Гость
Статьи
Секс до брака

Секс до брака

Я подозреваю, что мне поможет только психотерапевт, но обращаться боюсь, чтобы не смешить людей. Вон пациенты от шизофрении страдают, а я со своей вроде как ерундой...
Просто поделиться...Не знаю, откуда во мне какое-то внутреннее отторжение к сексу до брака (когда даже о браке речь не идет). Может, перечитала в юности Джейн Остин. Но первый раз был едва ли не с истерикой и полугодовой ломкой себя до этого. Парень уже не рад был, что заварил эту кашу, поэтому после первого секса вежливо перевел наши отношения на дружеские (если бы не наше семилетнее знакомство, подозреваю он бы просто "слил", но у нас есть общие друзья, не так просто).
Прошло 2 года, появился второй ухажер, пригласил в летнее путешествие, номер в отеле на двоих...Я думала, что переломила себя, но только разделись, у меня опять истерика и слезы в буквальном смысле, парень был в шоке...Так переживал, что на 2 ночь у него у самого не встал, хотя я уже за вчерашний день настроилась через "не могу" и приготовилась к неизбежному. С ним так ничего и не было.
Прошло еще 1,5 года....И вот сейчас, вроде и замуж пора, но все будут требовать сперва секс...Боюсь, опять расплачусь ((( Счастливой я буду только, когда мне будет известна дата нашей регистрации в загсе, может, только тогда я смогу пересилить себя.

Гость
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Гость

во мне какое-то внутреннее отторжение к сексу до брака (.

нормальная ревкция нормальной женщины.

Гость
#2

появился второй ухажер, пригласил в летнее путешествие, номер в отеле на двоих..

- а с каких это щедрот ему такие нехилые бонусы отваливать? За обещания ... а .. даже обещаний не было. Номер на двоих. Значит - секс за койкоместо. Я б тоже в истерике билась . Но я бы и не поехала...

Гость
#3

[quote="Гость"И вот сейчас, вроде и замуж пора, но все будут требовать сперва секс...Боюсь, опять расплачусь ((( Счастливой я буду только, когда мне будет известна дата нашей регистрации в загсе, может, только тогда я смогу пересилить себя.[/quote]

от этого и пляшите. И поните: никто не запретит вам озвучить свои требования, в смысле - принципы. Ваша цель - сделать Себя Счастливой , а не доставлять какому-то проходящему юзеру сомнительные ништяки.

Гость
#4

Просто подсознательно вы считаете секс чем-то постыдным и приемлимым только в браке. Что уж поделать, поди, восспитание суровых советских родителей. Вы порпобуйте себя не ломать и пока что заняться самоудовлетворением дома. В этом же ничего постыдного нет! Вот так и приучите себя к себе же самой. Поймите, деушка становится Ш и Б, только когда спит со всеми подряд. А у вас было всего 2 раза и то по (вроде как) симпатии. Вы, кажется, опасаетесь того, что о вас люди скажут. Ну а вы на.плю.й.те на них! Кому какое дело? Никому и никакое, у всех своих проблем хватает. Увы, но ваша проблема сидит достаточно глубоко в вас и без психотерапевта вам тут действительно не обойтись. Не говорите глупости про шизофрению и вашу маленькую проблемку, не сравнивайте их. Когда у вас насморк, то вы же идёте ко врачу, хотя он мог видеть диагнозы и пострашнее. Так что вперёд ко психотерапевту. Только хорошего и опытного специалиста найдите.

Так же отвращение к сексу у вас может быть из-за того, чт овы ещё не встретили "своего" человека. Такое бывает.

КатяКатя
#5

это вполне нормально. может просто пока вы не встретили того самого мужчину? я такого же мнения всегда была, конечно в жизни бывает разное, люди расстаются, встречаются, но все же считаю, что женщина должна принадлежать одному мужчине. но сейчас живу с парнем, ну и соответственно сплю с ним, но только потому что я знаю, что с ним будет мое будущее. он очень хочет жениться, но сначала хочет материально встать немного на ноги.

Eva
#6

вам НУЖНО к психотерапевту, который занимается именно подобными проблемами, а не шизофрениками (как вы полагаете), ими занимается психиатр. Все дело в том, что как вам сказал Гость 4 - к вас к сексу очень странное отношение (следствие педагогического издевательства ваших родителей и системы - вы не одна такая). И дело не в штампе. Даже если вы найдете супруга, который согласится подождать до брака - проблема НИКУДА не уйдет. Вы будете зажиматься, вам КАЖДЫЙ РАЗ будет неудобно, стыдно, больно, оргазма никакого, муж будет выпрашивать близость - ну и кому нужна такая жена? Поэтому попробуйте найти помощь у специалиста - это можно исправить.

имя
#7

сколько тебе лет и у тебя был только 1 раз?

Гость
#8
Гость

Просто подсознательно вы считаете секс чем-то постыдным и приемлимым только в браке. Что уж поделать, поди, восспитание суровых советских родителей. Вы порпобуйте себя не ломать и пока что заняться самоудовлетворением дома. В этом же ничего постыдного нет!

- а вот ее природа говорит иначе! зачем же себя насиловать?


Вот так и приучите себя к себе же самой. Поймите, деушка становится Ш и Б, только когда спит со всеми подряд. А у вас было всего 2 раза и то по (вроде как) симпатии. Вы, кажется, опасаетесь того, что о вас люди скажут. Ну а вы на.плю.й.те на них! Кому какое дело? Никому и никакое, у всех своих проблем хватает. Увы, но ваша проблема сидит достаточно глубоко в вас и без психотерапевта вам тут действительно не обойтись. Не говорите глупости про шизофрению и вашу маленькую проблемку, не сравнивайте их. Когда у вас насморк, то вы же идёте ко врачу, хотя он мог видеть диагнозы и пострашнее. Так что вперёд ко психотерапевту. Только хорошего и опытного специалиста найдите.

.

она опасается своих отрицательных эмоций. А на онанизм подсаживаться не советую. Все приходит во время к тому кто умеет ждать.

к психотерапевту пойдете, если с мужем будут проблемы. Ну или с женихм. Достойным женихом.

Гость
#9

Автор! Да нормально это. У меня до брака даже "не вставало". В голове тормоза были мощнейшие. Замуж вышла принципиальной девственницей. Теперь точно знаю, врут те, кто говорит, что все девственницы непременно фригидны. С мужем отрываюсь по-полной и помногу. А вот секс с другим кажется таким кощунством, что мужу не грозит быть рогатым.

Гость
#10

6. Eva | 03.05.2014, 21:10:45 [2844397165]
вам НУЖНО к психотерапевту, который занимается именно подобными проблемами, а не шизофрениками (как вы полагаете), ими занимается психиатр. Все дело в том, что как вам сказал Гость 4 - к вас к сексу очень странное отношение (следствие педагогического издевательства ваших родителей и системы - вы не одна такая). И дело не в штампе. Даже если вы найдете супруга, который согласится подождать до брака - проблема НИКУДА не уйдет. Вы будете зажиматься, вам КАЖДЫЙ РАЗ будет неудобно, стыдно, больно, оргазма никакого, муж будет выпрашивать близость - ну и кому нужна такая жена? Поэтому попробуйте найти помощь у специалиста - это можно исправить.

Пусть замуж выйдет. Может, проблема испарится сама собой.
Мне же никакие психотерапевты не понадобились. Я даже не зацикливалась. Знала, что всё будет как надо, когда всё будет правильно.
Ну а уж если замужество не поможет, только тогда к специалисту.

Eva
#11
Гость

6. Eva | 03.05.2014, 21:10:45 [2844397165]
вам НУЖНО к психотерапевту, который занимается именно подобными проблемами, а не шизофрениками (как вы полагаете), ими занимается психиатр. Все дело в том, что как вам сказал Гость 4 - к вас к сексу очень странное отношение (следствие педагогического издевательства ваших родителей и системы - вы не одна такая). И дело не в штампе. Даже если вы найдете супруга, который согласится подождать до брака - проблема НИКУДА не уйдет. Вы будете зажиматься, вам КАЖДЫЙ РАЗ будет неудобно, стыдно, больно, оргазма никакого, муж будет выпрашивать близость - ну и кому нужна такая жена? Поэтому попробуйте найти помощь у специалиста - это можно исправить.

Пусть замуж выйдет. Может, проблема испарится сама собой.
Мне же никакие психотерапевты не понадобились. Я даже не зацикливалась. Знала, что всё будет как надо, когда всё будет правильно.
Ну а уж если замужество не поможет, только тогда к специалисту.

у нее
у нее ИСТЕРИКА при попытке вступить в связь. Проблема никуда не уйдет. Конечно, пусть выйдет замуж, мы все за, но к специалисту придется обратиться.

Гость
#12

Обычно такое отношение к интимной близости у жертв длительного сексуального насилия. Это как надо матери морально давить на ребенка, чтобы лишить его возможности сознательно в взрослом возрасте проявлять естественную сексуальность!! Надо же так "вылетать" еще до самой интимной близости. Но, если в случае сексуального насилия, психотерапевт помогает осознать, что вина лежит не на жертве, а на том, кто позволил себя удовлетворить, ломая чужую жизнь, то этого вполне достаточно для снятия внутреннего "зажима". А здесь за что пихотерапевту зацепиться? Стартового события нет. И еще одна проблема- у таких девушек механическое отношение к сексу(не получают удовольствия, заставляют себя терпеть), таким образом сексуальный партнер обесценивается- какая разница кто, если результат один и тот же. Девушка начинает считать подвигом уже то, что впустила в себя мужчину. А подвиг требует соответствующего вознаграждения. Ни один постоянный партнер не выдержит такого прессинга. Итог один-смена партнеров.
Надеюсь, девушка не скатиться до проституции, пытаясь доказать обществу, что она чувственна и не фригидна. Но среди девушек легкого поведения встречается только такое, механическое, отношение к сексу. Ибо только так, не включаясь целиком в процесс, можно выдержать конвейер мужских тел.

Гость
#13

Автор. Вы в своей теме о любви ни к первому ни ко второму паню даже не упомянули. Странно как-то. Не любили Вы ни одного ни второго. В этом и секрет. Похвально, что Вы отвергаете добрачные связи, но и в браке все-таки должна быть любовь. Я по себе знаю, что и со штампом в паспорте и свидетельством о браке в тумбочке, очень тяжело заниматься сексом, особенно начинать, когда нет любви.

Гость
#14

11. Eva | 03.05.2014, 21:40:10 [2844397165]
у нее ИСТЕРИКА при попытке вступить в связь. Проблема никуда не уйдет. Конечно, пусть выйдет замуж, мы все за, но к специалисту придется обратиться.

Да у меня от внебрачного секса не только истерика бы началась, а попытки суицида. Если Вы воспитаны так, что запретный интим - это табу, позор и непотребщина, то себя переломить практически невозможо. А замуж выйдет - будет знать, что всё верно и правильно, как оковы спадут, раскрепостится, и удовольствие получать начнёт. Как от финала, так и от самого процесса. Я бы не говорила, если бы на себе не испытала. Главное - мужа хорошего найти. Будет взаимная любовь - и желание придёт.

Гость
#15

Гость 12. У меня не было никакого насилия. Ни физического, ни морального. И росла я в любящей и душевной семье. Меня бы не ругали и не изгнали, даже принеси я дитя в подоле. Воспитана только была на рыцарских романах и возвышенной любви, где секс должен был быть пиком взаимной беззаветной любви и непременно после свадьбы. А до свадьбы - грязь. Свои барьеры я создала сама. Я искала своего рыцаря и дождалась его. Ни о чём не жалею. Ну, вот такая я! С тараканами!

Автор
#16
Гость

Гость 12. У меня не было никакого насилия. Ни физического, ни морального. И росла я в любящей и душевной семье. Меня бы не ругали и не изгнали, даже принеси я дитя в подоле. Воспитана только была на рыцарских романах и возвышенной любви, где секс должен был быть пиком взаимной беззаветной любви и непременно после свадьбы. А до свадьбы - грязь. Свои барьеры я создала сама. Я искала своего рыцаря и дождалась его. Ни о чём не жалею. Ну, вот такая я! С тараканами!

Это вы как бы за меня отвечаете? ;) Ну, почти угадали. Только концовка не такая.
Я еще рыцаря не нашла! А романы читать да, любила.

Автор
#17

В чем дело, я догадываюсь...Я не могу легко отпускать и быстро привязываюсь. У меня не было интимных отношений с вторым, и то мне нелегко его отпустить.
Вот звучит, кажется, понятно, но может, все глубже: похоже, только мало у кого такие проблемы. У всех человек по 5 "бывших" МЧ, и говорят об этом легко и с улыбкой.

Гость
#18
Автор

В чем дело, я догадываюсь...Я не могу легко отпускать и быстро привязываюсь. У меня не было интимных отношений с вторым, и то мне нелегко его отпустить.
Вот звучит, кажется, понятно, но может, все глубже: похоже, только мало у кого такие проблемы. У всех человек по 5 "бывших" МЧ, и говорят об этом легко и с улыбкой.

да говорят, а сами рыдают в подушку по ночам, видела такое, успокойтесь, вы нормальная

Гость
#19

Автор, что именно вас страшит в сексе до брака??

Гость
#20

Почему именно брак все решит? Не надо спать с каждым, но чего так нервничать? Чего боитесь: зппп, залета или чего? Все же решается, если голову включить

Автор
#21
Гость

Почему именно брак все решит? Не надо спать с каждым, но чего так нервничать? Чего боитесь: зппп, залета или чего? Все же решается, если голову включить

Я опасаюсь, что человек не намерен со мной оставаться надолго, если не делает предложения о браке. Вот будет секс...я влюблюсь...а он бросит...будет больно.

У мужчин странная логика. Если ты хочешь секса - значит, любишь эту девушку? Если любишь - почему не женишься, чтобы она стала твоей женой и матерью твоих детей? А если не любишь - зачем с ней секс?
Разве не логично?

guest
#22
Автор

Я опасаюсь, что человек не намерен со мной оставаться надолго, если не делает предложения о браке. Вот будет секс...я влюблюсь...а он бросит...будет больно.

У мужчин странная логика. Если ты хочешь секса - значит, любишь эту девушку? Если любишь - почему не женишься, чтобы она стала твоей женой и матерью твоих детей? А если не любишь - зачем с ней секс?
Разве не логично?

Логично. У меня примерно такая же логика, только я противоположного по отношению к вам пола. Для парней это что-то из ряда вон выходящее,судя по теперешним меркам,но тем не менее. В любом случае, удачи, автор, в поисках

Гость
#23

не понимаю я таких лицемерок! сама мысль секса ей противна! так зачем тогда вообще пробовать? стой на своих убеждениях. и не пытайся получать удовольствие от плотских утех. надеюсь не будет у тебя проблем с оргазмами.

Гость
#24
Гость

Автор, что именно вас страшит в сексе до брака??

а не догадываетксь?

Гость
#25
Гость

Почему именно брак все решит? Не надо спать с каждым, но чего так нервничать? Чего боитесь: зппп, залета или чего? Все же решается, если голову включить

Вот она и включила.

Гость
#26

у нее истерика от добрачного секса. от неопределенности, от тотго что заниматься этим ей предлагает человек, которому он нужна только для Временного удовлетворения. В лучшем случае - дальше как карта ляжет. Истерика от занятия интимным с посторонним человеком. Разумно и нориально. А с мужем истерики не будет- по ряду веских причин. Перечислить?

Кэт
#27

Ищите своего мужчину. Не прыгайте в койку, если не доверяете партнеру

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: