Гость
Статьи
Должна ли я приглашать …

Должна ли я приглашать на свой день рождения мужа подруги к ней в комплект?

Планирую отмечать день рождения в ресторане, я не тусовщица, которая любит толпу малознакомых людей, я хочу посидеть с близкими подругами и друзьями. Ну и стоит помнить про финансовый вопрос. Больше ртов - больше денег нужно. Так вот. Есть у меня одна замужняя подруга, ее думаю пригласить. А мужа ее я приглашать тоже обязана? Я его почти не знаю, да и он мне вовсе неприятен, к тому же они когда вместе вечно жмутся в стороне, а я не хочу портить праздник.
Как лучше поступить, учитывая что я не считаю, что раз есть муж, то нельзя куда-то сходить отдельно от него?

Гость
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Приглашать можете кого хотите и ставить любые условия. Только если, например, приглашаете других подруг с мужьями/мужчинами, то не удивляйтесь, что эта подруга не придет. Ваше право поставить условия, право гостей отказаться от них и не придти. Если устраиваете девичник, то обида любой подруги, что ее мужчину не позвали, будет глупой.

Гость
#3

Я считаю, что обязаны, если хотите, чтобы подруга пришла. Скорее всего без мужа, она не придет, да и вас в следующий раз они вместе не позовут. Если бы это был не муж, а молодой человек, то еще ладно. Сегодня он у нее есть, а завтра у нее другой. Но муж дело другое. Исключение - девичник. В остальных случаях - пары нужно звать парами.

#4

Все комменты доходчиво всё объяснили, добавить более нечего, тему можно считать закрытой.

ice ice baby
#5

Если одни девочки, то можно без мужа, а если кто-то парой, а ее без, то это не прилично. Хотя каждый в праве делать как хочет, никто никому ничего не должен, праздник то ваш, но если кто-то уже идет с парой, то я бы без мужа не пошла. Мы свои рты если, что сами прокормим)))

И знаю, что муж бы тоже не пошел сам туда, куда кто-то пойдет с женой.

А жмуться отдельно, значит либо они зануды, тогда, опять таки, нафиг они надо в веселой компании. Либо им вдвоем интереснее, и компания ваша не такая уж и веселая.

Муж, это не парень(парня можно не звать, их некоторые меняют по 5 раз в год). А муж - это семья. Если подруга хорошая, то пригласить парой это элементарное воспитание и проявление уважения.

Странно, когда люди такие вопросы задают, а самое главное не стесняются озвучивать, что мол без пары то экономнее)

Так же как не понятно зачем закатывать свадьбу, а потом причитать, что все пришли пожрать на халяву, если это материально обременительно.

Гость
#6

Меня подруга сама перед фактом поставила, мол, "а можно я с парнем приду, ты не против?" Я как-то не сообразила отказать, согласилась, да и не удобно как-то.. Хотя по плану планировались посиделки у меня дома, все девчонки, квартира у нас однокомнатная, тесно так. Я еще намекала несколько раз: "Да не боись, скажи своему парню, что тут все девчонки будут, никто тебя не уведет" или "Ой, а мы вместимся, ты же знаешь, что у нас тесно". Вместимся конечно! - отвечала она добродушно. В итоге пришлось звать всех в кафе, все планы насчет домашних посиделок коту под хвост, мы бы просто не поместились(( Даже не в деньгах дело, а в самой атмосфере. Хотели с девчонками поговорить "о девчачьем", посекретничать, а тут какой-то левый парень.

Вообще не понимаю таких людей.

Гость
#7
Гость

. Вообще не понимаю таких людей.

А я Вас не понимаю. Подруга не перед фактом поставила, а спросила - можно ли с парнем прийти. Сами виноваты.

А намеки эти... детский сад.

dianchik_88@mail.ru
#8

Мне кажется на дне рожденье должны быть те, кому есть дело до ващего праздника, а не какие-то чужие мужики

Гость
#9

Моя подруга мне в день рождения заявила, чтобы я приходила одна, потому что там тесно и стульев, видите ли мало. То есть она планировала сидеть впятером: , она, её муж, подруга, парень этой подруги и я, почему то, одна. Парня моего она знала хорошо, я с ним встречалась на тот момент 3 года, а вот с парнем второй девушки планировала там и познакомиться. Короче говоря мне было очень обидно и я никуда не пошла.

Матильда
#11

вы лично - "должны".

взрослым людям - совершенно не обязательно.

Гость
#12

если там еще будут пары, то тогда должны. а то я бы на месте подруги обиделась. у нас вообще принято по парам ходить друг к дуругу в гости. я лично очень редко хожу куда то без мужа (например, когда встреча только я и одна подруга) и он аналогично.

у меня был странный случай: по случаю 8 марта (но в другое число) я собирала у себя подружек. все знали, что девичник. моя мама собиралась сидеть с нами. мы с ней роллов наготовили, мартини. чисто бабские закуски даже. и одна из девок, которую я пригласила пришла со своим парнем. все были в недоумении. он сидел как столб. и мы так же. так как смысл вечеринки потерялся. слава богу они в середине вечера в кино свалили. а то было чувство что у нас пижамная вечеринка и прыщавый подросток к нам затесался, настолько все было неудобно

Автор вопроса
#13
Гость

Если формат вечера девичник, то можно и я так и говорю, собираемся девчонками. Но если вы приглашаете хоть одну пару вместе с мужем, то некрасиво будет

Я приглашаю своих друзей, а не компашку для красоты. Одна девушка придет со своим бойфрендом, потому что он и мой друг? другой парнишка придет один, без девушки, потому что мы с ней не общаемся, а муж пресловутой подруги мне никто и более того неприятен.

Автор вопроса
#14
Гость

если там еще будут пары, то тогда должны. а то я бы на месте подруги обиделась. у нас вообще принято по парам ходить друг к дуругу в гости. я лично очень редко хожу куда то без мужа (например, когда встреча только я и одна подруга) и он аналогично.

Принято если все с парами. А если не все? И не все дружат с половинками друзей?

Гость
#13

Если подруга с вашим мужем мало знакома , или вы не приходите к ней в гости и вообще не видите мужа - можно и без него. Я не прошла на др дочки подруги , она пригласила только меня и мою дочь , а сына и мужа моих нет )))) причём она вхожа в нашу семью , помогаем ей часто, с ее дочкой возится и мой сын когда они у нас в гостях например . И да/ у неё придёт пара на этот праздник ещё одна а ч почему то в пол семьи?))) мы с дочей не пошли .

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: