Гость
Статьи
Есть ли женщины, …

Есть ли женщины, которые счастливы без детей?

Добрый день!У меня такая ситуация: 30 лет, не замужем. У меня 1 яичник, второй удалили много лет назад. Все врачи говорят разное, но в общем, если хочу детей, то лучше не тянуть до последнего, потому …

Анжелика
8 136 ответов
Последний — Перейти
Страница 163
Гость
#8101
Гость

А если в принципе не любишь детей, брезгуешь ими. Не понимаешь чему там умиляться, они мерзкие и противные. Бесформенные с жирными липкими ручёнками.

И плюс ребёнок будет только мешать быть с тем самым любимым человеком рядом, будет требовать времени на себя. То время которое можно провести с любимым мужчиной, придётся отдавать детю. Как можно полюбить то что мешает жить, мешает быть рядом с любимым.

Какой любимый, когда есть ребёнок? Что может быть важнее детей и какой мужик может их заменить. Бред какой- то. Мужики- чужие люди.

Клиторова
#8102

Я тоже была полна таких размышлений в 30 лет. Решила подождать, когда же взыграет пресловутый материнский инстинкт... И вот, недавно мне исполнилось 36, а моё время все еще не пришло))
Я не хотела детей, не горела этим, отпереживала уже, что со мной что-то не так, и живу счастливо. Настолько вошла в этот комфорт и ритм, что не могу представить жизнь с кем-то. Один нюанс есть... нужно больше денег по нашим временам, даже одиночке. Будет больше зп, будет больше удовольствия)

#8105

Таких женщин не существует. А если говорят, что счастливы без детей, просто врут

Гость
#8106
Гость

Автор, а может женщина быть счастливой без мужа, без секса, без руки или ноги? Да, может. Будет ли полноценна такая жизнь? Нет, не будет.

Начать с того, что счастливые женщины (и вообще счастливые люди)- добрые. Добрые, понимаете? А теперь почитайте вумен, с какой злобой, ненавистью ЧФ рассуждают о детях: спиногрызы и тд. Может ли нормальный, вменяемый, надежный муж, спокойно отправить любимую женщину на аборт?( как в посте где она "бежала на аборт впереди машины"). Нет, не может. Короче, долго можно рассуждать на эту тему, но большинство ЧФ так или иначе несчастны. И дело не только в отсутствии детей. Природа все продумала,- женщина рождена быть матерью. Как мы говорим о женщине, у которой долгое время нет секса? Недотр@х. Так же и когда нет детей, большинство женщин осознает, что с ними что то не так, еще и социум им на это указывает. И это все вызывает агрессию, щедро выплескиваемую на этом форуме в частности. У меня есть знакомые семьи ЧФ. Но из них нет ни одной нормальной, в моем понимании. Чаще всего это раздельный бюджет, любовницы/любовники и тд. И женщины и мужчины себе на уме, эгоисты, себялюбцы с кучей тараканов в голове.

Не забывайте в конце или начале мнения всегда сообщать - ИМХО. То есть это только лишь ваша такая убежденность. Про полноценность и тд.

Это все неправда что вы написали нам выше. Только ваша узкая точка зрения и ничего больше. А ярлыки развешивать все имеют право ,конечно. Но не имеют они никакого веса и объективности ... Добра!🌞

Гость
#8107
Как надоело читать шибко умных

Первых абортов практически старались не делать, после родов могли делать

Какая же Глупость несусветная ! По молодости и получалось.к сожалению, но вот так. С мужика, Как всегда- взятки гладки. И бросали при первой же проблеме. А девочкам приходилось самим выкручиваться. И не у всех, даже наоборот, имеется " терпимая любящая семья ,которая примет и в радости и " ...тд.

Гость
#8108

Не знаю автор, как вам поможет моя история и поможет ли.
Мне 30 лет, была замужем с 21 до 28 лет с мажем были отнощения хорошие, детей тоже не хотела, были мысли но мимолетные. Потому муж мне изменил, я его выгнала мы развелись. Начала оглядываться назад на наши отношения и оказалось, что было много красных флагов, которые меня не устраивали, и я просто не могда положиться на человека.
Через 3 месяца посде развода встретила мужчину, через пол года поняла, что хочу детей именно от него. Через год он сделал мне предложение. Сейчас я на 5 мес берем, очень счастлива и жду малыша. Поэтому очень много зависит именно от человека который находиься рядом, если не любите вашего парня, не теряйте время, где то есть ваш человек, и может именно с ним вы поймете нужны вам дети или нет. Я не говорю что без детей нельзя быть счастливыми, просто рассказывю мою историю)

Крендель
#8109

Анжела, а у меня мужское бесплодие. И я точно не счастлив...

Роман
#8110

Есть. Это полные дуры, которые до 40 все себе цену не могли сложить, а теперь уже поздняк метаться. У вас еще нормально все может быть. Инфантилен? Найдите другого. Аль считаете себя некрасивой и недостойной счастья? Женщине нужны дети. Именно в них и есть счастье. Это природа. А все селфи с довольными лицами - показуха на публику. Как правило, такие потом всю ночь рыдают в подушку. Хотя знаю одну, которая живет в свое удовольствие. И толку? вместо детей 40 котов и 5 собак

Гость
#8111

Случайно зашла ) просто в шоке от чайлдфри. Не зря называется "материнский инстинкт", это природа заложила для продолжения рода, как желание кушать и спать. Я считаю кому детей не захотелось, это какая-то поломка или в голове или с гормонами. Но и с такой поломкой люди наверное могут быть счастливыми. И мне очень интересно) Автор, вы всё таки родили?? 🙄😊

#8112

не ждите,что когда-то наступит условный день икс,когда вы проснётесь с мыслью "всё,вот теперь я хочу ребёнка". Этого в принципе не может быть. Как вы видите свою жизнь в 40,50,70 лет? Сильно весело вам там быть одинокой?Что вам мешает разойтись с этим парнем ,не тратить на него свои годы и найти нормального?

Гость
#8113

Скажу вам даже больше : не бывает счастливых женщин с детьми !
Их счастье это самообман, не верьте им.
Как можно в здравом уме испытывать счастье от того, что обрекли невинное дитя на нужду, старение и смерть ???
Это бред. Даже не вздумайте всерьёз их сказки воспринимать.
Наркоманы знаете, тоже могут вам рассказать, как они счастливы.

Гость
#8114
Гость

Случайно зашла ) просто в шоке от чайлдфри. Не зря называется "материнский инстинкт", это природа заложила для продолжения рода, как желание кушать и спать. Я считаю кому детей не захотелось, это какая-то поломка или в голове или с гормонами. Но и с такой поломкой люди наверное могут быть счастливыми. И мне очень интересно) Автор, вы всё таки родили?? 🙄😊

поломка в вашей голове
вместо мозга обезьяний инстинкт слепой эгоистичной животной плодячки

Гость
#8115

Суррогатное материнство в помощь, автор. Я б не сказала спасибо родителям, которые меня родили не потому что хотели и могли позволить, а потому что потом поздно.

Гость
#8116

Ну и да, ребенок это не вещь, подумайте, как будете его обеспечивать потом, каково ему будет жить вот так. Ваши хотелки… ну… так себе

Луиса
#8117

Есть женщины которые счастливы без детей.

Луиса
#8118
Гость

"опять срач развели)) даже читать не охото.. скуууучно овули как всегда негодуют,просто у тупых маток-мамок, после родов мозги окончательно в матку упали.[\/quote]\n
Срач это больше по вашей части,а мы так стебемся над вами потихоньку)"

7795#, детное нечто, это над вами стебутся, неуважают. Вы безмозглые тупые плодячки.
:( у вас никаких достижений кроме как гордится что выхаркнули своего зародыша. Нет увлечений, нет жизни. Остается только хлопать в ладоши для своих личинок, как они стишок рассказали. 😆
Вас макают в дерьммо, и правильно делают , потому что вы и так гнuль и дер💩рьмо.

Луиса
#8119
Гость

Самое смешное, ЧФ даже не замечают, что в спор вступают, я бы сказала набрасываются, только со счастливыми людьми, и на счастливиц, пытаются опровергнуть их счастье какими-то жутчайшими примерами чьей-то посторонней всем жизни, и тем самым открывая свои внутренние дискомфорты и свою несчастливость. Поддерживают только себе подобных - злых, унылых и скучающих от этой жизни. Наброски из чернухи - их все! Неужели они не замечают как хе ро во живут в своем мрачном царстве, видя один беспросветный негатив??? Дамы, вам явно не хватает детского заливистого смеха и нежного объятия со словами: "мамочка-любимочка!"))

5952, Ужас какой, какое ублюдство . Вам явно не хватает мозгов, все которые были и то вышли вместе с вашим выпердышем.
Набрасываетесь на бездетных, видимо у вас у самой темное , беспросветное царство, внутренний дискомфорт. Несчастливые вы женщины, злые, унылые и неудачницы. Остальное только маска ужачливости и счастливости,что выродили.
Мрачное у вас царство, и будет ещё хуже,будете испытывать боль и потерю. 🙂

Луиса
#8120
Гость

Потому что питомцев называют (собак и кошек) доченьками и сыночками.И относятся так же как к малышам, и ухаживают так же. Когда те умирают - горечь потери очень велика. Наверное животные в семье схожи с приемными детьми. Я знаю женщин, относящихся именно таким образом. А вы мне написали об отношении женщин и мужчин к сторожевому псу, которому дают баланду и предоставили будку.

Чудила. Нет никакой сублимации.
Ребенок и животное это разное.
Вам не понять, когда обнимешь милого пушистика !
А не орущее, соплячье слюнявое нечто... которое будет тянуть все 18 лет с родителей.

Луиса
#8121
Гость

Кто бы спорил, убогие не рождают убогих, тебе не надо плодиться в принципе, ты ничего приличного на свет не произведешь, поэтому так и осталась бездетная, это лучше,чем нам жить с произведением твоим на свет

6415#. Так ты убогое и порождаешь убогое, убийцы , воры, наркоманы, страшные подлые людишки ,вы размножаете паразитов.

Луиса
#8122
Гость

У мамы у моей есть такие знакомые тетки, сейчас им под шестьдесят. Одна повернутая на путешествиях, другая учится постоянно, третья помешана на бизнесе. Правда у них не просто детей нет, у них и мужиков тоже нет. И такое ощущение складывается, как будто они боятся остановиться в своей жизни даже на секундочку. Нет, они несчастливы и очень одиноки. Все таки женщина должна в своей жизни родить хотя бы одного ребенка. И никакая карьера и мужики ребенка не заменят. Это просто надо испытать, когда к тебе прижимается твой родной и теплый комочек и говорит: мама, я тебя очень люблю! Это ни с чем несравнимо. Это настоящее счастье.

6508#, 🤮🤮🤮🤮 кому должна, Плодятла ты дырявая? Фу. какое мерзкие мысли у вас, *** сектантская.

Луиса
#8123
Гость

Просто есть мышление , которое всем вдалбливается " дети это счастье" , из чего следует, что якобы с ребенком становишься автоматически счастлив. Что опять же не так



Это не мышление. Просто если ребенок рожден по любви и по обоюдному желанию - это Счастье! Если по залету, родня угооворила, возможны варианты. Я лично очень счастлива что у меня есть ребенок. Потому что рожала по первому варианту) И даже, разведясь с мужем, я все равно счастлива!) Потому что у меня есть такая любовь, которую мне даст не один мужчина на свете, поверьте знаю с чем сравнить, в меня влюблялись, я любила, но все это пшик, по сравнению стем, когда тебя обнимает твой сын, и говорит - Мамочка, как же я тебя люблю! И все, жизнь прекрасна! У меня она прекрасна каждый день. несмотря на любые проблемы. Потому что есть любовь в моей жизни, вечная любовь.

1100, Просто вас и вы никогда не любили, чтобы вам было хорошо вдвоем.
Зато за ребенка зацепились 😆.
Вы знать не знаете,будет эта вечная любовь? Ребенок лишь играет то что вы хотите видеть. Потому что истинные эмоции ребенок будет скрывать,а просто сделает "как надо" со словами:' маматька я тибя люплю'.

Луиса
#8124
Soft

Кусок идиота )) несчастный человек ) дети - это все, с детьми люди становятся лучше: добрее, ответственнее, чувствуют полный вкус к жизни. А вы раздолбаи эгоистичные только о себе думаете.. Так и старость пройдет в одиночестве, сдохнешь и никто не похоронит ..

1279, ахахаха. Мы это видим на вашем примере, какие вы "счастливые "и "добрые", детошизы. 😅
Столько оскорьлений в сторону бездетных...
Что хочется пожелать вам того же и проклятий на вас и ваших детей, чтобы вы больше не размножались.

Гость
#8127
Гость

Вот именно. И мужу в этом счастливом тандеме места уже не будет. Так что на самом деле любящая мужа женщина на такое не пойдет. Третий лишний.

Какой вы бред пишете. А если рядом с вами мужчина, любящий детей? Обожающий своего сына или дочь? Проводящий с ними время, помогающий вам в воспитании? Так радостно смотреть как любимый муж возится с вашим ребенком) Эх вы! Причем тут тандем? Любящая семья с детьми-это прекрасно! Насколько же несчастные на этом форуме женщины сидят, судя по больным на всю голову аргументам и негативным комментариям в адрес здоровых любящих семей с детьми. Ну чтож, это статистика, в России действительно в разы! больше несчастных женщин, чем счастливых. Им же надо себя как-то утешать, что им и так хорошо))) Это анестезия в мозг у них такая. А автору поста совет такой - если хотите чтобы жизнь складывалась хорошо, поступайте последовательно. Сперва найдите мужчину от которого захотите детей и почувствуете что с ним пора их заводить. А сейчас вам думать об этом нет смысла. Пополнять милионные ряды несчастных российских женщин? Впрочем вы уже несчастливы - нет любимого мужика, любимой работы, классных условий жизни. Вы начните потихоньку хоть что-то улучшать в своей жизни, а про детей потом подумаете. Никому не нужные мамы-одиночки, называемые в нашем грубом обществе РСПэхами, тоже из числа несчастных женщин. Сперва найдите достойную пару, ведь сама природа определила наличие двоих родителей, а не одного.

Гость
#8128

Да. Я жалею, что родила. И вырастила. Эгоиста. Кишкомота. Я давно на пенсии, посмотрела жизнь. Видела тех, кто пожалел о своих родах. Дети есть такие, что убивают родителей.
Можно обойтись в жизни без детей.

Ich
#8129
Гость

А если в принципе не любишь детей, брезгуешь ими. Не понимаешь чему там умиляться, они мерзкие и противные. Бесформенные с жирными липкими ручёнками.

И плюс ребёнок будет только мешать быть с тем самым любимым человеком рядом, будет требовать времени на себя. То время которое можно провести с любимым мужчиной, придётся отдавать детю. Как можно полюбить то что мешает жить, мешает быть рядом с любимым.

Это называется эгоизм. И вообще будет ли у вас уверенность, что вы не надоедите вашему мужчине через несколько лет и поменяет он вас на более молодую. Обязательст у него нет никаких перед вами. Только не говорите что ребенком не удержишь. Это тоже правда! Но!
Если ваш любимый человек вас действительно любит, он сам попросит вас об этом. А так как вы описываете скорее всего это для мужчин временно, пока не попадется вариант по интересней

КАТЮША
#8130
Гость

Да. Я жалею, что родила. И вырастила. Эгоиста. Кишкомота. Я давно на пенсии, посмотрела жизнь. Видела тех, кто пожалел о своих родах. Дети есть такие, что убивают родителей.
Можно обойтись в жизни без детей.

Что вырастили, то и получили. Не все дети такие.

КАТЮША
#8131
Гость

Какой вы бред пишете. А если рядом с вами мужчина, любящий детей? Обожающий своего сына или дочь? Проводящий с ними время, помогающий вам в воспитании? Так радостно смотреть как любимый муж возится с вашим ребенком) Эх вы! Причем тут тандем? Любящая семья с детьми-это прекрасно! Насколько же несчастные на этом форуме женщины сидят, судя по больным на всю голову аргументам и негативным комментариям в адрес здоровых любящих семей с детьми. Ну чтож, это статистика, в России действительно в разы! больше несчастных женщин, чем счастливых. Им же надо себя как-то утешать, что им и так хорошо))) Это анестезия в мозг у них такая. А автору поста совет такой - если хотите чтобы жизнь складывалась хорошо, поступайте последовательно. Сперва найдите мужчину от которого захотите детей и почувствуете что с ним пора их заводить. А сейчас вам думать об этом нет смысла. Пополнять милионные ряды несчастных российских женщин? Впрочем вы уже несчастливы - нет любимого мужика, любимой работы, классных условий жизни. Вы начните потихоньку хоть что-то улучшать в своей жизни, а про детей потом подумаете. Никому не нужные мамы-одиночки, называемые в нашем грубом обществе РСПэхами, тоже из числа несчастных женщин. Сперва найдите достойную пару, ведь сама природа определила наличие двоих родителей, а не одного.

Можно, конечно, и без детей быть счастливой семейной парой. Но не нужно эту позицию кому-то навязывать.
Полностью согласна с Вами по поводу выстраивания правильной последовательности - сначала любящий и любимый муж, а потом уже ребенок. При желании обоих родителей.

Гость
#8132

Конечно есть...даже называется книга...-мои дети самостоятельные

Памеля
#8133
Луиса

7795#, детное нечто, это над вами стебутся, неуважают. Вы безмозглые тупые плодячки.
:( у вас никаких достижений кроме как гордится что выхаркнули своего зародыша. Нет увлечений, нет жизни. Остается только хлопать в ладоши для своих личинок, как они стишок рассказали. 😆
Вас макают в дерьммо, и правильно делают , потому что вы и так гнuль и дер💩рьмо.

Ох и вернется к тебе бумерангом написанное…

Гость
#8134

Я никогда не хотела семью и детей. Сейчас мне 35. Детей не хочу и дальше. Отторгает всё в отношении них. Не умиляют. Я буду счастливее без детей.

Гость
#8135
Гость

У кого есть любимый мужчина, тем его достаточно для счастья. Детей обычно заводят как раз наоборот, когда рядом постылый муж, а такая мамаша надеется, что хотя бы ребенок ее любить будет. Когда в семье прекрасные отношения, когда муж и жена друг друга любят - дети НЕ НУЖНЫ. Да и какая любящая женщина захочет мучить любимого орами младенца по ночам, обвисшими сиськами, токсикозом, отказом от секса и прочими сопутствующими беременности и детям неприятностями.

А бывает, что любимы мужчина уходит к той, которая ему сына родила :)

Мария Ивановка
#8136

да, есть и это я))

Гость
#8137

Мне 43 и у меня нет детей. Признаться счастлива что нету. Это у меня наследственое от отца. Он никогда не хотел детей. А я во-первых и не хочу, а во вторых большой страх перед родами. Я вообще боли боюсь. А так если бы уже родился, то я очень ответственна и конечно тащила бы лямку, куда деваться.

Кактус
#8138

Например ,я.Но я не замужем...

Гость
#8139

Да, таких много. Я сама без детей, в браке, нет каких-то проблем. Просто надо выбирать мужа,который тоже не хочет детей

Гость
#8140

Друзья,здесь жесткий спор, а я позволю написать так: о детях нужно договариваться до вступления в брак. Чтобы там,где готовы иметь ребенка,этого хотели оба- и муж,и жена. И это прекрасно. Но есть и люди,которые не хотят по каким-то причинам иметь детей. Им тоже нужно друг друга предупреждать, а затем вступать в брак. Такая пара также будет счастлива. И детные,и бездетные одинаково имеют шансы на то,чтобы прожить жизнь радостно,или одиноко. Важно,чтобы каждый нашел единомышленника. Всем любви❤️❤️❤️

Ирина
#8141

Нет. Женщин вообще не существует.
Женщина - это недоразвившийся в утробе из-за разгильдяйства родителей мальчик.

#8142

Климакс лечится гормональной терапией, не переживайте. Луче пожалеть о том, что не сделано, чем о том, что сделано. Так что лучше не рожайте

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: