Гость
Статьи
Мне оказывает знаки …

Мне оказывает знаки внимания мой начальник. Что делать - не знаю.

Полгода назад назад устроилась работать в небольшую конторку. Все устраивает - коллектив относительно небольшой, но очень дружный, зарплата отличная, близко к дому, ну просто сказка, а не работа! Все …

Капитошка
336 ответов
Последний — Перейти
Страница 7
Гость
#301
Лень

а мне кажется вам это нравится...

Да,мне тоже так показалось.А еще ее смущает не то,что он к ней подкатывает,а то что он стебется,а она не может ему ответить.Из за этого рождается неуверенность в себе и раздражение. Расслабтесь,улыбайтесь,не показывайте что вам неловко,что вас это злит и т.д.Он и отлепиться.Ему в прикол стебаться над вами,из-за вашей реакции.

#302

хм вообще не проблема. работай как и работала раньше

Гость
#303
irain91

хм вообще не проблема. работай как и работала раньше

Для автора это проблема, и существенная. Никому не хочется быть объектом насмешек, а отпор дать она не может. Тут либо игнор, либо учиться отстаивать себя, либо парня своего привести на работу, пусть встречает после работы, почаще мелькает. Тогда, может и угомонится остряк-самоучка.

гость
#304

Подсыпь ему в чай слабительное.И когда он будет через каждые 5 минут бегать в туалет, ты с насмешкой коментируй

Гость
#305

Автор, почему вы пишете, что коллектив в общем и целом нормальный? куча тупых баб, которые как дуры прыгают перед начальством и хотят понравиться, еще и хихикают над вами совместно с начальником. какие могут быть дружеские отношения с такими бабами? Ни один человек не встал на вашу защиту, блин. Если бы при мне кого-то унижали, я бы не выдержала, вмешалась. Пора скандалить, наверное. В следующий раз скажите громко при всех - вот Даша, Света (ну, перечислите баб, которые над вами смеются за компанию) - они готовы с вами хоть сейчас, только мигните. А от меня отстаньте, вы не умеете ухаживать прилично.

Гость
#306

Автор, только первую страницу прочитала, но если с тех пор ничего не изменилось - мой совет простой: перестать чувствовать себя лохушкой и спокойно указывать ему на неуместность его шуточек.

Приходит он к Вам в кабинет посидеть позырить просто, Вы ему: Денис, какой у тебя ко мне вопрос? Он - да никакого, просто посмотреть на тебя пришел. Вы: если вопросов нет, иди к себе, у меня отдельный кабинет не для того чтобы на меня смотреть, а чтобы я работала эффективнее. Зрители мне для этого не нужны.

Или в бухгалтерии перед бабами выступает. Вы ему скажите: подожди, пожалуйста, со своими шутками, ты отвлекаешь девочек, мне нужно дела закончить, потом будешь хвост распускать.

Гость
#307

Еще всякие техники бывают психологические, типа, если начальник орет на тебя, то надо представлять его в смешном виде, тогда не будет стресса и ощущения себя лохом. Помои там ему по голове мысленно раскладывать, кожуру от банана на ухо повесить - а смешное не страшно. Другой вариант такого же - мысленно уменьшать человека. Вот у Вас может сработать. Ходит такой качок большой, а тут уменьшается-уменьшается, уже Вам по плечо, по пояс, уже карлик, в гномика превратился. И пищит там внизу свои шуточки.

Гость
#308

Ко мне тоже один подкатывал, все прикалывались типа- твой поклонник идет опять.. Короче, решила я от него избавиться, так раздражает когда мужик , который мне не нравится, клеится.. Начала говорить: Вася, сходи мне в обед за конфетами, и т. Д.. И так каждый день.. Потом говорю: цветы надо полить, сходи за водой.. И так каждый день.. Через месяц он вообще перестал заходить ко мне в кабинет))))

Just do it
#309

Никаких литературных талантов у автора не увидела. Какой бы вопрос ей не задали, она отвечает объемно и неинтересно, обязательно упоминая о невероятном юморе начальника или еще каких-то его достоинствах. Вообще непонятно, зачем постоянно упоминать какой он охеренный, да вот только ей не нравится? Чтоб у читателей засела эта мысль:"Ах, он высокий, белозубый, накаченный, остроумный, но автору не нравится (причем автор и себя описывает чудесно)...". Если эта тема правда, то мне это говорит лишь о том, что у автора нет чувства юмора (в ее опусах не увидела намека на наличие юмора и самоиронии, только нудное описание все того же), она неинтересный собеседник, который на этой работе так и останется девочкой для битья, за счет которого другие самоутверждаются. Если же разводка, то ждите историй о том, как ее отношение к нему будет теплеть, как она поймет, что белоснежная улыбка, высокий рост накаченная фигура и остроумие - это ей все же больше нравится, чем нет, как между ними вспыхнут чувства или случится неожиданный секс. Извините, Автор, что влезла в Вашу тему, прощайте :)

1
#310

мне тоже кажется, что автор не хочет сама себе признаться в симпатии к нему. возможно, все это видят, в т.ч. и он, подтрунивает над ней беззлобно, остальные подхватывают... автор, а что он высмеивает обычно? или какая тема чаще всего затрагивается в шутках над вами? например, фигура, как из вашего прошлого сообщения. есть еще что-то?

Гость
#311

Надо погуглить на тему того, как научиться словесно парировать и давать отпор мудакам. И уволиться через некоторое время - после того, как найдёте нормальную работу. Вряд ли более высокий начальник будет читать жалобу на него, увы

Гость
#312

он стебется. Говорите ему прямо и серьезно: мне не нравятся ваши шутки. Напишите докладную если не уймется.

Дуля
#313

Ой, да все просто. Начните сами за ним бегать. Займите позицию - над, а не -под. К примеру, начался день с его подколок , не стесняйтесь прямо при коллегах спросите: - А когда ты меня с родителями познакомишь? или : - Да ты жмот, месяц назад обещал кольцо с бриллиантом подарить и где? Провоцируйте его, ставьте в неловкое положение, доставайте до тех пор, пока пощады не попросит.

Фрея
#314

Автор, я все Ваши сообщения прочитала. Вот давайте рассуждать логически. Вы пишите, он всех женщин на работе мягко отшил, потому что для него отношения на работе - это табу. А к Вам наоборот пристает. Когда же Вы остались наедине, все его приставания и подколы куда-то делись. Мне кажется, все дело в том, что ему нужен такой образ альфа-самца. А Вы - такой очень безопасный вариант, потому что симпатии к нему не проявляете. То есть с Вами он может безопасно флиртовать, шутить, отвешивать комплименты и не опасаться, что Вы решите ответить ему взаимностью.

У меня напрашивается только один вариант ответного поведения - сделать вид, что он Вам тоже небезразличен, не отказываться от предложений довезти до дома, флиртовать с ним. Если мои выводы правильные, то после этого он должен от Вас отстать) Вы же сами пишете, что отношения на работе для него табу?)

Старая Кукрыникса
#315

Не знаю, чего такого полезного посоветовать Автору ...

Могу только сказать, что коллектив у неё на работе, вопреки её рассказу, на мой взгляд, является змеиным кублом, хоть что говорите!

"Денис Майданов", видать, симпатизирует Автору, но симпатизирует как-то своеобразно. И слава Богу, что он за попу Автора не щиплет и скабрезных анекдотов в присутствии Автора не рассказывает.

Будь в наличии вышеупомянутые обстоятельства - решение проблемы могло бы быть незамедлительным.

Однако, проблема не перестаёт быть проблемой.

По прочтении темы сразу в голову приходит только одно: уволиться на фиг!

Уволиться не вопрос - "раз, и усё"! А вдруг работу потом не удастся сразу найти? А зарплата какая будет на новой работе?

Хотя, проблема эта, несомненно, мешает автору в работе еще как!

Я думаю так.

Самый главный начальник на авторовой работе, я понимаю, адекватный человек.

А вот если к нему прийти и поговорить на тему: я вынуждена буду уволиться, так как Денис Викторович гнобит меня "непадецки"! Ему вторит весь женский коллектив, и я не могу сосредоточиться на работе, это мне мешает, и, самое главное, это меня оскорбляет, как человека и как молодую девушку, в конце концов!

Авось, вызовет начальник на мужской разговор этого самого "Дениса Майданова", вставит ему пистюлей, чтоб не юморил сверх меры и больше внимания уделял работе, а не флирту с молодыми сотрудницами, когда им это совсем не нужно.

Фиг знает, авось, поможет!

Ну, не морду же бить этому интеллигентному юмористу, в конце концов!

Капитошка
#316

Перечитала сегодня все на свежую голову, прочла все советы. Всем огромное спасибо, даже тем, кто мне не верил или подтрунивал надо мной - за то, что заставили посмотреть на ситуацию под другим углом зрения.

В общем, я решила, что не буду вообще обращать внимания на него и на его насмешки. В конце-то концов должно же ему надоесть надо мной смеяться. Жаловаться никому не буду на него, просто буду вести нейтральную политику, никак не реагируя. Ну улыбаться буду, т.к. иногда бывает очень смешно, тут уж никуда не деться.

В общем, всем огромное спасибо, кто отписался!

Капитошка
#317

По крайней мере попытаюсь вести себя так, как сегодня решила. Потом отпишусь, что получится. Главное - начать вести себя по-другому, не сбиваясь на прежнее свое поведение. Сегодня еще надо как следует подготовиться, чтоб завтра при встрече не сигануть от него подальше, как обычно бывает.

Капитошка
#318
Фрея

Автор, я все Ваши сообщения прочитала. Вот давайте рассуждать логически. Вы пишите, он всех женщин на работе мягко отшил, потому что для него отношения на работе - это табу. А к Вам наоборот пристает. Когда же Вы остались наедине, все его приставания и подколы куда-то делись. Мне кажется, все дело в том, что ему нужен такой образ альфа-самца. А Вы - такой очень безопасный вариант, потому что симпатии к нему не проявляете. То есть с Вами он может безопасно флиртовать, шутить, отвешивать комплименты и не опасаться, что Вы решите ответить ему взаимностью.

У меня напрашивается только один вариант ответного поведения - сделать вид, что он Вам тоже небезразличен, не отказываться от предложений довезти до дома, флиртовать с ним. Если мои выводы правильные, то после этого он должен от Вас отстать) Вы же сами пишете, что отношения на работе для него табу?)

Ну там от всех отшил потому, что у девчонок явно был сексуальный подтекст в их приставаниях. У меня же нет никакого сексуального подтекста, я не пристаю сама, в постель его не пытаюсь затащить, как некоторые. А ему поржать надо мной, видать, очень нравится. Типа, разрядить обстановку. Ведь последствий никаких не будет, на шею я ему не повешусь.

Ну да, тут многие правы - видимо, ему именно надо самоутверждаться в глазах других.

Капитошка
#319
Дуля

Ой, да все просто. Начните сами за ним бегать. Займите позицию - над, а не -под. К примеру, начался день с его подколок , не стесняйтесь прямо при коллегах спросите: - А когда ты меня с родителями познакомишь? или : - Да ты жмот, месяц назад обещал кольцо с бриллиантом подарить и где? Провоцируйте его, ставьте в неловкое положение, доставайте до тех пор, пока пощады не попросит.

Ой, так фамильярно я не смогу... Да и велика вероятность, что я сама напорюсь на еще бОльшую фамильярность с его стороны, а мне это нафиг надо.

Капитошка
#320
Гость

Надо погуглить на тему того, как научиться словесно парировать и давать отпор мудакам. И уволиться через некоторое время - после того, как найдёте нормальную работу. Вряд ли более высокий начальник будет читать жалобу на него, увы

Жалобу не будет читать, т.к. генеральный ко всем нам относится по-отечески. К тому же у части коллектива есть некоторые домыслы, что генеральный посадит его рано или поздно на свое место (а сплетни просто так не рождаются, на сколько мне известно). В общем, не будет наш самый главный разбираться в такой ерунде, не такой у него характер.

Дуля
#321

Мне жаль, но если вы не умеете за себя постоять, боюсь, вам часто придется разочаровываться в людях и жизни. Желаю вам встретить человека, который научит давать сдачи. Вежливость и игнор не всегда действенны, увы, сейчас правит бал хамство и наглость.

Бэтси
#322

автор, ищите новую работу, найдете себе парня он вас еще хуже доставать будет, будете отвечать ему в его ключе , ничего хорошего не вы йдет так как что позволено юпитеру, то не позволено быку.

Бэтси
#323
Фрея

Автор, я все Ваши сообщения прочитала. Вот давайте рассуждать логически. Вы пишите, он всех женщин на работе мягко отшил, потому что для него отношения на работе - это табу. А к Вам наоборот пристает. Когда же Вы остались наедине, все его приставания и подколы куда-то делись. Мне кажется, все дело в том, что ему нужен такой образ альфа-самца. А Вы - такой очень безопасный вариант, потому что симпатии к нему не проявляете. То есть с Вами он может безопасно флиртовать, шутить, отвешивать комплименты и не опасаться, что Вы решите ответить ему взаимностью.

У меня напрашивается только один вариант ответного поведения - сделать вид, что он Вам тоже небезразличен, не отказываться от предложений довезти до дома, флиртовать с ним. Если мои выводы правильные, то после этого он должен от Вас отстать) Вы же сами пишете, что отношения на работе для него табу?)

это может далеко завести, автор будет показывать что он небезразличен, и закончится это сексом в машине... что автору не нужно.

клопег
#324

Скоро автор даст ему, и заживут они долго и счастливо)

Гость
#325

Автор, зачем же выбрали такую тактику поведения, которая позволит ему и дальше гнобить вас? Типа промолчу и он отстанет. Вы же видите, что ни к чему хорошему это не привело, а коллектив не торопится вас поддержать. Вам уже посоветовали научиться давать отпор, заставьте себя, перестаньте быть жертвой. Это сложно, но видимо для вас настал такой момент, когда надо повзрослеть в этом вопросе и сделать это через не могу. В худшем случае вы, конечно, можете уволиться, но есть кармический закон: с какой ситуацией не справитесь, она постигнет вас в дальнейшем и еще в большом объеме. Так что действуйте сейчас, пока вам 28! А если вас так на каждый раз будут встречать, как вы будете отбиваться, когда вам будет 35, 40, 45? Тихо беситься и плакать в подушку?? Вы не умеете за себя постоять, поэтому на вас всегда такие вот самцы (на самом деле мудаки) будут сливать всякий шлак. И коллектив у вас не такой уж доброжелательный, раскройте глаза наконец!

Гость
#326

Капитошка, как день прошел?

Гость
#327

Расскажу свою похожую историю. Я полгода назад начала работать в новой конторе. Соседом оказался местный острослов, который, как и у Автора, увидел во мне мишень для своих шуточек. Причем действительно смешно у него выходило, все просто покатывались. Я и сама при случае люблю ввернуть шпильку, а тут уж сам Бог велел. И вот честно, я была в восторге от такого соседства - тонизирует, работать не скучно, и не пристает опять же. Но недолго продлилась наша идиллия, т.к. через месяц неожиданно пошли комплименты и признания в любви... Так и не поняла, было ли это новым видом троллинга. По крайней мере, сейчас сосед мой ходит букой, шутить и сыпать комплиментами перестал. Ну я его на всякий случай не трогаю. Загадочная мужская душа, однако.

Гость
#328

Явные признаки небезразличия на лицо, причём с обеих сторон...И берегитесь автор, кого с первого взгляда на дух не переносишь, от того очень часто потом тааак крышу срывает, что мама не горюй...

Старая Кукрыникса
#329
Гость

Явные признаки небезразличия на лицо, причём с обеих сторон...И берегитесь автор, кого с первого взгляда на дух не переносишь, от того очень часто потом тааак крышу срывает, что мама не горюй...

Не буду сразу утверждать, что с обеих сторон ...

Но "от любви до ненависти один шаг", как говорится, а уж от ненависти до любви ... расстояние горрраздо меньшее!

Тем более, что Денис Майданов ... гм ... очень обаятельный мужчина!

Гость
#331

Капитошка,как у Вас дела?

Капитошка
#332
Гость

Капитошка,как у Вас дела?

Пока никак. Начальник уехал в недлительную командировку, а на следующей неделе корпоратив, заказали кафе. Так что пока ничего нового не произошло, все по-старому.

Гость
#333

Капитошка,если возможно,возьмите отпуск на недельку и за границу.Новые впечатления ,знакомства и т.д. А там, может и по- другому посмотрите на свою ситуацию.

Гость
#334

Жалко, что тема заглохла. Я прям с удовольствием Автора читала(

Гость
#335

Автор, как твоя ситуация разрешилась? "Денис" отстал?

Гость
#336

Вам надо сдружиться с генеральным и что_нибудь о нем рассказать. И тогда Вашему начальнику придётся перед главным "отшучиваться". Или "заведите роман" с другим. Ведите себя так, как будто влюблены и после работы у Вас романтическое свидание:макияж, прическа, духи, чулки, мини и т д. Ваш шеф будет заинтригован, у него даже шутки юмора попутаются. Главное правило-интриговать.

Гость
#337

Может стоит поговорить с генеральным чтоб он огродил от нападок

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: