Гость
Статьи
Скоро свадьба, а я …

Скоро свадьба, а я начала сомневаться

Не знаю что и делать. Может у меня едет крыша и это "синдром невесты". Встречались с МЧ 1 год, из которых полгода жили вместе. Весной была помолвка, свадьбу назначили на сентябрь. Уже все готово - банкетный зал, фотографы, видеографы, тамада и пр. даже платье купила. Раньше была очень ревнива, обожала своего МЧ, а сейчас начала сомневаться в своих чувствах. Когда мы ругаемся, я начинаю смотреть на наши отношения со стороны и мне кажется что мы слишком часто начали ругаться, что чувства уже не те.. Мне даже начал нравиться один молодой человек, хотя раньше я никогда ни на кого не смотрела. Мне и МЧ по 25 лет. Это мои первые отношения и мой первый мужчина. Может поэтому мне стало казаться что это любовь всей моей жизни? Что делать, как быть?

Александра
17 ответов
Последний — Перейти
Андрюха Питерский
#1

Хе-хе, ещё одна "счастливая" семья, которая ещё вроде и не образовалась, а уже разводом попахивает.)

Гроза
#2

в том то и дело, что он у вас первый. до свадьбы казалось что все логично, так и должно быть, а как момент нагрянул. вы начали сомневаться, потому что думаете что еще непопробовали пожить, пофлиртовать и др. Согласна с тем что за 25 лет всего лишь 1 отношения.

отец Назарий
#3

Если Вы с детства состоите в секте сатанистов, имеет смысл "разгуляться как следует". Впрочем, "год знакомы, полгода жили" - это уже цирковая пауза перед свадьбой. Тут суть в том, что чем дольше раздумываешь над браком, тем глупее решение ты принимаешь. Брак - это спринт, а не марафон.

А коли примешься пробовать то одного , то другого - вот и останешься как "разборчивая невеста" из басни Крылова.

Кэри Бредшоу
#4

Сомнения нормальны,НО ТОЛЬКО ЕСЛИ вы не ловите себя на мысли,что не хотите замуж.Если в ходе сомнений проскакивает конкретная фраза "я не хочу быть с ним,не хочу замуж за него",то отменяйте свадьбу и не ломайте себе жизнь.такие браки,когда кто-то один не хочет,но женится потому что встречались долго,неловко отказываться и т.д. ВСЕГДА заканчиваются разводом.У меня перед глазами много подобных печальных примеров.Так что сядьте и подумайте и ответьте себе честно на вопросы-любите ли вы его?хотите ли за него замуж?не путаете ли любовь с привычкой?Быть может,выходите замуж только потому,что это типа логичное завершение долгих отношений?В общем,обдумайте все.Если решите,что не хотите за него,отменяйте свадьбу.Поверьте,это меньшее из зол,которые могут случиться.Жизнь один раз дается.и это большое расточительство и глупость-прожить не с тем человеком.Удачи.

Александра
#5
отец Назарий

Если Вы с детства состоите в секте сатанистов, имеет смысл "разгуляться как следует". Впрочем, "год знакомы, полгода жили" - это уже цирковая пауза перед свадьбой. Тут суть в том, что чем дольше раздумываешь над браком, тем глупее решение ты принимаешь. Брак - это спринт, а не марафон.



А коли примешься пробовать то одного , то другого - вот и останешься как "разборчивая невеста" из басни Крылова.

Суть не в том, что я хочу попробовать все. Поверьте у меня было время, но я не хотела. Просто думаю сейчас, тот ли это человек, с которым я хочу провести остаток жизни?

Андрюха Питерский
#6

Как говорится опытными и пожившими..Замуж то сходить можно, детей заводить не спешите.)

Гость
#7

У меня тоже скоро свадьба.

Мы два года вместе, год живем. До него у меня были серьезные отношения, и замуж звали, но я отказалась.

А за него прям мечтала замуж.

И вот к свадьбе все готово, а мы постоянно на скандалах. (Хотя темпераменты такие что всегда часто ссорились, но не надолго). Но имено сейчас это стало меня пугать..."вдруг поторопиись? ", "Вдруг не справимся?".

Кажется, что не подходим друг другу.

НО потом я понимаю, что за 3 недели до свадьбы, до такого важного события в жизни, наверное,это естественно.

Это просто страх.

Успокоившись, я понимаю, что мы так же любим друг друга, просто очень волнуемся, плюс еще это суматоха с подготовкой нервы трепит.

Я думаю у Вас тоже это все пройдет!

Гость
#8
Андрюха Питерский

Как говорится опытными и пожившими..Замуж то сходить можно, детей заводить не спешите.)

Вот это я думаю правильно!

#9

Если есть сомнения, то лучше подождать. Поймет ли жених? Фиг знает. Но внутреннее чутье редко подводит, даже если вы уже всё подготовили. Да и, первый мужчина - это, конечно, жесть...

#10
Брэдшоу

Если есть сомнения, то лучше подождать.

Согласна.Звоночек о том что нужно все еще обдумать.Замужем успеете побывать,главное не разбежаться через месяц другой.

Жена
#11

Практически моя история! Ну во многом схоже. Мы правда встречались дольше - 3 года, был интим но вместе не жили. Тоже вначале прям была любовь-морковь, а перед свадьбой стала замечать все его недостатки характера, коих кстати немало. Но в принципе других реальных вариантов и не было и никто и не нравился, так что вышла. На свадьбе особо и не радовалась, ну вышла и вышла. Детей заводить не торопилась, все таки сидела мысль о разводе в головушке моей, через 2 года после свадьбы думала что разведусь уже, но без него тоже че-то никак мне не представлялась жизнь, может моя нерешительность а может и мудрость хз. Он все недотягивал до моих идеалов. Но потом решила рожать хоть для себя. И родила, сейчас все ок. Муж в карьерном плане растет ттт. Я тоже стараюсь. Конечно ругаемся часто. Но могу сказать что в принципе нам хорошо вместе. А своего идеального человека я так и не увидела не в ком. Муж лучше всех парней кого знаю для меня, хотя все еще осознаю что ему до моего идеала еще чесать и чесать, въедливый у меня характер. Сама тоже наверное далеко не идеал в плане характера, хозяйственности и т.п.

гость
#12

Автор, это нормально, свадьба это серьезный шаг, понятно, что одолевают сомнения а готова ли ты к нему, а стоит ли торопиться. я тоже вышла замуж через полтора года знакомства за фактически своего первому мужчину( все, что было до него, не отношения, а вынос мозга сплошной был). тоже сомневалась перед свадьбой. а сейчас безумно счастлива и не понимаю, как бы я смогла без этого человека)) но тут важно, мне кажется, в чем вы сомневаетесь: вам просто страшно замуж, страшно, что за первого( как было в моем случае) или же вы видите в вашем БМ какие-то недостатки, которые вас пугают?

Александра
#13

У меня свадьба через 1,5 недели... А я сегодня почувствовала, что у меня внутри сильные сомнения "сидят". Что его некоторые поступки меня прям раздражают. Я должна его поддерживать и понимать всегда, а он меня не должен... Он всегда прав. Конечно, мы всегда миримся. Но только потому что я засовываю свою гордость подальше и делаю первые шаги к примирению. Что делать?.. Это может быть предсвадебный мондраж? Мы всегда ругаемся из-за денег. Всегда! Я из хорошо обеспеченной семьи, он же из многодетной мало обеспеченной. Я никогда не переживала по этому поводу. Но после того как он назвал моего папу "мажором" - мой отец сам всего добился с нуля!!! У меня прям что-то щелкнуло внутри и я стала иначе относиться к нему...и сразу он из самого лучшего на свете стал в моих глазах уже с отрицатльными качествами, которые я не замечала раньше. Прошу прощения за сумбурно изложение. Я все равно выйду за него замуж, но буду ли я счастлива....?!...

Гость
#14

У нас была такая же ситуация. Были вместе 5 лет. расстались. Я рада, что решилась отменить гостей и ресторан.Нужно прислушаться к себе.

masha
#15

Девочки,прошу совета.Запуталась я что-то совсем.С молодым человеком встречаемся 3 года уже,не жили вместе ,он мне сделал предложение и я согласилась,дата назначена уже,еще пол года до свадьбы, но меня уже переодически начинают одолевать сомнения,а мой ли он человек?люблю ли я его? и вообще любовь ли это? вообще я понимаю, что за 3 года он мне стал родным и в семью мою он влился хорошо,он хороший,заботливый ,трудолюбивый и я понимаю что он будет хорошим мужем и отцом(он очень любит детей).Все это я понимаю,но вот почему-то сомневаться начала ...дело еще может в том,что страсти особо нет в отношениях ,мне кажется что мы просто родные люди. после того как речь пошла о свадьбе, ругаемся из-за всяких мелочей,он кричит ,да и я не молчу,миримся потом конечно ,просто он еще и козерог,уж очень упертый,да и я в принципе не ангел-близнец,настроение меняется очень часто.У него работа нервная вот он уже и не замечает как начинает повышать тон,,,и я не знаю что с этим делать????не могу терпеть когда на меня орут..вот и получается ссора. Иногда кажется что я его очень люблю, а иногда просто прибить готова.Вот еще и сейчас стали вопросы в голове возникать люблю ли я его,как разобраться в себе??помогите,это прям зов души!!!!!!!!!!!!!!может просто перед свадьбой волнуюсь или как???

masha
#16

И еще ловлю себя на мысли,что мы больше как родные люди,близкие друзья у которых совпадают цели в жизни и т.д,но таковой любви вроди как и нет

Гость
#17

Знаете у меня была похожая ситуация , общались 4,5 года как друзья потом полгода совместной жизни , подали заявления , он правда супер мужчина , заботливый и любую мою проблему мог решить , красивый до нельзя. Зарабатывал не как обычный среднестатистический . Но за неделю до свадьбы я начала чувствовать ,что ноги в Загс не несут , и так в день перед Загсам и сказала ему. Он предложил перенести дату и дал мне два месяца подумать. И я отказала ему поняла ,что не сделаю его счастливым , так как для меня он так и остался другом, а как мужчину не могу принять. Страсть не испытываю к нему. Мы конечно перестали общаться , он хотел видеть меня только женой. Я не секунды не жалею о своём решении. Потому что сейчас мне хорошо честно и свободно.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: