Гость
Статьи
Чем-то обидел хорошего …

Чем-то обидел хорошего друга (девушку). Помогите разобраться.

Добрый день! Нужен женский совет: что я сделал не так и как поправить.
Мне 22 года, живу в Москве, приехал из Твери.
Больше года мы дружим с одной замечательной девушкой. Ей 23, москвичка, из очень хорошей и богатой семьи, яркая и ухоженная. На первй взгляд -гламурная кукла, но при общении выяснилось, что она - очень умный и интересный человек.
Познакомились случайно- я выручил ее с подругой в одной очень неприятной ситуации (неважно какой). Стали преписываться, общаться, встречались поболтать и погулять, как друзья.
Клиньев к ней я никогда не подбивал - не мой уровень. Ухажеры у нее такие навороченные, что я не конкурент.
Но она интересная и необычная личность и с ней приятно общаться.
А месяц назад я влюбился и начал отношения с девушкой. Я ей тоже очень нравлюсь и хочу предложить перехать ко мне. Решил поделиться радостью с моей подругой, но она расстроилась и прекратила общение. Трубку не берет, на письма не отвечает.
Скажите, что это может быть? Ревность исключена - зачем я ей нужен, у нее есть куча состоятельных поклонников ее уровня.
Но почему общение прекращать?
Я совсем потерялся. Может, кто что посоветует.

Гость
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

И Вы не догадываетесь? Вы же были в ее френд-зоне, она Вас считала за поклонника и повышала свою самооценку, а тут Вы посмели в кого-то влюбиться. Сама такая была.

Гость
#2

Ей было бы приятно, если бы Вы всю жизнь крутились около нее в надежде, что Вам хоть что-то перепадет.

Гость
#3

потому что от вас теперь никакого толку.свою энергию вы перенаправили на новый объект.

гостья
#4
Гость

потому что от вас теперь никакого толку.свою энергию вы перенаправили на новый объект.

+ 1

Гость
#5

может он ей нравился, что вы разочаровываете веловека

Изольда Петровна
#6

Баба писала

гостья
#7
Гость

может он ей нравился, что вы разочаровываете веловека

а вообще-то, да. тема создана с целью услышать что-то про её ревность и что он ей небезразличен ))) поднять свою самооценку паренёк захотел.

а на само деле прав Гость 3 - какой её с него теперь профит? никакой

Гость
#8

это не ревность, а собственничество. она ведь больше не получит от него ничего

Гость
#9

А откуда вы узнали про вумен ру?

Гость (Автор)
#10

2 all

А делать-то мне что?

Собственничество - вряд ли, вель мы можем общаться и дальше. Ревность исключена- у нее парень есть взрослый, состоятельный перспективный. Правда, она с ним ссорится постоянно - но ведь это у всех пар бывает.

Как помириться-то?

гостья
#11

автор, а на предмет чего вы с ней дружите?

из контекста видно - наматывал вокруг неё круги, он держала во френд-зоне. Потом сообщил ей о том, что появилась у тебя девушка (появилась ли?) и она тут прекратила общение. Итог: ты был в свите и по её мнению теперь профнепригоден, т.к. читай пост 3. А автор задёргался - "как же такая бэйба меня отшила, а мог ещё шавкой у её ног покуржить, может чего и перепало бы". Вот и вся правда. Какая дружба, о чём вы дружите с женщинами известно, впрочем как и то о чём дружать женщины с мужчинами. *** и точка

Гость (Автор)
#12

то 13 гостье.

Вы текст внимательно прочитали? Или Вам читать необязательно, Вы и так все знаете?

В свите я ее не был, клиньев к ней не подбивал, кругов не наматывал - я же не идиот, чтобы расчитывать на нее, как на девушку.

Просто с ней было интересно общаться. Она просто кладезь информации о Москве, театры, клубы, тусовки. Мне это все очень в диковинку - я же приезжий. К тому же, она много читает и понимает лучше меня.

Так что дружба вполне возможна.

гостья
#13
Гость (Автор)

то 13 гостье.

Вы текст внимательно прочитали? Или Вам читать необязательно, Вы и так все знаете?



В свите я ее не был, клиньев к ней не подбивал, кругов не наматывал - я же не идиот, чтобы расчитывать на нее, как на девушку.

Просто с ней было интересно общаться. Она просто кладезь информации о Москве, театры, клубы, тусовки. Мне это все очень в диковинку - я же приезжий. К тому же, она много читает и понимает лучше меня.

Так что дружба вполне возможна.

ок, ваша версия "дружбы" с ней вполне правдоподобна.

а она то, она с вами дружила на предмет чего? вы её чем "обогащали"? ей с вами было интересно почему общаться? про тверь послушать?

Старая Кукрыникса
#14

А вдруг автор этой девушке просто понравился? А что, такого разве не может быть?

Крутые навороченые кавалеры весь мозг проели, а тут паренёк простой нарисовался - интересный собеседник, общение с ним приносит удовольствие. Может, она влюбилась в Вас, а, автор?

А автор решил, что он "не пара", и нашел себе другую ...

Хочет девушка забыть автора, больно ей теперь ...

Вот и не берёт она трубку. Плачет, небось, по ночам, когда никто не видит ...

Эх, парниша ....

Гость (Автор)
#15

то Кукрыникса.

Конечно, такого не бывает.

Друг - это не любовник и не мужчина! Это же азбучная истина.

гостья
#16
Гость (Автор)

то Кукрыникса.

Конечно, такого не бывает.

Друг - это не любовник и не мужчина! Это же азбучная истина.

а без патетики? вот представила я столичную барышню вокруг котрой оооочень много мужчин, и все буквально, все были "не интересными собеседниками" и тут приехал тверской товариСЧ и встряхнул столичное болото, своим провинциальным шармом и острым умом и начитанностью покорил диву, не знавшую до этого о том что есть интересного в этом мире, за переделами мск.

то что пытается втереть автор про дружбу шито белыми нитками. "не верю" сказал бы Станиславский, а я повторю.

Гость (Автор)
#17

то Кукрыниксы.

Если не ошибаюсь, мы тут не вопросы веры обсуждаем.

Вопрос стоит, отчего это и что мне делать.

А насчет веры - в церковь, а не ко мне.

Гость
#18
Lexmechanic

Ревн​ость исключена - зачем я ей нужен, у нее есть куча состоятельных поклонников ее уровня.

Ой, дура-а-ак.... ;)

Ревность тут в полный рост.это не ревность, это см пост 3

гостья
#19
Гость (Автор)

то Кукрыниксы.

Если не ошибаюсь, мы тут не вопросы веры обсуждаем.

Вопрос стоит, отчего это и что мне делать.

А насчет веры - в церковь, а не ко мне.

"тукнул" эээ парировал по факту мне, а не кукрыниксе.

ответ на вопрос "что это" тебе дали в п. 3.

Что делать? Это зависит от того, готов ли ты услышать правду о своём статусе возле этой девушки.

Гость
#20

опять завоняло стухшими и унылыми разводками..................

ке
#21

Не заморачивайтесь. Если она и вправду имеет бойфренда - то такое поведение почти ничего не значит. Ну может слегка крышу снесло (типа как он посмел)- в вашем нежном возрасте у молодежи мозги ну совсем незрелые и неадекватные, особенно у девушек. Это просто финт ушами.

#22

Ревность имеет место быть!!!!!!!Вы нравитесь Вашей навороченной москвичке, МБ и не нужны, но ВСЕ женщины собственницы и слышать про Вашу девушку ей неприятно:))

stella
#23

Начнем с того, рассказывает ли она вам с кем встречается сама? Если говорит что у нее нет никого (ухажеры это ухажеры, не более), то значит она хотела вас видеть возле себя, а вы автор тупите, считая себя не тем контингентом для нее. Какая разница богаче вы или беднее, может то что есть у вас нет у тех бесконечных ухажерах которые окружают ее. Разберитесь что да как. Она к вам испытывает чувства. Лично я за своих друзей парней радуюсь когда они рассказывают мне о том, что нашли потрясающую девушку. Да еще покажут и спросят, понравилась ли она мне.

stella
#24

[quote="stella"]Начнем с того, рассказывает ли она вам с кем встречается сама? Если говорит что у нее нет никого (ухажеры это ухажеры, не более), то значит она хотела вас видеть возле себя, а вы автор тупите, считая себя не тем контингентом для нее. Какая разница богаче вы или беднее, может то что есть у вас нет у тех бесконечных ухажерах которые окружают ее. Разберитесь что да как. Она к вам испытывает чувства. Лично я за своих друзей парней радуюсь когда они рассказывают мне о том, что нашли потрясающую девушку. Да еще покажут и спросят, понравилась ли она мне.

Т.е. друг не прекращает же с вами общение когда вы ему рассказываете свои личные радости? -Нет... а у девушке которая к вам, скажем так, неровно дышит, появляется разочарование и еще много чего..не буду вдаваться в подробности

Гость
#25
Гость (Автор)

то Кукрыниксы.

Если не ошибаюсь, мы тут не вопросы веры обсуждаем.

Вопрос стоит, отчего это и что мне делать.

А насчет веры - в церковь, а не ко мне.

Успокойся- это никакая не ревность.

Она прекратила с тобой отношения, потому что твоя девушка будет ревновать тебя к ней и начнутся всякие выяснения отношений, навязывание дружбы или упаси боже вообще гадости какие-нибудь со стороны твоей девушки. Она не хочет мешать вам. Молодец девчонка, Ты тут почитай темы, как девчонки с ума сходят, если узнают, что у парня есть подруга.И делать тебе ничего не надо. Нашел себе девушку, вот и общайся с ней. А эту подругу оставь в покое.

Гость
#26
stella

Начнем с того, рассказывает ли она вам с кем встречается сама? Если говорит что у нее нет никого (ухажеры это ухажеры, не более), то значит она хотела вас видеть возле себя, а вы автор тупите, считая себя не тем контингентом для нее. Какая разница богаче вы или беднее, может то что есть у вас нет у тех бесконечных ухажерах которые окружают ее. Разберитесь что да как. Она к вам испытывает чувства. Лично я за своих друзей парней радуюсь когда они рассказывают мне о том, что нашли потрясающую девушку. Да еще покажут и спросят, понравилась ли она мне.

Т.е. друг не прекращает же с вами общение когда вы ему рассказываете свои личные радости? -Нет... а у девушке которая к вам, скажем так, неровно дышит, появляется разочарование и еще много чего..не буду вдаваться в подробности

Никаких чувств у неё нет, она просто не хочет мешать парню в его отношениях с девушкой.

ужастик
#27

Может, и ревность.

Просто для вас это может быть навороченная москвичка, у вас там свои стереотипы и комплексы какие-то, а она, вполне возможно, относится к своему положению как к естественному, ну родилась она в такой семье - и что? Ей, может, даже в голову не придет, что от нее можно отказываться только потому, что она живет в нормальном доме, а не в убитой хрущевке, ездит на нормальной машине и все дела. Ну, мужики, ей-богу...

Другое дело, что для ее папы вы "не пара", это скорее всего))

"Зачем я ей" - такой странный вопрос, человеку нужен человек, взяли бы и ее спросили, зачем нужен, а не додумывали за нее.

Гость
#28

Ой ну я тож вся такая гламурная а влюбляюсь вечно в босоту

#29

Автор почему-то уверен, что для этой девушки он - исключительно друг! А вы у нее спрашивали, верит ли она в дружбу между М и Ж? Она, возможно, даже напела, что верит, а на самом деле не так.

zge
#30

"[quote="Гость"]stella[quote="stella"]Нач​нем с того, рассказывает ли она вам с кем встречается сама? Если говорит что у нее нет никого (ухажеры это ухажеры, не более), то значит она хотела вас видеть возле себя, а вы автор тупите, считая себя не тем контингентом для нее. Какая разница богаче вы или беднее, может то что есть у вас нет у тех бесконечных ухажерах которые окружают ее. Разберитесь что да как. Она к вам испытывает чувства. Лично я за своих друзей парней радуюсь когда они рассказывают мне о том, что нашли потрясающую девушку. Да еще покажут и спросят, понравилась ли она мне. \n
Т.е. друг не прекращает же с вами общение когда вы ему рассказываете свои личные радости? -Нет... а у девушке которая к вам, скажем так, неровно дышит, появляется разочарование и еще много чего..не буду вдаваться в подробностиНикаких чувств у неё нет, она просто не хочет мешать парню в его отношениях с девушкой.[\/quote\n
Интересно чем это она мешает? Мне тоже прекратить общение со своими друзьями из-за того что у них есть девушки и что бы я им не мешала?"

Guest
#31

Ой любят "друзья-мужики" рассказывать своим "подругам" про свои нюни, отношения, плохих бывших. Вас не спрашивают, ну и молчите тогда, кто вас за язык тянет

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: