Гость
Статьи
Проблемы с алкоголем

Проблемы с алкоголем

Моя девушка очень склонна к употреблению алкоголя. Причем периодичность,каждый день. Ежедневно вечер заканчивается непременно с бутылкой. То пиво,на след.день вино,ближе к выходным виски. Причем нормы нет,купили бутылку,выпили. Общаясь с другими женщинами никогда такой тяги к спиртному не замечал,наоборот женщины тормозы, чтобы мужчина не выпил лишнего. А здесь меры нет. Наши отношения хорошо складываются, но любой мой запрет на алкоголь заканчивается тем,что она обижается и ложится спать,либо ругаемся. Как я не пробовал и спокойно с ней поговорить и строго. Безрезультатно. Собираюсь строить с ней семью,будет ли прок? Любовь безусловно здесь не на последнем месте. Посоветуйте,что делать и как повлиять на нее чтобы она осознала. Ей 31 год.

Алексей
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Сижу с мужем пиво пью, эх хорошо! С таким занудой как вы жить бы не смогла. Вот сдам диплом будим отмечать чешским абсентом

Гость
#2
Гость

Сижу с мужем пиво пью, эх хорошо! С таким занудой как вы жить бы не смогла. Вот сдам диплом будим отмечать чешским абсентом

С вами алкашкой прям очередь стоит. И муж такое же *** как и вы.

Да и глупо писать на форуме, когда с мужем пиво то пьете вместе. Или у вас муж девица и вы на пару про лак читаете на вумане?

Гость
#3

Планшеты никто не отменял. Ненавижу ханжей, как с ними скучно жить. *** это бескультурие, вот как раз вы то его и показываете.)))

Гость
#4

Я пью пиво каждый день, просто хочется... если не хочется не пью, переживаю только потому что после него поправляюсь, но если вместо ужина, то на утро встаю как тростинка.. Не вижу проблемы.

Гость
#6

Все дело в пиве которое пьют, сколько бывала в Германии и Чехии не было проблемой пить пиво, но вот если каждый день пить 7ку, то тут да это уже проблема, т.к. к пиву подобное пойло отношения не имеет

Дафна
#7

а моя свекровь допилась, теперь в дурке лечится

жвачка
#8
Гость

Вот сдам диплом будим отмечать чешским абсентом

что? диплом?? а егэ по русскому ты уже сдала?

гость
#9

Автор, она сама спиртное себе каждый день покупает?

гость
#10

сколько же опустившихся личностей.

впрочем, это неудивительно для этого форума.

Автор, безусловно, алкоголь- это непоправимый вред организму, хоть водка хоть пиво.

Нужно, чтобы девушка всерьез озаботилась своим здоровьем.

Гость
#11

каждый день перебор, тут либо реально проблема внутренняя, либо распущенность и привычка. пока что некритично, если правда девушка дорога постарайтесь вывести ее на откровенный договор об этом. не отступайте, если сразу не скажет (а она не скажет скорее всего), если она сама чувствует, что это проблема, то она чувствует стыд, а это очень тяжело признать особенно близкому человеку. короче если правда вам важно, что творится в душе у нее, то большого терпения вам и удачи, ну и похвально, что вы не отступаете и первом же косяке)

гость
#12
Гость

Планшеты никто не отменял. Ненавижу ханжей, как с ними скучно жить. *** это бескультурие, вот как раз вы то его и показываете.)))

+100

гость
#14

Я пью пиво то каждый день, то через день. Не вижу проблемы.

марина
#15

Алексей, а в каких кол-вах она пьет каждый день? и кто покупает спиртное?

Гость
#16

Запреты не вариант. Нужно помочь ей самой осознать, какие минусы дает ей злоупотребление алкоголем, и только опираясь на свои собственные ощущения, ваша девушка будет принимать решение.С зависимостью и созависимостью знакома не понаслышке, и уверяю, другие попытки значимых результатов не дают

Гость
#17

Я пью пиво каждый день, просто хочется... если не хочется не пью, переживаю только потому что после него поправляюсь, но если вместо ужина, то на утро встаю как тростинка.. Не вижу проблемы.

вот точно) и у меня так же,если пиво пью то без закуски и на утро животик плооский и на весах минус. а еще говорят от пива поправляются) нет протсо надо меньше есть)

Гость
#18
Гость

Все дело в пиве которое пьют, сколько бывала в Германии и Чехии не было проблемой пить пиво, но вот если каждый день пить 7ку, то тут да это уже проблема, т.к. к пиву подобное пойло отношения не имеет

+1

Гость
#19

Это называется первая стадия алкоголизма. И на какой х..р вам эти проблемы сдались. Дальше пойдут запои.

Гость
#20

Оооо... да в 31 год тут уже серьезно. Зачем вам с ней семью строить? не ужели не приятнее видеть рядом с собой каждый день здоровую непьющую девушку? Это пока у нее пиво, виски, вино...

Гость
#21
Алексей

Наши отношения хорошо складываются, но любой мой запрет на алкоголь заканчивается тем,что она обижается и ложится спать,либо ругаемся. Как я не пробовал и спокойно с ней поговорить и строго. Безрезультатно.

Хорошо еще, что спать ложится. Может истерики закатывать, или вырубить чем-нибудь, чтобы не мешал. Я не шучу.

"Спроси про мои легкие, узнай про мою печень.

Узнай, что этот мир не вечен,

Что такие, как мы, калечат!

И пусть человек стоит на высшей ступени,

Когда выхода нет, он стоит на ней на коленях"

Гость
#22

Автор, семью, говорите, хотите с ней... ну-ну... и детей, наверное, от пьющей мадам... тем более в 31 год женщины прекрасно все осознает, что делает и зачем... и никакие беседы тут не помогут... она сама так хочет... бросайте ее

Алексей
#24

В основном алкоголь покупаю я, она от силы раз в неделю может приобрести! А количество употребляемое как я у же и говорил, не ограничивается. Например, можем взять бутылку виски,я выпью количество меньшее,мне достаточно,у меня легкое состояние опьянения, она допьет ее до конца. Соотношение к бутылки 0,5,я выпью 200 она 300. А ведь она будущая мать!!! Кстати имеем проблемы с зачатием,но не хочет признавать,что это влияние алкоголя!

аня
#25
Алексей

В основном алкоголь покупаю я, она от силы раз в неделю может приобрести! А количество употребляемое как я у же и говорил, не ограничивается. Например, можем взять бутылку виски,я выпью количество меньшее,мне достаточно,у меня легкое состояние опьянения, она допьет ее до конца. Соотношение к бутылки 0,5,я выпью 200 она 300. А ведь она будущая мать!!! Кстати имеем проблемы с зачатием,но не хочет признавать,что это влияние алкоголя!

Ну так не покупай алкоголь, сам провоцируешь ее. Мой сожитель ( живем 9 лет) каждый вечер покупает себе водку, а мне вино, шампанское, пиво. Я раньше вообще не пила. Он приучил меня. Теперь я пью каждый день, особенно люблю пить в одиночку, чтоб он не видел моего состояния. Мои дозы : водка - бутылка без закуски, пива мне надо 8 бутылок ( 4 литра), шампанского 2 бутылки, вина 2 бутылки. А то, что вы распиваете 1 бутылку виски на двоих - из которых она выпивает всего 300 грамм, так это не алкоголизм вовсе. Просто не приноси в дом спиртного. а то она втянется в это дело, как я.

Алексей
#26

Так если я не покупаю,она покупает! Игра наооборот!

аня
#27

Знакомо. Следующая ступень на пути к алкоголизму. Потом будет следующая. Я теперь скрываюсь от сожителя. В 7 утра он на работу - а я в магазин за пивом! А вчера вообще был праздник! Он сказал, что не придет ночевать! И я выпила бутылку водки, а сегодня утром - литр коктейля Хуч.

аня
#28
Алексей

Так если я не покупаю,она покупает! Игра наооборот!

Так она покупает раз в неделю ( ты сам сказал), а ты наверное каждый день?

И что-то мне литра Хуч мало показалось, наверное надо сгонять за добавкой!

Алексей
#29

Так я покупаю вместе с ней ибо ограничить дозу. Я имел ввиду что оплачиваю я. Если она идет в магазин без меня она возьмет в объеме в два раза больше. Если при мне мы берем например 4 банки пива на двоих, то если она одна,возьмет шесть!

гость
#30
Алексей

Так я покупаю вместе с ней ибо ограничить дозу. Я имел ввиду что оплачиваю я. Если она идет в магазин без меня она возьмет в объеме в два раза больше. Если при мне мы берем например 4 банки пива на двоих, то если она одна,возьмет шесть!

100% когда вы начинали вместе жить, она так не тяготеля к ежедневной выпивке. Ты видмо любишь каждый день выпить, пусть и немного.

Мару
#31

И правда интересно, в начале отношений, она как то скрывала, что пьет в таких количествах?

Алексей
#32

Когда мы начинали встречаться,а не жить вместе,я приезжал к ней и соответственно был всегда за рулем и мне приходилось рано вставать и ездить на работу,поэтому я очень редко мог себе позволить выпить, а она выпивала,но только не в таких кол-ах и через день,через два. Когда мы начали жить вместе все перешло в регулярное употребление,причем поводов для этого я не вижу,мы спокойны,понимает др.друга,много общаемся. P.S. я всегда употреблял алкоголь исключительно на каких то событиях или встречах,бывало по 3 месяца вообще ни капли! За год совместной жизни я уже выпил столько,что за всю жизнь не пил! Вот как то так!

Мару
#33

Я тоже бывает пью, но пью в основном по пятницам, думаю многие меня поймут)) а могу и не пить, как настроение))) конец рабочей недели, посиделки с подружками-друзьями и все такое)) Но я пью только пиво или вино и в небольших количествах, ничего крепче я не употребляю, потому что не люблю тяжелые напитки, могу выпить раз в год пару рюмок коньяка, если хороший)) В вашей ситуации настораживают конечно именно крепкие напитки и в таком количестве, человек видимо хочет не просто расслабиться, а что-то еще..Странно, что если вы понимаете друг друга, как вы пишите, она не идет на разговор....

Гость
#34
Алексей

Моя девушка очень склонна к употреблению алкоголя. Причем периодичность,каждый день. Ежедневно вечер заканчивается непременно с бутылкой. То пиво,на след.день вино,ближе к выходным виски. Причем нормы нет,купили бутылку,выпили. Общаясь с другими женщинами никогда такой тяги к спиртному не замечал,наоборот женщины тормозы, чтобы мужчина не выпил лишнего. А здесь меры нет. Наши отношения хорошо складываются, но любой мой запрет на алкоголь заканчивается тем,что она обижается и ложится спать,либо ругаемся. Как я не пробовал и спокойно с ней поговорить и строго. Безрезультатно. Собираюсь строить с ней семью,будет ли прок? Любовь безусловно здесь не на последнем месте. Посоветуйте,что делать и как повлиять на нее чтобы она осознала. Ей 31 год.

семью строить, детей рожать? В курсе, что яйцеклетки не восстанавливаются, а к 31 году она неизвестно сколько их испортила своим пьянством? Ставили опыты на мышах, поили пивом, так вот у мышей пивных алкоголичек мышата рождались БЕЗ МОЗГОВ. Не видите проблемы? увидите позже

Гость
#35
аня

Ну так не покупай алкоголь, сам провоцируешь ее. Мой сожитель ( живем 9 лет) каждый вечер покупает себе водку, а мне вино, шампанское, пиво. Я раньше вообще не пила. Он приучил меня.

100% провоцируют друг друга, причем только фактом своего присутствия. У вас уже сложился ритуал, вам скучно вместе на трезвую. Здесь вариант разойтись, для начала на время, вместе срывы очень вероятно. Проверьте печень. Мой мч тоже научил всему, проблема, что женщине труднее держать контроль, все на уровне психологии застревает. Мы травились + колеса, алкоголь. Это дало проблемы на печень, + гепатит через его иглу. Когда узнали, год не пили вообще, только травились. Сейчас отравы нет, мч периодически забухивает, я алко не люблю и не переношу, курю спайс 1-2 раз в неделю. Так вот, запреты и уговоры не действуют, эта х...нь руководит, если знаю, что скоро накурюсь, я уже не в адеквате, готова уе.пать, чтобы не мешал. И всякие случайности постоянно, способствующие употреблению, какая-то высшая дьявольская сила этот спайс

Алексей
#36

Всем спасибо за комментарии!

Елена
#37
Мару

Я тоже бывает пью, но пью в основном по пятницам, думаю многие меня поймут)) а могу и не пить, как настроение))) конец рабочей недели, посиделки с подружками-друзьями и все такое)) Но я пью только пиво или вино и в небольших количествах, ничего крепче я не употребляю, потому что не люблю тяжелые напитки

У меня так же...в компаниях подруг - друзей...Иногда это начинается с пятницы и заканчивается только в воскресенье. Иногда и в понедельник иду на работу и мучаюсь после таких вот "выходных". Да это все и пошло, когда со своим МЧ начала встречаться. У него так все выходные проходят и я, дура, стала с ним заодно попивать. Причем, если раньше любила вино или пиво, то теперь вместе с ним на водку перешла (вроде бы дешевле получается).

Хотя, где-то вычитала, что на печень хуже всего влияет именно пиво и вино, а вот коньяк или водка даже меньше вреда организму наносят. На рабочей неделе у меня нет совершенно никакого желания выпить, а вот как начинаются эти выходные плюс "за компанию". Уже стала считать себя запойной. Редко какой выходной обходится без бухла(((

Гость
#38
Гость

семью строить, детей рожать? В курсе, что яйцеклетки не восстанавливаются, а к 31 году она неизвестно сколько их испортила своим пьянством?

О боже, какая дремучесть! Что значит "яйцеклетки не восстанавливаются"? Яйцеклетки надежно защищены от любого воздействия извне. Алкоголь опасен тогда, когда женщина уже беременна. Бухать до зачатия вредно, потому что здоровье в целом садится. Как следствие, могут быть проблемы с зачатием и вынашиваемостью. Если женщина бухала, потом завязала, оздоровилась немного (хотя бы месяца 3), потом зачала и во время беременности не употребляла - у ее родившегося ребенка будет такое здоровье, какое заложено в генах. Алкоголь не окажет совершенно никакого влияния!

Где вы эти мифы про повреждение яйцеклеток алкоголем вычитываете?!

Гость
#39
Алексей

Моя девушка очень склонна к употреблению алкоголя. Причем периодичность,каждый день. Ежедневно вечер заканчивается непременно с бутылкой. То пиво,на след.день вино,ближе к выходным виски. Причем нормы нет,купили бутылку,выпили. Общаясь с другими женщинами никогда такой тяги к спиртному не замечал,наоборот женщины тормозы, чтобы мужчина не выпил лишнего. А здесь меры нет. Наши отношения хорошо складываются, но любой мой запрет на алкоголь заканчивается тем,что она обижается и ложится спать,либо ругаемся. Как я не пробовал и спокойно с ней поговорить и строго. Безрезультатно. Собираюсь строить с ней семью,будет ли прок? Любовь безусловно здесь не на последнем месте. Посоветуйте,что делать и как повлиять на нее чтобы она осознала. Ей 31 год.

В 31 уже есть мозги. Раз в таком возрасте пьет - значит, это уже серьезно. Вот если бы ей был 21 год, я б сказала: "Дай ей люлей, воспитывай каждый день, пожалуйся ее родителям и т.п.". В 21 ее можно было бы (и нужно было бы) перевоспитать. В 31 это практически бесполезно. Увы.

Кошка
#40

Я тоже пью пиво через день практически, но без закуски.

Ос
#41

Для всех норма разная - каждый день это уже серьезно не важно что - пиво, вино и т.д. В некоторых странах табак и алкоголь признаны наркотиками причем не самыми легкими (по привыканию и последствиям на организм)

Олия
#42

Займитесь спортом!

Олия
#43

Просто алкоголь - это от безделья. Надо увлечь и себя и девушку. Общее хобби по вечерам, бег например, спорт, правильное питание (готовка вместе), в приставку рубитесь, киннект, например итд, выберете то, что именно вам будет интересно делать по вечерам! Сами такой этап "пиво под телек по вечерам" прошли!! И рады)

Гость
#44

И у меня такие же проблемы, но с моим любимым.Я здесь - основной тормоз. Вроде бы взрослые люди, мне 30, ему 33. Всё устраивает, но вот эта водочка всё рушит. Я вас прекрасно понимаю((( И расставаться не хочется...но и жизнь свою ломать тоже не хочется...прямо тупик какой-то

Дмитрий
#45

Пить каждый день-это уже алкоголизм. Это заболевание которое не лечится, но и с болезнью можно жить счастливо. Помните "АЛКОГОЛЬ- ХИТРЫЙ ВЛАСТНЫЙ СБИВАЮЩИЙ С ТОЛКУ" осознав это понимаеш, жить можно и без пива. Употребление через день каждый день- это ЗАВИСИМОСТЬ!!!

Элис234
#46

Конечно не очень хочется писать о таких проблемах в семье, но поделюсь, может кому-то поможет моя история.. когда мне было 23 я встречалась с молодым человеком, а как потом оказалось у него большие проблемы с алкоголем. Доходило до того, что переливал крепкое пиво в бутылку неалкогольного... и тогла я уже поняла, что это не шутки - проблема серьезная... пришлось долго уговаривать и убеждать, что бы он попробовал капли Алко барьер http://alcobarer-buy.ru. она аннулирует тягу к алкоголю. Выводит все токсины, я думаю, когда организм очищен, выпить хочется не так сильно. В общем, нам помогло, не то что бы бросил совсем, по праздникам выпить может немного, попробуйте может и вам поможет

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: