Гость
Статьи
муж скупердяй

муж скупердяй

Мой муж жуткий скупердяй. Просто удавится за копейку. Доходит до того, что он готов купить себе дешевую обувь на рынке, которая прослужит недолго вместо того, чтобы купить хорошую обувь в нормальном магазине. Естественно это касается и меня тоже. У нас нет детей, но что нас ждет, если я рожу? Кроме этого, он на всем экономит. То есть если не хватает на что-то, то он пытается сэконмить, вместо того, чтобы заработать. И сейчас я нахожусь на распутье - стоит ли продолжать или развестись? Он также будет экономить на детях? Я желаю своим детям - лучшего уровня жизни. Я сама стремлюсь к высокому уровню жизни - хорошей еде, одежде, обучению и т.п. Но не вижу этого стремления у мч. У него на все один ответ - скэономить отложить, если ему, или мне, или нам на что-то не хватает. Это не лечится?

Таня
45 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нахрена такой муж???

Моя подруга, не смогла с таким жить долго.

Ушла к щедрому. А скупердяй, так и не женился (КОМУ такое "добро" нужно-то???)))

#2

а как вы умудрились за него замуж выйти?

66Рыжая66
#3

Ну в жизни не поверю, что раньше вы за ним такого не замечали

Гость
#4

ужас

мила
#5

скупердяем нет!!!!бросайте этого жлоба!и найдите щедрого !!!

Гость
#6

Разводитесь, бегите от него, и т.д. стандартные советы на вумане, а ситуации разные бывают, если это в москве или в крупном городе происходит тогда можно и поискать варианты получше, а если малюсенький провинциальный городок, где зарплата в 15т.р считается огромной, которую платят на единственном заводе в радиусе 100км? О какой тут щедрости говорить, когда действительно каждая копейка на счету? Да и мужиков в соотношении к женщинам 1 к 10, и то через одного алкаши, к кому уходить? Так что сначала целиком нужно ситуацию выяснить а потом и советы давать!

Вася
#7

Муж ваш экономный. Это хорошая черта. А ты автор, коль тебе денег не хватает, зарабатывай больше и вопрос твоих хотелок будет решен

Злюка
#8

Это не лечится. У меня есть знакомый, живет с барышней. Так его экономия доходит до маразма. У них дома только 2 чашки, ложки вилки, 2 стула, всего по 2, чтобы не дай бог гости пришли. это ж траты какие. Подарки на ДР и другие праздники он никогда и никому не делает. Между собой они тоже ничего друг другу не дарят, так как все деньги исключительно у него, а он копит на машину, попробуй вырви копейку. Траты идут если только для собственного удовольствия. Ездили они с нами в Тай. Мы просто прозревали. Остановились в самом дешевом месте, за весь отпуск даже магнитик не купил. Еда - только самое необходимое. Зато все пытался на халяву к моему мужу присоединится, пивка выпить, покушать. Если мы мотались по экскурсиям, то они исключительно сидели на пляже (кто был тот знает что это в Патайе). И детей он не хочет, это очень дорого. Больше мы с ними никуда и ни при каких условиях, ну просто противно. Бегите, автор, роняя тапки.

Гость
#10
Злюка

Это не лечится. У меня есть знакомый, живет с барышней. Так его экономия доходит до маразма. У них дома только 2 чашки, ложки вилки, 2 стула, всего по 2, чтобы не дай бог гости пришли. это ж траты какие. Подарки на ДР и другие праздники он никогда и никому не делает. Между собой они тоже ничего друг другу не дарят, так как все деньги исключительно у него, а он копит на машину, попробуй вырви копейку. Траты идут если только для собственного удовольствия. Ездили они с нами в Тай. Мы просто прозревали. Остановились в самом дешевом месте, за весь отпуск даже магнитик не купил. Еда - только самое необходимое. Зато все пытался на халяву к моему мужу присоединится, пивка выпить, покушать. Если мы мотались по экскурсиям, то они исключительно сидели на пляже (кто был тот знает что это в Патайе). И детей он не хочет, это очень дорого. Больше мы с ними никуда и ни при каких условиях, ну просто противно. Бегите, автор, роняя тапки.

Какая то неувязочка у вас получается, скупердяй в Тайланд летит, где насколько мне известно нет системы "все включено", вместо того, что бы в дешевый Египет, где и пива и жратвы халявной море! Так что либо он круглый идиот, либо вы заврались!

Гость
#11
Гость

Какая то неувязочка у вас получается, скупердяй в Тайланд летит, где насколько мне известно нет системы "все включено", вместо того, что бы в дешевый Египет, где и пива и жратвы халявной море! Так что либо он круглый идиот, либо вы заврались!

Да, меня тоже история смутила поездкой в Тайланд

Злюка
#12
Гость

Какая то неувязочка у вас получается, скупердяй в Тайланд летит, где насколько мне известно нет системы "все включено", вместо того, что бы в дешевый Египет, где и пива и жратвы халявной море! Так что либо он круглый идиот, либо вы заврались!

Вы бы сначала хоть проштудировали материал, что-ли, а потом уже во вранье обвиняли. Во - первых, там есть дешевое жилье, они остановились в каком-то отеле-хостеле или как его там. Во-вторых еда на улицах самая разнообразнейшая и дешевая. Так что отдохнуть там дешево можно. Ездили мы с ними по разному. У нас клубный отдых - они "дикарями". Жили все отдельно, но пересекались часто.

Малина
#13

Я бы не смогла с таким жить, когда любишь человека, то хочется ему что-нибудь подарить, удивить, сделать приятное! А если мужик жадоба, то это петля! Смотрю на своих подруг, у которых такие мужики, а они их все оправдывают! Противно, за мужиков таких не считаю

Злюка
#14

Да и чего я буду доказывать? Все врут, все, все все. Вам так легче жить :-)

Гость
#16
Злюка

Вы бы сначала хоть проштудировали материал, что-ли, а потом уже во вранье обвиняли. Во - первых, там есть дешевое жилье, они остановились в каком-то отеле-хостеле или как его там. Во-вторых еда на улицах самая разнообразнейшая и дешевая. Так что отдохнуть там дешево можно. Ездили мы с ними по разному. У нас клубный отдых - они "дикарями". Жили все отдельно, но пересекались часто.

а что тут штрудировать? перелет порядка 1000$(на одного), + проживание, + питание, + трансферы, итого раза три в Египет слетать можно, вы хоть сами себе верите, что мужик экономящий на носках позволит себе такие траты?

Гайка
#17
На кукан

А самой что не заработать? Слабо?! Вся надёжа на мужика, без помощная корова

Главное, что не мужик отпишется, то нищеброд и жмот.

Злюка
#18
Гость

а что тут штрудировать? перелет порядка 1000$(на одного), + проживание, + питание, + трансферы, итого раза три в Египет слетать можно, вы хоть сами себе верите, что мужик экономящий на носках позволит себе такие траты?

Вы удивитесь, но мне абсолютно все равно что вы думаете. Египет так Египет. Только спите спокойно.

Гость
#19
Злюка

Вы удивитесь, но мне абсолютно все равно что вы думаете. Египет так Египет. Только спите спокойно.

Да я давно на этом форуме ни чему не удивляюсь, просто неприятно, когда пишут откровенное вранье!

Злюка
#20
Гость

Да я давно на этом форуме ни чему не удивляюсь, просто неприятно, когда пишут откровенное вранье!

Ну и дура :-)

Гость
#21

9. На кукан | 22.06.2013, 12:04:15 [3049194642] А самой что не заработать? Слабо?! Вся надёжа на мужика, без помощная корова

А смысл? Ну мать моего приятеля всю жизнь работала как вол и получала хорошо. Муженек приносил копейки и забирал у нее всю зарплату. Распоряжался сам. Она себе трусы не могла купить без его позволения. Вздохнула только когда он умер. После 33 лет брака.

Гость
#22
Злюка

Ну и дура :-)

А это еще раз подтверждает, что вы не только врушка, но и еще человек с недалеким умственным развитием! У таких на все замечания только один ответ, оскорбление!

На кукан
#23
Гость

9. На кукан | 22.06.2013, 12:04:15 [3049194642] А самой что не заработать? Слабо?! Вся надёжа на мужика, без помощная корова



А смысл? Ну мать моего приятеля всю жизнь работала как вол и получала хорошо. Муженек приносил копейки и забирал у нее всю зарплату. Распоряжался сам. Она себе трусы не могла купить без его позволения. Вздохнула только когда он умер. После 33 лет брака.

Ну и нормально бабы так всё жизнь живут, у нас равноправие, а то бабская уловка что мужик ей доложен что то уже поднадоела порядком, в наше время баба тоже может неплохо получать

Гость
#24

10. Гость | 22.06.2013, 12:14:52 [3315855865]

Какая то неувязочка у вас получается, скупердяй в Тайланд летит, где насколько мне известно нет системы "все включено", вместо того, что бы в дешевый Египет, где и пива и жратвы халявной море! Так что либо он круглый идиот, либо вы заврались!

Мои друзья в 90-х, когда забугорные вояжи могли себе позволить только новые русские, поехали в Лондон со знакомой парой, с которой пересекались по бизнесу. Так тот мужик при деньгах и мерседесах скулил, что нет денег на пиво и экскурсии, попрошайничал, чтобы ему купили-угостили-оплатили. Мои друзья не сразу въехали, что он - отпетый жлоб, сначала щедро обеспечивали, ожидая ответки, потом верили, что он якобы кошелек в гостинице оставил или деньги перепутал. А когда дошло, что он попросту присосался , как пиявка, стали или сбегать от него или сами отказываться от экскурсий-ресторанов.. В историю с Таиландом вместо Египта запросто поверю.

Гость
#25

23. На кукан | 22.06.2013, 13:14:38 [3049194642] Гость

Ну и нормально бабы так всё жизнь живут, у нас равноправие, а то бабская уловка что мужик ей доложен что то уже поднадоела порядком, в наше время баба тоже может неплохо получать

Да получать-то может. Только счастья со жлобом никогда не будет.

Hm (девушка, 26 лет)
#26

Вы мужа впервые на свадьбе увидели? Или он щедрым до свадьбы притворялся?!

Гость
#27
Таня

Мой муж жуткий скупердяй. Просто удавится за копейку. Доходит до того, что он готов купить себе дешевую обувь на рынке, которая прослужит недолго вместо того, чтобы купить хорошую обувь в нормальном магазине.

Следует помнить, что нередко у обуви на рынке и обуви в хорошем магазине один и тот же производитель. По собственному опыту могу сказать, что дорогая обувь в нашем климате служит столько же, сколько и дешёвая, и я, подобно вашему мужу, не вижу нужды переплачивать.

Следует не транжирить деньги мужа, а относиться к ним бережно. А ещё полезно помнить, что высокий уровень жизни предполагает наличие приличных сбережений, а не кредитов.

Ира
#28

Если сами сможете хорошо зарабатывать, может быть этот человек - для вас. Если не сможете - лучше найти другого. У меня подруга сразу знала, что ее муж деньги зарабатывать не умеет, в их семье зарабатывать будет она, а он будет дарить ей любовь и нежность. И насчет обуви. Я тоже раньше покупала только качественную, сейчас стала скромнее. Ничего плохого не вижу в том, что поносить пару 1-2 сезона и выкинуть без сожаления.

Ангел
#29

Ой,автор, не теряйте на него время. Ищите нормального мужчину. Твкие жмоты никому не нужны. У меня был первый муж таким, но мы поженились скорее по некоторым формальным причинам, это теперь уже не важно. Вобщем, жмотряра тот еще, купим что нибудь вкусненькое, так он жрет жрет, не отходит, пока один все не доест, моих родителей пытался разводить на покупки, а они нас жалели, на понимали что он таким образом съэкономить хочет. У него и папаша такой,противный человек до ужаса, мать за него за него замуж вышла от безысходности. Так как только на ноги встала и заняла начальствующую позицию, прекратила с еим всякие супружеские ттношения, они даже не общаются почти, живя в одной квартире. При люлях только иногда вид пары делают. Саси чужие друг другу абсолютно.Папаша его достал всех своим о врвтным жадным характером. Зачем вы себя с молоду на такое обрекаете?

Мигера
#30

Я за щедрых!!!! На фига эти неудачники-нищеброды,пусть на ферме местных светских львиц соблазняют=)))))))))))

элла
#31

у меня у подруги не муж,а жлоб из жлобов,мелочный,алочный,скупой,я не говорю уже про того как они на ВСЁМ экономят.она мне рассказывала пошли за покупками,положил в корзину прокладки за 45 рублей,а он их поменял на такого же объёма,но за 20!хотя качество у тех,которые по 40 лучше и впитываемость и удобные...

элла
#32

а колечко ей купил на день рождение золотое,такое тонюсенькое,как ниточка!я была в шоке

Виктория
#34

я от жлоба сбежала....автор, мой муж стал очень обеспеченным, но на меня и детей по прежнему лишней копейки не истратил....это не от доходов зависит...

ттттоотттоо
#35

чето почитаешь повально процветает у них жадоба...пИчаль конечно((

Малина
#36
элла

у меня у подруги не муж,а жлоб из жлобов,мелочный,алочный,скупой,я не говорю уже про того как они на ВСЁМ экономят.она мне рассказывала пошли за покупками,положил в корзину прокладки за 45 рублей,а он их поменял на такого же объёма,но за 20!хотя качество у тех,которые по 40 лучше и впитываемость и удобные...

Мамочки!

Гость
#37

>> и. Я сама стремлюсь к высокому уровню жизни - хорошей еде, одежде, обучению и т.п. Но не вижу этого стремления у мч.

А данное стремление у тебя в чём выражается ? В реальной карьере или в тратах его денег на нужные тебе дорогие побрекушки, рестораны, платные полубезполезные курсы ? )))

Гость
#38

Тему было бы правильнее назвать: "Жена жуткая транжира".

Злая
#39

Я с таким скупердяем десять лет прожила. Хорошо мозги промыл. Покупая себе что-то дороже 1000 рэ мне еще и стыдно за растраты было. А я всегда работала. Он ворчал, что мои доходы не соответствуют моим расходам. Я верила. Последние три года были просто знаковые - у него брендовые пиджаки и костюмы, я в джинсах за 900 руб. с распродажи. У него машины менялись я же растратчик потому что книги понимаешь покупаю. Как развелись /не из-за этого там была козища/ я начала отрываться - если джинсы то ливайсы, если маникюр-педикюр то дизайнерские с шилаком. И узрела офигенную вещь - у меня от моей фиговой зп / при опыте в 10 лет и съеденных собаках за эти десять лет - штукарь - это гроши жалкие, но пока так/ и при небольшом доп доходе, который я отдаю банку /кредит, который бывший попросил взять/ платя коммуналку за две квартиры, питаясь круглогодично фруктами и овощами я еще при деньгах в конце месяца.

Гость
#40

А я вот верю, может быть он с дуру отдохнуть захотел, выпендриться. А там экономили, т.к. если едешь отдыхать, отдыхай. Фу, противно. У нас тоже пара знаромат есть, с нами в кафе заходят, он ей даже пить не покупает, один салат.... Прям хочется встать и самой ей купить, в сухомятку жутко на нее смотреть. Муж мне не разрешает лезть..... Но ходят же с нами в кафе. И этот тоже в Тай поперся. Верю. 100%

Злой Лёша Скупердяй
#41

У Русских традиция транжирить все деньги. Получил ЗП, истратил за 4 дня всё, залез в долги и работая на долги отдаешь своё. Потом понимаешь, что работать за долги втягость, решаешь брать кредит - что бы хоть ещё дня 4 шикарно пожить тем самым приобретая новый долг! И так всю жизнь. Долги, кредиты, и вертишься как белка в колесе. Но за то как все! Хочешь казаться всем что ты очень обеспеченный и у тебя нормальный уровень жизни! А по факту по уши в дерьме. Вот она, великая РУССКАЯ традиция жизни. Лучше уж скупердяем быть. Хоть всегда какая то копейка и какие нибудь закрома есть, но СВОИ! А не в долг до зарплаты и кредит.

Красотка
#41
Вася

Муж ваш экономный. Это хорошая черта. А ты автор, коль тебе денег не хватает, зарабатывай больше и вопрос твоих хотелок будет решен

А самомому лень зарабатывать?

Гость
#41

Уважаемый автор. У меня сейчас правда такая же ситуация сложилась. Я бы и рада зарабатывать, но не могу. Ребёночек у нас маленький 11 месяцев, ещё и + уволили с работы по окончанию беременности и родов, так как договор был временным. Сейчас скреплю зубами и всё терплю, пока доченьки не исполнится 1,5 годика. Приходится зависить от мужа. У меня имеется 2 его карта привязанная к его счёту. Он ложит из своей зарплаты мне туда деньги. Как то ехала с маленькой в детскую поликлинику. Расчитывалась через смс на номер 900. Получилось так что деньги ушли не с моей, а с его карты. Я ему об этом написала. Но после услышала за эти 200 рублей столько не хорошего. В плоть до того, что он заблокирует мне карту, а деньги я буду получать в конвертах. Вот так! Вот и выжидаю время по быстрее выйти на работу

Гость
#44
Ангел

Ой,автор, не теряйте на него время. Ищите нормального мужчину. Твкие жмоты никому не нужны. У меня был первый муж таким, но мы поженились скорее по некоторым формальным причинам, это теперь уже не важно. Вобщем, жмотряра тот еще, купим что нибудь вкусненькое, так он жрет жрет, не отходит, пока один все не доест, моих родителей пытался разводить на покупки, а они нас жалели, на понимали что он таким образом съэкономить хочет. У него и папаша такой,противный человек до ужаса, мать за него за него замуж вышла от безысходности. Так как только на ноги встала и заняла начальствующую позицию, прекратила с еим всякие супружеские ттношения, они даже не общаются почти, живя в одной квартире. При люлях только иногда вид пары делают. Саси чужие друг другу абсолютно.Папаша его достал всех своим о врвтным жадным характером. Зачем вы себя с молоду на такое обрекаете?

А щедрый не дурак чтоб с женщиной после мужа быть

Гость
#45

Это не лечится. Меня дочь сейчас на грани развода по этой причине, при росте 165 см весит 44 кг. Сидит в декрете, а муж не даёт денег даже на еду. Тратит определённый лимит, и все на этом. Если в холодильнике пусто, проблемы не его, лимит исчерпан. Сам ест на работе, у матери, а жена с детьми голодают.

Гость
#46

Мой совет, уходите от него, такая же сетуация была, ужас, заставлял обноски ребенку носить с других детей, я викину что то он из мусорки доставал обратно, не лечится.

Анна
#47

Передай ему, что надо бояться не больших расходов, а маленьких доходов. Полёт у него слишком низкий и жалкий. С таким мужчиной не интересно, стыдно за его и стрёмно

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: