элли
#4

Неьпросто так парень вдруг к алкоголю пристрстился(...

Автор там,видать, нехилую работу провела против его семье...мамы,сестры...Все денег ей жалко было, которыми муж, как хороший сын маме помогал. И ссор там дофига,вот и на ДР не зря он один пошел. Все ему разрушила-ролственные связиё здоровье,пстхику. А теперь нам плачется....

Элли
#5

sorry, опечатки

#6

Лучше один раз переболеть и успокоится, чем всю жизнь тащить на себе мужа-алкаша.

Как без него жить? Обрываете все контакты, так что бы он вам не звонил-не писал-не мог подкараулить у дома.

В идеале - сменить место жительства, например, найти работу в другом городе, не навсегда - пол года-год, вполне хватит что бы трезво взглянуть на вещи и выкинуть его из сердца. Или, если есть деньги, уехать в путешествие - прекрасное лекарство от любовных страданий.

Ellen
#7

,Элли, может, конечно, не без этого, но есть такие мамы, которые не дают жизни своим детям исключительно потому, что их сын или дочь "им должны"

Элли
#8

Человек пошел на ДР.Взрослый человек. Логично, что он там выпьет. Еще более логично, что опьянеет. Вернулся домой. С сестрой. Родственницей,так сказать. Обычная нормальная ситуация. Не каждый день случающаяся. Автор же исходит на ... по поводу его родственников. Хочет,чтобы он с ними не общался. Все у нее плохие. Обычную ситуацию она превращает в голимый стресс и вместо того, чтобы ,как всякая умная женщина, поговорить утром, когда все трезвые, она устраивает кровавые побоища ночью. Автор, вы глупы. Парня вашего жаль. Но есть надежда, что он вас вскорости бросит.

АСИНЕЗАТОР
#9

Семейка Адамс=)))

Гость
#10

Как вы надоели со свекровями и родственниками.

Давайте уже про любовников, что ли:)

Элли
#11
Ellen

,Элли, может, конечно, не без этого, но есть такие мамы, которые не дают жизни своим детям исключительно потому, что их сын или дочь "им должны"

Мы можем о чем-то судить лишь выслушав обе стороны.

Пока я вижу, что автор неадекватно себя ведет.

#12
Элли

Человек пошел на ДР.Взрослый человек. Логично, что он там выпьет. Еще более логично, что опьянеет. Вернулся домой. С сестрой. Родственницей,так сказать. Обычная нормальная ситуация. Не каждый день случающаяся. Автор же исходит на ... по поводу его родственников. Хочет,чтобы он с ними не общался. Все у нее плохие. Обычную ситуацию она превращает в голимый стресс и вместо того, чтобы ,как всякая умная женщина, поговорить утром, когда все трезвые, она устраивает кровавые побоища ночью. Автор, вы глупы. Парня вашего жаль. Но есть надежда, что он вас вскорости бросит.

Ничего себе "Обычная нормальная ситуация"! Хотя, кому то и литр самогона в одно лицо, а после драка - тоже нормальная ситуация...

Нормально было бы пойти к родственникам, вернутся слегка (!) навеселе, вечером, и одному, а не с сестрой. Это МЧ она родная сестра, а автору чужая женщина. Ага, представила картину: я сплю, а тут в мою кв заваливается пьяная бабень, нормально...

Элли
#13
эхо

автор, без него вы сможете..только чуть попозже, когда рана заживет..вот встретите своего, настоящего, хорошего МЧ и будете думать, как вас Бог уберег, от такого идиота.

Если не послушаете, то просто представьте, что всю жизнь проживете с человеком, чья семья вас ненавидит, а муж пьяница, дети будут морально подавлены, и вы всегда в слезах и соплях..по моему выбор стоит сделать и выкинуть вещи к чертовой матери

Конечно встретит.Тем более у автора и квартира своя:-)

А там уже по сценарию

Хорошо,если он детдомовский. А если мама и папа,сестры,хорошие крепкие отношения с родственниками. А если он гад еще и помогает. Так что хорогий МЧ начнет пить по-любому. Потом пойдут ссоры, походы на ДР в одиночестве, поездки в отпуск порознь. Ребенок появится. Там вобще ахтунг начнется.

Автрр, вы себе мужей не покупаете, вы начинаете жить со сформировавшейся личностью.Эта личность не переходит к вам в полноправное и безраздельное пользование.

Элли
#14
Полынь горькая

Ничего себе "Обычная нормальная ситуация"! Хотя, кому то и литр самогона в одно лицо, а после драка - тоже нормальная ситуация...

Нормально было бы пойти к родственникам, вернутся слегка (!) навеселе, вечером, и одному, а не с сестрой. Это МЧ она родная сестра, а автору чужая женщина. Ага, представила картину: я сплю, а тут в мою кв заваливается пьяная бабень, нормально...

Опять-таки,это написала автор.

В действительности пришли два человека, слегка навеселе после праздника. Вы что, с луны свалились? Зачем такие вещи объяснять?

#15

Элли, отталкиваюсь именно от написанного автором - остальное уже плод фантазии, "могло бы быть так...а может и эдак".... Сказано ясно: "сильно пьяный". Откуда вы знаете что там было "в действительности"? Почему не верите автору? На чём выводы делаете?

Элли
#16
Полынь горькая

Элли, отталкиваюсь именно от написанного автором - остальное уже плод фантазии, "могло бы быть так...а может и эдак".... Сказано ясно: "сильно пьяный". Откуда вы знаете что там было "в действительности"? Почему не верите автору? На чём выводы делаете?

Не думаю,что это большое преступление быть сильно пьянымпосле дня рождения.

Моя бабушка,когда дедушка приходил сильно пьяным, всегда раздевала его ,укладывала, утром отпаивала рассолами и борщама, а потом стыдила. И дедушка очень каялся:-)

Может поэтому они прожили 60 лет вместе и дед работал всегда на хороших работах и приносил хорошие деньги в дом.

Если вы вобще не пьете, то история,разумеется,не для вас:-)

Гость
#17
Элли

Автрр, вы себе мужей не покупаете, вы начинаете жить со сформировавшейся личностью.Эта личность не переходит к вам в полноправное и безраздельное пользование.

вот-вот. Начинаете жить - не нравится - заканчиваете жить. И пускай эта сформировавшая личность ищет себе другую дурочку с готовой квартиркой и вечным терпением. Элли, мож Вы подберете бедолагу ? будете вместе с ним его мамоньке помогать и пивко каждый день таскать из магазина ? а ?

Гость
#18

*сформировавшаяся

Элли
#19
Гость

вот-вот. Начинаете жить - не нравится - заканчиваете жить. И пускай эта сформировавшая личность ищет себе другую дурочку с готовой квартиркой и вечным терпением. Элли, мож Вы подберете бедолагу ? будете вместе с ним его мамоньке помогать и пивко каждый день таскать из магазина ? а ?

что за пролетский вброс?

Элли
#20
Гость

вот-вот. Начинаете жить - не нравится - заканчиваете жить. И пускай эта сформировавшая личность ищет себе другую дурочку с готовой квартиркой и вечным терпением. Элли, мож Вы подберете бедолагу ? будете вместе с ним его мамоньке помогать и пивко каждый день таскать из магазина ? а ?

Элли в такие ситуации и не попадает. Элли уважает себя и своего мужчину. А также его родителей. И все у Элли тип-топ.

Гость
#21
Элли

что за пролетский вброс?

что за люмпенские выражения ?

#22
Элли

Не думаю,что это большое преступление быть сильно пьянымпосле дня рождения.

Моя бабушка,когда дедушка приходил сильно пьяным, всегда раздевала его ,укладывала, утром отпаивала рассолами и борщама, а потом стыдила. И дедушка очень каялся:-)

Может поэтому они прожили 60 лет вместе и дед работал всегда на хороших работах и приносил хорошие деньги в дом.

Если вы вобще не пьете, то история,разумеется,не для вас:-)

Нет, я не трезвенница, но "в дым" не напиваюсь. И не вижу ничего хорошего в этом.

Бабушка ваша молодец и умница. Не каждая женщина может сдержать эмоции при виде пьяного в хлам супруга.

Скажем так, меня в ситуации автора, коробит не сам факт сильно пьяного мч, а то, что он:

-привёл не менее пьяную сестру (зная, что автор с ней не ладит)

-мч начал швырять вещи, а сестра полезла в драку (!)

-автор ночью вынуждена бежать из своей кв в одном белье

Элли, что бы там ни говорила жена (кстати она даже и не жена), устраивать в ответ драку - это ни в какие рамки.

Что в голове у сестрицы, если её из чужого дома гонят, а она не уходит, ещё и права качает?

Гость
#23
Элли

Элли в такие ситуации и не попадает. Элли уважает себя и своего мужчину. А также его родителей. И все у Элли тип-топ.

Ну так и живите своей жизнью, милочка. Советы давать и вершительницу правосудия из себя изображать - дело неблагодарное, и, кроме того, у Вас плохо получающееся.

Элли
#24
Гость

Ну так и живите своей жизнью, милочка. Советы давать и вершительницу правосудия из себя изображать - дело неблагодарное, и, кроме того, у Вас плохо получающееся.

С автором беседуте.. Свои советы давате.. А не цепляйтесь к чужим комментам:-)

Так поступают тролли)))

Элли
#25

23. Полынь,это ваше мнение. И оно имеет права быть.

А у меня мое. И тоже имеет право быть. А автор сама решит, что ей больше по душе.

Гость
#26
Элли

С автором беседуте.. Свои советы давате.. А не цепляйтесь к чужим комментам:-)

Так поступают тролли)))

слово такое знаете - Форум ? объяснить значение сможете ?

Элли
#27
Гость

ЭллиС автором беседуте.. Свои советы давате.. А не цепляйтесь к чужим комментам:-)

Так поступают тролли)))слово такое знаете - Форум ? объяснить значение сможете ?

клиника:-)

Элли
#28
Гость

ЭллиС автором беседуте.. Свои советы давате.. А не цепляйтесь к чужим комментам:-)

Так поступают тролли)))слово такое знаете - Форум ? объяснить значение сможете ?

а вы в жизни тоже так лезете к людям,хотя они вам ясно дали понять,что против общения?:-)

Гость
#29
Элли

ГостьЭллиС автором беседуте.. Свои советы давате.. А не цепляйтесь к чужим комментам:-)

Так поступают тролли)))слово такое знаете - Форум ? объяснить значение сможете ?а вы в жизни тоже так лезете к людям,хотя они вам ясно дали понять,что против общения?:-)

угомонитесь уже )))) эк вас колбаснуло....

Элли
#30
Гость

ЭллиГостьЭллиС автором беседуте.. Свои советы давате.. А не цепляйтесь к чужим комментам:-)

Так поступают тролли)))слово такое знаете - Форум ? объяснить значение сможете ?а вы в жизни тоже так лезете к людям,хотя они вам ясно дали понять,что против общения?:-)угомонитесь уже )))) эк вас колбаснуло....

я ж говорю-клиника:-)

Василёна
#31

Элли, от вас так и пышет агрессией и негативом, ко всем, в т.ч. к автору.

Автору: Что касается алкоголя, надо бы проанализировать биографию вашего МЧ, если это наследственное "пристратие", то ничем вы его не вылечите. если же временное помешательство, то еще можно жить. Но, учтите, что его мама и сестра вас ненавидят, люто, зло, жадно. в каждом слове, жесте - вы будете плохой. Вам не простят ни одного промаха, и всегда будут тыкать носом, как котенка. Вас будут разводить, вашему МЧ будут в уши жжужжать, что вы сволочь последняя, и куда он смотрел. Хорошей вы не станете НИКОГДА. И решать вам - надо это или нет. Любите ли вы человека, чтобы так мучаться? Просто у меня такая ситуация у родителей, со стороны папы - бабуля и тетя, и мамочка моя. Их пытались развести втечение 15 лет брака (после, просто успокоились). Причем, негатив на детей (т.е на нас) не выливался и тетя, и бабуля нас очень любили, а вот маму - нет. И здесь ничего не поделаешь, так было всегда, до конца их жизни. Мама всегда была плохенькой. Хотя открытой ненависти у них по отношению к маме не было. Но неприязнь всегда присутствовала, потому что, мама не позволяла вмешиваться в всои отношения с папой и в бюджет своей семьи. Короче, если любите, терпите, боритесь, но будет крайне тяжело.

Милая
#32

для меня бы вопрос не был даже приоткрытым

Любовь
#33
хто_здесь

вам нужно с ним поговорить об ценностях семьи и что вы уже тдельная семья и ни его мать ни его сестра к вашей семье не должны никак касаться и лезьть!!! Если он поймет может и все наладится! Моя свекровь тоже меня не долюбливает были и ссоры и разногласия однако я поговорила с мужем и ушла до своих родителей муж тоже собрал свои вещи и пошел за мной и дал понять своей матери что где я там и он! и он не соберается терпеть наши перепалки. Вот прошло уже 1.5 года она всеми силами пытается наладить с нами отношения с сыном видится редко я еще ни разу её не видала) вот ну скоро поеду в гости с коньяком и фруктами) будем мириться))

Этот вариант давно пробовала. Соглашается, но уж слишком он мягок с матерью. Так видимо она его с детства приучила...

Любовь
#34

Выпивал он всегда, но в меру. То есть пить по праздникам и пить почти каждый день, пусть и в небольших количествах - это разные ведь вещи.

Вот он больше двух-трёх дней без пива с трудом. А потом стал чаще и больше. Не до запоев, но почти каждый день. Раз в неделю довольно сильно. А раз в месяц вообще в стельку, языком не ворочает. Так напился и в тот раз.

А вообще у него отец вообще пьянь был. Но я не придала значения, потому что не всегда дети пьют в таких ситуациях.

Любовь
#35

И скажу, что для меня упиваться в хлам ненормально никогда, хоть др, хоть что. Нужно оставлять долю самоконтроля, я считаю так.

гость
#36
Любовь

И скажу, что для меня упиваться в хлам ненормально никогда, хоть др, хоть что. Нужно оставлять долю самоконтроля, я считаю так.

Любовь

И скажу, что для меня упиваться в хлам ненормально никогда, хоть др, хоть что. Нужно оставлять долю самоконтроля, я считаю так.

[

ну вот, Вы и его семья с разных планет. Бросайте его, иначе сожрут.

Лисий Хвост
#37

Не думайте возвращаться!

Лисий Хвост
#38

По себе знаю, у меня тоже пиво по маленьку каждый день, по пятницам в хлам, раз в месяц в г..но, и обзывал меня , и руку пытался поднять, а потом прощения со слезами молил..Поехали на новогодние каникулы, так ему номер не понравился, всю ночь на меня бухтел, что в такую дыру завезла( а номер был вполне приличный, турецкие 3+ для сравнения), а утром как только корпус открыли в 7 утра, умчался, оставил без копейки, а мы с малышом нашим были, полгодика которому..Даже на воду ребёнку не оставил, нечем смесь было развести...хорошо с его другом и женой друга приехали, одолжили мне...

Гость
#39
Элли

Человек пошел на ДР.Взрослый человек. Логично, что он там выпьет. Еще более логично, что опьянеет. Вернулся домой. С сестрой. Родственницей,так сказать. Обычная нормальная ситуация. Не каждый день случающаяся. Автор же исходит на ... по поводу его родственников. Хочет,чтобы он с ними не общался. Все у нее плохие. Обычную ситуацию она превращает в голимый стресс и вместо того, чтобы ,как всякая умная женщина, поговорить утром, когда все трезвые, она устраивает кровавые побоища ночью. Автор, вы глупы. Парня вашего жаль. Но есть надежда, что он вас вскорости бросит.

вы в семье алкоголика родились или муж такой же ***-алкаш? для вас нормальная ситуация,.. а для нас это удивительно..

Лисий Хвост
#40

А у него не ёкнуло нигде, как же я одна там буду, так и у вашего-выгнал на улицу и п..дуй на все четыре стороны! НЕ пускайте обратно! и мама его не при чём, пусть заберёт своё бесценное дер...мо

uehe
#41

Эх, автор. А пить то он начал точно неспроста ..доконали его наверно своими поучениями - на что и когда ему деньги тратить. Наверно,если послушать сторону мамы- то все по другому окажется.

Но возвращаться не стоит: не вы ему, ни он вам не подходит

Юлия
#42

наличие таких 2 факторов (мамо\сестра пришибленные и алк. зависимость, при чем семейная) делают перспективу очень бесперспективной...

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: