Гость
Статьи
Отступить ли от …

Отступить ли от принципов?

Здравствуйте, дорогие девушки!
Меня зовут Вика, 22 года. Так вышло, что у меня пока еще не было отношений , вообще никаких. И целовалась я только с парнями, которых плохо знала, скорее из любопытства, не из-за влюбленности. Я бы не сказала, что мне ужасно одной, я привыкла, я свободна, радуюсь жизни, развиваюсь. Однако так хочется иногда отношений... А если признаться, то еще и секса:( но я пока надеюсь на первый раз только с любимым. Может у меня не было отношений, потому что я отказываюсь встречаться с теми, кто мне не нравится.
Так вот, моя близкая подруга однажды сказала мне, что я слишком серьезная, что она не могла бы как я - вообще ни с кем не встречаться. Что мне надо расслабиться хоть иногда встречаться с тем, кто не нравится. Что она таким образом встретила своего мужа.
Но если я буду так поступать, то с человеческой точки зрения - это нечестно, использовать мужчин. Мне сейчас кажется, что это ужасно. Сестра говорила, что замуж идти за них никто не заставляет, что мужчины используют нас, а почему бы нам так не поступить.
Я уже не знаю, как быть. Физиология просит свое, но в тоже время хочется дождаться того единственного. Можно ли встречаться с тем, кто не нравится, как вы думаете?

Виктория
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

это не будет использованием мужчин. это будет насилованием себя) как вы их используете -то? ради секса? это скорее они вас.. а вы просто будете терпеть нелюбимого человека... отношения должны завязываться по причине симпатии. все у вас будет,не переживайте, не время просто. любовь придет)

Виктория
#2

Спасибо, за ответ. Просто некоторые подруги не понимают моей ситуации, считают, что у меня завышенные требования к парням. Приводят в пример себя - что вот они не сразу полюбили или думать сначала не могли, что полюбят. Я в общем-то никогда не поступаю как все, делаю только то, что хочу сама. Но уже начинаю сомневаться, правильно ли поступаю. Больше всего меня раздражает вопрос: а почему у тебя нет парня?

Серг
#3

Я готов( Мне терять нечего, жизнь пошла под откос. Готов отдаться на поругание ваших похотливых поз. Не губите наивных парней, возьмите меня!

#4

Можно)Если тебя конечно не тошнит при виде этого человека,или одном лишь упоминании его имени)))Любовь она приходит со временем,когда ты узнаешь человека совсем близко.А если не встречаться вообще как же ты найдешь будущего мужа?Будешь ждать пока не влюбишься с первого взгляда?!Ерунда все это.С первого взгляда ничего не получается))Так что дерзай)

Точка g
#5
Виктория

Здравствуйте, дорогие девушки! Меня зовут Вика, 22 года. А если признаться, то еще и секса:( но я пока надеюсь на первый раз только с любимым. Может у меня не было отношений, потому что я отказываюсь встречаться с теми, кто мне не нравится. Так вот, моя близкая подруга однажды сказала мне, что я слишком серьезная, что она не могла бы как я - вообще ни с кем не встречаться. Что мне надо расслабиться хоть иногда встречаться с тем, кто не нравится. Что она таким образом встретила своего мужа. Но если я буду так поступать, то с человеческой точки зрения - это нечестно, использовать мужчин. Мне сейчас кажется, что это ужасно. Сестра говорила, что замуж идти за них никто не заставляет, что мужчины используют нас, а почему бы нам так не поступить. Я уже не знаю, как быть. Физиология просит свое, но в тоже время хочется дождаться того единственного. Можно ли встречаться с тем, кто не нравится, как вы думаете?

С человеческой точки зрения, если ты начнешь встречаться с парнем который тебе не нравится, это нечестно по отношению к себе. Не торопись, лечь в койку ты всегда успеешь, поверь))) Не ведись на то, что говорят другие, это твоя жизнь и поступай в ней так как ты хочешь. Подумай, хочешь ли ты встречаться с парнем, котопый тебе не нравится, представь это в мыслях, как он будет до тебя дотрагиваться целовать, есл тебе будет неприятно, не заставляя себя это делать только потому что так надо.

А вообще советую тебе просто общаться, флиртовать, есл хочешь отношений заводи, если нет, просто общайся. И помни, никтомбез твоего желания не сможет принудить тебя к сексу, ты свободна и никому ничего не должна.

Вы очень похожи своими мыслями на меня в 20 лет, такая же была)))

Виктория
#6

Я соглашалась на встречи, но после первой или второй понимала, что не могла бы встречаться с этими парнями и больше с ними не виделась.

#7

Простите, у меня в институте была такая подружка, до 21 года он ни с кем не спала, потом приехала из Испании, сказала, что был у нее секс с супер красивым парнем. После этого тишина, сейчас ей 24, и никогда не было МЧ или просто сексуальных отношений. Мы с подружками всегда ее поддерживали, даже знакомить ее пытались, но она всегда хотела тех мужчин, которые никакого внимания на нее не обращали. Короче, походу крыша у нее ехала конкретно, хотя она считала себя абсолютно нормальной, просто мечтательницей.

Виктория
#8
Точка g

С человеческой точки зрения, если ты начнешь встречаться с парнем который тебе не нравится, это нечестно по отношению к себе. Не торопись, лечь в койку ты всегда успеешь, поверь))) Не ведись на то, что говорят другие, это твоя жизнь и поступай в ней так как ты хочешь. Подумай, хочешь ли ты встречаться с парнем, котопый тебе не нравится, представь это в мыслях, как он будет до тебя дотрагиваться целовать, есл тебе будет неприятно, не заставляя себя это делать только потому что так надо.

А вообще советую тебе просто общаться, флиртовать, есл хочешь отношений заводи, если нет, просто общайся. И помни, никтомбез твоего желания не сможет принудить тебя к сексу, ты свободна и никому ничего не должна.

Вы очень похожи своими мыслями на меня в 20 лет, такая же была)))

В том то и дело, я бы с удовольствием просто так общалась, без поцелуев и каких-то обязательств. Я думаю, что именно так можно узнать человека получше. Но будут ли мужчины так долго ждать? Мне вот проще всего общаться с парнями, у которых есть девушки - нет вероятности, что я им понравлюсь больше, чем по-дружески) а иначе - дружба пропадает(

Виктория
#9
Мини мышь

Простите, у меня в институте была такая подружка, до 21 года он ни с кем не спала, потом приехала из Испании, сказала, что был у нее секс с супер красивым парнем. После этого тишина, сейчас ей 24, и никогда не было МЧ или просто сексуальных отношений. Мы с подружками всегда ее поддерживали, даже знакомить ее пытались, но она всегда хотела тех мужчин, которые никакого внимания на нее не обращали. Короче, походу крыша у нее ехала конкретно, хотя она считала себя абсолютно нормальной, просто мечтательницей.

Что-что, а на красоту в мужчинах я не западаю. Была в Италии, там к русским девушкам всегда клеятся мужчины, я таких итальянцев просто игнорировала:) (ну и репутация там у русских) я надеюсь, у меня нет завышенных требований.

#10

Тут девушка сегодня спрашивала в теме, стоит ли выходить замуж за того, кто не нравится.

У Вас ситуация попроще - всего лишь дилемма "спать или не спать с тем, кто не нравится".

Как Вы себе это представляете?

Я согласна, что ждать прицельно "влюбленности с первого взгляда", может, и не стоит. Но мужчина обязательно должен быть ПРИЯТЕН как мужчина. То есть Вы можете не быть в него влюбленной, но Вам обязательно будет нравиться с ним встречаться снова и снова, будут нравиться его ухаживания, прикосновения...

Просто некоторые влюбляются по 20 раз за жизнь, а нравится им и вовсе каждый третий, а психика других отличается высокой избирательностью. Вообще, чем "проще" человек, тем ему легче найти половинку (ведь подобных ему, простых, много).

Виктория
#11

Я еще хочу добавить, что все же не хочу заводить отношения ради секса. Я себя люблю и не хочу разменивать на мелочи. Речь о том, чтобы начинать встречаться с парнями, которые не нравятся (именно как парни). Ради удовольствия наверно и вероятности, что в будущем все же я влюблюсь. Потому что некоторые близкие люди считают, что я слишком правильная, что надо расслабится.

Виктория
#12
Hamilton

Тут девушка сегодня спрашивала в теме, стоит ли выходить замуж за того, кто не нравится.

У Вас ситуация попроще - всего лишь дилемма "спать или не спать с тем, кто не нравится".

Как Вы себе это представляете?

Я согласна, что ждать прицельно "влюбленности с первого взгляда", может, и не стоит. Но мужчина обязательно должен быть ПРИЯТЕН как мужчина. То есть Вы можете не быть в него влюбленной, но Вам обязательно будет нравиться с ним встречаться снова и снова, будут нравиться его ухаживания, прикосновения...



Просто некоторые влюбляются по 20 раз за жизнь, а нравится им и вовсе каждый третий, а психика других отличается высокой избирательностью. Вообще, чем "проще" человек, тем ему легче найти половинку (ведь подобных ему, простых, много).

Спасибо! Да, такие, которые мне приятны - я встречала. Но все же не хотела зря морочить голову им.

#13
Виктория

Спасибо! Да, такие, которые мне приятны - я встречала. Но все же не хотела зря морочить голову им.

Каким образом морочить?

Виктория
#14
Hamilton

Каким образом морочить?

Принимать ухаживания, гулять, но при этом знать, что не полюблю его. Вот таких парней, которые мне приятны - достаточно. Но я пока ни про одного не думала, что это мой человек, что мне будет хорошо с ним. Обязательно найду какой-нибудь весомый для меня недостаток. Зачем тогда зря давать надежду. Я понимаю, что не бывает идеальных людей. Но именно их недостатки кажутся мне критическими.

Я сейчас подумала, а может я боюсь всегда, что ничего не получится, и поэтому не начинаю отношения? Вот на данный момент общаюсь с одним человеком. И уже думаю, что нам с ним не ужиться . Хотя он мне и не предлагал ничего даже, это просто общение:)

Гость
#15

А ведь никто с первого взляда замуж не возьмет, только если пообещает после осознания обладания девственницей, но это только на один раз... для парней девственница это головная боль - потом привяжется и станет навязчиво просится в его красную книгу

Виктория
#16
Гость

А ведь никто с первого взляда замуж не возьмет, только если пообещает после осознания обладания девственницей, но это только на один раз... для парней девственница это головная боль - потом привяжется и станет навязчиво просится в его красную книгу

Ну все до определенного момента были девственницами. Я вообще не считаю, что девственность - это какая-то там заслуга или ценность. И не говорю, что первые мои отношения закончится замужеством - так бывает редко:) я в этом плане реалистка. В общем, зря я про секс написала сначала:)

Гость
#17

Ну тогда участь ждать гнедого жеребца на белом принце... тут многие ждут до седых прядей

#18
Виктория

Принимать ухаживания, гулять, но при этом знать, что не полюблю его.

Ничего страшного. Может, появятся чувства, может, не появятся. Да он и сам может не быть влюблен, а может разлюбить через год. Вступая в отношения, никто заранее исход не может предугадать. Тут нет нечестности с Вашей стороны.

Вот принимать продолжительное время ухаживания и знать, что секса не будет, - это да, "морочить голову". Потому и говорю, что парень должен быть физически приятен, а не просто "хороший человек".

Гость
#19
Виктория

Принимать ухаживания, гулять, но при этом знать, что не полюблю его. Вот таких парней, которые мне приятны - достаточно. Но я пока ни про одного не думала, что это мой человек, что мне будет хорошо с ним. Обязательно найду какой-нибудь весомый для меня недостаток. Зачем тогда зря давать надежду. Я понимаю, что не бывает идеальных людей. Но именно их недостатки кажутся мне критическими.



Я сейчас подумала, а может я боюсь всегда, что ничего не получится, и поэтому не начинаю отношения? Вот на данный момент общаюсь с одним человеком. И уже думаю, что нам с ним не ужиться . Хотя он мне и не предлагал ничего даже, это просто общение:)

А можно ли с вашими поклонниками/приятелями сразу обговорить (намекнуть им), что вы заинтересованы в дружбе, и общаться с ними по-дружески? Кому надо, пойдет на это и, возможно, со временем вы сами незаметно измените отношение к этому человеку. Я бы сказала, что необходимо встречаться с теми, кого вы не рассматриваете как парня своего, но общаться стоит. знаете, со временем они действительно могут вас в себя влюбить.

Гость
#20

*я бы НЕ сказала, что необходимо

Гость
#21
Миссис Малкин

Можно)Если тебя конечно не тошнит при виде этого человека,или одном лишь упоминании его имени)))Любовь она приходит со временем,когда ты узнаешь человека совсем близко.А если не встречаться вообще как же ты найдешь будущего мужа?Будешь ждать пока не влюбишься с первого взгляда?!Ерунда все это.С первого взгляда ничего не получается))Так что дерзай)

сказал человек, который никогда в жизни не любил. автор, когда вы встретите своего человека, вы это поймете. общайтесь просто с парнями, узнавайте их. я замужем уже стыдно сказать сколько лет. встретила своего мужа в 17 лет. абсолютно случайно. и сразу поняла, что это он. ну не знаю даже как объяснить. мы уже очень долго вместе. и по-прежнему любим друг друга.

Гость
#22

не парься. лет до 30-ти можешь сидеть спокойно. а вот потом начинай париться.

Гость
#24
Гость

это не будет использованием мужчин. это будет насилованием себя) как вы их используете -то? ради секса? это скорее они вас.. а вы просто будете терпеть нелюбимого человека... отношения должны завязываться по причине симпатии. все у вас будет,не переживайте, не время просто. любовь придет)

+1

Гость
#25

полюбить (именно полюбить) вы сразу и не сможете. а вот симпатия и даже влюбленность может быть чуть ли не с первого взгляда, от нее и надо плясать (может потом полюбите по-настоящему). но встречаться с тем, кто тебе даже не симпатичен - это дико.

и кстати, да, девственницы сейчас в цене ибо дефицит)

Гость
#26
Гость

полюбить (именно полюбить) вы сразу и не сможете. а вот симпатия и даже влюбленность может быть чуть ли не с первого взгляда, от нее и надо плясать (может потом полюбите по-настоящему). но встречаться с тем, кто тебе даже не симпатичен - это дико.

и кстати, да, девственницы сейчас в цене ибо дефицит)

и сколько можно за них выручить?

вв-дед
#27

Подруги правы в том что нужно давать парням шанс поухаживать -это может развиться в чувство, но спать с нелюбимыми не обязательно.

гость
#28

Спать вообще до свадьбы не обязательно, а даже вредно. А только так можно проверить истинные намерения парня, если любит женится без кровати, а если сомневается, то будет вилять, дескать сейчас это старомодно, а потом если и женятся так всю жизнь будут попрекать что доступной оказалась. А что любви Автор не чувствуете, то она с годами приходит, та которая настоящая, а не та от которой мозги набекрень и "ссут кипяточком". Да, многие сейчас из мужчин над девственницами посмеиваются, потому что боятся ответственности и кроватного дискомфорта, но с такими и крепкую семью не построишь, так что и переживать нечего.

Виктория
#29

Спасибо всем за ответы! Я действительно постараюсь пока не париться, просто общаться с мужчинами. Наверно меня напрягало мнение других девушек, подкрепленное их примерами. А ведь у каждого складывается все по-своему. Буду заниматься собой и своей карьерой пока свободна:)

гость
#30
Гость

Гостьполюбить (именно полюбить) вы сразу и не сможете. а вот симпатия и даже влюбленность может быть чуть ли не с первого взгляда, от нее и надо плясать (может потом полюбите по-настоящему). но встречаться с тем, кто тебе даже не симпатичен - это дико.

и кстати, да, девственницы сейчас в цене ибо дефицит)

и сколько можно за них выручить?

Отчего же тогда за девственниц в борделях большие бабки платят? Даже операции по восстановлению делают, чтоб выгодно продать. Истинные ценители знают этому цену, а всем остальным если нравится в грязи копаться, не запретишь.

гость
#31
Виктория

Спасибо всем за ответы! Я действительно постараюсь пока не париться, просто общаться с мужчинами. Наверно меня напрягало мнение других девушек, подкрепленное их примерами. А ведь у каждого складывается все по-своему. Буду заниматься собой и своей карьерой пока свободна:)

Виктория

Спасибо всем за ответы! Я действительно постараюсь пока не париться, просто общаться с мужчинами. Наверно меня напрягало мнение других девушек, подкрепленное их примерами. А ведь у каждого складывается все по-своему. Буду заниматься собой и своей карьерой пока свободна:)

Мне тоже подобное впаривали, а теперь когда в семьях понятный дурдом творится мне завидуют. А я своим родителям спасибо говорю что научили как надо и радуюсь что девок не слушала. Всему свое время. Кто терпит и ждет своего, тот дождется.

Виктория
#32
гость

Спать вообще до свадьбы не обязательно, а даже вредно. А только так можно проверить истинные намерения парня, если любит женится без кровати, а если сомневается, то будет вилять, дескать сейчас это старомодно, а потом если и женятся так всю жизнь будут попрекать что доступной оказалась. А что любви Автор не чувствуете, то она с годами приходит, та которая настоящая, а не та от которой мозги набекрень и "ссут кипяточком". Да, многие сейчас из мужчин над девственницами посмеиваются, потому что боятся ответственности и кроватного дискомфорта, но с такими и крепкую семью не построишь, так что и переживать нечего.

Спасибо) я не рассказываю никому из парней, что у меня не было отношений. Некоторые коллеги уверены, что я девушка-загадка:D Что не распространяюсь о личной жизни, не хвастаюсь в контакте или прочих соц сетях. Это к слову) так что если мужчина узнает об этом - это уже будет значить, что мы встречаемся достаточно долго для того, чтоб обсудить такую деликатную тему.

Но спасибо за ответ, все больше убеждаюсь, что не надо никого из подруг слушать, а просто общаться)

Гость
#33

а встречаться и спать с теми ко нравитсья слабо????и первой знакомится СЛАБО????

Парень1
#34

Привет. Знакомы твои переживания хоть я и парень.В общем тут правы,когда говорят что есть люди,у которых проще получается влюбляться,могут в год по 10 раз,и в кровать легко ложатся,и с двумя параллельно))) Ну это если утрировать...а есть,как ты что вот....блин,ну не нравится парень и хоть убей. и этот не нравится. В целом что скажу...Молодец,держись.В любом случае за тебя твою жизнь никто из подруг не проживет.

В целом просто постарайся обращать внимание на парней,может кто-то понравится,к кому то интерес испытаешь,а там закрутится завертится. Я вот тоже,если от девушки голову не сносит - не буду и пытаться. смысл. себя знаю и не обманываю.

Удачи

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: