Гость
Статьи
Коллега, друг, …

Коллега, друг, симпатия, поцелуй... конец.

Добрый день.
Дело такое.
Полгода назад пришел на работу парень. Всем хорошо. Но девушки нет. Трудоголик сидит на работе до 11 вечера. Так как работа у нас в команде - времени проводили вместе много и очень подружились. Сидеть на работе до ночи стали вместе и порой уже просто болтали ни о чем, не хотелось расходиться. В это время пали крахом мои долгие стабильные отношения длиной в 3 года. Он был рядом и давал советы, поддерживал.
А потом после новогоднего празднования он меня поцеловал со словами "ну что сдалась?!", говорил о том, что надо быть "осторожнее с желаниями"... а потом вновь целовал и держал за руки.
А с утра написал "У меня пунктик по поводу коллег. Так нельзя"
В этот же день у меня заглохла машина, он приехал выручать. Говорил,что ему стыдно.
Всю неделю общались как ни в чем не бывало. Так же близко и спокойно.
А сегодня последний рабочий день перед новым годом...
И я по уши влюбилась в этого парня.
Может,кто поможет добрым советом?
Он просто испугался и нужно проявить инициативу самой?
Или он ничего не хочет кроме дружбы, и я только все порушу?

Таисия
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

"подожди как будет себя вести после нового года"

Мудрая Сова
#2

"Что он хочет я не знаю, но слышала из коллег получаются хорошие супруги)) "

Таисия
#3

"\n
[quote="Гость"]подожди как будет себя вести после нового года[\/quote]\n
Будет в так же как и всегда. Будто мы 1000 лет как знакомы. Садиться за мое рабочее место по-ближе. Кормить шоколадками. А потом вечером писать вконтакте...\n
Мы уже неделю после того случая, так и общаемся.\n
\n
[quote="Мудрая Сова"]Что он хочет я не знаю, но слышала из коллег получаются хорошие супруги))[\/quote]\n
Возможно... общие интересы, подобный уровень образованности. Нам так круто вместе болтать. По несколько часов, обо всем и ни о чем. Редко встречаются настолько близки люди...\n
"

Гость
#4

"Плывите по течению... Такого рода ситуации, как правило, разрешаются сами собой, если только вы твердо не решили что именно этот мужчина нужен вам."

Гость
#5

"В моей жизни был такой коллега. Я на работу летела на крыльях любви. Он за мной ухаживал, но я уже хотела конкретики в отношениях. А он всё оттягивал этот момент. Тоже говорил что-то подобное что и ваш. На тот момент у него был сложный развод. А потом я увидела его с девушкой на которой он вскоре женился. Для меня это был настоящий шок!!! Он очень тщательно скрывал свои отношения с другой девушкой. Потому что его женитьбя была неожиданностью для всего нашего коллектива. Я ловила на себе сочувствующие взгляды. Мужчины тоже коварны. И видимо ему нравилось играть со мной в любовь, я была интересна как личность, но у меня не было в планах замужества и детей, а он хотел именно этого. В итоге я уволилась, а он занял мое место. Получается, он либо развлекался, либо тупо метил на мое вакантное место! Будте осторожны! У меня есть друг, он кадрит девушку на работе и она в него уже втрескалась по уши. Но она ему не пара, так он думает, и теперь ломает голову как ее отшить..."

Гость
#6

"Автор я вас так понимаю, у меня на данный момент похожая ситуация, прикидывается другом и одновременно флиртует. Проводим время часами, и по телефону, и когда видимся. После длинного и ласкогого поцелуя может назвать меня другом. Я намекаю на то что мы перешагнули дружбу итд, бесполезно."

Кошка
#7

"Всё что нужно Вы уже сделали, дальше очередь за ним! Мужчина должен завоёвывать, эту истину ещё никто не отменял! Если чувства будут сильны, то забудет он про все свои пунктики и принципы, уж поверьте!!"

Гость
#8

"5, как страшно стало блин!! "

Таисия
#9

"5. правда страшно.\n
\n
У моего девушки нет. Точно. Даже претендентки на ее роль нет. Видела и в телефоне и вконтактике никто ему из женского пола кроме меня не пишет и не звонит. \n
А мне кажется я со школы такой влюбленности не ощущала. Даже по ночам не спиться. \n
\n
Задала как то прямой вопрос:\n
Я:А если совсем по чесноку. Только алкоголь виноват?\n
\n
Он:\n
у меня есть пунктик по поводу коллег\n
помнишь\n
тоже самое касается одногрупников одноклассников\n
поэтому я не могу сказать)"

Таисия
#10

"[quote="Гость"]Автор я вас так понимаю, у меня на данный момент похожая ситуация, прикидывается другом и одновременно флиртует. Проводим время часами, и по телефону, и когда видимся. После длинного и ласкогого поцелуя может назвать меня другом. Я намекаю на то что мы перешагнули дружбу итд, бесполезно.[\/quote]\n
\n
А вы чего? Тоже прикидываетесь, что все нормально?\n
Я почему то решила своему подыграть и тоже общаюсь как ни в чем не бывало...."

Гость
#11

"[quote="Таисия"]А вы чего? Тоже прикидываетесь, что все нормально?\n
Я почему то решила своему подыграть и тоже общаюсь как ни в чем не бывало....[\/quote]\n
\n
В какой-то момент да, прикидываюсь, включаю дурочку, а он как-будто специально говорит или делает что-то такое и меня поджигает. Парой мне кажется что я нахажусь в какой-то игре.\n
"

Таисия
#12

"[quote="Гость"]\n
В какой-то момент да, прикидываюсь, включаю дурочку, а он как-будто специально говорит или делает что-то такое и меня поджигает. Парой мне кажется что я нахажусь в какой-то игре.[\/quote]\n
мне так хочется закончить эту игру. не терпится.\n
Вы сами пытались проявлять инициативу?"

Гость
#13

"[quote="Таисия"]Гость\n
В какой-то момент да, прикидываюсь, включаю дурочку, а он как-будто специально говорит или делает что-то такое и меня поджигает. Парой мне кажется что я нахажусь в какой-то игре.мне так хочется закончить эту игру. не терпится.\n
Вы сами пытались проявлять инициативу?[\/quote]\n
\n
Конечно пыталась, но не так открыто а намеками, интригующими словами итд. Но никак не влияет на него. Несколько раз было такое например ему кто-то позвонил при мне, я начиная подкалывать его мол девушки не дают тебе покоя итд. А он в ответ мне показывает в телефоне кто звонил, как бы доказывает что это не девушка звонит. Я не понимаю.\n
"

Герда
#14

"Он играет. Попробуйте его переиграть. Парень прекрасно понимает, что вы уже попались, вы у него на крючке и дело только за ним: захочет разовьет отношения, захочет продолжит игру. Вы на все согласны. \n
Зеркальте его поведение. Поджигайте его сами (приобняли, поцеловали, ручку подержали), только потом не смотрите на него с ожиданием в глазах, а тут же отдалились. От его поджигалок можно иногда и увернуться (но-но-но, мы же друзья), не ждите их как манны небесной. \n
Оооочень не лишним будет наличие еще нескольких поклонников. Чтобы не вы ревновали, когда ему звонят, а он ревновал. Цветы на работе... звонки, смс-ки, по вечерам не переписка в контакте, а свидание с другим. Только это нужно преподнести не как мужчин, с которыми вы встречаетесь, а как поклонников, которые за вами ухаживают. А для вас они якобы просто друзья. "

Гость
#15

"[quote="Герда"]Он играет. Попробуйте его переиграть. Парень прекрасно понимает, что вы уже попались, вы у него на крючке и дело только за ним: захочет разовьет отношения, захочет продолжит игру. Вы на все согласны. \n
Зеркальте его поведение. Поджигайте его сами (приобняли, поцеловали, ручку подержали), только потом не смотрите на него с ожиданием в глазах, а тут же отдалились. От его поджигалок можно иногда и увернуться (но-но-но, мы же друзья), не ждите их как манны небесной. \n
Оооочень не лишним будет наличие еще нескольких поклонников. Чтобы не вы ревновали, когда ему звонят, а он ревновал. Цветы на работе... звонки, смс-ки, по вечерам не переписка в контакте, а свидание с другим. Только это нужно преподнести не как мужчин, с которыми вы встречаетесь, а как поклонников, которые за вами ухаживают. А для вас они якобы просто друзья.[\/quote]\n
\n
+10000000000"

Таня 32
#17

"Бааатюшки, прямо пунктик у него, ишь какая отмазка. "

#18

Автор, Вы знаете, у меня дикое чувство дежавю. Стойкое ощущение, что я лично знакома с этим Вашим мч. Если не секрет, напишите Ваш город, просто для того, чтоб убедиться, что это не сон )) Я Вам сейчас без прикрас напишу свою историю. Это был год, когда я после школы только поступила в универ. У меня это было 1-ое высшее, для него - 2-ое, соответственно он был старше. Он был первым, с кем я познакомилась в универе, втрескалась. Он вел себя точно так же: комплименты невзначай, долгие телефонные вечерние разговоры по душам, шоколадки, улыбки, взгляды, вообщем все, что разжигало мои чувства. Но когда я решила расставить все точки и попросила нашу общую подругу узнать конкретно - будет ли продолжение, он ответил, что "у него пунктик насчет отношений с одногруппницами, одноклассницами", т.к. один разбыл такой негативный опыт. Я была разбита, но смогла его забыть, 2 года потом встречалась с парнем, когда мы расстались, этот с пунктиком помогла мне типа забыть парня.Все началось заново, разговоры ночами и т.д. Но тут я уже сама через некоторое время это прекратила, потому что влюбилась в другого. Теперь развязка истории. Буквально год назад (с той поры прошло уже лет 5) я встретилась с его хорошим другом, стали говорить о былом, вспомнили те наши "чувства". Друг странно так улыбнулся и на мои расспросы рассказал мне историю о том, что этот мистер-"пунктик" ставил своеобразные эксперименты над девушками, увлекался техниками пик-апа, читал соответствующую литературу, книги по психологии. А в реальной жизни практиковался. Поэтому мой Вам совет: бегите. Если бы он хотел, уже был бы с Вами, многие мужчины после всего это от Вас ни на шаг бы уже не отходили, а тут все очень странно. Не становитесь жертвой.

#19

Причем обо всех этих экспериментах, как выяснилось, он с удовольствием рассказывал своим друзьям. Я такая наивная была далеко не одна. Других девушек я тоже лично знала, видела их отношения, одна была до меня, другая после, реально думала, что у них взаимные чувства, просто есть преграды. Оказалось, все фейк.

Вот
#20

У человека который любит пропадают все пунктики. Вам нужен тот, кто вас не любит? Если да, то вы не будете счастливы.

Светлана
#21

У меня была похожая ситуация. Я работала в ресторане и у нас был повар. Он мне очень нравился,но кроме общения на работе я ни на что не решалась. Прошло почти 1,5 года(За это время он сменил двух девушек).На корпоративе,видимо слегка перепили, мы поцеловались, причем он был инициатором. На следующий день было конечно не ловко и каждый делал вид,что ничего не было. Спустя пару месяцев он уволился,потом и я ушла. Спустя еще год мы встретились в одном из ТЦ ,оказалось оба там работаем. Начали переписывать,далее последовало свидание и вот итог вместе 3,5 года, из них 2 женаты. А 3 месяца назад появился малыш.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: