Гость
Статьи
Стали бы вы рожать …

Стали бы вы рожать ребенка, если был риск умереть в родах?

Допустим у вас есть некая болезнь. При беременности она может развиться и убить вас через несколько лет, а так проживете еще долго. Вероятность развития где-то 70% при беременности. Стали бы вы рожать …

Гость
83 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Тэш
#51
Дождь

Нет. Зачем оставлять ребёнка без матери,мужа без жены,родителей без меня.

+++++

тоже так подумала. Ребёнка можно из детдома взять или суррогатную мать найти, если финансы позволяют

Гость
#53

Нет, я бы даже больного ребенка не стала рожать.Зачем ему такая жизнь.И мне в принципе тоже.

Гость
#54
Гость

вообще, разве бывают такие болезни, которые обостряются от родов и беременности? какие же?

Высокое давление,от этого можно впасть в кому и умереть.Я уже промолчу про сахарный диабет у мамы.Плачевное состояние почек,которые вполне могут отказать.Подруга умерла в родах(что-то с сердцем).Точно не помню,да и не все ли равно?

Когда я рожала,рядом в реанимации умирала женщина,так как отказала печень.

Гость
#55

А моя свекровь это сделала, за что я ей бесконечно благодарна, иначе у меня не было бы такого мужа. Она сердечница с детства, первые роды закончились плохо, тогда УЗИ не было и двойню не диагностировали, умерли оба. Врачи ее отговаривали от следующей беременности, могло все закончиться плохо, была операция на сердце и жизни-то ей отмерили максимум до сорока, но

она рискнула.

Вы про себя не написали,вы бы рискнули в такой ситуации?

не Мери
#56
Гость

не МериГостьВариантаНе стала бы. И усыновлять не стала бы.

Сур.мама+Эко - вот, что я сделала бы. Своя яйцеклетка, спермотозоиды мужа. Зачатие в пробирке. Вынашивает сур.мама. Генетически ребенок полностью вас с мужем. Сур.мама - миллион рублей, кажется, ЭКО - тыщ 200.Сур.мама в принципе реально,можно и кредит взять если сразу такой суммы нет.Но вот осуждают почему то тех кто услугами сур.мам пользуется,вроде как не по божески.Но вот в таких случаях-если здоровья нет и есть риск умереть очень даже можно пойти на такое.А смысл? Рисковать здоровьем, оставить ребенка сиротой? Мужу, если надо будет. он найдет себе здоровую женщину, и с ней детей родит, а автору жизнью рисковать зачем?Япро сур.маму,какой риск автору,не она же вынашивать ребенка будет.

При заборе яйцеклетки такая гормональная терапия, что автор может не выдержать. тем более состояние ухудшается.

На этом форуме сурмама как домработница. заплатил и все ок, на самом деле там все не просто

Гость
#59

мне при первой беременности сразу сказали аборт противопоказаний сразу много почка одна сердце слабое и сах диабет...ну я сразу решила рожать буду пусть умру ну ребенок мое продолжение останется. родила в 22лет. беременность проходила тяжело но родила сама и более после родов самочувствие улучшилось болезни отступили лет на пять точно. про вторые роды врачи сразу категорически сказали даже не пытайся только аборт...ну в 29 я беременна очень хотелось дочку поэтому уехала в другой регион на учет встала когда было шесть месяцев беременности о своих заболеваниях еще полтора месяца скрывала ну анализы были не очень и 7.5мес легла в больницу у врачей был шек сразу отправили в перенатальный центр там лежала до родов назначали кесарево на понедельник вдруг с воскресенья на понедельник ночью схватки и роды быстрые родила за 40минут без последствий сейчас моей младшей дочери девять лет сын у 15лет. больше конечно рожать не рискну ну я счастлива что пошла вопреки и родила своих детей . если не смогу поднять у детей есть очень хороший отец ну думаю ради них со всем справлюсь. по словам врачей я должна была умереть уже давно ну на зло всем живу.

Гость
#60
Гость

мне при первой беременности сразу сказали аборт противопоказаний сразу много почка одна сердце слабое и сах диабет...ну я сразу решила рожать буду пусть умру ну ребенок мое продолжение останется. родила в 22лет. беременность проходила тяжело но родила сама и более после родов самочувствие улучшилось болезни отступили лет на пять точно. про вторые роды врачи сразу категорически сказали даже не пытайся только аборт...ну в 29 я беременна очень хотелось дочку поэтому уехала в другой регион на учет встала когда было шесть месяцев беременности о своих заболеваниях еще полтора месяца скрывала ну анализы были не очень и 7.5мес легла в больницу у врачей был шек сразу отправили в перенатальный центр там лежала до родов назначали кесарево на понедельник вдруг с воскресенья на понедельник ночью схватки и роды быстрые родила за 40минут без последствий сейчас моей младшей дочери девять лет сын у 15лет. больше конечно рожать не рискну ну я счастлива что пошла вопреки и родила своих детей . если не смогу поднять у детей есть очень хороший отец ну думаю ради них со всем справлюсь. по словам врачей я должна была умереть уже давно ну на зло всем живу.

Как так можно: родить в первый раз, ставя жизнь не родившегося плода ценнее своей жизни и родить во второй раз, ставя жизнь ещё одного не родившегося плода опять же ценнее своей жизни плюс жизни рожденного первого ребенка. Я уже не говорю про чувства мужа, родителей ,других близких людей. Теперь понятно, почему некоторые люди говорят. что до рождения ребенка их жизнь была пуста. То есть настолько пуста, что они не считали себя личностью, раз даже эмбрион важнее себя самих.

Апрель
#61

Так, вроде, вероятность при родах умереть, всегда есть.

По крайней мере, кажется, что умираешь.

#62

[quote="Гость"]Допустим у вас есть некая болезнь. При беременности она может развиться и убить вас через несколько лет, а так проживете еще долго.

В гости к Богу, не бывает опозданий, даже если кто то говорит, "была такая ситуация, чуть не погиб, но спасся", ещё никому не удалось обмануть смерть. А что касается родов, так ни один акушер-гинеколог, вам не даст 100% гарантии, что ни вы, ни ребёнок останетесь живы, даже если здоровы.

Гость
#63

нет, не стала бы. Я детей пока не хочу, отношусь к ним равнодушно и желания сильного или нетерпения не испытваю, рассуждая без эмоций, точно могу сказать - ни за что не стала бы делать такое, рисковать своей жизнью. Тем более ради чего? если взглянуть трезво, то получается, что ради того, чтобы поняньчиться пару лет и все? дальше конец и ребенок получается пусть как хочет живет? Если именно ради "хочу стать матерью и все тут, хочу реализоваться, хочу ребенка, а дальше хоть рава ни расти" - то это эгоизм законченный, уж извините. Получается женщина в такой упертости хочет только ради себя, а что там родные ее будут думать (родители, например, которые ее потом скорее всего похоронят, муж), что ребенок будет делать один без матери, кто его будет окружать, как воспитывать - это ее не волнует. Ну я бы ради такого эгоизма не стала рушить все и ставить на карту жизнь. Действительно, если есть именно желание воспитывать, заботиться, любить - куча несчастных брошенных детей. Вот это подвиг тогда будет, действительно сложное решение, если желание помочь ребенку сильнее предрассудков. А рисковать собой неоправданно и не думая о последствиях потому что "хочухочухочуивсетут" - глупость.

Гость
#64

не стала бы, но ребенок у меня есть, сын, поэтому ради того, чтобы его вырастить, не стала бы рисковать с рождением второго в случае опасности осложнений

Гость
#65
Гость

мне при первой беременности сразу сказали аборт противопоказаний сразу много почка одна сердце слабое и сах диабет...ну я сразу решила рожать буду пусть умру ну ребенок мое продолжение останется. родила в 22лет. беременность проходила тяжело но родила сама и более после родов самочувствие улучшилось болезни отступили лет на пять точно. про вторые роды врачи сразу категорически сказали даже не пытайся только аборт...ну в 29 я беременна очень хотелось дочку поэтому уехала в другой регион на учет встала когда было шесть месяцев беременности о своих заболеваниях еще полтора месяца скрывала ну анализы были не очень и 7.5мес легла в больницу у врачей был шек сразу отправили в перенатальный центр там лежала до родов назначали кесарево на понедельник вдруг с воскресенья на понедельник ночью схватки и роды быстрые родила за 40минут без последствий сейчас моей младшей дочери девять лет сын у 15лет. больше конечно рожать не рискну ну я счастлива что пошла вопреки и родила своих детей . если не смогу поднять у детей есть очень хороший отец ну думаю ради них со всем справлюсь. по словам врачей я должна была умереть уже давно ну на зло всем живу.

слава Богу! Вам и Вашим детям повезло!

Гость
#66
Гость

Высокое давление,от этого можно впасть в кому и умереть.Я уже промолчу про сахарный диабет у мамы.Плачевное состояние почек,которые вполне могут отказать.Подруга умерла в родах(что-то с сердцем).Точно не помню,да и не все ли равно?

Когда я рожала,рядом в реанимации умирала женщина,так как отказала печень.

моя подруга умерла - кома на 38-й неделе беременности, отек мозга, через 1.5 месяца не стало... а ведь ничто не предвещало, молодая и, казалось, здоровая (((

Гость
#67

Стала бы

Гость
#68

Нет моя жизнь ценнее, чем нечто виртуальное нерожденное. Себя люблю, жизнь люблю.

Гость
#69
Гость

Стала бы

Не понимаю таких которые пишут-стала бы.Если риск умереть велик,смысл рожать?Чтоб ребенок без матери остался?Знаю одну женщину-диагноз был у нее глоумонефрит,так вроде бы,рожать категорически воспрещалось,но она понадеялась-а вдруг пройдет дело.Умерла не при родах,а через год,муж ее потом женился,ребенок с бабушкой пенсионеркой живет.Что хорошего?

Козырная карта
#70
Гость 7

Нет не стала бы, я важнее, чем дети)

+1

Сон
#71

Я не стала бы, у меня заболевание крови, страшно, что кровотечение не остановят, например, и ребенку может передаться заболевание.

Старая Кукрыникса
#72

Вы еще Германа Стерлигова не слушали!

Этот вообще оригинал: говорит, что это героизм для женщины - помереть во время родов.... Ёбть .....

И каждая, вишь ли, должна быть к этому готова и должна быть рада "исполнить долг ценой своей жизни!"

Ну, не дурак ли?????

А ничего, что у этой женщины уже дети есть, которые могут остаться сиротами???

Ах, да, родственники их воспитают, а мужу мигом другую бабу найдут, а детям - мачеху ...

А ничего, что у этой женщины есть родственники? Родители есть - мама-папа, которые хотят видеть свою дочь живой и здоровой? И опору хотят иметь в старости в виде своей родной дочери????

А ничего, что эта самая "баба" банально хочет жить на свете?

Банально не хочет помирать, как не хочет помереть раньше времени всякое живое существо???

Банально хочет счастья в жизни, хоть самого микроскопического????

Ах, да ... баба ведь не человек, а инкубатор - сломалась (померла), другую мигом найдём.

Вот она, христианская мораль ....

Ёбть.....

Гость
#73
Гость

Как так можно: родить в первый раз, ставя жизнь не родившегося плода ценнее своей жизни и родить во второй раз, ставя жизнь ещё одного не родившегося плода опять же ценнее своей жизни плюс жизни рожденного первого ребенка. Я уже не говорю про чувства мужа, родителей ,других близких людей. Теперь понятно, почему некоторые люди говорят. что до рождения ребенка их жизнь была пуста. То есть настолько пуста, что они не считали себя личностью, раз даже эмбрион важнее себя самих.

незнаю помню после операции в 16лет когда мне почку удалили мне кажется мама тогда поняла что детей не будет врачи сказали так как и вторая почка больная то максимум еще протяну 10-15лет. я единственный ребенок в семье . вот и решила что если мне не жить то лучше рожу свое продолжение все утешение матери. и сын у меня абсолютно здоровый богатырь. после родов активно занимаюсь гимнастикой и практиками душевными. а когда сын подрос решилась еще на одного ребенка муж конечно во всем мне помогал сейчас дочь уже подросла она тоже в принципе здорова есть тоже проблемы с почками ну не такие как у меня и я ее с детства научила беречь себя и правильно относиться к своему здоровью.я раз в пол года прохожу осбследование научилась держать сахар в пределах нормы почка работает осложнений нет. а сердце давно не дает о себе знать.

Гость
#74

Нет. Дело не в родах, а в дальнейшей жизни ребенка. Как ее/его в 4-5 лет оставить одного намеренно. логичнее взять из лет дома и воспитывать до совершеннолетия, либо заняться благотворительной деятельностью.

Гость
#75
Гость

мне при первой беременности сразу сказали аборт противопоказаний сразу много почка одна сердце слабое и сах диабет...ну я сразу решила рожать буду пусть умру ну ребенок мое продолжение останется. родила в 22лет. беременность проходила тяжело но родила сама и более после родов самочувствие улучшилось болезни отступили лет на пять точно. про вторые роды врачи сразу категорически сказали даже не пытайся только аборт...ну в 29 я беременна очень хотелось дочку поэтому уехала в другой регион на учет встала когда было шесть месяцев беременности о своих заболеваниях еще полтора месяца скрывала ну анализы были не очень и 7.5мес легла в больницу у врачей был шек сразу отправили в перенатальный центр там лежала до родов назначали кесарево на понедельник вдруг с воскресенья на понедельник ночью схватки и роды быстрые родила за 40минут без последствий сейчас моей младшей дочери девять лет сын у 15лет. больше конечно рожать не рискну ну я счастлива что пошла вопреки и родила своих детей . если не смогу поднять у детей есть очень хороший отец ну думаю ради них со всем справлюсь. по словам врачей я должна была умереть уже давно ну на зло всем живу.

Одна бледанс, вторая эта женщина. К ак можно быть такой гаштайн.болтайкой. Повезло, а тысячам других не повезет.

Гость
#76

Вы знаете,если вы готовы поиграть со своей жизнью в лотерею,то это -ваше дело.Мне моя жизнь дороже.

А,когда слушаешь истории,как с Фриске и женой Хавенского,которые умерли от рака мозга:беременность спровоцировала рак,то хочется вообще зашиться и не рожать вовсе.

Никаких случайностей и совпадений там нет.Именно в результате беременностей и рак развился.Пусть была предрасположенность,но ведь жили как-то до этого со своей предрасположенностью.

Гость
#77

Кстати у Фриске опухоль-то обнаружили на седьмом месяце беременности, она же отказалась оперироваться из-за этого, время было упущено

Так а где же омолаживающее и оздоравливающее действие беременности?

Она ведь не первая,у кого опухоль вылезает именно во время беременности.

Елена В.
#78

Я, когда меня посреди беременности "осчастливили", что рожать не рекомендуется, риск высокий, поступила так.

1. Забрала медкарту.

2. Встала на учет в другую консультацию, заключив договор с врачом, у которого и не такие "сложные случаи" рожали.Она меня успокоила. Уже полдела: как только меня перестали пугать, кардиограмма с давлением посимпатичней стали.

3. Обратилась в кардиологию: тамошним специалистам роды не принимать, они риск могут адекватно оценить, без мыслей : "а что, если мне роженица статистику подпортит"

4. Приняла все возможные профилактические меры

5. Родила, причем сама, быстро и сравнительно легко

6. Наконец-то занялась своим здоровьем, пока сидела в декрете

А вообще, двум смертям не бывать, а одной не миновать. Роды сами по себе - риск, а болезнь, если она есть, и без родов риск.Но сегодня практически все лечат и всех откачивают. Так что, думаю, у кого действительно серьезные проблемы со здоровьем, тем и так не до детей. Ну а если будущая мама чувствует себя неплохо, и диагноз ей полноценно жить не мешает, так в панику впадать не стоит, достаточно принять все возможные меры подстраховки и более-менее точно оценить свое состояние. А то от нервов и страхов даже здоровая женщина болячки наживет.

Елена В.
#79

Знаю, кстати, женщину с диабетом, которая, несмотря на диагноз, благополучно родила двоих детей. Но по ней никогда и сказать нельзя было, что она чем-то больна - заводная, веселая, работает, путешествует, на велике катается, с детьми носится. И еще одну, у которой с юности онкология. Так у нее уже и сын с дочкой выросли, и внуки родились: полноценно прожила уже на четверть века больше, чем ей отводили, и выглядит вполне себе ничего.

А кто-то угасает за считанные недели, едва диагноз сообщат. Не угадаешь и не просчитаешь, можно только надеяться на лучшее и жить, пока живется.

Елена В.
#80

А вот когда я точно не стала бы беременеть и, соответственно, рожать собственных детей - это если бы заболевание было генетически обусловленным. Или даже не заболевание, а только носительство генетической патологии, у меня или у мужа. Тогда бы усыновление, однозначно.

Гость
#81
Елена В.

А вот когда я точно не стала бы беременеть и, соответственно, рожать собственных детей - это если бы заболевание было генетически обусловленным. Или даже не заболевание, а только носительство генетической патологии, у меня или у мужа. Тогда бы усыновление, однозначно.

Только плюс.Но вот именно таким женщинам советуют,что есть шанс удачно разродиться.Не знаю.что там что понапридумывал относительно серьезных болезней,но я,как взрослая(вполне и очень) женщина,советую слушать себя: если вы чувствуете,что - никак,ну и не надо( и Бог простит),а если стоит -поиграть - тоже пожалуйста.Если что,то я родила с патологией генетическойюРебенок больной именно по генетике.Но - не дурак.Учится в двух институтах: языковом и обычном,куда поступил по ЕГЭ.Сами решайте.Никто не осудит.

Ольга
#82

Наверно не стала бы. Лучше бы сначала лечилась. А потом посмотрела бы подумала бы.

Гость
#83

Нет, не стала бы. Сделала бы аборт.

вау гречка
#84

Я не стала. Ну его нафиг. И не хочу. Как можно хотеть себе смерти? Чтобы все стояли возле гробика, а герман стерлигов произносил трогательные речи?

Ты ж даже радостью материнства не насладишься. Несколько месяцев мучительной беременности и кирдык? В чем смысл то?

а потом этот корявый младенчик вырастет без матери, если вырастет вообще и рад будет что его родили до опупения.

Гостья
#85

Таких болезней нет, есть те, которые могут обостриться, но причем тут смерт? Ясен пень. что при варикозе, проблемах с глазами и давлением это не полезно, но есть специальные больницы, где такие женщины нормально беременность вынашивают. Я сама лежало в такой больнице. у нас лежали разные тяжелые беременные-и с диабетом, гипертоний, тромбозом вен, пороками сердца, да с чем только не лежали. Были такие. кто все 9 месяцев лежал.Были те, кто в прямом смысле лежал, не вставали. И ничего, правда, совсем тяжелых кесарили, кого раньше, кого позже но никто не умер и с детьми все нормально.

Гость
#86
Гостья

Таких болезней нет, есть те, которые могут обостриться, но причем тут смерт? Ясен пень. что при варикозе, проблемах с глазами и давлением это не полезно, но есть специальные больницы, где такие женщины нормально беременность вынашивают. Я сама лежало в такой больнице. у нас лежали разные тяжелые беременные-и с диабетом, гипертоний, тромбозом вен, пороками сердца, да с чем только не лежали. Были такие. кто все 9 месяцев лежал.Были те, кто в прямом смысле лежал, не вставали. И ничего, правда, совсем тяжелых кесарили, кого раньше, кого позже но никто не умер и с детьми все нормально.

9 месяцев валяться в больнице и делать капельницы и уколы?Кому может быть хорошо? Или ребенок здоровый и без аллергий родится.Фриске заболела раком во время беременности,а жена Хавенского от того -же рака мозга умерла.

Таких болячек полно.Ато,что беременность является (хоть и редко) спусковым крючком для рака,я знала и раньше.Моя коллега умерла через 2 месяца после родов от рака желудка.

Гость
#87
вау гречка

Я не стала. Ну его нафиг. И не хочу. Как можно хотеть себе смерти? Чтобы все стояли возле гробика, а герман стерлигов произносил трогательные речи?

Ты ж даже радостью материнства не насладишься. Несколько месяцев мучительной беременности и кирдык? В чем смысл то?

а потом этот корявый младенчик вырастет без матери, если вырастет вообще и рад будет что его родили до опупения.

Ну то.что корявый,как вы выразились,- яснои поняитно: генетику никто не отменял.Очень сомневаюсь,что у больного что-то здорове родится.Просто обостряется в период полового созревания.

Гость
#88

я ненавижу детей

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: