Гость
Статьи
Ушел муж...очень …

Ушел муж...очень грустно

Прожили вместе тринадцать лет. Ругались, мирились, растили детей, и, даже когда ругались, всегда знали, что мы все равно друг у друга есть. Он был наша стена, я ВСЕГДА знала, что за его широкой спиной можно спрятаться, и хотя пользовалась этим очень редко, но само ощущение неодиночества очень грело душу.
Но он ушел... ушел очень рано, ушел туда, откуда возврата нету. Ушел неожиданно для всех, хотя со здоровьем в последние годы было не очень, но кто мог подумать, что это случится настолько рано... 39 лет...
Сначала, как только это случилось, мне от шока даже не было больно... я не поверила, мне казалось, что как можно плакать, он же здесь, он же рядом... я сидела около гроба, разговаривала с ним, и мне было так спокойно и совсем не больно. Первые дни прошли в тумане, похороны, контроль состояния детей (девочкам 11 и 5), постаралась максимально безболезненно объяснить им, что случилось...
Прошло три недели...вроде учебный год, дети, работа, занятия, а мне начало становиться хуже... я уже не чувствую что он рядом, начало приходить осознание утраты, осознание того, что мы его уже никогда-никогда не увидим в этой жизни. И начала накатываться душевная боль, тоска и безысходность. Мне его не хватает, я виню себя в том, что не спасла, не успела, не предусмотрела, не удержала... Молюсь за него, заказала службы в церквях, читаю псалтырь - все, что я могу сделать для его души...
Но что делать мне? тоскливо очень, чувствую, что начинают заканчиваться силы, что пропадает желание шевелиться, при детях еще держусь, им нужна сильная и позитивная мама. А наедине с собой..медленно опускаются руки...
Мне говорят, что я еще молодая (мне 36) постепенно все успокоится, а мне жаль, что я "молодая", т.к. дольше придется прожить без него... И у моих детей больше никогда не будет родного и любимого папочки. Советы "возьми себя в руки" не помогают, я и так держу себя в руках, но что делать с накатывающим чувством тоски и одиночества? Что вообще делать и как жить?

28 ответов
Последний — Перейти
Алекс. СПб
#1

у меня братан ушел от жены (были вместе 15 лет) Пилила, пилила и допилила.......

Алёнка
#2

Сочувствую.Автор что Вам сказать? Вы всё и так понимаете. Держитесь.

вв
#3
Алекс. СПб

у меня братан ушел от жены (были вместе 15 лет) Пилила, пилила и допилила.......

ты ***?

Илона
#4

Автор, я вам очень сочувствую, держитесь, со временем станет легче, пейте успокоительные, старайтесь чем-то занимать свободные минуты, даже если не хочется, чтобы отвлечься. все равно все слова наши вам не помогут, у вас остались от него дети, в них живет часть его души. Дай Бог вам силы и душевного успокоения.

вв
#5

автор.здесь есть ветка "умер муж",ей уже много лет,вам туда,там и выговориться и поплакаться можно. Сочувствую, держитесь**

вв
#6

http://www.woman.ru/psycho/medley6/thread/3904133/141/

Гость
#7
вв

ты ***?

идиот

Анна
#8
вв

автор.здесь есть ветка "умер муж",ей уже много лет,вам туда,там и выговориться и поплакаться можно. Сочувствую, держитесь**

Да заходите на эту ветку

#9
Одна с детьми

Прожили вместе тринадцать лет. Ругались, мирились, растили детей, и, даже когда ругались, всегда знали, что мы все равно друг у друга есть.

Какой город?

Гелла
#10

Бедная бедная девочка! Сейчас будет хуже и хуже. Но вы знаете что он рядом. Просто другой.

Гость
#11

дык муж к любовнице ушел?

Гость
#12

тогда зачем прятаться в гробу, можно прямо сказать было

Гость
#13

Автор, держитесь, жалко вас очень, надеюсь у вас хорошие родители и свекры, помогут

Гость
#14
Гость

дык муж к любовнице ушел?

умер муж

Гость
#15
Алекс. СПб

у меня братан ушел от жены (были вместе 15 лет) Пилила, пилила и допилила.......

до могилы допилила?

Гость
#16
Гость

до могилы допилила?

)))))))))))))))))

Гость
#17

ушёл, но обещал вернуться................

Карина
#18

это безысходнсть.ничего нельзя изменить. вы должны осознать,что он действительно рядом.он с вами. он в вашем сердце. вы такая не одна. нужно помнить о том,что такое рано или поздно у каждого случается. это испытание,которое вы должны выдержать,потому что у вас есть дети.

это тот случай,когда не поможет ни одни совет.ничего не поможет.надо просто жить дальше.очень вам сочувствую.желаю сил,терпения,мужества!

Гость
#19

крепитесь....время лечит....

Гость
#20
Гость

ушёл, но обещал вернуться................

милый шалун

#21

Девочки, спасибо за поддержку, отдельное спасибо ВВ за ссылку, буду читать.

Юмористы, кто посмеяться зашел - Бог вам судья, желаю, чтобы вы никогда не узнали, что такое потерять родного человека.

#22

Ушла на ту ветку

Гость
#23

Мои соболезнования Вашей семье... Бог в помощь и светлая память супругу! Вам только 36. Все еще впереди.

вв
#24
Одна с детьми

Девочки, спасибо за поддержку, отдельное спасибо ВВ за ссылку, буду читать.



Юмористы, кто посмеяться зашел - Бог вам судья, желаю, чтобы вы никогда не узнали, что такое потерять родного человека.

Да, идите туда, там нормальные люди и нормальное общение,идиотов они быстро отсеивают.

А шутникам я желаю чтоб узнали. А пусть знают. Зато может станут людьми. Раньше язык не поворачивался желать, но видя такое скотство..

Гость
#25
Алекс. СПб

у меня братан ушел от жены (были вместе 15 лет) Пилила, пилила и допилила.......

покончил с собой?

Гость
#26

Автор, скажу только, что Вы не одна с детьми! Вы с детьми! С детьми невозможно быть одной!!!!!!! Сейчас только антидепрессанты помогут! Сходите к невропатологу! поверьте, от них Вы оживете!!!!!

Алина
#27

зайдите на сайт пережить.ру

Гость
#29

Советую почитать книгу Мужчины любят стерв

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: